Alto Alegre Do Maranhão-MA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Alto Alegre Do Maranhão-MA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:16:36

NILSILENE DO LIORNE
PL - AVANTE / PL - 22
NILSILENE DO LIORNE
VOTOS: 7,594
55,00%
Eleito
PAULA NOLETO
PDT - PDT / DEM / PC do B - 12
PAULA NOLETO
VOTOS: 5,824
42,00%
Não eleito
FRANCISCA DO SINDICATO
PT - 13
FRANCISCA DO SINDICATO
VOTOS: 352
2,00%
Não eleito
PEDRO PAULO
PSL - PSL / PTC - 17
PEDRO PAULO
VOTOS: 5
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:16:54

ELIANE DA TECA
PL - 22555
ELIANE DA TECA
VOTOS: 946
Eleito
LEONARDO DO POSTO
PL - 22111
LEONARDO DO POSTO
VOTOS: 831
Eleito
MANOEL ALEJADO
PDT - 12345
MANOEL ALEJADO
VOTOS: 603
Eleito
PROFESSORA MIRIAM
PDT - 12456
PROFESSORA MIRIAM
VOTOS: 535
Eleito
PATRÍCIA PAIVA
PC do B - 65555
PATRÍCIA PAIVA
VOTOS: 534
Eleito
NETO FIUZA
DEM - 25123
NETO FIUZA
VOTOS: 448
Eleito
SIDNEY
AVANTE - 70123
SIDNEY
VOTOS: 388
Eleito
GORDO DO ZÉ DE PAULA
PDT - 12000
GORDO DO ZÉ DE PAULA
VOTOS: 382
Eleito
RAQUEL MANO
DEM - 25555
RAQUEL MANO
VOTOS: 369
Eleito
DR. LUIZ LEMOS
PL - 22222
DR. LUIZ LEMOS
VOTOS: 362
Eleito
VEREADOR LÉO
PL - 22123
VEREADOR LÉO
VOTOS: 323
Eleito
FILHO DO ANUAR
PC do B - 65000
FILHO DO ANUAR
VOTOS: 389
Suplente
DEZO DO ALTAMIRA
PDT - 12012
DEZO DO ALTAMIRA
VOTOS: 361
Suplente
KALLIANY VIEIRA
DEM - 25000
KALLIANY VIEIRA
VOTOS: 346
Suplente
VANUSA VIEIRA
PC do B - 65444
VANUSA VIEIRA
VOTOS: 341
Suplente
GRACILENE OLIVEIRA
PDT - 12333
GRACILENE OLIVEIRA
VOTOS: 333
Suplente
DELSON DA CAXUXA
PDT - 12123
DELSON DA CAXUXA
VOTOS: 322
Suplente
DOUGLAS DA CAXUXA
PL - 22580
DOUGLAS DA CAXUXA
VOTOS: 318
Suplente
ANTONIO CREDIÁRIO
PC do B - 65432
ANTONIO CREDIÁRIO
VOTOS: 293
Suplente
JEAN MARQUES
DEM - 25678
JEAN MARQUES
VOTOS: 263
Suplente
KIM TAXISTA
DEM - 25025
KIM TAXISTA
VOTOS: 225
Suplente
CRIS SALAZAR
PL - 22000
CRIS SALAZAR
VOTOS: 220
Suplente
PROF. AIRTON
PL - 22345
PROF. AIRTON
VOTOS: 204
Suplente
ALMIR FILHO
AVANTE - 70888
ALMIR FILHO
VOTOS: 201
Suplente
TATIANE RIBEIRO
DEM - 25888
TATIANE RIBEIRO
VOTOS: 165
Suplente
SUELY TORRES
PDT - 12121
SUELY TORRES
VOTOS: 158
Suplente
CAFÉ
AVANTE - 70666
CAFÉ
VOTOS: 154
Suplente
ABIDIAS DA MATINHA
PDT - 12147
ABIDIAS DA MATINHA
VOTOS: 137
Suplente
EVANDRO DA VAN
DEM - 25001
EVANDRO DA VAN
VOTOS: 122
Suplente
SOLANGE
PL - 22333
SOLANGE
VOTOS: 117
Suplente
NILSON
AVANTE - 70221
NILSON
VOTOS: 109
Suplente
MARLENE
AVANTE - 70899
MARLENE
VOTOS: 106
Suplente
GALEGO
PC do B - 65111
GALEGO
VOTOS: 106
Suplente
GENI POPULAR
AVANTE - 70122
GENI POPULAR
VOTOS: 89
Suplente
IRMÃO ANTONIO
AVANTE - 70000
IRMÃO ANTONIO
VOTOS: 87
Suplente
MARIA CREUZA
DEM - 25333
MARIA CREUZA
VOTOS: 84
Suplente
NICO DA ILUMINAÇÃO
DEM - 25777
NICO DA ILUMINAÇÃO
VOTOS: 75
Suplente
ESDRAS RODRIGUES
AVANTE - 70555
ESDRAS RODRIGUES
VOTOS: 71
Suplente
IRMÃ CHEILA
PC do B - 65789
IRMÃ CHEILA
VOTOS: 70
Suplente
BAIXINHO DA JURUMENHIA
PDT - 12432
BAIXINHO DA JURUMENHIA
VOTOS: 68
Suplente
JURANDIR
DEM - 25222
JURANDIR
VOTOS: 67
Suplente
JOSIMAR MAZÃO
AVANTE - 70333
JOSIMAR MAZÃO
VOTOS: 60
Suplente
BIMA COPES
PC do B - 65345
BIMA COPES
VOTOS: 60
Suplente
JOSUE
PL - 22444
JOSUE
VOTOS: 59
Suplente
MUCURI
PC do B - 65456
MUCURI
VOTOS: 56
Suplente
JOAO DA COLONIA
PL - 22112
JOAO DA COLONIA
VOTOS: 56
Suplente
ELIETE DA CAXUXA
PDT - 12222
ELIETE DA CAXUXA
VOTOS: 55
Suplente
ADRIANO SOUSA
AVANTE - 70321
ADRIANO SOUSA
VOTOS: 40
Suplente
FRANCILMARIA MUNIZ
PC do B - 65123
FRANCILMARIA MUNIZ
VOTOS: 36
Suplente
EDNALDO SILVA
PL - 22888
EDNALDO SILVA
VOTOS: 34
Suplente
KAIRON MOREIRA
AVANTE - 70022
KAIRON MOREIRA
VOTOS: 31
Suplente
ALEXANDRE ALETRICISTA
DEM - 25111
ALEXANDRE ALETRICISTA
VOTOS: 30
Suplente
IRMÃ LAMIDES
PDT - 12444
IRMÃ LAMIDES
VOTOS: 28
Suplente
ALEXANDRE TORRES
PL - 22321
ALEXANDRE TORRES
VOTOS: 22
Suplente
RAILSON PEIXEIRO
PDT - 12555
RAILSON PEIXEIRO
VOTOS: 17
Suplente
PROF.ª ELIANE
PL - 22777
PROF.ª ELIANE
VOTOS: 16
Suplente
LUCIANA DO REGINO
AVANTE - 70222
LUCIANA DO REGINO
VOTOS: 12
Suplente
ESPETINHO
AVANTE - 70987
ESPETINHO
VOTOS: 10
Suplente
CARLA CANTORA
AVANTE - 70999
CARLA CANTORA
VOTOS: 10
Suplente
RAQUEL
PL - 22113
RAQUEL
VOTOS: 9
Suplente
JOZELHA
AVANTE - 70890
JOZELHA
VOTOS: 5
Suplente
JORGE FONTINELE
PDT - 12777
JORGE FONTINELE
VOTOS: 4
Suplente
SIMONE DO SINDICATO
PT - 13333
SIMONE DO SINDICATO
VOTOS: 211
Não eleito
JORGE DO POÇO
PT - 13313
JORGE DO POÇO
VOTOS: 111
Não eleito
LINDOMAR DA CAXUXA
AVANTE - 70111
LINDOMAR DA CAXUXA
VOTOS: 107
Não eleito
DERIVALDO DO SINDICATO
PT - 13000
DERIVALDO DO SINDICATO
VOTOS: 104
Não eleito
ALESSANDRA SANTOS
PT - 13456
ALESSANDRA SANTOS
VOTOS: 84
Não eleito
ZÉ ADÃO
PT - 13344
ZÉ ADÃO
VOTOS: 68
Não eleito
ELIZA PEREIRA
PSL - 17222
ELIZA PEREIRA
VOTOS: 34
Não eleito
NATHALHA DE FRANCA
PSL - 17777
NATHALHA DE FRANCA
VOTOS: 23
Não eleito
PEDRO ARTUR
PSL - 17000
PEDRO ARTUR
VOTOS: 21
Não eleito
MARIA ANTONIA
PSL - 17546
MARIA ANTONIA
VOTOS: 17
Não eleito
DOUTOR DO TIJUCO
PT - 13123
DOUTOR DO TIJUCO
VOTOS: 16
Não eleito
MARCIONEIDE ALVES
PSL - 17888
MARCIONEIDE ALVES
VOTOS: 15
Não eleito
INDIO DO CAMPO DO BANDEIRA
PT - 13111
INDIO DO CAMPO DO BANDEIRA
VOTOS: 14
Não eleito
EDNA CARDIELLI
PTC - 36000
EDNA CARDIELLI
VOTOS: 14
Não eleito
OSMAR ALVES
PSL - 17123
OSMAR ALVES
VOTOS: 12
Não eleito
RAQUEL DA SANTA LUZIA
PT - 13213
RAQUEL DA SANTA LUZIA
VOTOS: 10
Não eleito
MANOEL MESSIAS
PTC - 36333
MANOEL MESSIAS
VOTOS: 9
Não eleito
CHICO DO PT
PT - 13113
CHICO DO PT
VOTOS: 9
Não eleito
THAYNARA CAMILLY
PTC - 36321
THAYNARA CAMILLY
VOTOS: 7
Não eleito
SEBASTIÃO LINHARES
PSL - 17654
SEBASTIÃO LINHARES
VOTOS: 7
Não eleito
MARIA JOSE
PSL - 17456
MARIA JOSE
VOTOS: 6
Não eleito
ROSEANE GOMES DA SILVA
PSL - 17444
ROSEANE GOMES DA SILVA
VOTOS: 5
Não eleito
MARIA ANTONIA
PTC - 36123
MARIA ANTONIA
VOTOS: 4
Não eleito
DOMINGOS DE CARVALHO
PTC - 36789
DOMINGOS DE CARVALHO
VOTOS: 1
Não eleito