Afonso Cunha-MA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Afonso Cunha-MA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:01:21

ARQUIMEDES BACELAR
PDT - PDT / PL / PATRIOTA - 12
ARQUIMEDES BACELAR
VOTOS: 2,634
47,00%
Eleito
FLORIANO
PROS - PC do B / PROS - 90
FLORIANO
VOTOS: 2,355
42,00%
Não eleito
CLAUDIA BACELAR
REPUBLICANOS - 10
CLAUDIA BACELAR
VOTOS: 536
9,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 02/12/2020 as 10:52:19

ZÉ DO GÁS
PDT - 12222
ZÉ DO GÁS
VOTOS: 434
Eleito
MILTON BASTOS
PDT - 12000
MILTON BASTOS
VOTOS: 313
Eleito
MANOEL GOMES
PL - 22222
MANOEL GOMES
VOTOS: 298
Eleito
ZICO  BENTO
PC do B - 65555
ZICO BENTO
VOTOS: 296
Eleito
PROFESSOR PAIZIN
PL - 22555
PROFESSOR PAIZIN
VOTOS: 267
Eleito
EVANGELISTA BRAGA
PROS - 90000
EVANGELISTA BRAGA
VOTOS: 228
Eleito
FARIDE CRISPIM
PDT - 12333
FARIDE CRISPIM
VOTOS: 227
Eleito
NÓ CEGO
PROS - 90800
NÓ CEGO
VOTOS: 201
Eleito
WELITON CABEÇÃO
PDT - 12345
WELITON CABEÇÃO
VOTOS: 182
Eleito
JULIA RODRIGUES
PL - 22580
JULIA RODRIGUES
VOTOS: 215
Suplente
NONATO ARAGÃO
PROS - 90123
NONATO ARAGÃO
VOTOS: 200
Suplente
RAIMUNDO GROSSO
PL - 22111
RAIMUNDO GROSSO
VOTOS: 181
Suplente
LINDALVA SOUSA
PDT - 12123
LINDALVA SOUSA
VOTOS: 181
Suplente
GILIARDE RAMOS
PROS - 90999
GILIARDE RAMOS
VOTOS: 169
Suplente
PÊ SALES
PDT - 12369
PÊ SALES
VOTOS: 152
Suplente
JOSE LUÍS
PL - 22444
JOSE LUÍS
VOTOS: 140
Suplente
BACELAR NETO
PDT - 12555
BACELAR NETO
VOTOS: 125
Suplente
JERSIK PALOMA
PL - 22888
JERSIK PALOMA
VOTOS: 124
Suplente
CARLOS BEBÉ
PC do B - 65222
CARLOS BEBÉ
VOTOS: 119
Suplente
CLAUDIO DO PIMBA
PDT - 12580
CLAUDIO DO PIMBA
VOTOS: 80
Suplente
ANTONIO NETO
PROS - 90789
ANTONIO NETO
VOTOS: 78
Suplente
IRMÃO CELINO
PROS - 90125
IRMÃO CELINO
VOTOS: 73
Suplente
PROF. ALEX DIAS
PL - 22333
PROF. ALEX DIAS
VOTOS: 61
Suplente
BADU
PC do B - 65333
BADU
VOTOS: 61
Suplente
JOÃO PAULO
PDT - 12456
JOÃO PAULO
VOTOS: 51
Suplente
CHICO BRITO
PDT - 12777
CHICO BRITO
VOTOS: 50
Suplente
SILVESTRE
PC do B - 65530
SILVESTRE
VOTOS: 48
Suplente
BRITO JUNIOR
PL - 22123
BRITO JUNIOR
VOTOS: 36
Suplente
TINDÔ
PROS - 90456
TINDÔ
VOTOS: 22
Suplente
NETA
PROS - 90111
NETA
VOTOS: 22
Suplente
FABIO DO ARROZ
PC do B - 65123
FABIO DO ARROZ
VOTOS: 22
Suplente
KINHA
PROS - 90555
KINHA
VOTOS: 18
Suplente
PRETINHA
PDT - 12444
PRETINHA
VOTOS: 15
Suplente
TATY JARDIM
PL - 22000
TATY JARDIM
VOTOS: 12
Suplente
ANA  CAROLINA
PROS - 90444
ANA CAROLINA
VOTOS: 12
Suplente
MARIA BARBOSA
PDT - 12888
MARIA BARBOSA
VOTOS: 11
Suplente
PATRICIA
PC do B - 65666
PATRICIA
VOTOS: 9
Suplente
GERLANE AZEVEDO
PDT - 12111
GERLANE AZEVEDO
VOTOS: 8
Suplente
JAINARIA AGUIAR
PC do B - 65000
JAINARIA AGUIAR
VOTOS: 3
Suplente
LUCYELLY
PC do B - 65444
LUCYELLY
VOTOS: 1
Suplente
ZEZINHO DA PADARIA
PC do B - 65777
ZEZINHO DA PADARIA
VOTOS: 166
Não eleito
JUNIOR DO TUNA
REPUBLICANOS - 10000
JUNIOR DO TUNA
VOTOS: 127
Não eleito
PROFESSOR BOMBOM
REPUBLICANOS - 10123
PROFESSOR BOMBOM
VOTOS: 96
Não eleito
SOLANO DO MOACIR
REPUBLICANOS - 10222
SOLANO DO MOACIR
VOTOS: 78
Não eleito
PROFESSORA GIRLENE
REPUBLICANOS - 10777
PROFESSORA GIRLENE
VOTOS: 26
Não eleito
LOURO
REPUBLICANOS - 10333
LOURO
VOTOS: 20
Não eleito
PROFESSORA ROSANGELA
REPUBLICANOS - 10111
PROFESSORA ROSANGELA
VOTOS: 16
Não eleito
PUAN
REPUBLICANOS - 10121
PUAN
VOTOS: 13
Não eleito
ANDREZA
REPUBLICANOS - 10555
ANDREZA
VOTOS: 6
Não eleito