Tartarugalzinho-AP

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Tartarugalzinho-AP

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:05:41

BRUNO MINEIRO
DEM - PL / REPUBLICANOS / CIDADANIA / DEM - 25
BRUNO MINEIRO
VOTOS: 3,567
45,00%
Eleito
RILDO OLIVEIRA
MDB - MDB / PP / PDT - 15
RILDO OLIVEIRA
VOTOS: 3,176
40,00%
Não eleito
RIVA
PSD - PSD / PC do B - 55
RIVA
VOTOS: 864
11,00%
Não eleito
PAULO CACHOEIRA
PRTB - 28
PAULO CACHOEIRA
VOTOS: 162
2,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:05:46

LEANDRO FERREIRA
PL - 22123
LEANDRO FERREIRA
VOTOS: 410
Eleito
EDY CARLOS BRAZAO
MDB - 15000
EDY CARLOS BRAZAO
VOTOS: 336
Eleito
IUANNE FIGUEIREDO
PDT - 12333
IUANNE FIGUEIREDO
VOTOS: 332
Eleito
GATO
PP - 11111
GATO
VOTOS: 269
Eleito
FELIPE REZENDE
DEM - 25369
FELIPE REZENDE
VOTOS: 241
Eleito
EDIVAN MENEZES
MDB - 15555
EDIVAN MENEZES
VOTOS: 206
Eleito
GLAUCIO DE PAULA
PP - 11011
GLAUCIO DE PAULA
VOTOS: 200
Eleito
ROSINALDO PAIVA
REPUBLICANOS - 10111
ROSINALDO PAIVA
VOTOS: 150
Eleito
PROF ALESSANDRO
PSD - 55111
PROF ALESSANDRO
VOTOS: 138
Eleito
IZAIAS CARDOSO
PL - 22222
IZAIAS CARDOSO
VOTOS: 267
Suplente
SANTO FARIAS
PDT - 12369
SANTO FARIAS
VOTOS: 195
Suplente
JOSÉ TRAÍRA
MDB - 15111
JOSÉ TRAÍRA
VOTOS: 194
Suplente
JOSEMIR CASTELO
PP - 11000
JOSEMIR CASTELO
VOTOS: 192
Suplente
VALDILENE
PP - 11333
VALDILENE
VOTOS: 188
Suplente
MANEL FERREIRA
PP - 11456
MANEL FERREIRA
VOTOS: 169
Suplente
WELSON
PDT - 12125
WELSON
VOTOS: 165
Suplente
IGOR
PP - 11123
IGOR
VOTOS: 165
Suplente
DADÁ
MDB - 15999
DADÁ
VOTOS: 157
Suplente
PASTOR CORNÉLIO
PL - 22115
PASTOR CORNÉLIO
VOTOS: 155
Suplente
CHIQUINHO
MDB - 15120
CHIQUINHO
VOTOS: 154
Suplente
GERALDO LEITE
REPUBLICANOS - 10147
GERALDO LEITE
VOTOS: 147
Suplente
RAIMUNDINHA GARIMPEIRA
DEM - 25111
RAIMUNDINHA GARIMPEIRA
VOTOS: 142
Suplente
EDEMIR FILHO
REPUBLICANOS - 10369
EDEMIR FILHO
VOTOS: 129
Suplente
LINDO
REPUBLICANOS - 10000
LINDO
VOTOS: 122
Suplente
SUZI MIRA
PP - 11222
SUZI MIRA
VOTOS: 121
Suplente
NATALLIA ESPIGA
DEM - 25321
NATALLIA ESPIGA
VOTOS: 115
Suplente
MENESES
PSD - 55555
MENESES
VOTOS: 113
Suplente
ILSON DO SON
PSD - 55122
ILSON DO SON
VOTOS: 113
Suplente
JEIAS LEITE
PP - 11234
JEIAS LEITE
VOTOS: 107
Suplente
ROBSON PENHA
PL - 22300
ROBSON PENHA
VOTOS: 101
Suplente
D'SAN FONSECA
PDT - 12123
D'SAN FONSECA
VOTOS: 101
Suplente
OSANGELA DO CARTÓRIO
DEM - 25123
OSANGELA DO CARTÓRIO
VOTOS: 98
Suplente
FABINHO CONSELHEIRO
REPUBLICANOS - 10456
FABINHO CONSELHEIRO
VOTOS: 98
Suplente
ANGELA RÔLA
PP - 11555
ANGELA RÔLA
VOTOS: 98
Suplente
ZELINA
DEM - 25000
ZELINA
VOTOS: 97
Suplente
ZÉ BINA
MDB - 15231
ZÉ BINA
VOTOS: 94
Suplente
DIOMAR
DEM - 25222
DIOMAR
VOTOS: 90
Suplente
PROF MARCIO BRITO
PSD - 55133
PROF MARCIO BRITO
VOTOS: 88
Suplente
JÚNIOR DIAS
DEM - 25789
JÚNIOR DIAS
VOTOS: 86
Suplente
RAIMUNDÃO DO CEDRO
PDT - 12580
RAIMUNDÃO DO CEDRO
VOTOS: 77
Suplente
WELINTON TOM DO APOREMA
PL - 22007
WELINTON TOM DO APOREMA
VOTOS: 76
Suplente
ISAAC BARBOSA
PL - 22111
ISAAC BARBOSA
VOTOS: 67
Suplente
ROBERTO GURJAO
PSD - 55299
ROBERTO GURJAO
VOTOS: 63
Suplente
RODRIGO DO CEDRO
PDT - 12777
RODRIGO DO CEDRO
VOTOS: 55
Suplente
MANOEL DO CAJU
PSD - 55333
MANOEL DO CAJU
VOTOS: 54
Suplente
MARLENE DO CEDRO
REPUBLICANOS - 10234
MARLENE DO CEDRO
VOTOS: 51
Suplente
LUIZ CARLOS
PSD - 55123
LUIZ CARLOS
VOTOS: 48
Suplente
COT
REPUBLICANOS - 10222
COT
VOTOS: 47
Suplente
SAMUEL NUNES
REPUBLICANOS - 10380
SAMUEL NUNES
VOTOS: 45
Suplente
CONCEIÇÃO DO MUTUM
PDT - 12222
CONCEIÇÃO DO MUTUM
VOTOS: 40
Suplente
SARA COSTA
MDB - 15825
SARA COSTA
VOTOS: 36
Suplente
ALAN SERIQUE
MDB - 15580
ALAN SERIQUE
VOTOS: 34
Suplente
JEOVAN FERREIRA
PL - 22369
JEOVAN FERREIRA
VOTOS: 32
Suplente
ZACARIAS
PDT - 12000
ZACARIAS
VOTOS: 30
Suplente
ELENITE CORRÊA
PP - 11015
ELENITE CORRÊA
VOTOS: 26
Suplente
LUCINHA DA SAÚDE
REPUBLICANOS - 10123
LUCINHA DA SAÚDE
VOTOS: 24
Suplente
LEOMIR DIAS
REPUBLICANOS - 10007
LEOMIR DIAS
VOTOS: 24
Suplente
RAIMUNDA ALMEIDA
DEM - 25456
RAIMUNDA ALMEIDA
VOTOS: 23
Suplente
JANE DO ANDIROBA
PSD - 55182
JANE DO ANDIROBA
VOTOS: 22
Suplente
ISA COSTA
REPUBLICANOS - 10567
ISA COSTA
VOTOS: 22
Suplente
WAGNER
PSD - 55222
WAGNER
VOTOS: 17
Suplente
MIGUEL OLIVEIRA
DEM - 25333
MIGUEL OLIVEIRA
VOTOS: 17
Suplente
FABIANE ROCHA
PSD - 55000
FABIANE ROCHA
VOTOS: 17
Suplente
BIRONGA
REPUBLICANOS - 10101
BIRONGA
VOTOS: 14
Suplente
VANIA
PSD - 55666
VANIA
VOTOS: 12
Suplente
SIDINEIDE
MDB - 15234
SIDINEIDE
VOTOS: 12
Suplente
DIDI
PSD - 55789
DIDI
VOTOS: 8
Suplente
ALCILENE CUPÚ
PL - 22126
ALCILENE CUPÚ
VOTOS: 8
Suplente
MAIZA CAMPOS
PL - 22000
MAIZA CAMPOS
VOTOS: 6
Suplente
JAMILE BARROS
PL - 22177
JAMILE BARROS
VOTOS: 5
Suplente
ADA MACIEL
PDT - 12199
ADA MACIEL
VOTOS: 5
Suplente
MADUREIRA
DEM - 25444
MADUREIRA
VOTOS: 4
Suplente
VÂNIA SILVA
REPUBLICANOS - 10258
VÂNIA SILVA
VOTOS: 3
Suplente
IDEVANNE MACIEL
MDB - 15015
IDEVANNE MACIEL
VOTOS: 3
Suplente
NARCELÍ TCHOCA
PL - 22112
NARCELÍ TCHOCA
VOTOS: 0
Suplente
GUTO GURJAO
MDB - 15666
GUTO GURJAO
VOTOS: 0
Suplente
CLEIA VIGILANTE
PSD - 55369
CLEIA VIGILANTE
VOTOS: 0
Suplente
FRANCI TEIXEIRA
CIDADANIA - 23222
FRANCI TEIXEIRA
VOTOS: 73
Não eleito
PEPE DIAS
CIDADANIA - 23169
PEPE DIAS
VOTOS: 28
Não eleito
PAULO JUNIOR
PRTB - 28000
PAULO JUNIOR
VOTOS: 25
Não eleito
PR JOSADAN NORONHA
CIDADANIA - 23123
PR JOSADAN NORONHA
VOTOS: 22
Não eleito
EMERSON COELHO
CIDADANIA - 23111
EMERSON COELHO
VOTOS: 9
Não eleito
RILMA PITBULL
PRTB - 28123
RILMA PITBULL
VOTOS: 7
Não eleito
JOSSLYN PARIZE
CIDADANIA - 23007
JOSSLYN PARIZE
VOTOS: 6
Não eleito
MATHEUS COSTA
CIDADANIA - 23456
MATHEUS COSTA
VOTOS: 5
Não eleito
MARCIA DO CEDRO
CIDADANIA - 23006
MARCIA DO CEDRO
VOTOS: 4
Não eleito