Oiapoque-AP

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Oiapoque-AP

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:00:34

BRENO DO MIGUEL DO POSTO
PRTB - PRTB / PROS - 28
BRENO DO MIGUEL DO POSTO
VOTOS: 2,962
25,00%
Eleito
MARIA ORLANDA
PSDB - PDT / PL / AVANTE / PC do B / PSDB / PSC - 45
MARIA ORLANDA
VOTOS: 2,959
25,00%
Não eleito
ARTUR DO AREAL
PSD - PSD / REPUBLICANOS - 55
ARTUR DO AREAL
VOTOS: 2,031
17,00%
Não eleito
PROFº. LUIZ
PSB - MDB / CIDADANIA / PSB - 40
PROFº. LUIZ
VOTOS: 1,523
13,00%
Não eleito
SENA DA DINAMICA
PSL - 17
SENA DA DINAMICA
VOTOS: 1,308
11,00%
Não eleito
MAIK DO ACORDA OIAPOQUE
PODE - PSOL / PODE - 19
MAIK DO ACORDA OIAPOQUE
VOTOS: 727
6,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 20:51:07

GUIDO MECÂNICO
PSDB - 45000
GUIDO MECÂNICO
VOTOS: 603
Eleito
UESLEI TELES
PROS - 90000
UESLEI TELES
VOTOS: 522
Eleito
PROFESSOR MARCELO MARTINS
DEM - 25123
PROFESSOR MARCELO MARTINS
VOTOS: 342
Eleito
LOBÃO
PL - 22222
LOBÃO
VOTOS: 302
Eleito
LUIZ ANIKA
AVANTE - 70654
LUIZ ANIKA
VOTOS: 251
Eleito
LILIA KARIPUNA
REPUBLICANOS - 10100
LILIA KARIPUNA
VOTOS: 236
Eleito
NOEL HENRIQUE
PDT - 12147
NOEL HENRIQUE
VOTOS: 215
Eleito
MARQUES MOTOTAXI
PSL - 17171
MARQUES MOTOTAXI
VOTOS: 185
Eleito
IRMÃ CREUSA
PSC - 20123
IRMÃ CREUSA
VOTOS: 180
Eleito
PROFESSOR CAIO LAZAME
PSDB - 45123
PROFESSOR CAIO LAZAME
VOTOS: 175
Eleito
DR. YURI ALESI
PSD - 55111
DR. YURI ALESI
VOTOS: 174
Eleito
ELZA DO KUMARUMA
DEM - 25731
ELZA DO KUMARUMA
VOTOS: 262
Suplente
CLEBE PODE CRÊ
REPUBLICANOS - 10147
CLEBE PODE CRÊ
VOTOS: 231
Suplente
JOAQUIM DA FARMACIA
REPUBLICANOS - 10123
JOAQUIM DA FARMACIA
VOTOS: 223
Suplente
DOUGLAS RODRIGUES
AVANTE - 70222
DOUGLAS RODRIGUES
VOTOS: 216
Suplente
TARISCA
PL - 22123
TARISCA
VOTOS: 190
Suplente
CACIQUE LUIS
PDT - 12670
CACIQUE LUIS
VOTOS: 188
Suplente
MATIAS LABONTE
PDT - 12121
MATIAS LABONTE
VOTOS: 186
Suplente
HENRIQUE BATISTA
PROS - 90234
HENRIQUE BATISTA
VOTOS: 182
Suplente
RICARDO COWBOY
PSDB - 45369
RICARDO COWBOY
VOTOS: 171
Suplente
FELIPE BK
PL - 22111
FELIPE BK
VOTOS: 157
Suplente
PASTORA ADRIANA
PSC - 20111
PASTORA ADRIANA
VOTOS: 154
Suplente
GEOVANI OLIVEIRA
PSL - 17456
GEOVANI OLIVEIRA
VOTOS: 147
Suplente
SALIS DO AÇOUGUE
PSD - 55555
SALIS DO AÇOUGUE
VOTOS: 139
Suplente
PROFESSOR JAIRO
DEM - 25222
PROFESSOR JAIRO
VOTOS: 133
Suplente
ENOQUE GALVÃO
AVANTE - 70100
ENOQUE GALVÃO
VOTOS: 132
Suplente
FABINHO
REPUBLICANOS - 10111
FABINHO
VOTOS: 129
Suplente
WELISSON NARCISO
DEM - 25789
WELISSON NARCISO
VOTOS: 126
Suplente
ERIC ALMEIDA
PL - 22000
ERIC ALMEIDA
VOTOS: 124
Suplente
TIAGO
PSC - 20100
TIAGO
VOTOS: 120
Suplente
JESSE CLIMATIZAÇÃO
PROS - 90521
JESSE CLIMATIZAÇÃO
VOTOS: 117
Suplente
RATO DO BAR
PSDB - 45174
RATO DO BAR
VOTOS: 116
Suplente
PASTOR ELIEL
PSC - 20222
PASTOR ELIEL
VOTOS: 112
Suplente
NILSON CALUF
PSD - 55123
NILSON CALUF
VOTOS: 110
Suplente
LUZIA FONTINELES
PROS - 90123
LUZIA FONTINELES
VOTOS: 107
Suplente
AZARIAS IAPARRA
REPUBLICANOS - 10222
AZARIAS IAPARRA
VOTOS: 104
Suplente
IRMÃO EDILSON DO INFRAERO
PSDB - 45456
IRMÃO EDILSON DO INFRAERO
VOTOS: 101
Suplente
JUVENALDO ALVES
DEM - 25111
JUVENALDO ALVES
VOTOS: 96
Suplente
YERMOLLAY
PSD - 55999
YERMOLLAY
VOTOS: 94
Suplente
CACIQUE DALSON KARIPUNA
PSDB - 45500
CACIQUE DALSON KARIPUNA
VOTOS: 94
Suplente
NEUSA NEPOS
PSDB - 45678
NEUSA NEPOS
VOTOS: 88
Suplente
PR ADEMIR
REPUBLICANOS - 10112
PR ADEMIR
VOTOS: 85
Suplente
SASSA
PSDB - 45777
SASSA
VOTOS: 82
Suplente
UANDERLEI PAZ
PSL - 17012
UANDERLEI PAZ
VOTOS: 77
Suplente
CLAUDIONEY DA PARIS
PSC - 20800
CLAUDIONEY DA PARIS
VOTOS: 77
Suplente
HUCK SOM
PSD - 55789
HUCK SOM
VOTOS: 67
Suplente
RAFAEL MONTEIRO
PSL - 17177
RAFAEL MONTEIRO
VOTOS: 66
Suplente
ANGELINA TIDA
PL - 22022
ANGELINA TIDA
VOTOS: 65
Suplente
RENILDO
PSL - 17127
RENILDO
VOTOS: 62
Suplente
MEURY
PL - 22100
MEURY
VOTOS: 62
Suplente
MILENA
PSL - 17800
MILENA
VOTOS: 61
Suplente
PSICOLOGO TIMOTHEO
DEM - 25105
PSICOLOGO TIMOTHEO
VOTOS: 54
Suplente
ÉRIKA SILVA
PDT - 12123
ÉRIKA SILVA
VOTOS: 53
Suplente
GIRICO CATRAIEIRO
PROS - 90156
GIRICO CATRAIEIRO
VOTOS: 52
Suplente
MIRINALDO DO CASSIPORÉ
PSDB - 45222
MIRINALDO DO CASSIPORÉ
VOTOS: 48
Suplente
HELENA MARINHO
PSDB - 45444
HELENA MARINHO
VOTOS: 46
Suplente
CHARLANY DA RÁDIO
PSDB - 45321
CHARLANY DA RÁDIO
VOTOS: 44
Suplente
POLYANA SOUSA
PROS - 90789
POLYANA SOUSA
VOTOS: 41
Suplente
SHEINE VILHENA
REPUBLICANOS - 10125
SHEINE VILHENA
VOTOS: 39
Suplente
DANIELSON ROSA
PSC - 20000
DANIELSON ROSA
VOTOS: 37
Suplente
ARARA
PROS - 90171
ARARA
VOTOS: 37
Suplente
FLAVIO CAETANO
REPUBLICANOS - 10000
FLAVIO CAETANO
VOTOS: 36
Suplente
ELIZETE PINHEIRO
AVANTE - 70777
ELIZETE PINHEIRO
VOTOS: 36
Suplente
CONSELHEIRO BARBOSA
PSC - 20521
CONSELHEIRO BARBOSA
VOTOS: 36
Suplente
ANGELA VILHENA
PSDB - 45147
ANGELA VILHENA
VOTOS: 36
Suplente
PASTOR MATEUS
DEM - 25190
PASTOR MATEUS
VOTOS: 35
Suplente
MARCELO SANTOS
PSL - 17133
MARCELO SANTOS
VOTOS: 33
Suplente
CONSERVA
PDT - 12000
CONSERVA
VOTOS: 32
Suplente
WALDIRA QUILOMBOLA
PSL - 17777
WALDIRA QUILOMBOLA
VOTOS: 30
Suplente
JEOVANY DA VILA VITÓRIA
PL - 22180
JEOVANY DA VILA VITÓRIA
VOTOS: 27
Suplente
JEFFERSON TITO
PROS - 90113
JEFFERSON TITO
VOTOS: 27
Suplente
DISMIN RIBEIRO
AVANTE - 70123
DISMIN RIBEIRO
VOTOS: 23
Suplente
AURICELIA
PSD - 55300
AURICELIA
VOTOS: 23
Suplente
ZELIA
PSD - 55000
ZELIA
VOTOS: 22
Suplente
WENDELL CHINA
PL - 22122
WENDELL CHINA
VOTOS: 22
Suplente
RUBENS DA FARMÁCIA
PSL - 17123
RUBENS DA FARMÁCIA
VOTOS: 22
Suplente
PROFESSORA VANDA
DEM - 25999
PROFESSORA VANDA
VOTOS: 22
Suplente
PR HELIOFABIO
PSL - 17180
PR HELIOFABIO
VOTOS: 22
Suplente
CHIQUINHO CATRAEIRO
AVANTE - 70456
CHIQUINHO CATRAEIRO
VOTOS: 22
Suplente
JOSIAS VILHENA
PSC - 20115
JOSIAS VILHENA
VOTOS: 20
Suplente
CARECA DE CREVELANDIA
DEM - 25603
CARECA DE CREVELANDIA
VOTOS: 20
Suplente
PROF SINVAL
REPUBLICANOS - 10333
PROF SINVAL
VOTOS: 19
Suplente
DEMÉTRIO
PL - 22190
DEMÉTRIO
VOTOS: 19
Suplente
LOIRA DO INFRAERO
PSD - 55777
LOIRA DO INFRAERO
VOTOS: 18
Suplente
CLEUCY DO JUCA
REPUBLICANOS - 10800
CLEUCY DO JUCA
VOTOS: 18
Suplente
CABUCO MARAJOARA
PSDB - 45789
CABUCO MARAJOARA
VOTOS: 17
Suplente
SERRÃO
PL - 22110
SERRÃO
VOTOS: 16
Suplente
DUDU
PL - 22666
DUDU
VOTOS: 16
Suplente
CAROL FONO
DEM - 25025
CAROL FONO
VOTOS: 16
Suplente
BAIXINHO DO TAXI
PSD - 55222
BAIXINHO DO TAXI
VOTOS: 16
Suplente
SILVIA DANTAS
PDT - 12345
SILVIA DANTAS
VOTOS: 15
Suplente
LIMA
PSC - 20456
LIMA
VOTOS: 15
Suplente
ANILTON BOMBEIRO
AVANTE - 70789
ANILTON BOMBEIRO
VOTOS: 14
Suplente
HILARIO MONTEIRO
AVANTE - 70313
HILARIO MONTEIRO
VOTOS: 13
Suplente
ROSANGELA
PL - 22125
ROSANGELA
VOTOS: 12
Suplente
LIDIA ALMEIDA
PSL - 17000
LIDIA ALMEIDA
VOTOS: 11
Suplente
LAURI
PSL - 17161
LAURI
VOTOS: 11
Suplente
PASSO FINO DA COOPTUR
PSDB - 45111
PASSO FINO DA COOPTUR
VOTOS: 9
Suplente
RAIMUNDA EDNA
PROS - 90132
RAIMUNDA EDNA
VOTOS: 8
Suplente
MARCIA BORDALO
PSC - 20453
MARCIA BORDALO
VOTOS: 8
Suplente
RODRIGO SILVA
PROS - 90111
RODRIGO SILVA
VOTOS: 7
Suplente
IRMÃO WAL
PSL - 17015
IRMÃO WAL
VOTOS: 7
Suplente
DIVA
PDT - 12562
DIVA
VOTOS: 5
Suplente
NATAL DOS TECLADOS
PSC - 20234
NATAL DOS TECLADOS
VOTOS: 4
Suplente
ELCINEIDE DOS SANTOS
PSDB - 45666
ELCINEIDE DOS SANTOS
VOTOS: 3
Suplente
ALBERTO UCHÔA
PDT - 12007
ALBERTO UCHÔA
VOTOS: 2
Suplente
MARIA JESUS
PSC - 20101
MARIA JESUS
VOTOS: 1
Suplente
VIVIANE MALAFAIA
AVANTE - 70888
VIVIANE MALAFAIA
VOTOS: 0
Suplente
PRISCILA KARIPUNA
PSOL - 50123
PRISCILA KARIPUNA
VOTOS: 340
Não eleito
JUNIOR DO MATEUS
PC do B - 65123
JUNIOR DO MATEUS
VOTOS: 276
Não eleito
TAYA LIMA
PC do B - 65222
TAYA LIMA
VOTOS: 167
Não eleito
ADRIANINHO DO ESPORTE
CIDADANIA - 23222
ADRIANINHO DO ESPORTE
VOTOS: 116
Não eleito
RAIMUNDO GUIMARÃES
PSB - 40000
RAIMUNDO GUIMARÃES
VOTOS: 100
Não eleito
MIGUEL MARIANO
PSB - 40401
MIGUEL MARIANO
VOTOS: 77
Não eleito
PROFESSOR HELIO
PSB - 40222
PROFESSOR HELIO
VOTOS: 64
Não eleito
VAVÁ COSTA
CIDADANIA - 23023
VAVÁ COSTA
VOTOS: 56
Não eleito
MARIA JOSE
PSB - 40789
MARIA JOSE
VOTOS: 54
Não eleito
ALEXANDRO QUEIROZ
PSB - 40315
ALEXANDRO QUEIROZ
VOTOS: 49
Não eleito
MARCIA
CIDADANIA - 23555
MARCIA
VOTOS: 42
Não eleito
CARLOS ANDREI
PSOL - 50600
CARLOS ANDREI
VOTOS: 35
Não eleito
ELIANA AGENTE COMUNITÁRIA
PSOL - 50222
ELIANA AGENTE COMUNITÁRIA
VOTOS: 30
Não eleito
EDSON NARCISO
PSOL - 50555
EDSON NARCISO
VOTOS: 29
Não eleito
PENA
PSOL - 50500
PENA
VOTOS: 27
Não eleito
FRANCY DANTAS
PC do B - 65007
FRANCY DANTAS
VOTOS: 19
Não eleito
GÉRCIO ALVES
PC do B - 65234
GÉRCIO ALVES
VOTOS: 17
Não eleito
ROSI DO BAR
PSB - 40321
ROSI DO BAR
VOTOS: 15
Não eleito
PADEIRINHO DA INTERNET
CIDADANIA - 23789
PADEIRINHO DA INTERNET
VOTOS: 14
Não eleito
IRMÃO OLIELDO
PC do B - 65444
IRMÃO OLIELDO
VOTOS: 14
Não eleito
TIÃO CATRAIERO
PSOL - 50200
TIÃO CATRAIERO
VOTOS: 12
Não eleito
CLEO QUARESMA
PSB - 40963
CLEO QUARESMA
VOTOS: 12
Não eleito
KAROL
PSOL - 50300
KAROL
VOTOS: 10
Não eleito
LENI MAIA
CIDADANIA - 23456
LENI MAIA
VOTOS: 9
Não eleito
CEARA DO SACOLÃO
CIDADANIA - 23333
CEARA DO SACOLÃO
VOTOS: 9
Não eleito
LUCIA DA VERDURA
CIDADANIA - 23123
LUCIA DA VERDURA
VOTOS: 4
Não eleito
EDENILSON
PSOL - 50100
EDENILSON
VOTOS: 4
Não eleito
MARIZA SANTANA
PSB - 40258
MARIZA SANTANA
VOTOS: 2
Não eleito
MANU ALVES
PC do B - 65180
MANU ALVES
VOTOS: 2
Não eleito
VALDIR
CIDADANIA - 23444
VALDIR
VOTOS: 1
Não eleito
LUG LUG
PSB - 40444
LUG LUG
VOTOS: 1
Não eleito
CARIMBÓ
PSOL - 50333
CARIMBÓ
VOTOS: 1
Não eleito