Pedra Branca Do Amapari-AP

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Pedra Branca Do Amapari-AP

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 20:20:21

BETH PELAES
DEM - DEM / PSL / PSDB / PDT / PL / PP - 25
BETH PELAES
VOTOS: 4,192
57,00%
Eleito
IRMÃO WILSON
PROS - PROS / PSC - 90
IRMÃO WILSON
VOTOS: 1,992
27,00%
Não eleito
PARAÍBA
PC do B - SOLIDARIEDADE / REPUBLICANOS / PC do B / REDE / PSD / PSB - 65
PARAÍBA
VOTOS: 1,143
15,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 20:20:43

PRETINHO DO HOTEL
DEM - 25555
PRETINHO DO HOTEL
VOTOS: 399
Eleito
MATEUS SILVA
PSDB - 45369
MATEUS SILVA
VOTOS: 389
Eleito
RAIMUNDÃO
DEM - 25888
RAIMUNDÃO
VOTOS: 369
Eleito
BRANCO DO AGUA FRIA
PSDB - 45045
BRANCO DO AGUA FRIA
VOTOS: 326
Eleito
PRETO
DEM - 25300
PRETO
VOTOS: 318
Eleito
GECIANE SOUSA
REPUBLICANOS - 10789
GECIANE SOUSA
VOTOS: 229
Eleito
AYRES ANDRADE
REPUBLICANOS - 10000
AYRES ANDRADE
VOTOS: 207
Eleito
CRIS NUTRICIONISTA
PSDB - 45555
CRIS NUTRICIONISTA
VOTOS: 193
Eleito
IRMÃO CARDOSO
PC do B - 65555
IRMÃO CARDOSO
VOTOS: 173
Eleito
FEIO
DEM - 25180
FEIO
VOTOS: 304
Suplente
JUNIOR PARAENSE
REPUBLICANOS - 10123
JUNIOR PARAENSE
VOTOS: 165
Suplente
PASTORA GLORIA
PSDB - 45103
PASTORA GLORIA
VOTOS: 161
Suplente
LORO DA PERIMETRAL
REPUBLICANOS - 10222
LORO DA PERIMETRAL
VOTOS: 156
Suplente
NALVA GOMES
REPUBLICANOS - 10369
NALVA GOMES
VOTOS: 154
Suplente
BOCA
DEM - 25456
BOCA
VOTOS: 152
Suplente
SIMONE GRANDE
DEM - 25100
SIMONE GRANDE
VOTOS: 147
Suplente
FRANÇA MORAES
PC do B - 65000
FRANÇA MORAES
VOTOS: 137
Suplente
ALEMÃO
PSDB - 45000
ALEMÃO
VOTOS: 135
Suplente
VALDIR
PC do B - 65100
VALDIR
VOTOS: 132
Suplente
PROFESSOR JEAN
PSDB - 45013
PROFESSOR JEAN
VOTOS: 127
Suplente
RODRIGO
PC do B - 65222
RODRIGO
VOTOS: 122
Suplente
PROFESSOR ERIK
PC do B - 65789
PROFESSOR ERIK
VOTOS: 112
Suplente
WILMA SÁ
REPUBLICANOS - 10456
WILMA SÁ
VOTOS: 108
Suplente
ADVALDO PESSOA
DEM - 25789
ADVALDO PESSOA
VOTOS: 107
Suplente
DINAEL BARBOSA
REPUBLICANOS - 10190
DINAEL BARBOSA
VOTOS: 106
Suplente
PASTOR BETO
PSDB - 45789
PASTOR BETO
VOTOS: 105
Suplente
JADSON DA PERIMETRAL
DEM - 25123
JADSON DA PERIMETRAL
VOTOS: 92
Suplente
WELISON AQUINO
PSDB - 45205
WELISON AQUINO
VOTOS: 80
Suplente
FLAVIO DO DECA
REPUBLICANOS - 10555
FLAVIO DO DECA
VOTOS: 77
Suplente
DANIEL NUNES
DEM - 25741
DANIEL NUNES
VOTOS: 69
Suplente
TANIA
DEM - 25234
TANIA
VOTOS: 65
Suplente
TONY
PC do B - 65400
TONY
VOTOS: 60
Suplente
CLEONICE DO SIME
PSDB - 45175
CLEONICE DO SIME
VOTOS: 51
Suplente
DONA ANTONIA
DEM - 25147
DONA ANTONIA
VOTOS: 47
Suplente
CONCY
REPUBLICANOS - 10122
CONCY
VOTOS: 44
Suplente
LEIDY DO AGUA FRIA
PSDB - 45333
LEIDY DO AGUA FRIA
VOTOS: 39
Suplente
MICA
PC do B - 65456
MICA
VOTOS: 37
Suplente
DANIEL
PC do B - 65333
DANIEL
VOTOS: 35
Suplente
TINA LIMA
PC do B - 65123
TINA LIMA
VOTOS: 30
Suplente
PROFESSORA SANDRA
PC do B - 65223
PROFESSORA SANDRA
VOTOS: 29
Suplente
ANDREU VALADARES
REPUBLICANOS - 10111
ANDREU VALADARES
VOTOS: 27
Suplente
FRANCIMAR
PSDB - 45678
FRANCIMAR
VOTOS: 26
Suplente
GEANE DA TETÊ
PC do B - 65345
GEANE DA TETÊ
VOTOS: 15
Suplente
CHARLES OLIVEIRA
PSDB - 45222
CHARLES OLIVEIRA
VOTOS: 11
Suplente
IRMÃ EDILEUZA
PC do B - 65111
IRMÃ EDILEUZA
VOTOS: 10
Suplente
VULA
PC do B - 65778
VULA
VOTOS: 9
Suplente
JEOVÁ
DEM - 25444
JEOVÁ
VOTOS: 5
Suplente
KEILA POUSADA SANTARÉM
REPUBLICANOS - 10777
KEILA POUSADA SANTARÉM
VOTOS: 1
Suplente
ISABELA
DEM - 25333
ISABELA
VOTOS: 0
Suplente
JAWARUWA WAIAPI
REDE - 18234
JAWARUWA WAIAPI
VOTOS: 264
Não eleito
CAPITÃ ALCEMIRA
PSL - 17654
CAPITÃ ALCEMIRA
VOTOS: 131
Não eleito
COMANDANTE JORGE SÁ
PSL - 17789
COMANDANTE JORGE SÁ
VOTOS: 129
Não eleito
PASTORA VÂNIA FLEXA
PSL - 17777
PASTORA VÂNIA FLEXA
VOTOS: 115
Não eleito
FATINHA
PSL - 17888
FATINHA
VOTOS: 82
Não eleito
SAMUEL
REDE - 18000
SAMUEL
VOTOS: 69
Não eleito
NELIELMA MIRANDA
PSC - 20222
NELIELMA MIRANDA
VOTOS: 68
Não eleito
MIZAEL RAMOS
REDE - 18001
MIZAEL RAMOS
VOTOS: 68
Não eleito
PAIZÃO
PSC - 20111
PAIZÃO
VOTOS: 62
Não eleito
PR JOAO PAULO
PSC - 20000
PR JOAO PAULO
VOTOS: 42
Não eleito
LULA
REDE - 18123
LULA
VOTOS: 37
Não eleito
REP
PSL - 17000
REP
VOTOS: 35
Não eleito
LUCIANE PAES
REDE - 18888
LUCIANE PAES
VOTOS: 24
Não eleito
PIQUIÁ
REDE - 18333
PIQUIÁ
VOTOS: 21
Não eleito
JOARAO GOMES
PSC - 20699
JOARAO GOMES
VOTOS: 17
Não eleito
NALDO
PSL - 17555
NALDO
VOTOS: 13
Não eleito
RAIMUNDA CAMBALACHO
REDE - 18444
RAIMUNDA CAMBALACHO
VOTOS: 12
Não eleito
ALTINO JUNIOR
REDE - 18135
ALTINO JUNIOR
VOTOS: 12
Não eleito
RALF
REDE - 18661
RALF
VOTOS: 9
Não eleito
PASTORA NAZARÉ
PSL - 17222
PASTORA NAZARÉ
VOTOS: 7
Não eleito
HERNANDA CUNHA
REDE - 18777
HERNANDA CUNHA
VOTOS: 7
Não eleito
ILENE
REDE - 18248
ILENE
VOTOS: 4
Não eleito
JACIARA
PSL - 17123
JACIARA
VOTOS: 3
Não eleito
RICKY CARVALHO
PSC - 20123
RICKY CARVALHO
VOTOS: 1
Não eleito
NETE COELHO
REDE - 18132
NETE COELHO
VOTOS: 1
Não eleito
BILL MAGALHAES
PSC - 20456
BILL MAGALHAES
VOTOS: 1
Não eleito
MISSIONARIA NETE
PSC - 20300
MISSIONARIA NETE
VOTOS: 0
Não eleito
MARCELA
REDE - 18456
MARCELA
VOTOS: 0
Não eleito