Porto Grande-AP

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Porto Grande-AP

PREFEITO: Última atualização: 16/12/2020 as 11:15:59

BESSA
PDT - PDT / DEM / PL - 12
BESSA
VOTOS: 3,306
33,00%
Eleito
ELIELSON MORAES
PP - 11
ELIELSON MORAES
VOTOS: 2,662
26,00%
Não eleito
TONHO MATAPI
PROS - PROS / PSDB - 90
TONHO MATAPI
VOTOS: 1,675
16,00%
Não eleito
ANGELITO DA UNILAR
MDB - MDB / CIDADANIA - 15
ANGELITO DA UNILAR
VOTOS: 1,128
11,00%
Não eleito
PROFESSOR GLAUBER
REDE - 18
PROFESSOR GLAUBER
VOTOS: 551
5,00%
Não eleito
SAMUELZINHO
PSL - PSL / PSC - 17
SAMUELZINHO
VOTOS: 458
4,00%
Não eleito
ADAIAN LIMA
PODE - 19
ADAIAN LIMA
VOTOS: 142
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 20:46:33

NEGÃO DO RAIMUNDINHO
PDT - 12100
NEGÃO DO RAIMUNDINHO
VOTOS: 510
Eleito
NARSON SANTOS
PL - 22121
NARSON SANTOS
VOTOS: 453
Eleito
GURI DO MATAPI
PDT - 12345
GURI DO MATAPI
VOTOS: 415
Eleito
AMIGO DOMINGOS
PDT - 12699
AMIGO DOMINGOS
VOTOS: 411
Eleito
SUELI
PDT - 12147
SUELI
VOTOS: 408
Eleito
GALENO DO VILA NOVA
PP - 11323
GALENO DO VILA NOVA
VOTOS: 353
Eleito
RUY ANDRADE
PL - 22123
RUY ANDRADE
VOTOS: 323
Eleito
ALEX LOPES
PP - 11000
ALEX LOPES
VOTOS: 291
Eleito
PROFESSOR NELSON
DEM - 25123
PROFESSOR NELSON
VOTOS: 267
Eleito
NAINHA
PSL - 17123
NAINHA
VOTOS: 201
Eleito
JOLIANNE FONTENELE
PROS - 90123
JOLIANNE FONTENELE
VOTOS: 164
Eleito
LETÍCIA FANNY
PDT - 12000
LETÍCIA FANNY
VOTOS: 373
Suplente
MARCIO DO MATAPI
PL - 22222
MARCIO DO MATAPI
VOTOS: 192
Suplente
AUGUSTO BENTES
PL - 22333
AUGUSTO BENTES
VOTOS: 190
Suplente
CONJAKI
PP - 11380
CONJAKI
VOTOS: 187
Suplente
NETONA DA AGRICULTURA
PDT - 12222
NETONA DA AGRICULTURA
VOTOS: 161
Suplente
LICINHO DO HOSPITAL
PDT - 12234
LICINHO DO HOSPITAL
VOTOS: 146
Suplente
JUNIOR COLARES
PROS - 90000
JUNIOR COLARES
VOTOS: 143
Suplente
ANDERSON MEGURO
PSL - 17444
ANDERSON MEGURO
VOTOS: 141
Suplente
PROFESSOR NETO
PSL - 17007
PROFESSOR NETO
VOTOS: 130
Suplente
MARILANDIA
DEM - 25580
MARILANDIA
VOTOS: 129
Suplente
BARÃO
PP - 11124
BARÃO
VOTOS: 128
Suplente
ALESSANDRO LOBATO
DEM - 25000
ALESSANDRO LOBATO
VOTOS: 121
Suplente
ENFERMEIRA RENATA
PDT - 12500
ENFERMEIRA RENATA
VOTOS: 119
Suplente
BENTO DO HOSPITAL
PDT - 12444
BENTO DO HOSPITAL
VOTOS: 115
Suplente
SUZETE
PDT - 12121
SUZETE
VOTOS: 114
Suplente
MARCÃO DA SAÚDE
PP - 11111
MARCÃO DA SAÚDE
VOTOS: 105
Suplente
DEUZIVAN
DEM - 25333
DEUZIVAN
VOTOS: 103
Suplente
CEARÁ DO COCO
PDT - 12366
CEARÁ DO COCO
VOTOS: 102
Suplente
CARLINHO DO VIDEO GAME
PL - 22147
CARLINHO DO VIDEO GAME
VOTOS: 94
Suplente
TONHO DO SALÃO
PROS - 90666
TONHO DO SALÃO
VOTOS: 84
Suplente
REPOLHO TRANSPORTE
PDT - 12123
REPOLHO TRANSPORTE
VOTOS: 83
Suplente
PROFESSOR DANIEL
PROS - 90741
PROFESSOR DANIEL
VOTOS: 80
Suplente
SANDERLEY LEAL
PL - 22122
SANDERLEY LEAL
VOTOS: 79
Suplente
PASTOR RECO
PSL - 17234
PASTOR RECO
VOTOS: 79
Suplente
MARLON POINT CAR
PROS - 90777
MARLON POINT CAR
VOTOS: 76
Suplente
MIRAELSON
DEM - 25234
MIRAELSON
VOTOS: 67
Suplente
ELIEL AGUIAR
PSL - 17333
ELIEL AGUIAR
VOTOS: 66
Suplente
SERGIO DO ESPORTE
PL - 22302
SERGIO DO ESPORTE
VOTOS: 65
Suplente
GEH OLIVEIRA
PSL - 17111
GEH OLIVEIRA
VOTOS: 62
Suplente
PROFESSOR INALDO JR
PP - 11123
PROFESSOR INALDO JR
VOTOS: 49
Suplente
JOSI ALMEIDA
DEM - 25456
JOSI ALMEIDA
VOTOS: 47
Suplente
TRISTE
DEM - 25239
TRISTE
VOTOS: 45
Suplente
HILDA VIANA
PROS - 90111
HILDA VIANA
VOTOS: 45
Suplente
EVA DANTAS
PL - 22888
EVA DANTAS
VOTOS: 34
Suplente
QUEILA SENA
PP - 11453
QUEILA SENA
VOTOS: 33
Suplente
JOELI SALES
PL - 22000
JOELI SALES
VOTOS: 33
Suplente
RAQUETE
PDT - 12233
RAQUETE
VOTOS: 31
Suplente
SONIA SENA
DEM - 25678
SONIA SENA
VOTOS: 29
Suplente
JÚNIOR DÁRIO
PSL - 17355
JÚNIOR DÁRIO
VOTOS: 29
Suplente
HELENA BRANDÃO
PP - 11121
HELENA BRANDÃO
VOTOS: 29
Suplente
DR FREDERICO SILVEIRA
PSL - 17000
DR FREDERICO SILVEIRA
VOTOS: 24
Suplente
LORA DO CUPIXI
PDT - 12333
LORA DO CUPIXI
VOTOS: 22
Suplente
ROSY SILVA
PP - 11456
ROSY SILVA
VOTOS: 21
Suplente
GLEISON SILVA
PP - 11789
GLEISON SILVA
VOTOS: 21
Suplente
ARY NEGÃO DA SERRALHERIA
PP - 11234
ARY NEGÃO DA SERRALHERIA
VOTOS: 21
Suplente
PROFESSORA LU
PP - 11011
PROFESSORA LU
VOTOS: 19
Suplente
JUNHÃO VIGILANTE
PSL - 17456
JUNHÃO VIGILANTE
VOTOS: 19
Suplente
ZENIRA DO MATAPI
PL - 22456
ZENIRA DO MATAPI
VOTOS: 17
Suplente
PROFESSOR EVERALDO DO CUPIXI
PP - 11369
PROFESSOR EVERALDO DO CUPIXI
VOTOS: 15
Suplente
IRMÃO FRANCISCO
PSL - 17133
IRMÃO FRANCISCO
VOTOS: 15
Suplente
VIRGULINO
PROS - 90456
VIRGULINO
VOTOS: 13
Suplente
PEPE
PSL - 17580
PEPE
VOTOS: 13
Suplente
WALTINHO
PSL - 17006
WALTINHO
VOTOS: 11
Suplente
PR WASHINGTON
PDT - 12456
PR WASHINGTON
VOTOS: 11
Suplente
EREMILDO VAZ
PP - 11765
EREMILDO VAZ
VOTOS: 9
Suplente
AUGUSTO OLIVEIRA
PROS - 90333
AUGUSTO OLIVEIRA
VOTOS: 9
Suplente
MARIA DOS REMÉDIOS
PSL - 17777
MARIA DOS REMÉDIOS
VOTOS: 8
Suplente
ABACATE
PROS - 90223
ABACATE
VOTOS: 8
Suplente
ROSANGELA
PROS - 90222
ROSANGELA
VOTOS: 7
Suplente
LURDES
PSL - 17222
LURDES
VOTOS: 4
Suplente
CLAUDIA BASTOS
PL - 22234
CLAUDIA BASTOS
VOTOS: 4
Suplente
ELIVELTON ARANHA
REDE - 18111
ELIVELTON ARANHA
VOTOS: 156
Não eleito
PROFESSOR RENATO
PSDB - 45123
PROFESSOR RENATO
VOTOS: 134
Não eleito
DR ANTONIO
MDB - 15000
DR ANTONIO
VOTOS: 83
Não eleito
BOA
MDB - 15225
BOA
VOTOS: 80
Não eleito
RIBA SOARES
MDB - 15123
RIBA SOARES
VOTOS: 76
Não eleito
NEGO DO CARIMBO
PSDB - 45678
NEGO DO CARIMBO
VOTOS: 75
Não eleito
MARI
REDE - 18888
MARI
VOTOS: 75
Não eleito
PROFESSORA ZIZI
MDB - 15156
PROFESSORA ZIZI
VOTOS: 73
Não eleito
MAX DA AMBULÂNCIA
PSDB - 45193
MAX DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 72
Não eleito
DILMA DO CURUPIRA
MDB - 15789
DILMA DO CURUPIRA
VOTOS: 68
Não eleito
FIRO
PSDB - 45000
FIRO
VOTOS: 67
Não eleito
CARLINHOS DO AEROPORTO
REDE - 18380
CARLINHOS DO AEROPORTO
VOTOS: 56
Não eleito
MARLUCIO
REDE - 18123
MARLUCIO
VOTOS: 50
Não eleito
ZILMA MELO
REDE - 18234
ZILMA MELO
VOTOS: 46
Não eleito
PROFESSOR VALDO
MDB - 15120
PROFESSOR VALDO
VOTOS: 46
Não eleito
LOURO
MDB - 15456
LOURO
VOTOS: 42
Não eleito
PROFESSOR NONATO
MDB - 15369
PROFESSOR NONATO
VOTOS: 37
Não eleito
VALERIA SENA
PSDB - 45368
VALERIA SENA
VOTOS: 31
Não eleito
VERONA
PSL - 17122
VERONA
VOTOS: 29
Não eleito
PAULO CANAÂ
MDB - 15113
PAULO CANAÂ
VOTOS: 29
Não eleito
PINGA FOGO
MDB - 15234
PINGA FOGO
VOTOS: 27
Não eleito
ANGELINA BARRETO
REDE - 18309
ANGELINA BARRETO
VOTOS: 27
Não eleito
MARIA MELO
MDB - 15111
MARIA MELO
VOTOS: 23
Não eleito
CLOVIS PEREIRA
REDE - 18000
CLOVIS PEREIRA
VOTOS: 23
Não eleito
UEVERTON BASTOS
PODE - 19123
UEVERTON BASTOS
VOTOS: 21
Não eleito
SAMYRA RIBEIRO
REDE - 18180
SAMYRA RIBEIRO
VOTOS: 21
Não eleito
CAVALO
PSL - 17337
CAVALO
VOTOS: 19
Não eleito
EDY
MDB - 15555
EDY
VOTOS: 17
Não eleito
HUELLITON BOCÃO
REDE - 18401
HUELLITON BOCÃO
VOTOS: 11
Não eleito
JOANE ALVES
MDB - 15963
JOANE ALVES
VOTOS: 10
Não eleito
JACY NEVES
PSDB - 45100
JACY NEVES
VOTOS: 10
Não eleito
RAIMUNDA
PSDB - 45444
RAIMUNDA
VOTOS: 9
Não eleito
KELANY SILVA
PP - 11727
KELANY SILVA
VOTOS: 8
Não eleito
PEDRO NORMANDIA
PSDB - 45227
PEDRO NORMANDIA
VOTOS: 7
Não eleito
JOICY
REDE - 18360
JOICY
VOTOS: 5
Não eleito
PROFESSOR CESAR
MDB - 15153
PROFESSOR CESAR
VOTOS: 1
Não eleito
LUIS BIATO DO MATAPI
REDE - 18333
LUIS BIATO DO MATAPI
VOTOS: 0
Não eleito
JÚNIOR DOIDO
MDB - 15147
JÚNIOR DOIDO
VOTOS: 0
Não eleito
EDVAN DOS SANTOS
PSDB - 45234
EDVAN DOS SANTOS
VOTOS: 0
Não eleito