Ourilândia Do Norte-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Ourilândia Do Norte-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:44:22

DR JÚLIO
AVANTE - 70
DR JÚLIO
VOTOS: 6,686
38,00%
Eleito
DR VELOSO
PL - REPUBLICANOS / MDB / PROS / PT / PL / PSL - 22
DR VELOSO
VOTOS: 5,919
34,00%
Não eleito
DENIS ALVES
DEM - DEM / PP - 25
DENIS ALVES
VOTOS: 2,819
16,00%
Não eleito
LEONILÇO FEITOSA
PSDB - 45
LEONILÇO FEITOSA
VOTOS: 759
4,00%
Não eleito
ALEANDRO VEÍCULOS
PSB - 40
ALEANDRO VEÍCULOS
VOTOS: 673
3,00%
Não eleito
ISAIAS DA CERAMICA
PRTB - 28
ISAIAS DA CERAMICA
VOTOS: 135
0,00%
Não eleito
JOSIMAR
PTC - 36
JOSIMAR
VOTOS: 96
0,00%
Não eleito
LEO DA POLO RURAL
PTB - PTB / PSC - 14
LEO DA POLO RURAL
VOTOS: 85
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:44:41

WALTO CUNHA
MDB - 15678
WALTO CUNHA
VOTOS: 841
Eleito
DR ANDRADE
PL - 22456
DR ANDRADE
VOTOS: 741
Eleito
MÁRCIO NEGÃO
MDB - 15789
MÁRCIO NEGÃO
VOTOS: 663
Eleito
CESAR GOLEIRO
REPUBLICANOS - 10456
CESAR GOLEIRO
VOTOS: 639
Eleito
IRMÃO EDIVALDO
MDB - 15345
IRMÃO EDIVALDO
VOTOS: 545
Eleito
REGINALDO CAWBOY
MDB - 15123
REGINALDO CAWBOY
VOTOS: 466
Eleito
RENIVALDO
REPUBLICANOS - 10123
RENIVALDO
VOTOS: 427
Eleito
BETO KAIAPO
PSC - 20222
BETO KAIAPO
VOTOS: 420
Eleito
LÉO JUNIOR
PL - 22777
LÉO JUNIOR
VOTOS: 408
Eleito
ALMIR
PL - 22112
ALMIR
VOTOS: 405
Eleito
RAIMUNDIN ONZE IRMÃOS
PT - 13456
RAIMUNDIN ONZE IRMÃOS
VOTOS: 403
Eleito
CABEÇÃO
PL - 22500
CABEÇÃO
VOTOS: 375
Eleito
AUDERISA
DEM - 25555
AUDERISA
VOTOS: 293
Eleito
IZAIAS FILHO DA IRMÃ FATIMA
REPUBLICANOS - 10333
IZAIAS FILHO DA IRMÃ FATIMA
VOTOS: 311
Suplente
CHARLES GUTIERE
PL - 22123
CHARLES GUTIERE
VOTOS: 304
Suplente
MARCELO DO POVÃO
PT - 13111
MARCELO DO POVÃO
VOTOS: 294
Suplente
RODRIGO CAMARGO
MDB - 15622
RODRIGO CAMARGO
VOTOS: 290
Suplente
JOSÉ BARREIRA
MDB - 15611
JOSÉ BARREIRA
VOTOS: 269
Suplente
JAIRÃO
REPUBLICANOS - 10110
JAIRÃO
VOTOS: 259
Suplente
ZÉ AREIA DO SINDICATO
PT - 13113
ZÉ AREIA DO SINDICATO
VOTOS: 225
Suplente
DOM VITAL
PL - 22111
DOM VITAL
VOTOS: 214
Suplente
DIOMAR DO SORRISO
PSC - 20456
DIOMAR DO SORRISO
VOTOS: 201
Suplente
DULCI
PL - 22555
DULCI
VOTOS: 200
Suplente
DE JESUS DO JOAO 300
REPUBLICANOS - 10300
DE JESUS DO JOAO 300
VOTOS: 199
Suplente
GENIVAL TESOURA DE OURO
DEM - 25625
GENIVAL TESOURA DE OURO
VOTOS: 198
Suplente
CHESI  PICA PAU
PL - 22222
CHESI PICA PAU
VOTOS: 179
Suplente
DEUZELIO DIAS
PL - 22333
DEUZELIO DIAS
VOTOS: 176
Suplente
ANEILTON MARQUES
REPUBLICANOS - 10234
ANEILTON MARQUES
VOTOS: 160
Suplente
BARBOSA DO CAMPINHO
PL - 22525
BARBOSA DO CAMPINHO
VOTOS: 155
Suplente
NONA DO BALNEARIO
PL - 22220
NONA DO BALNEARIO
VOTOS: 143
Suplente
DRª SILVIA
REPUBLICANOS - 10007
DRª SILVIA
VOTOS: 138
Suplente
OTAVIANO
MDB - 15100
OTAVIANO
VOTOS: 122
Suplente
EDVALDO DO AGUAS CLARAS
PSC - 20120
EDVALDO DO AGUAS CLARAS
VOTOS: 116
Suplente
NEY GONÇALVES
PT - 13222
NEY GONÇALVES
VOTOS: 115
Suplente
ANTONIO BARBOSA
REPUBLICANOS - 10000
ANTONIO BARBOSA
VOTOS: 115
Suplente
EVANDO VIEIRA
PSC - 20220
EVANDO VIEIRA
VOTOS: 107
Suplente
CLEITON LEMES
DEM - 25123
CLEITON LEMES
VOTOS: 106
Suplente
IRMÃ MARCIA
DEM - 25121
IRMÃ MARCIA
VOTOS: 101
Suplente
PROFESSORA WAL
PL - 22000
PROFESSORA WAL
VOTOS: 93
Suplente
PIPOCA DO JP
DEM - 25155
PIPOCA DO JP
VOTOS: 91
Suplente
PAULO ZIDORIO
REPUBLICANOS - 10345
PAULO ZIDORIO
VOTOS: 85
Suplente
PROF JHENIA
PT - 13133
PROF JHENIA
VOTOS: 82
Suplente
MISSIONARIA TELMA CASSIANA
PL - 22999
MISSIONARIA TELMA CASSIANA
VOTOS: 81
Suplente
WARLEY ROSA
DEM - 25678
WARLEY ROSA
VOTOS: 78
Suplente
SARGENTO CELSO
PL - 22190
SARGENTO CELSO
VOTOS: 77
Suplente
FLAVIA MOTA
DEM - 25222
FLAVIA MOTA
VOTOS: 73
Suplente
ANTONIO AGRICULTOR
DEM - 25412
ANTONIO AGRICULTOR
VOTOS: 71
Suplente
PR PAULO LEIVAS
DEM - 25111
PR PAULO LEIVAS
VOTOS: 70
Suplente
PROFESSOR GARIMPEIRO
PL - 22444
PROFESSOR GARIMPEIRO
VOTOS: 64
Suplente
HADESHI PASTELEIRO
DEM - 25024
HADESHI PASTELEIRO
VOTOS: 63
Suplente
SELDA MORAIS
PT - 13000
SELDA MORAIS
VOTOS: 53
Suplente
ADENILSON MEDINA
MDB - 15111
ADENILSON MEDINA
VOTOS: 52
Suplente
WELTON MOTO TÁXI
DEM - 25355
WELTON MOTO TÁXI
VOTOS: 47
Suplente
SUELY LIMA
PL - 22001
SUELY LIMA
VOTOS: 45
Suplente
PASTORA TATIANE
MDB - 15234
PASTORA TATIANE
VOTOS: 42
Suplente
LUH
PL - 22345
LUH
VOTOS: 42
Suplente
DUCE DA FEIRA
REPUBLICANOS - 10789
DUCE DA FEIRA
VOTOS: 38
Suplente
CELINA
MDB - 15333
CELINA
VOTOS: 35
Suplente
PROFESSORA ENIR FÉLIX
MDB - 15456
PROFESSORA ENIR FÉLIX
VOTOS: 31
Suplente
ELIZANGELA VIEIRA
REPUBLICANOS - 10200
ELIZANGELA VIEIRA
VOTOS: 30
Suplente
NEGO DO LIBERDADE
PSC - 20155
NEGO DO LIBERDADE
VOTOS: 28
Suplente
MARCIO GARIMPEIRO
PSC - 20333
MARCIO GARIMPEIRO
VOTOS: 28
Suplente
DENIS DO BAR
PT - 13171
DENIS DO BAR
VOTOS: 28
Suplente
ALDERINA DA FARMACIA
PSC - 20010
ALDERINA DA FARMACIA
VOTOS: 28
Suplente
DONIVON DA HORTA
PSC - 20122
DONIVON DA HORTA
VOTOS: 27
Suplente
NICE COSTUREIRA
PT - 13555
NICE COSTUREIRA
VOTOS: 23
Suplente
SILVANA OITO DE MARÇO
PT - 13123
SILVANA OITO DE MARÇO
VOTOS: 21
Suplente
SORAIA ABREU
DEM - 25255
SORAIA ABREU
VOTOS: 20
Suplente
MARIA JOSE DO CAMPINHO
PSC - 20000
MARIA JOSE DO CAMPINHO
VOTOS: 18
Suplente
TITO OLIVEIRA
PSC - 20111
TITO OLIVEIRA
VOTOS: 15
Suplente
GILSON
REPUBLICANOS - 10121
GILSON
VOTOS: 15
Suplente
GABRIEL SILVA
REPUBLICANOS - 10176
GABRIEL SILVA
VOTOS: 12
Suplente
DEUZIELE DA DISTRIBUIDORA
PL - 22144
DEUZIELE DA DISTRIBUIDORA
VOTOS: 12
Suplente
KATIUCE PRUDENTE
PSC - 20555
KATIUCE PRUDENTE
VOTOS: 11
Suplente
PEDRO SA
REPUBLICANOS - 10100
PEDRO SA
VOTOS: 8
Suplente
ROSE MARY
PSC - 20020
ROSE MARY
VOTOS: 7
Suplente
DARCI
MDB - 15000
DARCI
VOTOS: 5
Suplente
DA GUIA
REPUBLICANOS - 10222
DA GUIA
VOTOS: 5
Suplente
REGINALDO
PSC - 20123
REGINALDO
VOTOS: 3
Suplente
ANTONIO CORREIA
REPUBLICANOS - 10611
ANTONIO CORREIA
VOTOS: 3
Suplente
ANA PAULA STRAPAZZON
PSC - 20100
ANA PAULA STRAPAZZON
VOTOS: 2
Suplente
LUCIVANIA BORGES
MDB - 15015
LUCIVANIA BORGES
VOTOS: 0
Suplente
ZULENE
PROS - 90612
ZULENE
VOTOS: 502
Não eleito
VALÉRIA CASSIANO
PATRIOTA - 51234
VALÉRIA CASSIANO
VOTOS: 379
Não eleito
DR ARIMATÉIA
PTB - 14000
DR ARIMATÉIA
VOTOS: 272
Não eleito
FABRICIO POUCA SOMBRA
PSB - 40222
FABRICIO POUCA SOMBRA
VOTOS: 239
Não eleito
MARIO DA FARMACIA
PP - 11252
MARIO DA FARMACIA
VOTOS: 186
Não eleito
SOCORRO LEITE
PSB - 40100
SOCORRO LEITE
VOTOS: 176
Não eleito
PROFª FRANCISCA
PTB - 14123
PROFª FRANCISCA
VOTOS: 141
Não eleito
VICENTE DA DEGRAUS
PSL - 17123
VICENTE DA DEGRAUS
VOTOS: 123
Não eleito
MESAQUE FEITOSA
PSDB - 45678
MESAQUE FEITOSA
VOTOS: 102
Não eleito
DUDU
PROS - 90000
DUDU
VOTOS: 100
Não eleito
CLAUDECY DA AUTOESCOLA
PSB - 40777
CLAUDECY DA AUTOESCOLA
VOTOS: 98
Não eleito
TATYANE ETVC
PTB - 14444
TATYANE ETVC
VOTOS: 97
Não eleito
PASTOR DIONES LIMA
PSDB - 45612
PASTOR DIONES LIMA
VOTOS: 91
Não eleito
NICE
PSB - 40666
NICE
VOTOS: 81
Não eleito
JEORGE DA PATROLA
PSB - 40123
JEORGE DA PATROLA
VOTOS: 77
Não eleito
LEIDI DO TONHO DA LUISA
PP - 11123
LEIDI DO TONHO DA LUISA
VOTOS: 70
Não eleito
DAIANA RIBEIRO
PATRIOTA - 51222
DAIANA RIBEIRO
VOTOS: 69
Não eleito
JÚNIO  DO ESPETINHO
PTB - 14121
JÚNIO DO ESPETINHO
VOTOS: 49
Não eleito
BELÉM KAYAPO
PATRIOTA - 51111
BELÉM KAYAPO
VOTOS: 49
Não eleito
ISAIAS PEDREIRO
PSB - 40333
ISAIAS PEDREIRO
VOTOS: 44
Não eleito
PROFESSORA CENILDA
PSDB - 45123
PROFESSORA CENILDA
VOTOS: 37
Não eleito
PATRÍCIA
PTB - 14555
PATRÍCIA
VOTOS: 34
Não eleito
MARCELO QUEIROZ
PSB - 40444
MARCELO QUEIROZ
VOTOS: 33
Não eleito
IVONETE DIAS
PROS - 90120
IVONETE DIAS
VOTOS: 29
Não eleito
CELSO TAXISTA
PP - 11555
CELSO TAXISTA
VOTOS: 29
Não eleito
BEPIO KAYAPO
PROS - 90111
BEPIO KAYAPO
VOTOS: 28
Não eleito
DIVA DA SANTA RITA
PROS - 90330
DIVA DA SANTA RITA
VOTOS: 26
Não eleito
ARLENE FURQUIM
PSL - 17022
ARLENE FURQUIM
VOTOS: 24
Não eleito
EDNA
PROS - 90123
EDNA
VOTOS: 22
Não eleito
SALOMAO DISTRIBUIDORA
PTB - 14222
SALOMAO DISTRIBUIDORA
VOTOS: 21
Não eleito
INEZ DA OFICINA KARAIBA
PATRIOTA - 51444
INEZ DA OFICINA KARAIBA
VOTOS: 21
Não eleito
DAVI COSTA
PSB - 40000
DAVI COSTA
VOTOS: 21
Não eleito
IRMÃO LOIRO DA D20 QUEIMADA
PTC - 36000
IRMÃO LOIRO DA D20 QUEIMADA
VOTOS: 19
Não eleito
IRMÃ DEUSA
PROS - 90333
IRMÃ DEUSA
VOTOS: 18
Não eleito
WENDELL SILVA
PSB - 40555
WENDELL SILVA
VOTOS: 17
Não eleito
NEIDE
PROS - 90090
NEIDE
VOTOS: 17
Não eleito
DOMINGOS FRANÇA
PSDB - 45611
DOMINGOS FRANÇA
VOTOS: 17
Não eleito
RAFAEL DO PA MARIA PRETA
PTC - 36145
RAFAEL DO PA MARIA PRETA
VOTOS: 13
Não eleito
GILBERTO PERNINHA
PP - 11122
GILBERTO PERNINHA
VOTOS: 11
Não eleito
MARINETE MARINHO
PSDB - 45222
MARINETE MARINHO
VOTOS: 10
Não eleito
MANOEL GARI
PTC - 36123
MANOEL GARI
VOTOS: 10
Não eleito
VALDSON DA XINGU
PATRIOTA - 51555
VALDSON DA XINGU
VOTOS: 9
Não eleito
LARANJEIRA
PROS - 90222
LARANJEIRA
VOTOS: 9
Não eleito
LUCI DA PASTORAL
PSB - 40505
LUCI DA PASTORAL
VOTOS: 8
Não eleito
IRACI TATUZINHO
PROS - 90456
IRACI TATUZINHO
VOTOS: 7
Não eleito
DEUZINHA DO SETOR AEROPORTO
PTC - 36483
DEUZINHA DO SETOR AEROPORTO
VOTOS: 6
Não eleito
ZÉ FILHO
PP - 11611
ZÉ FILHO
VOTOS: 3
Não eleito
ELZINHA
PP - 11000
ELZINHA
VOTOS: 3
Não eleito
DEDIANE MOTA
PTC - 36271
DEDIANE MOTA
VOTOS: 3
Não eleito
JAQUELINE FERREIRA
PSDB - 45272
JAQUELINE FERREIRA
VOTOS: 2
Não eleito
JOAO DA VAN
PSL - 17111
JOAO DA VAN
VOTOS: 1
Não eleito
CASSIANO
PATRIOTA - 51333
CASSIANO
VOTOS: 0
Não eleito