Curionópolis-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Curionópolis-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 23:47:21

MARIANA CHAMON
MDB - PL / AVANTE / MDB - 15
MARIANA CHAMON
VOTOS: 6,277
47,00%
Eleito
ADONEI
DEM - DEM / PSDB - 25
ADONEI
VOTOS: 4,971
37,00%
Não eleito
VALDEIR DO UNIÃO
CIDADANIA - 23
VALDEIR DO UNIÃO
VOTOS: 1,439
10,00%
Não eleito
GILDASIO
PSD - PRTB / PSD - 55
GILDASIO
VOTOS: 324
2,00%
Não eleito
JOEL SENNA
PDT - 12
JOEL SENNA
VOTOS: 102
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 23:47:27

ADRIANA GOMES
DEM - 25123
ADRIANA GOMES
VOTOS: 1,006
Eleito
JUNIOR DE TRÂNSITO
MDB - 15000
JUNIOR DE TRÂNSITO
VOTOS: 742
Eleito
WILLIAM DO AP
PSDB - 45555
WILLIAM DO AP
VOTOS: 609
Eleito
MAGNO SANTOS
MDB - 15777
MAGNO SANTOS
VOTOS: 576
Eleito
PROFESSORA NILDE
MDB - 15123
PROFESSORA NILDE
VOTOS: 471
Eleito
PASTOR JUNIOR ADOLFO
MDB - 15500
PASTOR JUNIOR ADOLFO
VOTOS: 454
Eleito
ALEXANDRE SANTOS
PL - 22456
ALEXANDRE SANTOS
VOTOS: 350
Eleito
ZIEL OLIVEIRA
AVANTE - 70111
ZIEL OLIVEIRA
VOTOS: 329
Eleito
JUNIOR BRITO
PSDB - 45333
JUNIOR BRITO
VOTOS: 317
Eleito
ADERBAL DA PADARIA
DEM - 25555
ADERBAL DA PADARIA
VOTOS: 275
Eleito
JOAO PAULO
DEM - 25456
JOAO PAULO
VOTOS: 271
Eleito
WILSON
MDB - 15222
WILSON
VOTOS: 394
Suplente
EDILEI LOPES
MDB - 15555
EDILEI LOPES
VOTOS: 324
Suplente
FRANCISCA ZACARIAS
MDB - 15111
FRANCISCA ZACARIAS
VOTOS: 286
Suplente
JUNIOR DA MARIONA
MDB - 15333
JUNIOR DA MARIONA
VOTOS: 266
Suplente
FÁTIMA KITA
MDB - 15678
FÁTIMA KITA
VOTOS: 259
Suplente
PAULO HIGINO
PSDB - 45678
PAULO HIGINO
VOTOS: 255
Suplente
MARLY DA GRAFFIT
DEM - 25444
MARLY DA GRAFFIT
VOTOS: 242
Suplente
RENATO DA ÁGUA
PL - 22222
RENATO DA ÁGUA
VOTOS: 241
Suplente
RAIMUNDO ROLDAO
DEM - 25100
RAIMUNDO ROLDAO
VOTOS: 201
Suplente
RICARDO DA SERRA
MDB - 15888
RICARDO DA SERRA
VOTOS: 193
Suplente
RAMOM MARQUES
PL - 22345
RAMOM MARQUES
VOTOS: 189
Suplente
NEGUINHO DA SERRA
AVANTE - 70123
NEGUINHO DA SERRA
VOTOS: 189
Suplente
JACKSON CEARENSE
AVANTE - 70555
JACKSON CEARENSE
VOTOS: 176
Suplente
FERNANDA NAVES
PL - 22555
FERNANDA NAVES
VOTOS: 175
Suplente
ROGÉRIO SERELLI
PL - 22000
ROGÉRIO SERELLI
VOTOS: 172
Suplente
ROSA PEREIRA
DEM - 25333
ROSA PEREIRA
VOTOS: 159
Suplente
NERES BASTOS
PL - 22123
NERES BASTOS
VOTOS: 158
Suplente
PROFESSORA LÊDA VIVEIROS
PSDB - 45456
PROFESSORA LÊDA VIVEIROS
VOTOS: 153
Suplente
IVAN PONTES
DEM - 25777
IVAN PONTES
VOTOS: 150
Suplente
PIMPÃO
PSDB - 45100
PIMPÃO
VOTOS: 138
Suplente
CHARLES LINS
AVANTE - 70700
CHARLES LINS
VOTOS: 133
Suplente
JHONNY COWBOY
PSDB - 45123
JHONNY COWBOY
VOTOS: 120
Suplente
GEAN CHAVES
PSDB - 45777
GEAN CHAVES
VOTOS: 113
Suplente
CARLOS ALENCAR
AVANTE - 70777
CARLOS ALENCAR
VOTOS: 107
Suplente
ÍTALO DUARTE
AVANTE - 70444
ÍTALO DUARTE
VOTOS: 103
Suplente
ADRIANA MATOS
MDB - 15456
ADRIANA MATOS
VOTOS: 102
Suplente
CARLINHOS NEWS
PSDB - 45222
CARLINHOS NEWS
VOTOS: 88
Suplente
MAÍRES LIMA
AVANTE - 70333
MAÍRES LIMA
VOTOS: 83
Suplente
JUCELINO ALENCAR
PL - 22229
JUCELINO ALENCAR
VOTOS: 82
Suplente
GILMAR DO KM DEZESSEIS
MDB - 15321
GILMAR DO KM DEZESSEIS
VOTOS: 73
Suplente
VERA LUCIA
DEM - 25111
VERA LUCIA
VOTOS: 68
Suplente
JOÃOZINHO DA PARABOLICA
PSDB - 45000
JOÃOZINHO DA PARABOLICA
VOTOS: 66
Suplente
GILSON DA RODOVIARIA
AVANTE - 70234
GILSON DA RODOVIARIA
VOTOS: 64
Suplente
FABIANA DO CHICÃO
PL - 22101
FABIANA DO CHICÃO
VOTOS: 55
Suplente
COXINHA PINTOR
PL - 22333
COXINHA PINTOR
VOTOS: 54
Suplente
LUIS GIRÃO
PL - 22223
LUIS GIRÃO
VOTOS: 50
Suplente
IRMAO RAIMUNDO
DEM - 25677
IRMAO RAIMUNDO
VOTOS: 50
Suplente
MINGA
PL - 22111
MINGA
VOTOS: 41
Suplente
LINDINAURA
PL - 22100
LINDINAURA
VOTOS: 39
Suplente
PASTOR JOSUÉ DA SERRA
PSDB - 45444
PASTOR JOSUÉ DA SERRA
VOTOS: 36
Suplente
ROSA DO MONTE SINAI
DEM - 25222
ROSA DO MONTE SINAI
VOTOS: 35
Suplente
DANIEL SOARES
PL - 22727
DANIEL SOARES
VOTOS: 34
Suplente
BRUNA TYSSIANE
AVANTE - 70172
BRUNA TYSSIANE
VOTOS: 30
Suplente
TOINHA DO POSTO
AVANTE - 70888
TOINHA DO POSTO
VOTOS: 29
Suplente
FRANCISCA COSTA
AVANTE - 70120
FRANCISCA COSTA
VOTOS: 29
Suplente
PASTORA SILVIA HELENA
DEM - 25000
PASTORA SILVIA HELENA
VOTOS: 27
Suplente
EMMANOEL DA HIDROTEC
AVANTE - 70001
EMMANOEL DA HIDROTEC
VOTOS: 26
Suplente
ALMI ARANTES
PL - 22233
ALMI ARANTES
VOTOS: 22
Suplente
AIRES ALMEIDA
AVANTE - 70000
AIRES ALMEIDA
VOTOS: 19
Suplente
ROSI ANGELICA
PSDB - 45125
ROSI ANGELICA
VOTOS: 17
Suplente
RAQUEL LIMA
PL - 22122
RAQUEL LIMA
VOTOS: 15
Suplente
CILEIDE
DEM - 25321
CILEIDE
VOTOS: 13
Suplente
ANDREIA SILVA
AVANTE - 70222
ANDREIA SILVA
VOTOS: 13
Suplente
JESSE MOTO TAXI
AVANTE - 70788
JESSE MOTO TAXI
VOTOS: 10
Suplente
ROSILENE DA COOFAPAC
PSDB - 45500
ROSILENE DA COOFAPAC
VOTOS: 6
Suplente
PAULO DUARTE
MDB - 15225
PAULO DUARTE
VOTOS: 5
Suplente
FABIANA FERNANDES
PSDB - 45321
FABIANA FERNANDES
VOTOS: 3
Suplente
MAGRÃO DA SERRA PELADA
MDB - 15700
MAGRÃO DA SERRA PELADA
VOTOS: 2
Suplente
LUCAS MARANHENSE
MDB - 15999
LUCAS MARANHENSE
VOTOS: 0
Suplente
RONY PEREIRA
CIDADANIA - 23333
RONY PEREIRA
VOTOS: 165
Não eleito
TONY SILVA
CIDADANIA - 23456
TONY SILVA
VOTOS: 100
Não eleito
CLEBIO SOARES
PSD - 55555
CLEBIO SOARES
VOTOS: 90
Não eleito
ROSINHA DO PAULISTINHA
PSD - 55123
ROSINHA DO PAULISTINHA
VOTOS: 66
Não eleito
ÉRICA REIS
CIDADANIA - 23555
ÉRICA REIS
VOTOS: 40
Não eleito
JÚLIO DA CAMINHONETE
CIDADANIA - 23234
JÚLIO DA CAMINHONETE
VOTOS: 40
Não eleito
PEDIM DA KOMBI
CIDADANIA - 23444
PEDIM DA KOMBI
VOTOS: 34
Não eleito
HUDSON
CIDADANIA - 23000
HUDSON
VOTOS: 33
Não eleito
RAIMUNDA DO BAR
PDT - 12222
RAIMUNDA DO BAR
VOTOS: 30
Não eleito
COIMBRA JÚNIOR
CIDADANIA - 23111
COIMBRA JÚNIOR
VOTOS: 29
Não eleito
IRMÃO DA FARMÁCIA
CIDADANIA - 23100
IRMÃO DA FARMÁCIA
VOTOS: 28
Não eleito
WELHIA GOUVEIA
CIDADANIA - 23999
WELHIA GOUVEIA
VOTOS: 25
Não eleito
IRMÃO MILTON
CIDADANIA - 23114
IRMÃO MILTON
VOTOS: 17
Não eleito
ALESSANDRO RIBEIRO
PSD - 55000
ALESSANDRO RIBEIRO
VOTOS: 17
Não eleito
DINA CANTANHEDE
CIDADANIA - 23888
DINA CANTANHEDE
VOTOS: 15
Não eleito
CEIÇA DO LUIZ PEDREIRO
CIDADANIA - 23777
CEIÇA DO LUIZ PEDREIRO
VOTOS: 15
Não eleito
KASSIA BORGES
PSD - 55379
KASSIA BORGES
VOTOS: 12
Não eleito
KELMA MARQUES
CIDADANIA - 23172
KELMA MARQUES
VOTOS: 9
Não eleito
FLAVINHA
PDT - 12100
FLAVINHA
VOTOS: 8
Não eleito
RONEIS LIMA
PSD - 55456
RONEIS LIMA
VOTOS: 7
Não eleito
ADELSON DA ACADEMIA
PSD - 55678
ADELSON DA ACADEMIA
VOTOS: 6
Não eleito
MARIZETE CARDOSO
PSD - 55222
MARIZETE CARDOSO
VOTOS: 5
Não eleito
JOSUÉ BARBOSA MÚSICO
PDT - 12345
JOSUÉ BARBOSA MÚSICO
VOTOS: 5
Não eleito
PEDÃO DA CHAMOLANDIA
PSD - 55155
PEDÃO DA CHAMOLANDIA
VOTOS: 2
Não eleito
IRMÃO BINA
CIDADANIA - 23123
IRMÃO BINA
VOTOS: 2
Não eleito
DR VASCONCELOS
CIDADANIA - 23713
DR VASCONCELOS
VOTOS: 2
Não eleito
WALDEMAR DA MARIA
CIDADANIA - 23180
WALDEMAR DA MARIA
VOTOS: 1
Não eleito
TOIN PIPOCA
PSD - 55444
TOIN PIPOCA
VOTOS: 0
Não eleito