Uruará-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Uruará-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:20:55

GILSINHO BRANDÃO
MDB - PROS / PL / MDB / PP - 15
GILSINHO BRANDÃO
VOTOS: 14,585
69,00%
Eleito
MANOEL DA CASA BRANCA
DEM - DEM / REDE - 25
MANOEL DA CASA BRANCA
VOTOS: 4,689
22,00%
Não eleito
NANDO TURINI
PSDB - 45
NANDO TURINI
VOTOS: 1,779
8,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:21:04

ZENILSON NEGÃO
MDB - 15100
ZENILSON NEGÃO
VOTOS: 1,023
Eleito
GILMAR MILANSKI
MDB - 15000
GILMAR MILANSKI
VOTOS: 1,011
Eleito
MATHEUS SOUSA
PL - 22222
MATHEUS SOUSA
VOTOS: 976
Eleito
JUNIOR LEANDRO
PL - 22111
JUNIOR LEANDRO
VOTOS: 946
Eleito
JOÃOZINHO DO EDGAR
MDB - 15123
JOÃOZINHO DO EDGAR
VOTOS: 801
Eleito
RAIMUNDINHO BIÉ
MDB - 15170
RAIMUNDINHO BIÉ
VOTOS: 764
Eleito
DINHO
MDB - 15180
DINHO
VOTOS: 714
Eleito
MARIVONE DA RÁDIO
MDB - 15555
MARIVONE DA RÁDIO
VOTOS: 683
Eleito
SAMUEL NOGUEIRA
PL - 22123
SAMUEL NOGUEIRA
VOTOS: 652
Eleito
ALEX DA ACOPEL
PL - 22180
ALEX DA ACOPEL
VOTOS: 649
Eleito
JACHISON OLIVEIRA
PP - 11201
JACHISON OLIVEIRA
VOTOS: 619
Eleito
MIGUEL PADRE
PROS - 90200
MIGUEL PADRE
VOTOS: 556
Eleito
ADILSON DA LANCHONETE
REDE - 18213
ADILSON DA LANCHONETE
VOTOS: 436
Eleito
RONALDO DOMINGOS
PL - 22224
RONALDO DOMINGOS
VOTOS: 520
Suplente
RONALDO DA SAÚDE
PL - 22192
RONALDO DA SAÚDE
VOTOS: 438
Suplente
CÍCERO
PP - 11234
CÍCERO
VOTOS: 430
Suplente
ADRINALDO MARTINS
MDB - 15150
ADRINALDO MARTINS
VOTOS: 397
Suplente
SITA DA SAÚDE
MDB - 15333
SITA DA SAÚDE
VOTOS: 381
Suplente
PROFESSORA GENI
MDB - 15678
PROFESSORA GENI
VOTOS: 330
Suplente
PROFESSORA ANA CRISTINA
PROS - 90000
PROFESSORA ANA CRISTINA
VOTOS: 316
Suplente
PROFESSOR PORTELLA
REDE - 18333
PROFESSOR PORTELLA
VOTOS: 290
Suplente
GLEYDSON TRIPA
MDB - 15111
GLEYDSON TRIPA
VOTOS: 284
Suplente
PRESBÍTERO FLORIANO
PL - 22190
PRESBÍTERO FLORIANO
VOTOS: 281
Suplente
RUBENS DUARTE
MDB - 15789
RUBENS DUARTE
VOTOS: 210
Suplente
EUDES DO IRIRI
PP - 11185
EUDES DO IRIRI
VOTOS: 205
Suplente
PROF LEILA MACIEL
PL - 22000
PROF LEILA MACIEL
VOTOS: 185
Suplente
NEGUINHO DO BRANDÃO
REDE - 18555
NEGUINHO DO BRANDÃO
VOTOS: 168
Suplente
TIA ENI
MDB - 15200
TIA ENI
VOTOS: 164
Suplente
NALDÃO VIEIRA
MDB - 15165
NALDÃO VIEIRA
VOTOS: 151
Suplente
ZACARIAS
PL - 22333
ZACARIAS
VOTOS: 144
Suplente
PEDRO BATISTA
REDE - 18222
PEDRO BATISTA
VOTOS: 141
Suplente
BETO DA GARAGEM
REDE - 18123
BETO DA GARAGEM
VOTOS: 139
Suplente
ADRIANO DO SINDICATO
REDE - 18180
ADRIANO DO SINDICATO
VOTOS: 136
Suplente
SILVESTRE
PL - 22185
SILVESTRE
VOTOS: 129
Suplente
ANTONIA PEREIRA
PP - 11155
ANTONIA PEREIRA
VOTOS: 128
Suplente
PROFESSORA ARIELE
REDE - 18224
PROFESSORA ARIELE
VOTOS: 119
Suplente
PROFESSORA EUNICE MACÊDO
PROS - 90123
PROFESSORA EUNICE MACÊDO
VOTOS: 116
Suplente
PROFESSOR JOSUE DAMÁSIO
PL - 22345
PROFESSOR JOSUE DAMÁSIO
VOTOS: 116
Suplente
SHEILA DO CHOCOLATE
PL - 22135
SHEILA DO CHOCOLATE
VOTOS: 113
Suplente
NELSINHO DO VIDAL
MDB - 15444
NELSINHO DO VIDAL
VOTOS: 97
Suplente
J FREITAS
PP - 11000
J FREITAS
VOTOS: 96
Suplente
ANTONIO ELIAS
MDB - 15222
ANTONIO ELIAS
VOTOS: 92
Suplente
MAICOM DO BUTIQUIM
PROS - 90213
MAICOM DO BUTIQUIM
VOTOS: 91
Suplente
PASTOR ARI
REDE - 18456
PASTOR ARI
VOTOS: 89
Suplente
WASHINGTON
REDE - 18219
WASHINGTON
VOTOS: 86
Suplente
WALLISON SANTOS
PP - 11165
WALLISON SANTOS
VOTOS: 84
Suplente
PROFESSORA CIDA
PP - 11100
PROFESSORA CIDA
VOTOS: 81
Suplente
ADENILTON
REDE - 18111
ADENILTON
VOTOS: 80
Suplente
MESTRE CHINA
PROS - 90222
MESTRE CHINA
VOTOS: 79
Suplente
LULA
PL - 22555
LULA
VOTOS: 68
Suplente
CABO ÂNGELO
PROS - 90300
CABO ÂNGELO
VOTOS: 67
Suplente
TORRES
REDE - 18888
TORRES
VOTOS: 66
Suplente
MAGNO REIS
PP - 11970
MAGNO REIS
VOTOS: 66
Suplente
RAIMUNDINHO DO RIO DO PEIXE
PROS - 90180
RAIMUNDINHO DO RIO DO PEIXE
VOTOS: 60
Suplente
IRAN AGUIAR
PP - 11777
IRAN AGUIAR
VOTOS: 57
Suplente
GILBERTO DA PEDRA ROXA
PL - 22140
GILBERTO DA PEDRA ROXA
VOTOS: 56
Suplente
ELI CONSTRUTOR
PP - 11175
ELI CONSTRUTOR
VOTOS: 55
Suplente
RONALDO RAIZEIRO
REDE - 18000
RONALDO RAIZEIRO
VOTOS: 49
Suplente
PROFESSOR MILTINHO
PROS - 90111
PROFESSOR MILTINHO
VOTOS: 48
Suplente
DINA
REDE - 18165
DINA
VOTOS: 48
Suplente
ELISA TREVISAN
PL - 22777
ELISA TREVISAN
VOTOS: 45
Suplente
SADY
PP - 11999
SADY
VOTOS: 43
Suplente
MARIA HELENA PRADO
PL - 22201
MARIA HELENA PRADO
VOTOS: 43
Suplente
NENA DA PIMENTOLANDIA
REDE - 18201
NENA DA PIMENTOLANDIA
VOTOS: 42
Suplente
FABIO ELETRICISTA
PP - 11888
FABIO ELETRICISTA
VOTOS: 40
Suplente
ALEXSANDRO
REDE - 18113
ALEXSANDRO
VOTOS: 38
Suplente
CHARLENE DA VITÓRIA RÉGIA
PROS - 90230
CHARLENE DA VITÓRIA RÉGIA
VOTOS: 33
Suplente
DETE CARVALHO
PP - 11555
DETE CARVALHO
VOTOS: 32
Suplente
POCIANA DA SAÚDE
PL - 22756
POCIANA DA SAÚDE
VOTOS: 31
Suplente
CLEONICE
REDE - 18175
CLEONICE
VOTOS: 31
Suplente
RUBENS PINHEIRO
PP - 11222
RUBENS PINHEIRO
VOTOS: 24
Suplente
FIRMINO
PP - 11190
FIRMINO
VOTOS: 23
Suplente
DEDE PEDREIRO
REDE - 18678
DEDE PEDREIRO
VOTOS: 21
Suplente
SILVANA DO GUARANÁ
MDB - 15177
SILVANA DO GUARANÁ
VOTOS: 20
Suplente
IVANZINHO
PP - 11205
IVANZINHO
VOTOS: 20
Suplente
FRANCISCO JEGUINHO
PROS - 90777
FRANCISCO JEGUINHO
VOTOS: 18
Suplente
ARLITA
REDE - 18200
ARLITA
VOTOS: 14
Suplente
JOSELIA
REDE - 18190
JOSELIA
VOTOS: 12
Suplente
ROSILDA MORENA
PP - 11666
ROSILDA MORENA
VOTOS: 9
Suplente
PROFESSORA ZENÁRIA
PROS - 90666
PROFESSORA ZENÁRIA
VOTOS: 9
Suplente
ROMÁRIO ALVES
PL - 22115
ROMÁRIO ALVES
VOTOS: 0
Suplente
LEILA
REDE - 18999
LEILA
VOTOS: 0
Suplente
GENESIO
PSB - 40123
GENESIO
VOTOS: 766
Não eleito
ODAIR CANGELO
DEM - 25111
ODAIR CANGELO
VOTOS: 417
Não eleito
RODOALDO PACHECO
DEM - 25456
RODOALDO PACHECO
VOTOS: 195
Não eleito
MARIA  DO  SINDICATO
PT - 13000
MARIA DO SINDICATO
VOTOS: 110
Não eleito
CELIO NEGO DO BOREL
DEM - 25201
CELIO NEGO DO BOREL
VOTOS: 104
Não eleito
JEAN ALVES
PSB - 40999
JEAN ALVES
VOTOS: 96
Não eleito
MAIKO BATISTELLO
PSB - 40160
MAIKO BATISTELLO
VOTOS: 89
Não eleito
PROFESSOR JOAO MORAES
DEM - 25000
PROFESSOR JOAO MORAES
VOTOS: 60
Não eleito
ANA LUCIA
PSDB - 45123
ANA LUCIA
VOTOS: 58
Não eleito
SUELY OLIVEIRA
PSB - 40222
SUELY OLIVEIRA
VOTOS: 49
Não eleito
CELIA
DEM - 25678
CELIA
VOTOS: 49
Não eleito
NATANAEL
PSB - 40000
NATANAEL
VOTOS: 48
Não eleito
MARCELO NICOLODI
DEM - 25250
MARCELO NICOLODI
VOTOS: 43
Não eleito
FRANCISCO SOUSA
PSB - 40333
FRANCISCO SOUSA
VOTOS: 37
Não eleito
BEJAMIN DE SOUSA
PSDB - 45000
BEJAMIN DE SOUSA
VOTOS: 23
Não eleito
SERGIO DO LANCHE
DEM - 25215
SERGIO DO LANCHE
VOTOS: 22
Não eleito
NOELMA MACIEL
PSDB - 45180
NOELMA MACIEL
VOTOS: 18
Não eleito
ADÃO PT
PT - 13222
ADÃO PT
VOTOS: 17
Não eleito
MANOEL DA PEDRA
DEM - 25190
MANOEL DA PEDRA
VOTOS: 16
Não eleito
JEFERSON ELETRICISTA
PSDB - 45200
JEFERSON ELETRICISTA
VOTOS: 15
Não eleito
NICK SOUZA
DEM - 25040
NICK SOUZA
VOTOS: 14
Não eleito
RAIMUNDO BENE
DEM - 25180
RAIMUNDO BENE
VOTOS: 13
Não eleito
DIVA CÁSSIA
PT - 13013
DIVA CÁSSIA
VOTOS: 12
Não eleito
MINEIRO DO CENTO E QUARENTA
DEM - 25140
MINEIRO DO CENTO E QUARENTA
VOTOS: 11
Não eleito
ZEZINHO TERRA ROXA
PSB - 40190
ZEZINHO TERRA ROXA
VOTOS: 8
Não eleito
SUELLY CORREIA
DEM - 25333
SUELLY CORREIA
VOTOS: 8
Não eleito
FRANCISCO JOSEMAR
PSDB - 45520
FRANCISCO JOSEMAR
VOTOS: 8
Não eleito
ADRIELLY FARIAS
DEM - 25222
ADRIELLY FARIAS
VOTOS: 8
Não eleito
VANDERLEIA
PSB - 40200
VANDERLEIA
VOTOS: 4
Não eleito
CRISTIANE MARIA D SILVA
DEM - 25185
CRISTIANE MARIA D SILVA
VOTOS: 3
Não eleito
JANARIA
PSB - 40111
JANARIA
VOTOS: 2
Não eleito