Santa Isabel Do Pará-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Santa Isabel Do Pará-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:33:04

EVANDRO WATANABE
DEM - PTB / PODE / PSC / CIDADANIA / DEM / PSB / PSDB / PSD / PROS - 25
EVANDRO WATANABE
VOTOS: 17,074
46,00%
Eleito
TOTÓ
DC - PV / DC / MDB / PMB - 27
TOTÓ
VOTOS: 16,003
43,00%
Não eleito
JAIME BRITO
REPUBLICANOS - 10
JAIME BRITO
VOTOS: 1,449
3,00%
Não eleito
CORONEL ROCHA
PT - PT / PC do B / PDT / PSOL - 13
CORONEL ROCHA
VOTOS: 1,246
3,00%
Não eleito
IVANEIDE PESSOA
PP - 11
IVANEIDE PESSOA
VOTOS: 605
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 23/07/2021 as 11:15:15

MARINALDO GALDINO
MDB - 15555
MARINALDO GALDINO
VOTOS: 1,311
Eleito
ATAÍDE CEGB
PSC - 20000
ATAÍDE CEGB
VOTOS: 1,181
Eleito
CARLINHO DO FRANGO
PSB - 40123
CARLINHO DO FRANGO
VOTOS: 849
Eleito
ALEX SANDER
PSC - 20123
ALEX SANDER
VOTOS: 839
Eleito
TIAGO CASTRO
DEM - 25777
TIAGO CASTRO
VOTOS: 815
Eleito
RICARDO DO MEIO AMBIENTE
CIDADANIA - 23123
RICARDO DO MEIO AMBIENTE
VOTOS: 806
Eleito
MILTON YAMADA
PDT - 12345
MILTON YAMADA
VOTOS: 777
Eleito
EDIMILSON GALENO
DEM - 25123
EDIMILSON GALENO
VOTOS: 775
Eleito
AGILSON TOP CAR
CIDADANIA - 23111
AGILSON TOP CAR
VOTOS: 736
Eleito
CEARÁ DA DENTADURA
PSDB - 45678
CEARÁ DA DENTADURA
VOTOS: 726
Eleito
BIA KATÓ
MDB - 15000
BIA KATÓ
VOTOS: 724
Eleito
ELDO FABIO
PV - 43222
ELDO FABIO
VOTOS: 625
Eleito
JOSIVALDO LIMA
PSD - 55000
JOSIVALDO LIMA
VOTOS: 624
Eleito
GADIGA
DC - 27222
GADIGA
VOTOS: 479
Eleito
BETO DA CELPA
DC - 27888
BETO DA CELPA
VOTOS: 463
Eleito
MARCO DA AMBULÂNCIA
PSC - 20192
MARCO DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 748
Suplente
LENE DO BINGO
PSDB - 45123
LENE DO BINGO
VOTOS: 674
Suplente
DENILSON VIANA
PSB - 40000
DENILSON VIANA
VOTOS: 610
Suplente
RAYLANE NOBRE
PSD - 55111
RAYLANE NOBRE
VOTOS: 607
Suplente
HENRIQUE DA CT
PSDB - 45000
HENRIQUE DA CT
VOTOS: 607
Suplente
PASTOR GENIVAL SANTOS
CIDADANIA - 23000
PASTOR GENIVAL SANTOS
VOTOS: 601
Suplente
CELITO
PSD - 55123
CELITO
VOTOS: 549
Suplente
VADICO
DEM - 25000
VADICO
VOTOS: 500
Suplente
JORGE TACAJOS
MDB - 15777
JORGE TACAJOS
VOTOS: 491
Suplente
VALDECI DO TRAVESSÃO
PV - 43000
VALDECI DO TRAVESSÃO
VOTOS: 489
Suplente
GILVANDRO PESSOA
MDB - 15111
GILVANDRO PESSOA
VOTOS: 476
Suplente
AILTON DO HOSPITAL
DEM - 25555
AILTON DO HOSPITAL
VOTOS: 475
Suplente
NILSON DA AREIA BRANCA
PDT - 12111
NILSON DA AREIA BRANCA
VOTOS: 474
Suplente
PEDRO BART
PDT - 12000
PEDRO BART
VOTOS: 469
Suplente
ANTONIO CECIM
PDT - 12333
ANTONIO CECIM
VOTOS: 420
Suplente
DARTA
MDB - 15678
DARTA
VOTOS: 419
Suplente
ERINALDO DA FLORICULTURA
PV - 43567
ERINALDO DA FLORICULTURA
VOTOS: 406
Suplente
JUNHÃO DO CARAPARU
PSD - 55666
JUNHÃO DO CARAPARU
VOTOS: 381
Suplente
DIKIRO
DC - 27700
DIKIRO
VOTOS: 347
Suplente
BORO
DC - 27611
BORO
VOTOS: 318
Suplente
LIA DA SAÚDE
PSB - 40744
LIA DA SAÚDE
VOTOS: 292
Suplente
ALEX DOS REMÉDIOS
DC - 27789
ALEX DOS REMÉDIOS
VOTOS: 289
Suplente
CAPITÃO FÉLIX
PSD - 55222
CAPITÃO FÉLIX
VOTOS: 283
Suplente
DR MARIO OSCAR
PSB - 40244
DR MARIO OSCAR
VOTOS: 235
Suplente
RODRIGO FREITAS
PV - 43456
RODRIGO FREITAS
VOTOS: 233
Suplente
JOSELHA HOLANDA
PSDB - 45456
JOSELHA HOLANDA
VOTOS: 223
Suplente
MARCIO DO KATO
PSB - 40777
MARCIO DO KATO
VOTOS: 222
Suplente
ARYH FIGUEIREDO
PSDB - 45111
ARYH FIGUEIREDO
VOTOS: 222
Suplente
JULIANA MIRANDA
CIDADANIA - 23023
JULIANA MIRANDA
VOTOS: 221
Suplente
DR HAMILTON
CIDADANIA - 23231
DR HAMILTON
VOTOS: 215
Suplente
OBED
DC - 27000
OBED
VOTOS: 191
Suplente
IDA
DC - 27007
IDA
VOTOS: 188
Suplente
MARCOS SIMOES
PSD - 55555
MARCOS SIMOES
VOTOS: 180
Suplente
IRMÃ CLEUDI
CIDADANIA - 23777
IRMÃ CLEUDI
VOTOS: 175
Suplente
ZÉCA
DC - 27444
ZÉCA
VOTOS: 174
Suplente
ZÉ ROSA
CIDADANIA - 23007
ZÉ ROSA
VOTOS: 159
Suplente
ALEXANDRE BLACK
MDB - 15444
ALEXANDRE BLACK
VOTOS: 147
Suplente
PROF  JÚNIOR FREITAS
CIDADANIA - 23333
PROF JÚNIOR FREITAS
VOTOS: 141
Suplente
ELEN DA SAÚDE
DEM - 25111
ELEN DA SAÚDE
VOTOS: 133
Suplente
OENDSON
PDT - 12444
OENDSON
VOTOS: 132
Suplente
HENRIQUE NOGUEIRA
PSD - 55444
HENRIQUE NOGUEIRA
VOTOS: 118
Suplente
AROUCHE
PV - 43888
AROUCHE
VOTOS: 118
Suplente
CABEÇA
DEM - 25678
CABEÇA
VOTOS: 116
Suplente
BACURI
PSC - 20345
BACURI
VOTOS: 105
Suplente
DANTAS DO AÇAI
PV - 43333
DANTAS DO AÇAI
VOTOS: 104
Suplente
MAURO GUEDES
PV - 43900
MAURO GUEDES
VOTOS: 98
Suplente
RUY DO MIRAIR
PV - 43123
RUY DO MIRAIR
VOTOS: 94
Suplente
JOSE MENEZES
PV - 43111
JOSE MENEZES
VOTOS: 90
Suplente
TCHOC DA GDC
CIDADANIA - 23134
TCHOC DA GDC
VOTOS: 84
Suplente
PROFESSORA NÉIA
PSC - 20234
PROFESSORA NÉIA
VOTOS: 84
Suplente
BERY
PSC - 20111
BERY
VOTOS: 84
Suplente
CELIO DA CARRETINHA
PSD - 55333
CELIO DA CARRETINHA
VOTOS: 77
Suplente
PROFESSORA FRIDA
PDT - 12777
PROFESSORA FRIDA
VOTOS: 76
Suplente
MERCK
PV - 43777
MERCK
VOTOS: 76
Suplente
ZECA DA QUINTA
PDT - 12021
ZECA DA QUINTA
VOTOS: 71
Suplente
CRISTIANE IPIRANGA
CIDADANIA - 23456
CRISTIANE IPIRANGA
VOTOS: 71
Suplente
MELÃO
DEM - 25444
MELÃO
VOTOS: 69
Suplente
ENFERMEIRO WARLEY
PSD - 55678
ENFERMEIRO WARLEY
VOTOS: 69
Suplente
NADIA HUNGRIA
CIDADANIA - 23444
NADIA HUNGRIA
VOTOS: 64
Suplente
CLEISON CHAGAS
DC - 27321
CLEISON CHAGAS
VOTOS: 61
Suplente
GUALBERTO
PDT - 12555
GUALBERTO
VOTOS: 58
Suplente
NICE PESSOA
DC - 27456
NICE PESSOA
VOTOS: 57
Suplente
IZABEL TELES
PSC - 20222
IZABEL TELES
VOTOS: 53
Suplente
LUCIANA DO KATÓ
PDT - 12222
LUCIANA DO KATÓ
VOTOS: 52
Suplente
POKASOM
PSB - 40007
POKASOM
VOTOS: 48
Suplente
LUCIA DA SAÚDE
DEM - 25500
LUCIA DA SAÚDE
VOTOS: 48
Suplente
COSME
DC - 27333
COSME
VOTOS: 47
Suplente
CONCEIÇÃO ALVES
PSC - 20456
CONCEIÇÃO ALVES
VOTOS: 46
Suplente
AMIGO MIZA
PV - 43234
AMIGO MIZA
VOTOS: 45
Suplente
VERA LUCIA
DC - 27017
VERA LUCIA
VOTOS: 44
Suplente
BENE
DC - 27113
BENE
VOTOS: 43
Suplente
PAIZOLA
CIDADANIA - 23056
PAIZOLA
VOTOS: 42
Suplente
SAMUEL DA WILPAN
DC - 27190
SAMUEL DA WILPAN
VOTOS: 41
Suplente
KLEBSON CAMARGO
PV - 43007
KLEBSON CAMARGO
VOTOS: 41
Suplente
MICHELE
DC - 27192
MICHELE
VOTOS: 40
Suplente
MARCIA
DC - 27001
MARCIA
VOTOS: 38
Suplente
MARIA BETANHA
PSDB - 45777
MARIA BETANHA
VOTOS: 37
Suplente
FERNANDA
DC - 27111
FERNANDA
VOTOS: 35
Suplente
LILI
DC - 27123
LILI
VOTOS: 34
Suplente
AMARO JÚNIOR
PSDB - 45333
AMARO JÚNIOR
VOTOS: 34
Suplente
POTINHO DE MEL
DC - 27018
POTINHO DE MEL
VOTOS: 32
Suplente
MAISARRA
MDB - 15666
MAISARRA
VOTOS: 32
Suplente
ALDO DO CATUMBI
PSC - 20333
ALDO DO CATUMBI
VOTOS: 32
Suplente
GABRIELA COSTA
PSD - 55777
GABRIELA COSTA
VOTOS: 30
Suplente
VIRGINIA
PV - 43098
VIRGINIA
VOTOS: 28
Suplente
CÍCERO DA TAPIOCA
CIDADANIA - 23555
CÍCERO DA TAPIOCA
VOTOS: 26
Suplente
JACI BARROS
CIDADANIA - 23005
JACI BARROS
VOTOS: 24
Suplente
IRMÃO
DC - 27777
IRMÃO
VOTOS: 24
Suplente
NALDO MÃOZINHA DO TRÂNSITO
CIDADANIA - 23222
NALDO MÃOZINHA DO TRÂNSITO
VOTOS: 23
Suplente
JEAN LIMA DO KATÓ
PSD - 55100
JEAN LIMA DO KATÓ
VOTOS: 23
Suplente
PROFESSORA FÁTIMA
DC - 27202
PROFESSORA FÁTIMA
VOTOS: 22
Suplente
BARBOSA
PSB - 40333
BARBOSA
VOTOS: 20
Suplente
REGINA DA SOPA
PV - 43555
REGINA DA SOPA
VOTOS: 19
Suplente
DR JOSÉ ATHAYDE
PSB - 40127
DR JOSÉ ATHAYDE
VOTOS: 19
Suplente
SANDRA MORAES
PSB - 40199
SANDRA MORAES
VOTOS: 17
Suplente
JANE CABELEREIRA
PDT - 12067
JANE CABELEREIRA
VOTOS: 17
Suplente
CLAUDETE AMARAL
DEM - 25225
CLAUDETE AMARAL
VOTOS: 17
Suplente
BEATRIZ FERREIRA
DEM - 25222
BEATRIZ FERREIRA
VOTOS: 17
Suplente
ELIENSON BRITO
DC - 27555
ELIENSON BRITO
VOTOS: 16
Suplente
IVANDA GARCIA
PV - 43455
IVANDA GARCIA
VOTOS: 15
Suplente
VALCINETE MELO
PV - 43300
VALCINETE MELO
VOTOS: 13
Suplente
NORMA SARAIVA
PSD - 55125
NORMA SARAIVA
VOTOS: 13
Suplente
MARCIA DO SOCORRO
PSB - 40400
MARCIA DO SOCORRO
VOTOS: 12
Suplente
AMADA
PSB - 40111
AMADA
VOTOS: 12
Suplente
TENENTE CAMPOS
PSC - 20190
TENENTE CAMPOS
VOTOS: 10
Suplente
SERAFINA CORDEIRO
PSD - 55225
SERAFINA CORDEIRO
VOTOS: 9
Suplente
CELIA SOUZA
MDB - 15888
CELIA SOUZA
VOTOS: 9
Suplente
ALFREDO DA HORTA
PSB - 40456
ALFREDO DA HORTA
VOTOS: 9
Suplente
ALDENORA BARROS
PDT - 12026
ALDENORA BARROS
VOTOS: 8
Suplente
MIRTES
PSB - 40222
MIRTES
VOTOS: 7
Suplente
ALINE SANTOS
PSC - 20201
ALINE SANTOS
VOTOS: 7
Suplente
LULUZINHA
PV - 43100
LULUZINHA
VOTOS: 6
Suplente
JONNY
PV - 43800
JONNY
VOTOS: 6
Suplente
PASTOR GILDO
PV - 43999
PASTOR GILDO
VOTOS: 5
Suplente
RARIMÃ RURAL
PV - 43043
RARIMÃ RURAL
VOTOS: 4
Suplente
NUNES PROMOÇÕES
PTB - 14000
NUNES PROMOÇÕES
VOTOS: 677
Não eleito
MAXSUEL YOSSAN
PROS - 90123
MAXSUEL YOSSAN
VOTOS: 377
Não eleito
PROFESSORA SILVIA PAIVA
PP - 11111
PROFESSORA SILVIA PAIVA
VOTOS: 336
Não eleito
CRISTINA CRUZ
REPUBLICANOS - 10123
CRISTINA CRUZ
VOTOS: 311
Não eleito
PROFESSORA ROSÂNGELA PAZ
PT - 13123
PROFESSORA ROSÂNGELA PAZ
VOTOS: 308
Não eleito
DRA  DENISE
PTB - 14123
DRA DENISE
VOTOS: 246
Não eleito
DR ALVES
PT - 13133
DR ALVES
VOTOS: 229
Não eleito
JOSI CUNHA
PODE - 19777
JOSI CUNHA
VOTOS: 201
Não eleito
EVERALDO ALVES
PT - 13555
EVERALDO ALVES
VOTOS: 199
Não eleito
FATIMA VEREADORA
PTB - 14567
FATIMA VEREADORA
VOTOS: 193
Não eleito
RAIMUNDO NONATO DA SILVA B
PTC - 36000
RAIMUNDO NONATO DA SILVA B
VOTOS: 190
Não eleito
JEFESON PIÉ
REPUBLICANOS - 10000
JEFESON PIÉ
VOTOS: 185
Não eleito
VALDEIR MOTO TÁXI
PROS - 90777
VALDEIR MOTO TÁXI
VOTOS: 169
Não eleito
PEDRO D'AVILA
PP - 11123
PEDRO D'AVILA
VOTOS: 162
Não eleito
CLAUDIA MOTA
PROS - 90333
CLAUDIA MOTA
VOTOS: 148
Não eleito
NILSON KLEBER
PROS - 90000
NILSON KLEBER
VOTOS: 138
Não eleito
MARIA THAIS
REPUBLICANOS - 10190
MARIA THAIS
VOTOS: 117
Não eleito
AVELINO NETO
PT - 13193
AVELINO NETO
VOTOS: 115
Não eleito
 VANIA ROSA
PMB - 35000
VANIA ROSA
VOTOS: 110
Não eleito
ANTONIO CEARÁ
PODE - 19000
ANTONIO CEARÁ
VOTOS: 104
Não eleito
ZÉ DA FARINHA
PODE - 19111
ZÉ DA FARINHA
VOTOS: 100
Não eleito
INACIO DA EDUCAÇÃO
PTB - 14552
INACIO DA EDUCAÇÃO
VOTOS: 95
Não eleito
TAIANA COSTA
PT - 13333
TAIANA COSTA
VOTOS: 89
Não eleito
PROFESSORA MARIA LEAL
PT - 13000
PROFESSORA MARIA LEAL
VOTOS: 88
Não eleito
LUIS FARO
PODE - 19400
LUIS FARO
VOTOS: 72
Não eleito
FABIO DA VAN
PTB - 14007
FABIO DA VAN
VOTOS: 71
Não eleito
GUILHERME AROUCK
PT - 13551
GUILHERME AROUCK
VOTOS: 67
Não eleito
CRISTIANE PAIVA
PP - 11777
CRISTIANE PAIVA
VOTOS: 67
Não eleito
LAILSON DO NOVO HORIZONTE
PODE - 19999
LAILSON DO NOVO HORIZONTE
VOTOS: 66
Não eleito
SHIRLEY NASCIMENTO
PROS - 90145
SHIRLEY NASCIMENTO
VOTOS: 59
Não eleito
ROBERTO ALVES
REPUBLICANOS - 10888
ROBERTO ALVES
VOTOS: 55
Não eleito
PROFESSORA IVANISE
PTB - 14144
PROFESSORA IVANISE
VOTOS: 53
Não eleito
LELÉ
PP - 11222
LELÉ
VOTOS: 52
Não eleito
ISQUEIRO
REPUBLICANOS - 10444
ISQUEIRO
VOTOS: 50
Não eleito
ADENILSON BESSES BARROS
PTC - 36321
ADENILSON BESSES BARROS
VOTOS: 49
Não eleito
SIMONE DUARTE
PT - 13321
SIMONE DUARTE
VOTOS: 47
Não eleito
ALEX CABEÇEIRA
PTB - 14555
ALEX CABEÇEIRA
VOTOS: 42
Não eleito
LEO OLIVEIRA
PT - 13013
LEO OLIVEIRA
VOTOS: 41
Não eleito
EZAIAS DO ITÁ
PODE - 19110
EZAIAS DO ITÁ
VOTOS: 40
Não eleito
IEDA LIMA
PROS - 90222
IEDA LIMA
VOTOS: 39
Não eleito
JEAN CARLOS
PT - 13235
JEAN CARLOS
VOTOS: 38
Não eleito
EDER SOUZA
REPUBLICANOS - 10222
EDER SOUZA
VOTOS: 36
Não eleito
GAZOLINA
PT - 13789
GAZOLINA
VOTOS: 34
Não eleito
ANDERSON DA PIÇARREIRA
PODE - 19008
ANDERSON DA PIÇARREIRA
VOTOS: 34
Não eleito
VALDERI COSTA
PROS - 90253
VALDERI COSTA
VOTOS: 30
Não eleito
SACI DE AMERICANO
DEM - 25999
SACI DE AMERICANO
VOTOS: 30
Não eleito
NEGITO JACAREQUARA
PP - 11555
NEGITO JACAREQUARA
VOTOS: 29
Não eleito
MOIZES ACACIENSE
PODE - 19500
MOIZES ACACIENSE
VOTOS: 29
Não eleito
SOCORRINHA IZABELENSE
PMB - 35555
SOCORRINHA IZABELENSE
VOTOS: 24
Não eleito
ELIENE DO SÃO LUIZ
PODE - 19019
ELIENE DO SÃO LUIZ
VOTOS: 23
Não eleito
NENZA
PT - 13777
NENZA
VOTOS: 21
Não eleito
ISRAEL PRESTES
PROS - 90122
ISRAEL PRESTES
VOTOS: 21
Não eleito
BIGODE DE OURO
PT - 13132
BIGODE DE OURO
VOTOS: 21
Não eleito
ISRAELLY
PT - 13444
ISRAELLY
VOTOS: 19
Não eleito
RAY DE AMERICANO
PT - 13153
RAY DE AMERICANO
VOTOS: 17
Não eleito
JAMERSON
PP - 11333
JAMERSON
VOTOS: 17
Não eleito
TANDÃO
PMB - 35111
TANDÃO
VOTOS: 16
Não eleito
PÂMELA ASSSUNÇÃO
PT - 13772
PÂMELA ASSSUNÇÃO
VOTOS: 14
Não eleito
VALCI
PP - 11000
VALCI
VOTOS: 12
Não eleito
SUELY CARTAGENES
PODE - 19333
SUELY CARTAGENES
VOTOS: 12
Não eleito
CARLINHO SORRISO
PT - 13222
CARLINHO SORRISO
VOTOS: 12
Não eleito
SANDRA MARIA
PROS - 90030
SANDRA MARIA
VOTOS: 11
Não eleito
ROGERIO FARIAS
REPUBLICANOS - 10001
ROGERIO FARIAS
VOTOS: 10
Não eleito
PAULO DA PADARIA
REPUBLICANOS - 10321
PAULO DA PADARIA
VOTOS: 10
Não eleito
JOÃO NETO
REPUBLICANOS - 10333
JOÃO NETO
VOTOS: 10
Não eleito
ELIAS COSTA
PT - 13456
ELIAS COSTA
VOTOS: 10
Não eleito
ADRIANA ANDRADE
REPUBLICANOS - 10180
ADRIANA ANDRADE
VOTOS: 10
Não eleito
TIAGO SILVA
PP - 11194
TIAGO SILVA
VOTOS: 8
Não eleito
HAROLDO PEIXEIRO
PODE - 19001
HAROLDO PEIXEIRO
VOTOS: 8
Não eleito
IRMÃO MARCIO
PODE - 19007
IRMÃO MARCIO
VOTOS: 7
Não eleito
ROSA MIRANDA
PTB - 14141
ROSA MIRANDA
VOTOS: 6
Não eleito
NEY DA VAN
REPUBLICANOS - 10200
NEY DA VAN
VOTOS: 6
Não eleito
NOVINHO MOSSORÓ
PODE - 19123
NOVINHO MOSSORÓ
VOTOS: 5
Não eleito
HILÁRIA
PODE - 19666
HILÁRIA
VOTOS: 5
Não eleito
GEZIEL SENA
REPUBLICANOS - 10100
GEZIEL SENA
VOTOS: 5
Não eleito
ELIZANGELA DO MIRAÍ
PODE - 19030
ELIZANGELA DO MIRAÍ
VOTOS: 4
Não eleito
MYLLER MARCIO
REPUBLICANOS - 10707
MYLLER MARCIO
VOTOS: 3
Não eleito
NAYARA DO CARMO
PODE - 19456
NAYARA DO CARMO
VOTOS: 2
Não eleito
EDVALDO JUNIOR
PROS - 90137
EDVALDO JUNIOR
VOTOS: 2
Não eleito
MARCOS EMILIO
PODE - 19789
MARCOS EMILIO
VOTOS: 0
Não eleito
DANI ALMEIDA
REPUBLICANOS - 10777
DANI ALMEIDA
VOTOS: 0
Não eleito
ANDERSON REINALDO REIS SANT
PTC - 36777
ANDERSON REINALDO REIS SANT
VOTOS: 0
Não eleito