Ourém-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Ourém-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:08:10

ROBERTO UCHOA
PSDB - PSC / CIDADANIA / DEM / PSB / PSDB - 45
ROBERTO UCHOA
VOTOS: 5,673
46,00%
Eleito
ELIAS OLIVEIRA
MDB - 15
ELIAS OLIVEIRA
VOTOS: 4,491
36,00%
Não eleito
KEKINHA
PT - PT / REPUBLICANOS - 13
KEKINHA
VOTOS: 1,717
13,00%
Não eleito
LOURO DE OURÉM
PL - 22
LOURO DE OURÉM
VOTOS: 411
3,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:08:16

ALESSANDRE
DEM - 25555
ALESSANDRE
VOTOS: 656
Eleito
DR JACOB
PSB - 40000
DR JACOB
VOTOS: 606
Eleito
ZÉ MARIA DO SINDICATO
PT - 13444
ZÉ MARIA DO SINDICATO
VOTOS: 527
Eleito
COSMO ARAUJO
PSB - 40123
COSMO ARAUJO
VOTOS: 498
Eleito
MAURO ALENCAR
MDB - 15111
MAURO ALENCAR
VOTOS: 491
Eleito
JUNIOR CEARENSE
DEM - 25025
JUNIOR CEARENSE
VOTOS: 489
Eleito
NALDÃO
PSDB - 45045
NALDÃO
VOTOS: 440
Eleito
EDILSON CARVALHO
PT - 13000
EDILSON CARVALHO
VOTOS: 403
Eleito
ZAYRE
PSC - 20333
ZAYRE
VOTOS: 339
Eleito
BRENO DO BIRIBÁ
DEM - 25255
BRENO DO BIRIBÁ
VOTOS: 461
Suplente
ALCIMAR BRASIL
PSB - 40555
ALCIMAR BRASIL
VOTOS: 445
Suplente
EBE POTIGUAR
PSDB - 45678
EBE POTIGUAR
VOTOS: 430
Suplente
DEDINHO
PSDB - 45123
DEDINHO
VOTOS: 417
Suplente
CELSO DO MANEQUINHA
PSC - 20777
CELSO DO MANEQUINHA
VOTOS: 337
Suplente
GLEYBSON NETO
PT - 13333
GLEYBSON NETO
VOTOS: 317
Suplente
PROFESSORA CAROL
MDB - 15000
PROFESSORA CAROL
VOTOS: 269
Suplente
NALVA
MDB - 15130
NALVA
VOTOS: 256
Suplente
DOIS MIL
MDB - 15123
DOIS MIL
VOTOS: 249
Suplente
TARZAN DO ARRAIAL
PSB - 40777
TARZAN DO ARRAIAL
VOTOS: 221
Suplente
EDSON COCO
PT - 13123
EDSON COCO
VOTOS: 219
Suplente
MAURO QUILOMBOLA
PT - 13456
MAURO QUILOMBOLA
VOTOS: 194
Suplente
JAILSON CUNHA
PSC - 20100
JAILSON CUNHA
VOTOS: 179
Suplente
JEFFERSON
PSC - 20123
JEFFERSON
VOTOS: 163
Suplente
ANTONIA DO ENGENHO
PT - 13174
ANTONIA DO ENGENHO
VOTOS: 160
Suplente
PROFESSOR GABRIEL
PSC - 20000
PROFESSOR GABRIEL
VOTOS: 144
Suplente
EDMAR DA SAÚDE
PT - 13777
EDMAR DA SAÚDE
VOTOS: 143
Suplente
CHICÃO DO BANCO
PSDB - 45200
CHICÃO DO BANCO
VOTOS: 135
Suplente
ANTONIA DO MONTEVIDEO
MDB - 15198
ANTONIA DO MONTEVIDEO
VOTOS: 123
Suplente
THÁLISON ARARA
PT - 13024
THÁLISON ARARA
VOTOS: 113
Suplente
MARCOS DIAS
PSB - 40333
MARCOS DIAS
VOTOS: 106
Suplente
ANTHONY OLIVEIRA
PSB - 40040
ANTHONY OLIVEIRA
VOTOS: 103
Suplente
NILDO MOTORISTA
PSB - 40444
NILDO MOTORISTA
VOTOS: 86
Suplente
LEANDRO SILVA
PSDB - 45333
LEANDRO SILVA
VOTOS: 74
Suplente
VALDEMIR
MDB - 15150
VALDEMIR
VOTOS: 73
Suplente
IRMÃO NILTON
PSB - 40222
IRMÃO NILTON
VOTOS: 73
Suplente
EDINEIA
PSC - 20888
EDINEIA
VOTOS: 67
Suplente
GAGO DA CARROÇA
MDB - 15015
GAGO DA CARROÇA
VOTOS: 65
Suplente
DANIEL DO TRATOR
PSB - 40111
DANIEL DO TRATOR
VOTOS: 62
Suplente
PRAIANO
MDB - 15222
PRAIANO
VOTOS: 61
Suplente
MARGARETE
PSC - 20444
MARGARETE
VOTOS: 56
Suplente
JEAN LUCAS
DEM - 25733
JEAN LUCAS
VOTOS: 48
Suplente
PROFESSORA ANGELICA
DEM - 25315
PROFESSORA ANGELICA
VOTOS: 47
Suplente
BIBI
DEM - 25177
BIBI
VOTOS: 46
Suplente
PROFESSORA EVANIR
DEM - 25256
PROFESSORA EVANIR
VOTOS: 44
Suplente
ALINE BRASIL
PSDB - 45555
ALINE BRASIL
VOTOS: 42
Suplente
IRMÃ NILCE
PSC - 20555
IRMÃ NILCE
VOTOS: 36
Suplente
ELZI LOPES
PSDB - 45129
ELZI LOPES
VOTOS: 36
Suplente
EDGAR NETO
PSDB - 45130
EDGAR NETO
VOTOS: 36
Suplente
PAKINHA
MDB - 15765
PAKINHA
VOTOS: 23
Suplente
CLEO DA SUBESTAÇÃO
PSB - 40045
CLEO DA SUBESTAÇÃO
VOTOS: 20
Suplente
PAULA DA VIGILÂNCIA
PT - 13555
PAULA DA VIGILÂNCIA
VOTOS: 19
Suplente
HAGARDENHA
DEM - 25222
HAGARDENHA
VOTOS: 17
Suplente
GALEGO
PSC - 20234
GALEGO
VOTOS: 16
Suplente
ANDERSON O FORÉM
PT - 13013
ANDERSON O FORÉM
VOTOS: 15
Suplente
RENATA
PSB - 40400
RENATA
VOTOS: 14
Suplente
LILIANE DIAS
PT - 13121
LILIANE DIAS
VOTOS: 14
Suplente
PERCILIA
PSB - 40211
PERCILIA
VOTOS: 9
Suplente
DINHO DO PIQUIÁ
PSDB - 45025
DINHO DO PIQUIÁ
VOTOS: 8
Suplente
GUDUBA
PSDB - 45633
GUDUBA
VOTOS: 7
Suplente
MADALENA
PSB - 40456
MADALENA
VOTOS: 6
Suplente
PAULA DO TUPINAMBÁ
PT - 13272
PAULA DO TUPINAMBÁ
VOTOS: 5
Suplente
BARNABÉ
PSC - 20222
BARNABÉ
VOTOS: 0
Suplente
GLAUBER COSTA
PL - 22222
GLAUBER COSTA
VOTOS: 229
Não eleito
EDILENE DO ECONÔMICO
PL - 22444
EDILENE DO ECONÔMICO
VOTOS: 188
Não eleito
SARGENTO MOISES
PL - 22190
SARGENTO MOISES
VOTOS: 118
Não eleito
NARDO ROCHA
REPUBLICANOS - 10555
NARDO ROCHA
VOTOS: 84
Não eleito
MAILANE ESPINDULA
REPUBLICANOS - 10123
MAILANE ESPINDULA
VOTOS: 70
Não eleito
CAROL DA ESMALTERIA
PL - 22456
CAROL DA ESMALTERIA
VOTOS: 68
Não eleito
JOSÉ MARIA
PL - 22225
JOSÉ MARIA
VOTOS: 27
Não eleito
SEU LUIZ DO MACHADÃO
REPUBLICANOS - 10333
SEU LUIZ DO MACHADÃO
VOTOS: 24
Não eleito
JUVÊNCIO
PL - 22123
JUVÊNCIO
VOTOS: 21
Não eleito
JAQUELINE LEMOS
PL - 22333
JAQUELINE LEMOS
VOTOS: 21
Não eleito
COSMO DO GUARANÁ
REPUBLICANOS - 10111
COSMO DO GUARANÁ
VOTOS: 21
Não eleito
KELY
REPUBLICANOS - 10987
KELY
VOTOS: 5
Não eleito