Igarapé-Açu-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Igarapé-Açu-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:18:06

NORMANDO RIACHÃO
PSDB - 45
NORMANDO RIACHÃO
VOTOS: 11,132
47,00%
Eleito
SANDRA UESUGI
MDB - MDB / PSD - 15
SANDRA UESUGI
VOTOS: 7,029
29,00%
Não eleito
DR RONALDO LOPES
REPUBLICANOS - 10
DR RONALDO LOPES
VOTOS: 3,182
13,00%
Não eleito
PAULO DA FUNERÁRIA
PTB - 14
PAULO DA FUNERÁRIA
VOTOS: 809
3,00%
Não eleito
RENILTON CRUZ
PSOL - PSOL / PT - 50
RENILTON CRUZ
VOTOS: 650
2,00%
Não eleito
BETO TORRES
PROS - 90
BETO TORRES
VOTOS: 510
2,00%
Não eleito
ZECA DA POTY
PSL - 17
ZECA DA POTY
VOTOS: 266
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 27/11/2020 as 09:50:13

XORO PARDAL
MDB - 15000
XORO PARDAL
VOTOS: 1,456
Eleito
FRANK
PSDB - 45123
FRANK
VOTOS: 1,125
Eleito
ERLON FEITOSA
REPUBLICANOS - 10123
ERLON FEITOSA
VOTOS: 1,008
Eleito
SANTO DA SAÚDE
MDB - 15555
SANTO DA SAÚDE
VOTOS: 846
Eleito
RAMON PINHEIRO
MDB - 15500
RAMON PINHEIRO
VOTOS: 745
Eleito
PIRIKITO SHOW
MDB - 15300
PIRIKITO SHOW
VOTOS: 689
Eleito
ALCIONE MERGULHÃO
PSDB - 45666
ALCIONE MERGULHÃO
VOTOS: 680
Eleito
PABLO FERNADES
PSDB - 45045
PABLO FERNADES
VOTOS: 651
Eleito
VANDÃO HENRIQUE
MDB - 15222
VANDÃO HENRIQUE
VOTOS: 643
Eleito
ALDO JUNIOR
PODE - 19222
ALDO JUNIOR
VOTOS: 592
Eleito
GIAN PARDAL
REPUBLICANOS - 10000
GIAN PARDAL
VOTOS: 553
Eleito
SOCORRO LIMA
PSDB - 45555
SOCORRO LIMA
VOTOS: 487
Eleito
ELLEN QUEIROZ
PODE - 19000
ELLEN QUEIROZ
VOTOS: 486
Eleito
CHAPETA
MDB - 15678
CHAPETA
VOTOS: 493
Suplente
BACABEIRA
REPUBLICANOS - 10032
BACABEIRA
VOTOS: 479
Suplente
CIENE
PSDB - 45333
CIENE
VOTOS: 466
Suplente
JOÃO PAULO
MDB - 15551
JOÃO PAULO
VOTOS: 455
Suplente
ALUISIO PARAÍBA
MDB - 15123
ALUISIO PARAÍBA
VOTOS: 442
Suplente
EMIR
PSDB - 45000
EMIR
VOTOS: 375
Suplente
HERLONE DA MELANCIA
MDB - 15199
HERLONE DA MELANCIA
VOTOS: 353
Suplente
ADILSON PIEDADE
PODE - 19019
ADILSON PIEDADE
VOTOS: 324
Suplente
JOSUE DO PRATA
PSDB - 45999
JOSUE DO PRATA
VOTOS: 322
Suplente
GUSTAVO SANTOS
PODE - 19221
GUSTAVO SANTOS
VOTOS: 321
Suplente
MIR DA VAM
REPUBLICANOS - 10888
MIR DA VAM
VOTOS: 320
Suplente
FATINHA LUZ
PSDB - 45234
FATINHA LUZ
VOTOS: 316
Suplente
PROFESSOR SEBASTIÃO
REPUBLICANOS - 10456
PROFESSOR SEBASTIÃO
VOTOS: 304
Suplente
NEIDE DA SAUDE
PODE - 19333
NEIDE DA SAUDE
VOTOS: 291
Suplente
NETTO ARAUJO
PODE - 19123
NETTO ARAUJO
VOTOS: 286
Suplente
PROF ANDREZA ARAÚJO
MDB - 15100
PROF ANDREZA ARAÚJO
VOTOS: 227
Suplente
DICO DA SAÚDE
REPUBLICANOS - 10192
DICO DA SAÚDE
VOTOS: 224
Suplente
EDIMILSON DE CRISTO
PODE - 19999
EDIMILSON DE CRISTO
VOTOS: 211
Suplente
MACHUCA
PSDB - 45017
MACHUCA
VOTOS: 190
Suplente
LILIANE ARAUJO
PSDB - 45455
LILIANE ARAUJO
VOTOS: 190
Suplente
DR ÍTALO MAGALHÃES
PSDB - 45222
DR ÍTALO MAGALHÃES
VOTOS: 186
Suplente
ANTÔNIO SOARES
PSDB - 45111
ANTÔNIO SOARES
VOTOS: 172
Suplente
REGINALDO DE SÃO LUIS
MDB - 15456
REGINALDO DE SÃO LUIS
VOTOS: 165
Suplente
SOLANGE DA SAUDADE
MDB - 15111
SOLANGE DA SAUDADE
VOTOS: 131
Suplente
PEDRO CRAVEIRO
REPUBLICANOS - 10133
PEDRO CRAVEIRO
VOTOS: 127
Suplente
LOURA DA SAÚDE
REPUBLICANOS - 10345
LOURA DA SAÚDE
VOTOS: 117
Suplente
SAMARA
MDB - 15120
SAMARA
VOTOS: 114
Suplente
NAZO DO BOTAFOGO
REPUBLICANOS - 10222
NAZO DO BOTAFOGO
VOTOS: 100
Suplente
PROFESSORA RETI
REPUBLICANOS - 10101
PROFESSORA RETI
VOTOS: 94
Suplente
PROFESSOR MOISÉS
MDB - 15254
PROFESSOR MOISÉS
VOTOS: 92
Suplente
ANDREY WULLIAM
MDB - 15333
ANDREY WULLIAM
VOTOS: 92
Suplente
BECKMAN SAMU
PSDB - 45192
BECKMAN SAMU
VOTOS: 91
Suplente
OSEIAS DO POVÃO
PSDB - 45789
OSEIAS DO POVÃO
VOTOS: 88
Suplente
EVANDRO SOL NASCENTE
MDB - 15015
EVANDRO SOL NASCENTE
VOTOS: 83
Suplente
CARLITO VARELA
PSDB - 45018
CARLITO VARELA
VOTOS: 76
Suplente
PEREIRINHA
PSDB - 45633
PEREIRINHA
VOTOS: 51
Suplente
DENIS DE PORTO SEGURO
REPUBLICANOS - 10110
DENIS DE PORTO SEGURO
VOTOS: 50
Suplente
TEMOTEO
REPUBLICANOS - 10333
TEMOTEO
VOTOS: 47
Suplente
ALINE ANDRADE
MDB - 15400
ALINE ANDRADE
VOTOS: 47
Suplente
PEDRO NUNES
REPUBLICANOS - 10789
PEDRO NUNES
VOTOS: 44
Suplente
BIL DO DEZOITO
REPUBLICANOS - 10018
BIL DO DEZOITO
VOTOS: 43
Suplente
KAROL MARLEY
MDB - 15115
KAROL MARLEY
VOTOS: 41
Suplente
LUAN SILVA
REPUBLICANOS - 10100
LUAN SILVA
VOTOS: 38
Suplente
CELMA ANDRADE
PSDB - 45245
CELMA ANDRADE
VOTOS: 34
Suplente
LUANE NASCIMENTO
REPUBLICANOS - 10015
LUANE NASCIMENTO
VOTOS: 29
Suplente
NÉIA PEREIRA
PODE - 19190
NÉIA PEREIRA
VOTOS: 28
Suplente
GEISE SILVA
REPUBLICANOS - 10111
GEISE SILVA
VOTOS: 28
Suplente
IÊDA MARTINS
PSDB - 45678
IÊDA MARTINS
VOTOS: 22
Suplente
ELIZEU DA TECSAT
MDB - 15001
ELIZEU DA TECSAT
VOTOS: 22
Suplente
PIPITA
REPUBLICANOS - 10246
PIPITA
VOTOS: 19
Suplente
BAIANO DA PIPOCA
PSDB - 45221
BAIANO DA PIPOCA
VOTOS: 18
Suplente
SOL DO KM QUATRO
MDB - 15122
SOL DO KM QUATRO
VOTOS: 17
Suplente
PEDRINHO PINTOR DO GRÊMIO
PSDB - 45223
PEDRINHO PINTOR DO GRÊMIO
VOTOS: 16
Suplente
JESSICA ALVES
REPUBLICANOS - 10011
JESSICA ALVES
VOTOS: 12
Suplente
LISSANDRA NUNES
REPUBLICANOS - 10010
LISSANDRA NUNES
VOTOS: 8
Suplente
WILSON
PSOL - 50222
WILSON
VOTOS: 413
Não eleito
PROFESSOR ELIAS
PSOL - 50000
PROFESSOR ELIAS
VOTOS: 366
Não eleito
PABLO REIS
PTB - 14444
PABLO REIS
VOTOS: 233
Não eleito
LORINHO DO CARIPI
PROS - 90111
LORINHO DO CARIPI
VOTOS: 183
Não eleito
XANDÃO
PROS - 90999
XANDÃO
VOTOS: 167
Não eleito
JOELSON DA ÁGUA LIMPA
PROS - 90321
JOELSON DA ÁGUA LIMPA
VOTOS: 148
Não eleito
NEI
PTB - 14122
NEI
VOTOS: 116
Não eleito
KOROTE
PTB - 14000
KOROTE
VOTOS: 98
Não eleito
HELDER
PTB - 14666
HELDER
VOTOS: 96
Não eleito
KITA LIRA
PSOL - 50123
KITA LIRA
VOTOS: 86
Não eleito
NALDO DA KOMBY
PSL - 17000
NALDO DA KOMBY
VOTOS: 73
Não eleito
DR ALEXANDRE
PROS - 90123
DR ALEXANDRE
VOTOS: 69
Não eleito
CRIS
PT - 13123
CRIS
VOTOS: 65
Não eleito
VALDECI
PROS - 90113
VALDECI
VOTOS: 61
Não eleito
MARCELO MARQUES
PSOL - 50777
MARCELO MARQUES
VOTOS: 61
Não eleito
GABRIEL CABELEREIRO
PSL - 17123
GABRIEL CABELEREIRO
VOTOS: 60
Não eleito
BETO BORACHEIRO
PSL - 17777
BETO BORACHEIRO
VOTOS: 60
Não eleito
ELZA CRUZ
PSL - 17555
ELZA CRUZ
VOTOS: 45
Não eleito
EDINA
PTB - 14233
EDINA
VOTOS: 38
Não eleito
JOÃOZINHO DO PRATA
PTB - 14234
JOÃOZINHO DO PRATA
VOTOS: 33
Não eleito
PROFESSOR APRÍGIO
PSOL - 50456
PROFESSOR APRÍGIO
VOTOS: 32
Não eleito
VALDA DO PIQUIÁ
PSL - 17131
VALDA DO PIQUIÁ
VOTOS: 28
Não eleito
LOIRA DO POVÃO
PTB - 14222
LOIRA DO POVÃO
VOTOS: 28
Não eleito
ADRIANA PONTES
PSOL - 50500
ADRIANA PONTES
VOTOS: 27
Não eleito
MARQUINHO CURI
PROS - 90013
MARQUINHO CURI
VOTOS: 23
Não eleito
VELHO
PSL - 17111
VELHO
VOTOS: 21
Não eleito
LUCIANA
PTB - 14333
LUCIANA
VOTOS: 21
Não eleito
LEO CAIPIRÃO
PTB - 14777
LEO CAIPIRÃO
VOTOS: 21
Não eleito
DOUTORZINHO
PROS - 90100
DOUTORZINHO
VOTOS: 20
Não eleito
PAJEZINHO DO ARROCHA
PT - 13222
PAJEZINHO DO ARROCHA
VOTOS: 18
Não eleito
HOLANDA
PTB - 14165
HOLANDA
VOTOS: 18
Não eleito
ANDREY GOULART
PSOL - 50200
ANDREY GOULART
VOTOS: 18
Não eleito
PATO ROCO
PSL - 17222
PATO ROCO
VOTOS: 17
Não eleito
PROFESSORA FABIANA
PROS - 90090
PROFESSORA FABIANA
VOTOS: 15
Não eleito
ZENAIDE SILVA
PSOL - 50555
ZENAIDE SILVA
VOTOS: 14
Não eleito
LOURINHO DA BASE
PSL - 17296
LOURINHO DA BASE
VOTOS: 12
Não eleito
JOAB
PTB - 14145
JOAB
VOTOS: 12
Não eleito
VILZA DA ENFERMAGEM
PTB - 14888
VILZA DA ENFERMAGEM
VOTOS: 10
Não eleito
CRISTIANE
PSL - 17333
CRISTIANE
VOTOS: 8
Não eleito
ODALEIA DA COREIA
PSL - 17981
ODALEIA DA COREIA
VOTOS: 7
Não eleito
VERA SILVEIRA
PROS - 90555
VERA SILVEIRA
VOTOS: 6
Não eleito
MISSIONARIA KELITA
PSL - 17373
MISSIONARIA KELITA
VOTOS: 5
Não eleito
MISSIONÁRIA CECILIA
PTB - 14322
MISSIONÁRIA CECILIA
VOTOS: 4
Não eleito
IRACEMA DA BASE
PROS - 90456
IRACEMA DA BASE
VOTOS: 4
Não eleito