Nova Ipixuna-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Nova Ipixuna-PA

PREFEITO: Última atualização: 10/12/2020 as 14:05:00

DRA GRAÇA
MDB - PT / PSC / PSB / MDB - 15
DRA GRAÇA
VOTOS: 4,104
50,00%
ALVARENGA
PSD - PSD / PDT / PTB - 55
ALVARENGA
VOTOS: 4,033
49,00%

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:05:52

NENÉM DA CHAGUINHA
MDB - 15777
NENÉM DA CHAGUINHA
VOTOS: 625
Eleito
ERIC YURE
PSB - 40345
ERIC YURE
VOTOS: 474
Eleito
FILHO
PTB - 14123
FILHO
VOTOS: 465
Eleito
EDUARDIM
PT - 13456
EDUARDIM
VOTOS: 374
Eleito
JOÃOZINHO BARROS
PSC - 20222
JOÃOZINHO BARROS
VOTOS: 338
Eleito
EMERSON DA LIDER
PSD - 55456
EMERSON DA LIDER
VOTOS: 323
Eleito
JEGUIM
PSD - 55666
JEGUIM
VOTOS: 314
Eleito
REGIS SANTANA O DIFERENTE
MDB - 15123
REGIS SANTANA O DIFERENTE
VOTOS: 293
Eleito
MARCOS MEIRELES
PSC - 20123
MARCOS MEIRELES
VOTOS: 293
Eleito
TIAO DAMASCENA
PTB - 14670
TIAO DAMASCENA
VOTOS: 394
Suplente
NADIM
MDB - 15121
NADIM
VOTOS: 268
Suplente
MÔNICA DO BINA
PSD - 55111
MÔNICA DO BINA
VOTOS: 236
Suplente
BIDINHA
MDB - 15100
BIDINHA
VOTOS: 194
Suplente
BATISTA CAREQUINHA
PT - 13000
BATISTA CAREQUINHA
VOTOS: 189
Suplente
BATISTA DO PT
PT - 13555
BATISTA DO PT
VOTOS: 188
Suplente
WILKA GUIMARAES
PSC - 20555
WILKA GUIMARAES
VOTOS: 177
Suplente
WILSON BAL
PT - 13123
WILSON BAL
VOTOS: 161
Suplente
NILTON ELETRICISTA
PSC - 20000
NILTON ELETRICISTA
VOTOS: 149
Suplente
FABÃO
PSD - 55000
FABÃO
VOTOS: 139
Suplente
TONINHO LOPES
PSC - 20100
TONINHO LOPES
VOTOS: 129
Suplente
ZEZINHO DO ONIBUS
PSD - 55678
ZEZINHO DO ONIBUS
VOTOS: 121
Suplente
NEIDE JABOUR
MDB - 15555
NEIDE JABOUR
VOTOS: 101
Suplente
SILVANA DA SAUDE
PT - 13100
SILVANA DA SAUDE
VOTOS: 99
Suplente
PROFESSORA ANTONIA
PSD - 55123
PROFESSORA ANTONIA
VOTOS: 94
Suplente
ANTONIO DA PROFESSORA ANINHA
PSD - 55222
ANTONIO DA PROFESSORA ANINHA
VOTOS: 91
Suplente
ALCANTARA
PSC - 20333
ALCANTARA
VOTOS: 71
Suplente
PORCA
PSD - 55151
PORCA
VOTOS: 70
Suplente
LORA DO GAVIAO
PTB - 14333
LORA DO GAVIAO
VOTOS: 64
Suplente
CATIA DA COLONIA DE PESCADORES
PTB - 14456
CATIA DA COLONIA DE PESCADORES
VOTOS: 59
Suplente
RAIMUNDO LEITEIRO
PT - 13300
RAIMUNDO LEITEIRO
VOTOS: 57
Suplente
VALDEMIR
PSC - 20202
VALDEMIR
VOTOS: 56
Suplente
IRMÃO HELIO
PSD - 55555
IRMÃO HELIO
VOTOS: 55
Suplente
LUCAS DA SILVA
MDB - 15789
LUCAS DA SILVA
VOTOS: 47
Suplente
DAIANE DO NETAO
PTB - 14555
DAIANE DO NETAO
VOTOS: 47
Suplente
HERMES QUEIJEIRO
PT - 13999
HERMES QUEIJEIRO
VOTOS: 45
Suplente
EDIVAN DO RAIMUNDO EDIO
PTB - 14789
EDIVAN DO RAIMUNDO EDIO
VOTOS: 44
Suplente
DIÓ
PT - 13651
DIÓ
VOTOS: 44
Suplente
MARIA DE SOUZA
PSD - 55125
MARIA DE SOUZA
VOTOS: 38
Suplente
PROFESSOR DENISVAL
PSC - 20789
PROFESSOR DENISVAL
VOTOS: 36
Suplente
EDSON MOTOTAXI
PT - 13777
EDSON MOTOTAXI
VOTOS: 35
Suplente
IRMÃO WESLEI
MDB - 15151
IRMÃO WESLEI
VOTOS: 31
Suplente
ALEXANDRINA
PTB - 14167
ALEXANDRINA
VOTOS: 30
Suplente
PROFESSOR DARCY
PT - 13444
PROFESSOR DARCY
VOTOS: 28
Suplente
MAURICIO
PTB - 14777
MAURICIO
VOTOS: 26
Suplente
PROF ADRIANA
PSB - 40123
PROF ADRIANA
VOTOS: 23
Suplente
BETH SANTIAGO
MDB - 15666
BETH SANTIAGO
VOTOS: 23
Suplente
PROF JOEL
PSB - 40300
PROF JOEL
VOTOS: 22
Suplente
TIA LÓIDE
PSC - 20203
TIA LÓIDE
VOTOS: 21
Suplente
BRANCA
PT - 13313
BRANCA
VOTOS: 21
Suplente
RUTI CHADER
PSB - 40323
RUTI CHADER
VOTOS: 20
Suplente
PATY
PTB - 14444
PATY
VOTOS: 19
Suplente
MARIA DA SILVA
PTB - 14122
MARIA DA SILVA
VOTOS: 19
Suplente
LUCAS OLIVEIRA
PSB - 40111
LUCAS OLIVEIRA
VOTOS: 18
Suplente
TEREDO
PSB - 40533
TEREDO
VOTOS: 15
Suplente
MARANHENSE
PSC - 20111
MARANHENSE
VOTOS: 15
Suplente
ANINHA
PT - 13333
ANINHA
VOTOS: 15
Suplente
GIL FERREIRO
PSB - 40333
GIL FERREIRO
VOTOS: 14
Suplente
FLAVIO PAIXÃO
PSB - 40148
FLAVIO PAIXÃO
VOTOS: 14
Suplente
ADRIANA MELO
PSD - 55145
ADRIANA MELO
VOTOS: 14
Suplente
VANESSA SANTOS
PSB - 40222
VANESSA SANTOS
VOTOS: 12
Suplente
PEDRO SILVEIRA
PSB - 40999
PEDRO SILVEIRA
VOTOS: 12
Suplente
GATO BRANCO
PTB - 14150
GATO BRANCO
VOTOS: 10
Suplente
CRIS SANTOS
PSB - 40153
CRIS SANTOS
VOTOS: 10
Suplente
ARLETE GOMES
MDB - 15222
ARLETE GOMES
VOTOS: 10
Suplente
JOEL DO PATROCÍNIO
MDB - 15337
JOEL DO PATROCÍNIO
VOTOS: 9
Suplente
TEREZONA DO GELADINHO
MDB - 15755
TEREZONA DO GELADINHO
VOTOS: 7
Suplente
ANTONIO DA BYKE
PTB - 14222
ANTONIO DA BYKE
VOTOS: 7
Suplente
ZE FERREIRA
PTB - 14147
ZE FERREIRA
VOTOS: 6
Suplente
FLORISVALDO JARDIM
PSB - 40000
FLORISVALDO JARDIM
VOTOS: 6
Suplente
JOSELMA
PSC - 20345
JOSELMA
VOTOS: 5
Suplente
LUCIVANIA
PSC - 20777
LUCIVANIA
VOTOS: 4
Suplente
TALITA SANTOS
PSB - 40301
TALITA SANTOS
VOTOS: 3
Suplente
MARCOS DA TERRA PROMETIDA
PT - 13222
MARCOS DA TERRA PROMETIDA
VOTOS: 2
Suplente
CAROL CAVALCANTE
MDB - 15581
CAROL CAVALCANTE
VOTOS: 2
Suplente
CHICO MAXIMIANO
PDT - 12012
CHICO MAXIMIANO
VOTOS: 110
Não eleito
ERONILDO AMARAL
PDT - 12122
ERONILDO AMARAL
VOTOS: 82
Não eleito
JOSADAN
PDT - 12345
JOSADAN
VOTOS: 75
Não eleito
VALCYR CENTRO CÓPIAS
PDT - 12000
VALCYR CENTRO CÓPIAS
VOTOS: 30
Não eleito
KEILA
PDT - 12141
KEILA
VOTOS: 25
Não eleito
MESSIAS DOS SANTOS
PDT - 12222
MESSIAS DOS SANTOS
VOTOS: 20
Não eleito
EVANDRO MARKS
PDT - 12020
EVANDRO MARKS
VOTOS: 11
Não eleito
CELMA
PDT - 12112
CELMA
VOTOS: 4
Não eleito
SUELEUDE
PDT - 12444
SUELEUDE
VOTOS: 1
Não eleito