Terra Alta-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Terra Alta-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:56:10

NALDO MATOS
PSC - PP / PTB / MDB / PSC - 20
NALDO MATOS
VOTOS: 3,950
45,00%
Eleito
JOÃO PAULO
PL - PT / PL - 22
JOÃO PAULO
VOTOS: 2,261
26,00%
Não eleito
MARLY MAGNO DA ROCHA HAYASHI
PDT - 12
MARLY MAGNO DA ROCHA HAYASHI
VOTOS: 1,381
15,00%
Não eleito
FRANKLIN RODRIGUES
PSDB - 45
FRANKLIN RODRIGUES
VOTOS: 1,092
12,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:56:14

ABIMAEL ATITUDE
PP - 11111
ABIMAEL ATITUDE
VOTOS: 479
Eleito
JADIELSON MACEDO
PSC - 20123
JADIELSON MACEDO
VOTOS: 332
Eleito
DORIEDSON
PSC - 20120
DORIEDSON
VOTOS: 325
Eleito
ADENILTON GUEDES
PSD - 55155
ADENILTON GUEDES
VOTOS: 289
Eleito
DANILO PINTO
PSDB - 45610
DANILO PINTO
VOTOS: 274
Eleito
ZÉ DO FRANGO
PL - 22456
ZÉ DO FRANGO
VOTOS: 258
Eleito
GUTO EXATAMENTE
PL - 22222
GUTO EXATAMENTE
VOTOS: 242
Eleito
ARIVALDO SARAIVA
MDB - 15111
ARIVALDO SARAIVA
VOTOS: 151
Eleito
ROZICO MACEDO
PDT - 12345
ROZICO MACEDO
VOTOS: 132
Eleito
ZÉ CARLOS
PSD - 55555
ZÉ CARLOS
VOTOS: 285
Suplente
PROF MANOEL
PSD - 55222
PROF MANOEL
VOTOS: 285
Suplente
DOUG NEVES
PSC - 20777
DOUG NEVES
VOTOS: 261
Suplente
PANTERA DO MAÚ
PSDB - 45000
PANTERA DO MAÚ
VOTOS: 243
Suplente
ARMANDO JAPONES
PP - 11011
ARMANDO JAPONES
VOTOS: 233
Suplente
GUILHERME
PL - 22000
GUILHERME
VOTOS: 225
Suplente
VIDAL
PP - 11000
VIDAL
VOTOS: 183
Suplente
PROF  ALISSON OLIVEIRA
PSC - 20789
PROF ALISSON OLIVEIRA
VOTOS: 175
Suplente
LECI
PL - 22345
LECI
VOTOS: 150
Suplente
DONA NILZA
PL - 22145
DONA NILZA
VOTOS: 142
Suplente
GENIVAL DO SINDICATO PALITO
PSD - 55123
GENIVAL DO SINDICATO PALITO
VOTOS: 138
Suplente
DEZINHO RADIALISTA
PL - 22123
DEZINHO RADIALISTA
VOTOS: 122
Suplente
NENCÃO
MDB - 15215
NENCÃO
VOTOS: 121
Suplente
NILSÃO DO POVÃO
PDT - 12333
NILSÃO DO POVÃO
VOTOS: 113
Suplente
TIDE BAIANO
MDB - 15155
TIDE BAIANO
VOTOS: 109
Suplente
SYLENE DO AREIAL
PDT - 12789
SYLENE DO AREIAL
VOTOS: 108
Suplente
CRISTINA CRUZ
PDT - 12222
CRISTINA CRUZ
VOTOS: 102
Suplente
ELDO NATIVIDADE
PP - 11789
ELDO NATIVIDADE
VOTOS: 98
Suplente
NILTON ALENCAR
PSDB - 45111
NILTON ALENCAR
VOTOS: 91
Suplente
ELIETE CHAGAS
PSC - 20020
ELIETE CHAGAS
VOTOS: 88
Suplente
EDUARDO LIMA
PP - 11555
EDUARDO LIMA
VOTOS: 87
Suplente
CORONEL
PSC - 20333
CORONEL
VOTOS: 85
Suplente
LUIZ DO MAÚ
PDT - 12712
LUIZ DO MAÚ
VOTOS: 81
Suplente
ZÉ DO POVO
PL - 22999
ZÉ DO POVO
VOTOS: 67
Suplente
LEO SAUDADE
PL - 22022
LEO SAUDADE
VOTOS: 66
Suplente
ILSON SANTA FÉ
PSDB - 45555
ILSON SANTA FÉ
VOTOS: 65
Suplente
EDUARDO MAXIMO
MDB - 15555
EDUARDO MAXIMO
VOTOS: 64
Suplente
RAMILDO
MDB - 15789
RAMILDO
VOTOS: 54
Suplente
PASTOR LEANDRO COUTO
PSDB - 45123
PASTOR LEANDRO COUTO
VOTOS: 52
Suplente
ROBERTA
PSDB - 45788
ROBERTA
VOTOS: 50
Suplente
PASSARINHO
MDB - 15567
PASSARINHO
VOTOS: 50
Suplente
NILSON SATUCA
PSDB - 45678
NILSON SATUCA
VOTOS: 50
Suplente
GESSÉ GOMES
PSDB - 45128
GESSÉ GOMES
VOTOS: 47
Suplente
PROF RAIMUNDA ALENCAR
MDB - 15456
PROF RAIMUNDA ALENCAR
VOTOS: 45
Suplente
LEVI
PSDB - 45234
LEVI
VOTOS: 40
Suplente
VALKIRIA CRISTO
PSC - 20222
VALKIRIA CRISTO
VOTOS: 38
Suplente
PR REINALDO LIMA
PSC - 20555
PR REINALDO LIMA
VOTOS: 36
Suplente
SILVIA PAULO FONTENELES
PL - 22587
SILVIA PAULO FONTENELES
VOTOS: 35
Suplente
GEDEÃO PALHETA
PSC - 20345
GEDEÃO PALHETA
VOTOS: 31
Suplente
TONHÃO
PDT - 12346
TONHÃO
VOTOS: 28
Suplente
SILVIANE BENTES
PSDB - 45164
SILVIANE BENTES
VOTOS: 28
Suplente
LONYS ANDERSON
PSC - 20000
LONYS ANDERSON
VOTOS: 24
Suplente
BAIXINHO
PP - 11123
BAIXINHO
VOTOS: 22
Suplente
JOABE SOUZA
PDT - 12137
JOABE SOUZA
VOTOS: 20
Suplente
LUCIANO BAIXA GRANDE
PDT - 12555
LUCIANO BAIXA GRANDE
VOTOS: 17
Suplente
SILVANA
PP - 11444
SILVANA
VOTOS: 15
Suplente
NELMA ATAIDE
PSDB - 45010
NELMA ATAIDE
VOTOS: 15
Suplente
BIZUCA
PSC - 20244
BIZUCA
VOTOS: 15
Suplente
ANA RITA
PP - 11253
ANA RITA
VOTOS: 15
Suplente
IRMÃO GENIEL
PDT - 12456
IRMÃO GENIEL
VOTOS: 14
Suplente
LANA BARBOSA
MDB - 15369
LANA BARBOSA
VOTOS: 13
Suplente
PRETA DO MOCAJUBINHA
PSDB - 45777
PRETA DO MOCAJUBINHA
VOTOS: 11
Suplente
EDSON COSTA
PSDB - 45150
EDSON COSTA
VOTOS: 9
Suplente
PRISCILA ALBUQUERQUE
PL - 22112
PRISCILA ALBUQUERQUE
VOTOS: 8
Suplente
SÔNIA RAMOS
PSD - 55777
SÔNIA RAMOS
VOTOS: 7
Suplente
KEILA TATIANE
PSC - 20444
KEILA TATIANE
VOTOS: 7
Suplente
TONY ENDERSON
MDB - 15237
TONY ENDERSON
VOTOS: 6
Suplente
CARLA LIMA
PDT - 12357
CARLA LIMA
VOTOS: 6
Suplente
MARCIA MILENE
PDT - 12777
MARCIA MILENE
VOTOS: 5
Suplente
LUZIA FERREIRA
PP - 11173
LUZIA FERREIRA
VOTOS: 5
Suplente
ANDREA AQUIME
MDB - 15123
ANDREA AQUIME
VOTOS: 3
Suplente
ALCIMAR BARBOSA
MDB - 15007
ALCIMAR BARBOSA
VOTOS: 3
Suplente
EDIONY CORDOVIL
MDB - 15015
EDIONY CORDOVIL
VOTOS: 2
Suplente
DORA
PSD - 55444
DORA
VOTOS: 0
Suplente
MICHEL PESSOA
MDB - 15000
MICHEL PESSOA
VOTOS: 319
Não eleito
ROGERIO
PTB - 14444
ROGERIO
VOTOS: 222
Não eleito
EVERALDO SANTOS
PT - 13123
EVERALDO SANTOS
VOTOS: 115
Não eleito
JUNIOR AVENIDA
PTB - 14111
JUNIOR AVENIDA
VOTOS: 87
Não eleito
PROFESSOR RONILSON
PT - 13456
PROFESSOR RONILSON
VOTOS: 63
Não eleito
CRISTIVÃO ACS
PTB - 14000
CRISTIVÃO ACS
VOTOS: 61
Não eleito
PROF PAULO SARAIVA
PTB - 14789
PROF PAULO SARAIVA
VOTOS: 60
Não eleito
VALDIR DO PT
PT - 13013
VALDIR DO PT
VOTOS: 58
Não eleito
PEIXE
PTB - 14147
PEIXE
VOTOS: 52
Não eleito
MANU
PT - 13333
MANU
VOTOS: 47
Não eleito
CASSIA
PTB - 14777
CASSIA
VOTOS: 36
Não eleito
PROFESSOR FERNANDO
PT - 13613
PROFESSOR FERNANDO
VOTOS: 33
Não eleito
MODESTO
PT - 13221
MODESTO
VOTOS: 31
Não eleito
MAGNO AMARAL
PTB - 14567
MAGNO AMARAL
VOTOS: 19
Não eleito
LUCIENE SAMPAIO
PTB - 14114
LUCIENE SAMPAIO
VOTOS: 15
Não eleito
BRANCO
PTB - 14010
BRANCO
VOTOS: 15
Não eleito
CABELUDO
PTB - 14257
CABELUDO
VOTOS: 9
Não eleito
PROFESSOR BARRETO
PT - 13331
PROFESSOR BARRETO
VOTOS: 8
Não eleito
DANI
PT - 13555
DANI
VOTOS: 6
Não eleito
LANA
PT - 13334
LANA
VOTOS: 5
Não eleito
CLAUDIANE SILVA
PTB - 14005
CLAUDIANE SILVA
VOTOS: 5
Não eleito
EMILIA FREIRE
PTB - 14999
EMILIA FREIRE
VOTOS: 0
Não eleito
BASTICO
PTB - 14123
BASTICO
VOTOS: 0
Não eleito