Brasil Novo-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Brasil Novo-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:20:01

PIRICA
MDB - PP / PL / MDB - 15
PIRICA
VOTOS: 6,708
57,00%
Eleito
JUNIOR LORENZONI
PSD - PT / PSC / PSD - 55
JUNIOR LORENZONI
VOTOS: 3,316
28,00%
Não eleito
ZÉ CARLOS
PRTB - PATRIOTA / PRTB - 28
ZÉ CARLOS
VOTOS: 1,260
10,00%
Não eleito
NETO PORTELA
REPUBLICANOS - 10
NETO PORTELA
VOTOS: 322
2,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:20:05

AURINO MARTINS
MDB - 15100
AURINO MARTINS
VOTOS: 766
Eleito
LILIANE MOTA
MDB - 15670
LILIANE MOTA
VOTOS: 581
Eleito
HILDA DANTAS
PL - 22345
HILDA DANTAS
VOTOS: 476
Eleito
EITOR ZANELATO
PT - 13123
EITOR ZANELATO
VOTOS: 417
Eleito
PROFESSOR WALTER
PL - 22333
PROFESSOR WALTER
VOTOS: 414
Eleito
NILDO
PSC - 20222
NILDO
VOTOS: 343
Eleito
JOTA
PSD - 55678
JOTA
VOTOS: 341
Eleito
PEDRO MELANCIA
MDB - 15369
PEDRO MELANCIA
VOTOS: 266
Eleito
SOLIMAR MACHADO
PSC - 20678
SOLIMAR MACHADO
VOTOS: 257
Eleito
DINAMAR GUERRA
PRTB - 28000
DINAMAR GUERRA
VOTOS: 248
Eleito
JONAS
MDB - 15000
JONAS
VOTOS: 247
Eleito
EGIESIO MARTINS
PL - 22456
EGIESIO MARTINS
VOTOS: 404
Suplente
JIOVANA LUNELLI
PT - 13333
JIOVANA LUNELLI
VOTOS: 277
Suplente
MARQUINHOS GOLEIRO
PSD - 55555
MARQUINHOS GOLEIRO
VOTOS: 246
Suplente
GRAÇA SANTOS
PSC - 20220
GRAÇA SANTOS
VOTOS: 245
Suplente
NETO PORTUGAL
MDB - 15456
NETO PORTUGAL
VOTOS: 241
Suplente
REPORTER SIDALECIO
MDB - 15123
REPORTER SIDALECIO
VOTOS: 237
Suplente
NUBIA
MDB - 15789
NUBIA
VOTOS: 223
Suplente
JOCIANE GUEDES
PT - 13500
JOCIANE GUEDES
VOTOS: 219
Suplente
GATO
PL - 22123
GATO
VOTOS: 219
Suplente
PROFESSOR ÁTILA
PT - 13456
PROFESSOR ÁTILA
VOTOS: 208
Suplente
MARINES MORAIS
PSC - 20555
MARINES MORAIS
VOTOS: 207
Suplente
ANTONIO NILSO
PSC - 20000
ANTONIO NILSO
VOTOS: 207
Suplente
JÓ DA DEZENOVE
MDB - 15147
JÓ DA DEZENOVE
VOTOS: 162
Suplente
MARINEIDE
MDB - 15333
MARINEIDE
VOTOS: 155
Suplente
SUBTENENTE GEDEON
MDB - 15111
SUBTENENTE GEDEON
VOTOS: 147
Suplente
MATEUS SENA
MDB - 15678
MATEUS SENA
VOTOS: 141
Suplente
VALDEMIDIO SILVA
PSC - 20100
VALDEMIDIO SILVA
VOTOS: 123
Suplente
MARTA DO PT
PT - 13133
MARTA DO PT
VOTOS: 122
Suplente
ISNALDO DA PIONEIRA
PSD - 55123
ISNALDO DA PIONEIRA
VOTOS: 119
Suplente
PROFESSORA NAIDÊ
PSC - 20111
PROFESSORA NAIDÊ
VOTOS: 117
Suplente
THIAGO TAXISTA
MDB - 15177
THIAGO TAXISTA
VOTOS: 116
Suplente
CARECA
PL - 22100
CARECA
VOTOS: 114
Suplente
COSMO DA CASTANHEIRA
PSC - 20456
COSMO DA CASTANHEIRA
VOTOS: 104
Suplente
JANAINA SUK
PSD - 55456
JANAINA SUK
VOTOS: 100
Suplente
JOEL GUERRA
PT - 13007
JOEL GUERRA
VOTOS: 84
Suplente
CELIA MIRANDA
PT - 13321
CELIA MIRANDA
VOTOS: 84
Suplente
VANDECO
PSC - 20234
VANDECO
VOTOS: 77
Suplente
SAGIO ANDRADE
PRTB - 28456
SAGIO ANDRADE
VOTOS: 77
Suplente
ISAQUE MACENA
PL - 22222
ISAQUE MACENA
VOTOS: 74
Suplente
WALDO LEMOS
PSC - 20333
WALDO LEMOS
VOTOS: 70
Suplente
PASTOR MARCELO CORDOVIL
PSC - 20777
PASTOR MARCELO CORDOVIL
VOTOS: 70
Suplente
PASTORA SANDRA
PRTB - 28777
PASTORA SANDRA
VOTOS: 68
Suplente
MILENE BERGAMIN
PL - 22777
MILENE BERGAMIN
VOTOS: 65
Suplente
PROFESSOR FÁBIO
PT - 13000
PROFESSOR FÁBIO
VOTOS: 63
Suplente
GORDO
PRTB - 28999
GORDO
VOTOS: 61
Suplente
PROFESSORA SANDRA
PRTB - 28234
PROFESSORA SANDRA
VOTOS: 58
Suplente
JU DO KM QUARENTA
PL - 22000
JU DO KM QUARENTA
VOTOS: 57
Suplente
JUNIOR LAVANHOLI
PSD - 55000
JUNIOR LAVANHOLI
VOTOS: 53
Suplente
DENIEL SANTOS
PRTB - 28789
DENIEL SANTOS
VOTOS: 49
Suplente
KENETE ANDERSON
PRTB - 28123
KENETE ANDERSON
VOTOS: 45
Suplente
CARLA FARIA
PRTB - 28888
CARLA FARIA
VOTOS: 45
Suplente
AGNALDO
PRTB - 28900
AGNALDO
VOTOS: 45
Suplente
JOÃO PAULO
PRTB - 28028
JOÃO PAULO
VOTOS: 42
Suplente
ALZENIR GALDINO
PL - 22500
ALZENIR GALDINO
VOTOS: 39
Suplente
LOPES DO FUSCA
PRTB - 28111
LOPES DO FUSCA
VOTOS: 38
Suplente
NANÁ CARVALHO
PRTB - 28345
NANÁ CARVALHO
VOTOS: 34
Suplente
RADIGELA NARCISO
PSD - 55500
RADIGELA NARCISO
VOTOS: 32
Suplente
SANDRA RIBEIRO
PSC - 20301
SANDRA RIBEIRO
VOTOS: 29
Suplente
MARTINHA
MDB - 15234
MARTINHA
VOTOS: 29
Suplente
ANTHONNY CYGANO
PRTB - 28128
ANTHONNY CYGANO
VOTOS: 18
Suplente
IRENE SILVA
PSD - 55765
IRENE SILVA
VOTOS: 17
Suplente
REGIANE BERGAMIN
PL - 22678
REGIANE BERGAMIN
VOTOS: 16
Suplente
MARCELO CONCEIÇÃO
PL - 22555
MARCELO CONCEIÇÃO
VOTOS: 16
Suplente
ANTONIO LOPES
PSC - 20123
ANTONIO LOPES
VOTOS: 8
Suplente
MARQUINHO DO SALÃO
PATRIOTA - 51555
MARQUINHO DO SALÃO
VOTOS: 171
Não eleito
ETEVALDO DO 50
PATRIOTA - 51664
ETEVALDO DO 50
VOTOS: 92
Não eleito
GIZA PSICOLOGA
REPUBLICANOS - 10177
GIZA PSICOLOGA
VOTOS: 78
Não eleito
BRUNO SOUZA
REPUBLICANOS - 10123
BRUNO SOUZA
VOTOS: 67
Não eleito
GORDO PEDREIRO
PP - 11111
GORDO PEDREIRO
VOTOS: 66
Não eleito
JORDY BARBOSA
PATRIOTA - 51188
JORDY BARBOSA
VOTOS: 43
Não eleito
ANTONIO ROCO
PATRIOTA - 51966
ANTONIO ROCO
VOTOS: 34
Não eleito
ERISLILTON PEDREIRO
REPUBLICANOS - 10100
ERISLILTON PEDREIRO
VOTOS: 25
Não eleito
NAZARENO
REPUBLICANOS - 10345
NAZARENO
VOTOS: 23
Não eleito
ACEBIAS
PP - 11110
ACEBIAS
VOTOS: 23
Não eleito
ADRIELE
PP - 11000
ADRIELE
VOTOS: 20
Não eleito
LUCIA
PATRIOTA - 51123
LUCIA
VOTOS: 18
Não eleito
BAIANO
REPUBLICANOS - 10500
BAIANO
VOTOS: 14
Não eleito
PROFESSORA VANUZA
REPUBLICANOS - 10555
PROFESSORA VANUZA
VOTOS: 9
Não eleito
DAYANE MEDEIROS
PATRIOTA - 51000
DAYANE MEDEIROS
VOTOS: 8
Não eleito
LAURINDA DO BAIRRO DA TORRE
REPUBLICANOS - 10222
LAURINDA DO BAIRRO DA TORRE
VOTOS: 7
Não eleito
JUNIOR PORTELA
REPUBLICANOS - 10999
JUNIOR PORTELA
VOTOS: 4
Não eleito