Ipixuna Do Pará-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Ipixuna Do Pará-PA

PREFEITO: Última atualização: 09/12/2020 as 10:31:04

ARTEMES OLIVEIRA
PSD - PSD / PSC / PL / DC / PTB - 55
ARTEMES OLIVEIRA
VOTOS: 9,414
51,00%
Eleito
KATIANE CUNHA
PT - PDT / PC do B / PSB / DEM / PT - 13
KATIANE CUNHA
VOTOS: 8,722
48,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:43:53

ROBSON SANTIAGO
DEM - 25555
ROBSON SANTIAGO
VOTOS: 604
Eleito
FABINHO DA SAÚDE
DEM - 25100
FABINHO DA SAÚDE
VOTOS: 575
Eleito
CACAU
PC do B - 65123
CACAU
VOTOS: 537
Eleito
MARDONIO JHONES
PSB - 40444
MARDONIO JHONES
VOTOS: 509
Eleito
ANTÔNIO QUIANDEUA
PT - 13456
ANTÔNIO QUIANDEUA
VOTOS: 473
Eleito
GILSON SOUSA
PT - 13999
GILSON SOUSA
VOTOS: 460
Eleito
FRANCISCO OITENTA E OITO
PSD - 55999
FRANCISCO OITENTA E OITO
VOTOS: 296
Eleito
RAILTON DA SAÚDE
PSC - 20700
RAILTON DA SAÚDE
VOTOS: 266
Eleito
PAULINHO DA RITA
PSD - 55222
PAULINHO DA RITA
VOTOS: 266
Eleito
EVANDRO DO OITENTA E OITO
PL - 22444
EVANDRO DO OITENTA E OITO
VOTOS: 259
Eleito
BRACINHO
PDT - 12333
BRACINHO
VOTOS: 249
Eleito
MAELLEN DUARTE
DEM - 25444
MAELLEN DUARTE
VOTOS: 481
Suplente
CLAUDIA DA ARLENE
PSB - 40789
CLAUDIA DA ARLENE
VOTOS: 388
Suplente
LUCIANE AQUINO
PSB - 40123
LUCIANE AQUINO
VOTOS: 333
Suplente
PROFESSORA GERALDA
PT - 13113
PROFESSORA GERALDA
VOTOS: 274
Suplente
CLEBINHO MIX
PT - 13789
CLEBINHO MIX
VOTOS: 263
Suplente
TETON
PC do B - 65333
TETON
VOTOS: 258
Suplente
PROFESSOR DJALMA
PSD - 55055
PROFESSOR DJALMA
VOTOS: 256
Suplente
ADNA MARTINS
PT - 13123
ADNA MARTINS
VOTOS: 239
Suplente
JOÃO DE DEUS
PC do B - 65777
JOÃO DE DEUS
VOTOS: 237
Suplente
ALEXANDRE KURIRIM
PSD - 55555
ALEXANDRE KURIRIM
VOTOS: 233
Suplente
NUBIA DO OITENTA E OITO
PSC - 20237
NUBIA DO OITENTA E OITO
VOTOS: 229
Suplente
RAIMUNDO DA DIJÉ
PSC - 20000
RAIMUNDO DA DIJÉ
VOTOS: 226
Suplente
GLEIDSON ADEPARÁ
PSC - 20100
GLEIDSON ADEPARÁ
VOTOS: 226
Suplente
EUFLASIA BANDEIRA
PC do B - 65555
EUFLASIA BANDEIRA
VOTOS: 226
Suplente
ANTONIO NEBLINA
PDT - 12000
ANTONIO NEBLINA
VOTOS: 216
Suplente
EDINHO DA SÃO PEDRO
PDT - 12012
EDINHO DA SÃO PEDRO
VOTOS: 215
Suplente
PR ROSINALDO
PL - 22888
PR ROSINALDO
VOTOS: 202
Suplente
PROFESSOR CLAUDEMIR
PL - 22000
PROFESSOR CLAUDEMIR
VOTOS: 201
Suplente
ANTONIO SALABRIL
PDT - 12222
ANTONIO SALABRIL
VOTOS: 198
Suplente
RITA DO CHIQUINHO
PSD - 55777
RITA DO CHIQUINHO
VOTOS: 193
Suplente
JORGE DA BALALAICA
DEM - 25222
JORGE DA BALALAICA
VOTOS: 192
Suplente
IRMÃ MARLY
DEM - 25224
IRMÃ MARLY
VOTOS: 192
Suplente
ALAILSON
PL - 22222
ALAILSON
VOTOS: 183
Suplente
DOLORES LIMA
PT - 13666
DOLORES LIMA
VOTOS: 180
Suplente
JUNIOR CUNHA
PT - 13133
JUNIOR CUNHA
VOTOS: 167
Suplente
ENFERMEIRO ANDERSON
PSB - 40999
ENFERMEIRO ANDERSON
VOTOS: 163
Suplente
MOZARINO
PT - 13400
MOZARINO
VOTOS: 157
Suplente
ZECA DA OBRA
PC do B - 65111
ZECA DA OBRA
VOTOS: 153
Suplente
KLEYTON DO LANCHE
DEM - 25456
KLEYTON DO LANCHE
VOTOS: 147
Suplente
JEFERSON DA TALITA
PSD - 55678
JEFERSON DA TALITA
VOTOS: 146
Suplente
SERGIO PINTOR
PSB - 40111
SERGIO PINTOR
VOTOS: 141
Suplente
NEGUIN DO OITENTA E OITO
PDT - 12777
NEGUIN DO OITENTA E OITO
VOTOS: 141
Suplente
MARIA DA TREZE
PSD - 55111
MARIA DA TREZE
VOTOS: 140
Suplente
CLÁUDIO BACURAU
PT - 13500
CLÁUDIO BACURAU
VOTOS: 136
Suplente
ALDEON
PSD - 55456
ALDEON
VOTOS: 131
Suplente
BATISTA ARAÚJO DO SINDICATO
PSD - 55789
BATISTA ARAÚJO DO SINDICATO
VOTOS: 121
Suplente
PAULO SERENO
PT - 13444
PAULO SERENO
VOTOS: 117
Suplente
JAMILTON CUNHA
PT - 13130
JAMILTON CUNHA
VOTOS: 111
Suplente
SILVANA DA SAÚDE
PL - 22333
SILVANA DA SAÚDE
VOTOS: 109
Suplente
RAFAEL DO CANAÃ
PSC - 20123
RAFAEL DO CANAÃ
VOTOS: 108
Suplente
PIU DA BETEL
PDT - 12120
PIU DA BETEL
VOTOS: 103
Suplente
WELKE FARIAS
PSB - 40000
WELKE FARIAS
VOTOS: 99
Suplente
JEREMIAS
PC do B - 65444
JEREMIAS
VOTOS: 98
Suplente
PASTOR WLADISON
PC do B - 65567
PASTOR WLADISON
VOTOS: 95
Suplente
JOÃO DO BIL
PSC - 20466
JOÃO DO BIL
VOTOS: 95
Suplente
SARGENTO DOS SANTOS
PSB - 40555
SARGENTO DOS SANTOS
VOTOS: 89
Suplente
ANTONIA DO OLIVEIRA
PSD - 55444
ANTONIA DO OLIVEIRA
VOTOS: 89
Suplente
ALEX EVANGELISTA
PSC - 20456
ALEX EVANGELISTA
VOTOS: 89
Suplente
IRMÃ ALESSANDRA
PT - 13000
IRMÃ ALESSANDRA
VOTOS: 82
Suplente
LEIA DO BAR
PC do B - 65456
LEIA DO BAR
VOTOS: 79
Suplente
PROF ZÉ MARIA
PSC - 20777
PROF ZÉ MARIA
VOTOS: 75
Suplente
JAQUELINE DO CEARÁ
PSD - 55177
JAQUELINE DO CEARÁ
VOTOS: 73
Suplente
NOEMIA QUEIROZ
PSB - 40100
NOEMIA QUEIROZ
VOTOS: 72
Suplente
ANA DA SAÚDE
PC do B - 65222
ANA DA SAÚDE
VOTOS: 71
Suplente
BIRA CLUB
PC do B - 65012
BIRA CLUB
VOTOS: 67
Suplente
CHAYANE MELLO
PL - 22555
CHAYANE MELLO
VOTOS: 60
Suplente
MIQUEL MALCHER
PL - 22777
MIQUEL MALCHER
VOTOS: 57
Suplente
GEOVANE DA GUARDA
PSD - 55100
GEOVANE DA GUARDA
VOTOS: 56
Suplente
DAYANNE DO PEDRINHO
PSD - 55123
DAYANNE DO PEDRINHO
VOTOS: 52
Suplente
ANTONIO COQUEIRO
PDT - 12123
ANTONIO COQUEIRO
VOTOS: 52
Suplente
LEANDRO SENA
PSC - 20222
LEANDRO SENA
VOTOS: 51
Suplente
KIM DO OITENTA E OITO
PDT - 12555
KIM DO OITENTA E OITO
VOTOS: 50
Suplente
JOÃO TUFADO
PSD - 55333
JOÃO TUFADO
VOTOS: 50
Suplente
VERA DA FARMACIA
PDT - 12200
VERA DA FARMACIA
VOTOS: 49
Suplente
PROFESSOR MIGUELZINHO
PDT - 12999
PROFESSOR MIGUELZINHO
VOTOS: 48
Suplente
JOÃO DA APARECIDA
DEM - 25000
JOÃO DA APARECIDA
VOTOS: 44
Suplente
INVESTIGADOR VALDECI
PSD - 55000
INVESTIGADOR VALDECI
VOTOS: 44
Suplente
IRMÃ GENIA
PL - 22111
IRMÃ GENIA
VOTOS: 43
Suplente
ANTONIA CAÇULA
PSB - 40321
ANTONIA CAÇULA
VOTOS: 43
Suplente
ANDRE DA CONSTRUÇÃO
PDT - 12007
ANDRE DA CONSTRUÇÃO
VOTOS: 43
Suplente
BETO
PC do B - 65888
BETO
VOTOS: 42
Suplente
GUILA SHOW
PT - 13033
GUILA SHOW
VOTOS: 40
Suplente
GATO
DEM - 25789
GATO
VOTOS: 38
Suplente
SIRLENE ACS
PSD - 55345
SIRLENE ACS
VOTOS: 37
Suplente
DENNIS BRAZ
PSC - 20200
DENNIS BRAZ
VOTOS: 37
Suplente
PASTOR EZIEL CORREA
PSC - 20007
PASTOR EZIEL CORREA
VOTOS: 36
Suplente
LEIA DO RESIDENCIA
PDT - 12456
LEIA DO RESIDENCIA
VOTOS: 36
Suplente
ZICA DO CUPIM
PDT - 12345
ZICA DO CUPIM
VOTOS: 31
Suplente
PROFESSORA ELIZANGELA
PL - 22141
PROFESSORA ELIZANGELA
VOTOS: 30
Suplente
MILENA FILHA DO NEGO
PC do B - 65000
MILENA FILHA DO NEGO
VOTOS: 30
Suplente
MARCIA LIMA
PSB - 40333
MARCIA LIMA
VOTOS: 30
Suplente
JHON MARCKS
PC do B - 65623
JHON MARCKS
VOTOS: 26
Suplente
BETH DA ACOERA
PL - 22321
BETH DA ACOERA
VOTOS: 24
Suplente
ANDREA DO BOSQUE
DEM - 25666
ANDREA DO BOSQUE
VOTOS: 24
Suplente
JOANA CANAÃ
PDT - 12111
JOANA CANAÃ
VOTOS: 23
Suplente
PROFESSORA MARIZANGELA
PC do B - 65065
PROFESSORA MARIZANGELA
VOTOS: 22
Suplente
MARILDE NEGÔ
PSB - 40888
MARILDE NEGÔ
VOTOS: 22
Suplente
RITA DA SUDADE
DEM - 25888
RITA DA SUDADE
VOTOS: 21
Suplente
JANAINA BARBOSA
PDT - 12444
JANAINA BARBOSA
VOTOS: 21
Suplente
ENFERMEIRA ARYANE
DEM - 25111
ENFERMEIRA ARYANE
VOTOS: 21
Suplente
EDILVA
PT - 13111
EDILVA
VOTOS: 20
Suplente
MARIA DO LORO
PSC - 20111
MARIA DO LORO
VOTOS: 19
Suplente
CRISTINA
PSC - 20170
CRISTINA
VOTOS: 18
Suplente
MAURA
PC do B - 65999
MAURA
VOTOS: 17
Suplente
JAIDELMA
PDT - 12888
JAIDELMA
VOTOS: 16
Suplente
PAULISTA O PAPAI NOEL
PDT - 12151
PAULISTA O PAPAI NOEL
VOTOS: 14
Suplente
PROFESSOR SUSSUARANA
DEM - 25123
PROFESSOR SUSSUARANA
VOTOS: 13
Suplente
IVANGELA PISMEL
PSC - 20333
IVANGELA PISMEL
VOTOS: 13
Suplente
ELADIO
PC do B - 65228
ELADIO
VOTOS: 13
Suplente
CLAUDIA PIANE DOS MARTINS
PC do B - 65100
CLAUDIA PIANE DOS MARTINS
VOTOS: 13
Suplente
ROSE DO LEITE
PSC - 20038
ROSE DO LEITE
VOTOS: 9
Suplente
PROFESSORA DANI
DEM - 25113
PROFESSORA DANI
VOTOS: 9
Suplente
IRMÃ CLEO
PSC - 20555
IRMÃ CLEO
VOTOS: 9
Suplente
NONATO AMORIM
PL - 22987
NONATO AMORIM
VOTOS: 7
Suplente
ALESSANDRO DA ENALCO
PL - 22100
ALESSANDRO DA ENALCO
VOTOS: 7
Suplente
SOCORRO MAGNO
PL - 22999
SOCORRO MAGNO
VOTOS: 5
Suplente
MADSON
PL - 22007
MADSON
VOTOS: 3
Suplente
ZÉ MARIA DA SAÚDE
DEM - 25333
ZÉ MARIA DA SAÚDE
VOTOS: 242
Não eleito
ZENI OLIVEIRA
MDB - 15000
ZENI OLIVEIRA
VOTOS: 198
Não eleito
SANIEL
MDB - 15123
SANIEL
VOTOS: 115
Não eleito
GEANE AIRES
DC - 27123
GEANE AIRES
VOTOS: 101
Não eleito
PROFESSOR DANTAS
DC - 27666
PROFESSOR DANTAS
VOTOS: 93
Não eleito
JECO CARVALHO
MDB - 15200
JECO CARVALHO
VOTOS: 78
Não eleito
DIOGO ARAUJO
MDB - 15100
DIOGO ARAUJO
VOTOS: 75
Não eleito
HOZENIAS DE ALMEIDA FARIAS
MDB - 15151
HOZENIAS DE ALMEIDA FARIAS
VOTOS: 72
Não eleito
PEDRO ACS
DC - 27000
PEDRO ACS
VOTOS: 71
Não eleito
SILAS REIS
DC - 27789
SILAS REIS
VOTOS: 66
Não eleito
DIANA CRISPIM
MDB - 15777
DIANA CRISPIM
VOTOS: 65
Não eleito
CHICO DO MORADA NOVA
REPUBLICANOS - 10015
CHICO DO MORADA NOVA
VOTOS: 65
Não eleito
SAMUEL
REPUBLICANOS - 10555
SAMUEL
VOTOS: 64
Não eleito
RONI DO ACAI
DC - 27999
RONI DO ACAI
VOTOS: 60
Não eleito
JEAN SILVA
PTB - 14000
JEAN SILVA
VOTOS: 60
Não eleito
CHICO OSSADA
DC - 27456
CHICO OSSADA
VOTOS: 49
Não eleito
NALDÃO
PTB - 14444
NALDÃO
VOTOS: 45
Não eleito
IRIS NARA
DC - 27333
IRIS NARA
VOTOS: 45
Não eleito
VALDA DE PAULA
DC - 27888
VALDA DE PAULA
VOTOS: 44
Não eleito
RAIMUNDO PIRIGUELO
DC - 27555
RAIMUNDO PIRIGUELO
VOTOS: 44
Não eleito
LOURA  DO AÇAIZAL
REPUBLICANOS - 10033
LOURA DO AÇAIZAL
VOTOS: 43
Não eleito
JOÃO BALULA
DC - 27222
JOÃO BALULA
VOTOS: 43
Não eleito
LUCILENE SOUSA
REPUBLICANOS - 10000
LUCILENE SOUSA
VOTOS: 41
Não eleito
LIMA DO CANAÃ
MDB - 15555
LIMA DO CANAÃ
VOTOS: 36
Não eleito
CINEIA
MDB - 15456
CINEIA
VOTOS: 35
Não eleito
ATAIDE
MDB - 15610
ATAIDE
VOTOS: 34
Não eleito
LOURA DO COERA
REPUBLICANOS - 10333
LOURA DO COERA
VOTOS: 33
Não eleito
IRMAO JOSELHO
DC - 27122
IRMAO JOSELHO
VOTOS: 32
Não eleito
ADSON
DC - 27464
ADSON
VOTOS: 28
Não eleito
MARIA DO SOCORRO
MDB - 15222
MARIA DO SOCORRO
VOTOS: 25
Não eleito
CLEIDE PANTOJA
DC - 27111
CLEIDE PANTOJA
VOTOS: 25
Não eleito
CHAGUINHA
DC - 27321
CHAGUINHA
VOTOS: 25
Não eleito
HENRIQUE  SILVA
REPUBLICANOS - 10888
HENRIQUE SILVA
VOTOS: 24
Não eleito
RENATINHA
DC - 27777
RENATINHA
VOTOS: 22
Não eleito
LUCIA VIDAL
MDB - 15999
LUCIA VIDAL
VOTOS: 19
Não eleito
JEFFERSOM SANTOS
REPUBLICANOS - 10123
JEFFERSOM SANTOS
VOTOS: 18
Não eleito
DOROTEO
MDB - 15111
DOROTEO
VOTOS: 16
Não eleito
IRMÃO NETO MENDES
REPUBLICANOS - 10777
IRMÃO NETO MENDES
VOTOS: 15
Não eleito
MARCONE MOTO TAXI
MDB - 15045
MARCONE MOTO TAXI
VOTOS: 10
Não eleito
VALERIA DA SAUDE
DC - 27007
VALERIA DA SAUDE
VOTOS: 9
Não eleito
NEGA
MDB - 15300
NEGA
VOTOS: 8
Não eleito
IRMÃO LOURENÇO
DC - 27444
IRMÃO LOURENÇO
VOTOS: 8
Não eleito
RODRIGO CADEIRANTE
REPUBLICANOS - 10111
RODRIGO CADEIRANTE
VOTOS: 7
Não eleito
EDILSON DA CAMPO DE BOI
REPUBLICANOS - 10999
EDILSON DA CAMPO DE BOI
VOTOS: 7
Não eleito
LUXURIA
MDB - 15115
LUXURIA
VOTOS: 4
Não eleito
STELLA
PTB - 14222
STELLA
VOTOS: 1
Não eleito