Mãe Do Rio-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Mãe Do Rio-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:34:55

DOIDO RABELO
MDB - REPUBLICANOS / DEM / MDB / PSDB / PODE - 15
DOIDO RABELO
VOTOS: 10,625
56,00%
Eleito
BADEL
PT - PT / PSD / AVANTE - 13
BADEL
VOTOS: 5,045
26,00%
Não eleito
NANÁ
PTB - PTB / PP - 14
NANÁ
VOTOS: 1,698
9,00%
Não eleito
NATAN
PDT - SOLIDARIEDADE / PDT / PV - 12
NATAN
VOTOS: 738
3,00%
Não eleito
ENOK
PATRIOTA - PTC / PATRIOTA - 51
ENOK
VOTOS: 516
2,00%
Não eleito
NILTON ARANHA
PRTB - 28
NILTON ARANHA
VOTOS: 236
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:35:14

PAULO DOIDO
PSDB - 45234
PAULO DOIDO
VOTOS: 764
Eleito
ANA KELLEM RABELO A GORDA
PSDB - 45444
ANA KELLEM RABELO A GORDA
VOTOS: 746
Eleito
WILLAM JAPAOZINHO
REPUBLICANOS - 10000
WILLAM JAPAOZINHO
VOTOS: 674
Eleito
LENE DONZA
MDB - 15888
LENE DONZA
VOTOS: 506
Eleito
CHICO ALMEIDA
DEM - 25123
CHICO ALMEIDA
VOTOS: 483
Eleito
LEYVISSON DA ISABEL RAINHA
PSDB - 45000
LEYVISSON DA ISABEL RAINHA
VOTOS: 450
Eleito
ISADILVA CASTRO
PT - 13111
ISADILVA CASTRO
VOTOS: 416
Eleito
FARINHA
MDB - 15555
FARINHA
VOTOS: 396
Eleito
MIQUEIAS LIMA
PT - 13130
MIQUEIAS LIMA
VOTOS: 395
Eleito
JOÃO SANTANA
REPUBLICANOS - 10222
JOÃO SANTANA
VOTOS: 382
Eleito
HAROLDO PEREIRA
REPUBLICANOS - 10123
HAROLDO PEREIRA
VOTOS: 345
Eleito
SEBASTIÃO DA TUBILANDIA
PSDB - 45123
SEBASTIÃO DA TUBILANDIA
VOTOS: 437
Suplente
EDISON SODRÉ
MDB - 15678
EDISON SODRÉ
VOTOS: 390
Suplente
NONATO PEREIRA
DEM - 25111
NONATO PEREIRA
VOTOS: 372
Suplente
OSCAR
MDB - 15111
OSCAR
VOTOS: 364
Suplente
BETINHO DO QUARENTA
PT - 13333
BETINHO DO QUARENTA
VOTOS: 336
Suplente
LORA DA TUBILANDIA
REPUBLICANOS - 10999
LORA DA TUBILANDIA
VOTOS: 332
Suplente
ZEZECA
DEM - 25555
ZEZECA
VOTOS: 324
Suplente
CAPITÃO JOACIR
PSDB - 45777
CAPITÃO JOACIR
VOTOS: 314
Suplente
HEBER DA HERBALIFE
PSDB - 45333
HEBER DA HERBALIFE
VOTOS: 286
Suplente
JULIO BASTOS
PSDB - 45678
JULIO BASTOS
VOTOS: 269
Suplente
RENAILTON PAIVA
PT - 13444
RENAILTON PAIVA
VOTOS: 243
Suplente
MARILENE DO TRINTA E TRÊS
REPUBLICANOS - 10333
MARILENE DO TRINTA E TRÊS
VOTOS: 223
Suplente
NADIR
MDB - 15234
NADIR
VOTOS: 218
Suplente
RENATO DA LOCADORA
REPUBLICANOS - 10777
RENATO DA LOCADORA
VOTOS: 203
Suplente
RENATO PAULISTA
REPUBLICANOS - 10100
RENATO PAULISTA
VOTOS: 194
Suplente
COSTA
REPUBLICANOS - 10111
COSTA
VOTOS: 194
Suplente
DÃO BATISTA
REPUBLICANOS - 10456
DÃO BATISTA
VOTOS: 190
Suplente
SIMÃO DO ONIBUS
REPUBLICANOS - 10620
SIMÃO DO ONIBUS
VOTOS: 186
Suplente
AMARAL DA SAÚDE
PT - 13999
AMARAL DA SAÚDE
VOTOS: 179
Suplente
JOSUÉ ENFERMEIRO
DEM - 25222
JOSUÉ ENFERMEIRO
VOTOS: 170
Suplente
NEGA DO BENGA
PT - 13112
NEGA DO BENGA
VOTOS: 163
Suplente
LEANDRO SILVA
MDB - 15333
LEANDRO SILVA
VOTOS: 141
Suplente
SANTINHA
MDB - 15222
SANTINHA
VOTOS: 131
Suplente
MARIA NEGA
REPUBLICANOS - 10555
MARIA NEGA
VOTOS: 130
Suplente
EDNILTON
MDB - 15123
EDNILTON
VOTOS: 123
Suplente
LUCIA DO ANIZIO
DEM - 25120
LUCIA DO ANIZIO
VOTOS: 118
Suplente
NEGA NOVO HORIZONTE
MDB - 15999
NEGA NOVO HORIZONTE
VOTOS: 114
Suplente
MAIKON FARIAS
REPUBLICANOS - 10161
MAIKON FARIAS
VOTOS: 106
Suplente
ANTONIO GOLERINHO
REPUBLICANOS - 10133
ANTONIO GOLERINHO
VOTOS: 100
Suplente
PROFESSORA CLAUDIA BORGES
DEM - 25777
PROFESSORA CLAUDIA BORGES
VOTOS: 98
Suplente
PROFESSORA FATIMA
DEM - 25333
PROFESSORA FATIMA
VOTOS: 81
Suplente
PAULO MAGALHÃES
REPUBLICANOS - 10128
PAULO MAGALHÃES
VOTOS: 74
Suplente
LETRICE RODRIGUES
PSDB - 45456
LETRICE RODRIGUES
VOTOS: 59
Suplente
CAZUZA VIDAL
PT - 13555
CAZUZA VIDAL
VOTOS: 58
Suplente
DIL DO ÁGUIA DE OURO
PT - 13000
DIL DO ÁGUIA DE OURO
VOTOS: 54
Suplente
JUNIOR BELEM
DEM - 25789
JUNIOR BELEM
VOTOS: 42
Suplente
FRANCISCA DO MAFRAN
PT - 13222
FRANCISCA DO MAFRAN
VOTOS: 42
Suplente
FATIMA SOUSA
PSDB - 45222
FATIMA SOUSA
VOTOS: 42
Suplente
ROSELI SOARES
PT - 13814
ROSELI SOARES
VOTOS: 37
Suplente
RODRIGO MELO
PSDB - 45007
RODRIGO MELO
VOTOS: 35
Suplente
RIBINHA DO ESPORTE
PT - 13888
RIBINHA DO ESPORTE
VOTOS: 32
Suplente
PROFESSORA DICA
MDB - 15444
PROFESSORA DICA
VOTOS: 32
Suplente
EDILSON BEZERRA
PT - 13122
EDILSON BEZERRA
VOTOS: 32
Suplente
DUCILENE
REPUBLICANOS - 10444
DUCILENE
VOTOS: 31
Suplente
ANTONIO TOTOCA
DEM - 25888
ANTONIO TOTOCA
VOTOS: 24
Suplente
NAZARE MIRANDA
PSDB - 45666
NAZARE MIRANDA
VOTOS: 21
Suplente
ALEXANDRE BEDRAN
DEM - 25678
ALEXANDRE BEDRAN
VOTOS: 15
Suplente
MARINES DO NOVO HORIZONTE
DEM - 25444
MARINES DO NOVO HORIZONTE
VOTOS: 13
Suplente
CRISTINA
REPUBLICANOS - 10125
CRISTINA
VOTOS: 12
Suplente
ROSINETE A LORA DA PADARIA
DEM - 25000
ROSINETE A LORA DA PADARIA
VOTOS: 6
Suplente
KIDIU ENFERMEIRO
PT - 13123
KIDIU ENFERMEIRO
VOTOS: 4
Suplente
GIBRAN RABELO
MDB - 15000
GIBRAN RABELO
VOTOS: 565
Não eleito
VAL DA VIDRAÇARIA
PDT - 12345
VAL DA VIDRAÇARIA
VOTOS: 372
Não eleito
DOMINGOS DA AGRICULTURA
PODE - 19007
DOMINGOS DA AGRICULTURA
VOTOS: 281
Não eleito
ANA DO POVÃO
PSC - 20123
ANA DO POVÃO
VOTOS: 261
Não eleito
MARCELO BRAGA
PSC - 20333
MARCELO BRAGA
VOTOS: 257
Não eleito
WALLAS MAGRÃO
PSD - 55123
WALLAS MAGRÃO
VOTOS: 228
Não eleito
EMANUEL EUCLIDES
PSD - 55555
EMANUEL EUCLIDES
VOTOS: 216
Não eleito
ANTONIO JOSÉ
AVANTE - 70770
ANTONIO JOSÉ
VOTOS: 155
Não eleito
IR.ELIANA DA ADEPARÁ
PSC - 20444
IR.ELIANA DA ADEPARÁ
VOTOS: 145
Não eleito
EDILSON GALÇA
PTB - 14333
EDILSON GALÇA
VOTOS: 143
Não eleito
SILVIA MACEDO
PTB - 14000
SILVIA MACEDO
VOTOS: 135
Não eleito
PROFESSOR JANILDO
PDT - 12112
PROFESSOR JANILDO
VOTOS: 123
Não eleito
CIZÃO
PODE - 19999
CIZÃO
VOTOS: 116
Não eleito
ARMANDO MOURA
PTB - 14222
ARMANDO MOURA
VOTOS: 112
Não eleito
IRMÃO ANANIAS
AVANTE - 70777
IRMÃO ANANIAS
VOTOS: 90
Não eleito
IRAN DO 33
PSC - 20733
IRAN DO 33
VOTOS: 82
Não eleito
DURVAL DIESEL
PATRIOTA - 51000
DURVAL DIESEL
VOTOS: 80
Não eleito
LENE AGENTE DE SAÚDE
PATRIOTA - 51111
LENE AGENTE DE SAÚDE
VOTOS: 77
Não eleito
ASSIS TAXISTA
PTB - 14444
ASSIS TAXISTA
VOTOS: 75
Não eleito
NAZARENO DA CAÇAMBA
PSD - 55111
NAZARENO DA CAÇAMBA
VOTOS: 74
Não eleito
PAULO SEGURANÇA
PSC - 20007
PAULO SEGURANÇA
VOTOS: 69
Não eleito
FRANCINEI
PTB - 14007
FRANCINEI
VOTOS: 62
Não eleito
LENO MOTOS
PSC - 20000
LENO MOTOS
VOTOS: 57
Não eleito
ARROZ
AVANTE - 70444
ARROZ
VOTOS: 57
Não eleito
HOZANA ENFERMEIRA
AVANTE - 70333
HOZANA ENFERMEIRA
VOTOS: 56
Não eleito
LOIRA DO HABITAR BRASIL
PDT - 12222
LOIRA DO HABITAR BRASIL
VOTOS: 55
Não eleito
VANDERLAN AÇOUGUEIRO
PODE - 19888
VANDERLAN AÇOUGUEIRO
VOTOS: 52
Não eleito
PEREIRA CONSIGNADO
PTB - 14123
PEREIRA CONSIGNADO
VOTOS: 51
Não eleito
DUDA
AVANTE - 70111
DUDA
VOTOS: 51
Não eleito
FLÁVIO CAVALCANTE
PL - 22000
FLÁVIO CAVALCANTE
VOTOS: 49
Não eleito
SONIA DA SAÚDE
AVANTE - 70136
SONIA DA SAÚDE
VOTOS: 47
Não eleito
MARCIEL PORTELA
PDT - 12111
MARCIEL PORTELA
VOTOS: 47
Não eleito
JB FALOU TÁ FALADO
PODE - 19123
JB FALOU TÁ FALADO
VOTOS: 46
Não eleito
DILENE DO PIU
PSD - 55051
DILENE DO PIU
VOTOS: 46
Não eleito
LORA DO KM 40
PL - 22040
LORA DO KM 40
VOTOS: 45
Não eleito
ZÉ BRANCO
AVANTE - 70555
ZÉ BRANCO
VOTOS: 43
Não eleito
LAISON DO AMADO
PSC - 20222
LAISON DO AMADO
VOTOS: 39
Não eleito
GILSON BAGACEIRA
PATRIOTA - 51777
GILSON BAGACEIRA
VOTOS: 39
Não eleito
SARA
AVANTE - 70222
SARA
VOTOS: 37
Não eleito
REGINA ARANHA
PRTB - 28222
REGINA ARANHA
VOTOS: 36
Não eleito
CHICO PAQUEIRO
PODE - 19111
CHICO PAQUEIRO
VOTOS: 31
Não eleito
TIAGO TEIXEIRA DA EDUCAÇAO
PDT - 12000
TIAGO TEIXEIRA DA EDUCAÇAO
VOTOS: 28
Não eleito
MIRA DA SAUDE
PSC - 20234
MIRA DA SAUDE
VOTOS: 28
Não eleito
MANU LOPES
PSD - 55000
MANU LOPES
VOTOS: 28
Não eleito
ZENAIDE BOMBEIRA CIVIL
PODE - 19777
ZENAIDE BOMBEIRA CIVIL
VOTOS: 27
Não eleito
SAULO DA VIOLA
PL - 22222
SAULO DA VIOLA
VOTOS: 26
Não eleito
IRENE NORONHA
PTB - 14555
IRENE NORONHA
VOTOS: 25
Não eleito
RONALDO TAXISTA
PSC - 20200
RONALDO TAXISTA
VOTOS: 24
Não eleito
NÉIA
PODE - 19444
NÉIA
VOTOS: 20
Não eleito
DAYANE
PTB - 14567
DAYANE
VOTOS: 20
Não eleito
CARLENE COUTINHO
AVANTE - 70123
CARLENE COUTINHO
VOTOS: 20
Não eleito
NOÁDIA
PODE - 19222
NOÁDIA
VOTOS: 19
Não eleito
LEOMI
PL - 22999
LEOMI
VOTOS: 18
Não eleito
LÚH
PATRIOTA - 51234
LÚH
VOTOS: 17
Não eleito
CARLOS QUEIROZ
PATRIOTA - 51222
CARLOS QUEIROZ
VOTOS: 17
Não eleito
CARICA
PATRIOTA - 51888
CARICA
VOTOS: 17
Não eleito
MIGUEL DA ÁGUA
PTB - 14339
MIGUEL DA ÁGUA
VOTOS: 16
Não eleito
DONA NETE
PDT - 12777
DONA NETE
VOTOS: 16
Não eleito
CIANE
PATRIOTA - 51999
CIANE
VOTOS: 15
Não eleito
ZÉ CORAÇÃO
PRTB - 28777
ZÉ CORAÇÃO
VOTOS: 14
Não eleito
NEGÃO DO FRANGO
PATRIOTA - 51555
NEGÃO DO FRANGO
VOTOS: 13
Não eleito
ZÉ ANTONIO
PL - 22888
ZÉ ANTONIO
VOTOS: 12
Não eleito
NELSON LOPES
PSD - 55048
NELSON LOPES
VOTOS: 12
Não eleito
ROMARIO DP VENTILADOR
PDT - 12333
ROMARIO DP VENTILADOR
VOTOS: 11
Não eleito
JOELZITO
PL - 22777
JOELZITO
VOTOS: 11
Não eleito
RAI DA TAPIOCA
PODE - 19555
RAI DA TAPIOCA
VOTOS: 10
Não eleito
PROFESSORA JAIRA
PSC - 20456
PROFESSORA JAIRA
VOTOS: 10
Não eleito
PASTOR LUSIMAR
AVANTE - 70144
PASTOR LUSIMAR
VOTOS: 10
Não eleito
MARCOS BARROSO
PSD - 55070
MARCOS BARROSO
VOTOS: 9
Não eleito
HOZANA
PATRIOTA - 51444
HOZANA
VOTOS: 8
Não eleito
HELÕ DA SAÚDE
PATRIOTA - 51333
HELÕ DA SAÚDE
VOTOS: 8
Não eleito
EDELSON MATOS
PSD - 55345
EDELSON MATOS
VOTOS: 8
Não eleito
DEUSA ARAÚJO
PSD - 55222
DEUSA ARAÚJO
VOTOS: 8
Não eleito
PEREMA
PRTB - 28555
PEREMA
VOTOS: 7
Não eleito
BIG DA VALE
PSD - 55007
BIG DA VALE
VOTOS: 7
Não eleito
JOSIMAR
PDT - 12012
JOSIMAR
VOTOS: 6
Não eleito
ADAN
PDT - 12124
ADAN
VOTOS: 5
Não eleito
EMILLE
PL - 22456
EMILLE
VOTOS: 2
Não eleito
LILIANE DO CURADOR
PSC - 20700
LILIANE DO CURADOR
VOTOS: 1
Não eleito
PROF.EVERALDO DE DEUS
PSC - 20100
PROF.EVERALDO DE DEUS
VOTOS: 0
Não eleito