Almeirim-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Almeirim-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:10:48

LÚCIA DO LÍDER
MDB - MDB / AVANTE / PTB / PODE - 15
LÚCIA DO LÍDER
VOTOS: 6,053
33,00%
Eleito
ROSA HAGE
PSC - PDT / PSC - 20
ROSA HAGE
VOTOS: 5,631
31,00%
Não eleito
ADRIANE BENTES
PL - DEM / PL - 22
ADRIANE BENTES
VOTOS: 4,386
24,00%
Não eleito
PROFESSOR WHISNEY
PSOL - PSOL / PT - 50
PROFESSOR WHISNEY
VOTOS: 956
5,00%
Não eleito
DR SAMUEL
PC do B - 65
DR SAMUEL
VOTOS: 743
4,00%
Não eleito
BOTELHO
PSDB - 45
BOTELHO
VOTOS: 368
2,00%
Não eleito
AMIRALDO CRUZ
SOLIDARIEDADE - 77
AMIRALDO CRUZ
VOTOS: 13
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 24/11/2020 as 10:57:37

ODAIR DO HOSPITAL
PSC - 20456
ODAIR DO HOSPITAL
VOTOS: 1,146
Eleito
BRUNO BRILHANTE
AVANTE - 70000
BRUNO BRILHANTE
VOTOS: 674
Eleito
DAVID SADALA
PL - 22000
DAVID SADALA
VOTOS: 550
Eleito
ENFERMEIRA INÊS
MDB - 15234
ENFERMEIRA INÊS
VOTOS: 545
Eleito
VANDO
PL - 22622
VANDO
VOTOS: 519
Eleito
OTACILIO CABINHO
MDB - 15123
OTACILIO CABINHO
VOTOS: 465
Eleito
DELSON GUERRA
AVANTE - 70777
DELSON GUERRA
VOTOS: 438
Eleito
SOIA BRANCO
PSDB - 45620
SOIA BRANCO
VOTOS: 420
Eleito
ONÇA
PSC - 20123
ONÇA
VOTOS: 330
Eleito
FORRÓ DIAS
DEM - 25124
FORRÓ DIAS
VOTOS: 315
Eleito
ZE ICA VILELA
PSC - 20620
ZE ICA VILELA
VOTOS: 304
Eleito
PROFESSOR RONISON
PTB - 14000
PROFESSOR RONISON
VOTOS: 295
Eleito
NIKA FILHO DO BIE
PDT - 12000
NIKA FILHO DO BIE
VOTOS: 237
Eleito
IRACY
PL - 22123
IRACY
VOTOS: 438
Suplente
EDISON GLACIAL
MDB - 15000
EDISON GLACIAL
VOTOS: 403
Suplente
CHAPÉU
DEM - 25456
CHAPÉU
VOTOS: 282
Suplente
GUILHERME
DEM - 25123
GUILHERME
VOTOS: 281
Suplente
EDERSON FELIX CAMARÃO
AVANTE - 70123
EDERSON FELIX CAMARÃO
VOTOS: 274
Suplente
FABIO ALVES
MDB - 15180
FABIO ALVES
VOTOS: 269
Suplente
LINALDO DA SAÚDE
PL - 22456
LINALDO DA SAÚDE
VOTOS: 261
Suplente
MANO GITO
MDB - 15015
MANO GITO
VOTOS: 253
Suplente
DR RAFAEL MOURA
DEM - 25555
DR RAFAEL MOURA
VOTOS: 253
Suplente
BISPO ALEX CARDOSO
MDB - 15777
BISPO ALEX CARDOSO
VOTOS: 252
Suplente
LANDIO FRANÇA
PSC - 20500
LANDIO FRANÇA
VOTOS: 236
Suplente
MARCINELE BENTES
PSC - 20100
MARCINELE BENTES
VOTOS: 224
Suplente
EDILEUZA GUARDA
PL - 22111
EDILEUZA GUARDA
VOTOS: 212
Suplente
BERNARDO
PSC - 20200
BERNARDO
VOTOS: 202
Suplente
JAIRO CALDEIRA
PDT - 12123
JAIRO CALDEIRA
VOTOS: 200
Suplente
BRANCO
PDT - 12222
BRANCO
VOTOS: 196
Suplente
QUEIJINHO
PDT - 12555
QUEIJINHO
VOTOS: 194
Suplente
ICA
AVANTE - 70380
ICA
VOTOS: 184
Suplente
BIG
PL - 22122
BIG
VOTOS: 180
Suplente
EMILA
PSDB - 45456
EMILA
VOTOS: 175
Suplente
PROFESSOR JAAZIEL
PSC - 20234
PROFESSOR JAAZIEL
VOTOS: 165
Suplente
LIDIA RENUZIA
PSC - 20273
LIDIA RENUZIA
VOTOS: 158
Suplente
DARLISSON FRAZÃO
PTB - 14044
DARLISSON FRAZÃO
VOTOS: 157
Suplente
CLETO CALDEIRA
PTB - 14014
CLETO CALDEIRA
VOTOS: 157
Suplente
ZECA UCHOA
PTB - 14111
ZECA UCHOA
VOTOS: 149
Suplente
PROFESSOR NETO
PSC - 20345
PROFESSOR NETO
VOTOS: 149
Suplente
MENDES GALO MAGRO
MDB - 15120
MENDES GALO MAGRO
VOTOS: 147
Suplente
OTONIEL
AVANTE - 70070
OTONIEL
VOTOS: 133
Suplente
FRANK JHOX
PL - 22222
FRANK JHOX
VOTOS: 132
Suplente
BIMA LIMA
PDT - 12345
BIMA LIMA
VOTOS: 129
Suplente
ABRAÃO SOARES
PL - 22022
ABRAÃO SOARES
VOTOS: 129
Suplente
PASTOR SAMUEL
PL - 22234
PASTOR SAMUEL
VOTOS: 121
Suplente
ROCK
PSDB - 45555
ROCK
VOTOS: 118
Suplente
TATY CAMPOS
AVANTE - 70234
TATY CAMPOS
VOTOS: 107
Suplente
ARLETE AQUINO
PTB - 14122
ARLETE AQUINO
VOTOS: 102
Suplente
DOCINETE CARVALHO
PSDB - 45678
DOCINETE CARVALHO
VOTOS: 94
Suplente
MAIK MARTINS
PTB - 14123
MAIK MARTINS
VOTOS: 87
Suplente
PROFESSOR LEONILÇO
AVANTE - 70220
PROFESSOR LEONILÇO
VOTOS: 77
Suplente
SILVANA MEDEIROS
PL - 22567
SILVANA MEDEIROS
VOTOS: 71
Suplente
EDENILSON
DEM - 25055
EDENILSON
VOTOS: 69
Suplente
PROFESSORA ELISILVIA SARGES
PTB - 14444
PROFESSORA ELISILVIA SARGES
VOTOS: 67
Suplente
WALDIR ESCOTEIRO
PSC - 20231
WALDIR ESCOTEIRO
VOTOS: 64
Suplente
ALDENIRA RICOPA
PTB - 14777
ALDENIRA RICOPA
VOTOS: 64
Suplente
EVALDO
PSDB - 45123
EVALDO
VOTOS: 63
Suplente
BENEDITO DO CONSELHO
PSC - 20000
BENEDITO DO CONSELHO
VOTOS: 63
Suplente
TORIBA
DEM - 25444
TORIBA
VOTOS: 60
Suplente
PRETA
MDB - 15150
PRETA
VOTOS: 56
Suplente
DIEID MICHEL
DEM - 25333
DIEID MICHEL
VOTOS: 55
Suplente
AESHA DO BARATAO
PDT - 12012
AESHA DO BARATAO
VOTOS: 49
Suplente
RIBAMAR FILHO
PTB - 14222
RIBAMAR FILHO
VOTOS: 48
Suplente
ELIZELIA
MDB - 15333
ELIZELIA
VOTOS: 46
Suplente
DATINHA
PL - 22444
DATINHA
VOTOS: 45
Suplente
JOÃO SANTANA
DEM - 25000
JOÃO SANTANA
VOTOS: 39
Suplente
JOSENY ANJOS
PDT - 12122
JOSENY ANJOS
VOTOS: 36
Suplente
OLIMARCIA GOES
PDT - 12789
OLIMARCIA GOES
VOTOS: 31
Suplente
FOFONA DO SÃO MIGUEL
MDB - 15222
FOFONA DO SÃO MIGUEL
VOTOS: 29
Suplente
JUNIOR FOGUETE
PDT - 12120
JUNIOR FOGUETE
VOTOS: 26
Suplente
ZÉ CARLOS ARAÚJO
PL - 22555
ZÉ CARLOS ARAÚJO
VOTOS: 24
Suplente
SOLANO ARNOLD
AVANTE - 70100
SOLANO ARNOLD
VOTOS: 23
Suplente
PROFESSOR IZEQUIAS
PSC - 20012
PROFESSOR IZEQUIAS
VOTOS: 23
Suplente
MARCIA PIMENTEL
PDT - 12111
MARCIA PIMENTEL
VOTOS: 23
Suplente
LEONA BRASIL
PDT - 12020
LEONA BRASIL
VOTOS: 19
Suplente
ZILMA
PSDB - 45045
ZILMA
VOTOS: 18
Suplente
MARCLEY
PSDB - 45192
MARCLEY
VOTOS: 16
Suplente
JONAS FERREIRA
AVANTE - 70111
JONAS FERREIRA
VOTOS: 16
Suplente
PAULO ALFA
PDT - 12220
PAULO ALFA
VOTOS: 15
Suplente
JARLENE
PSC - 20555
JARLENE
VOTOS: 11
Suplente
IRMÃ ROSA
AVANTE - 70222
IRMÃ ROSA
VOTOS: 11
Suplente
ALEXANDRE
PTB - 14215
ALEXANDRE
VOTOS: 10
Suplente
RUTE CAINA
AVANTE - 70131
RUTE CAINA
VOTOS: 9
Suplente
CRISLENE SANTOS
AVANTE - 70778
CRISLENE SANTOS
VOTOS: 7
Suplente
VILMA DO AMIGÃO
PSC - 20888
VILMA DO AMIGÃO
VOTOS: 6
Suplente
LINDACY TOSCANO
PSC - 20777
LINDACY TOSCANO
VOTOS: 6
Suplente
CARLINHO CAPOEIRA
PSDB - 45000
CARLINHO CAPOEIRA
VOTOS: 6
Suplente
PROF LUCRECIA
PDT - 12777
PROF LUCRECIA
VOTOS: 5
Suplente
PAULA BRAZÃO
PTB - 14500
PAULA BRAZÃO
VOTOS: 2
Suplente
PASCOAL RIBEIRO
MDB - 15555
PASCOAL RIBEIRO
VOTOS: 2
Suplente
RADAR
PSDB - 45999
RADAR
VOTOS: 0
Suplente
PEDRO SARGES
PTB - 14333
PEDRO SARGES
VOTOS: 0
Suplente
ODETH CALDEIRA
DEM - 25111
ODETH CALDEIRA
VOTOS: 0
Suplente
MARCIA
DEM - 25466
MARCIA
VOTOS: 0
Suplente
FATIMA CALDAS
DEM - 25321
FATIMA CALDAS
VOTOS: 0
Suplente
ERICA PATRICIA
DEM - 25465
ERICA PATRICIA
VOTOS: 0
Suplente
TOCA BOI NA BRASA
MDB - 15111
TOCA BOI NA BRASA
VOTOS: 321
Não eleito
ALUIZIO BAIA
PC do B - 65999
ALUIZIO BAIA
VOTOS: 285
Não eleito
ALVES DA FARMACIA
PC do B - 65123
ALVES DA FARMACIA
VOTOS: 278
Não eleito
DICK DENTISTA
PSOL - 50500
DICK DENTISTA
VOTOS: 180
Não eleito
PROFESSORA FRANCISCA
PSOL - 50123
PROFESSORA FRANCISCA
VOTOS: 157
Não eleito
PROFESSOR ADELSON
PSOL - 50234
PROFESSOR ADELSON
VOTOS: 150
Não eleito
IRANDI
PODE - 19999
IRANDI
VOTOS: 136
Não eleito
WILSON DO PARÚ
PODE - 19019
WILSON DO PARÚ
VOTOS: 86
Não eleito
CLAUDIA ALVARENGA
SOLIDARIEDADE - 77138
CLAUDIA ALVARENGA
VOTOS: 86
Não eleito
GATO DE OURO
PC do B - 65111
GATO DE OURO
VOTOS: 85
Não eleito
FERNANDO FARIAS
SOLIDARIEDADE - 77777
FERNANDO FARIAS
VOTOS: 82
Não eleito
PROFESSOR SANDRO LAZAMÉ
PSOL - 50678
PROFESSOR SANDRO LAZAMÉ
VOTOS: 62
Não eleito
CLEIDE LEITE
PC do B - 65345
CLEIDE LEITE
VOTOS: 62
Não eleito
PAULO DA SARRARIA
SOLIDARIEDADE - 77444
PAULO DA SARRARIA
VOTOS: 52
Não eleito
PASTOR PETRONIO
SOLIDARIEDADE - 77000
PASTOR PETRONIO
VOTOS: 45
Não eleito
PROFESSOR BENEDITO GAMA
PSOL - 50555
PROFESSOR BENEDITO GAMA
VOTOS: 44
Não eleito
NEY AGUILA
PC do B - 65555
NEY AGUILA
VOTOS: 43
Não eleito
ADIL PAIVA
PSOL - 50050
ADIL PAIVA
VOTOS: 32
Não eleito
ROGÉRIO CACHORRO LOUCO
PODE - 19000
ROGÉRIO CACHORRO LOUCO
VOTOS: 31
Não eleito
MACIEL
PODE - 19620
MACIEL
VOTOS: 30
Não eleito
MÁRCIO PITBULL
PODE - 19123
MÁRCIO PITBULL
VOTOS: 29
Não eleito
FLEXA
PC do B - 65024
FLEXA
VOTOS: 28
Não eleito
REGINA SOUSA
PC do B - 65444
REGINA SOUSA
VOTOS: 27
Não eleito
ARY DA REFRIGERAÇÃO
PC do B - 65456
ARY DA REFRIGERAÇÃO
VOTOS: 24
Não eleito
PRETA AMORIM
SOLIDARIEDADE - 77111
PRETA AMORIM
VOTOS: 22
Não eleito
MARCIO DA MOTINHA
PC do B - 65767
MARCIO DA MOTINHA
VOTOS: 20
Não eleito
PEDRO GUARDA
PSOL - 50550
PEDRO GUARDA
VOTOS: 19
Não eleito
PESCA
PC do B - 65000
PESCA
VOTOS: 17
Não eleito
JOSE IVAILSON
SOLIDARIEDADE - 77555
JOSE IVAILSON
VOTOS: 17
Não eleito
ELTA AMARAL
PSOL - 50345
ELTA AMARAL
VOTOS: 15
Não eleito
VALTINHO
PC do B - 65678
VALTINHO
VOTOS: 10
Não eleito
RAIMUNDA PEDRADO
PC do B - 65888
RAIMUNDA PEDRADO
VOTOS: 10
Não eleito
PROFESSOR ADALTON
PSOL - 50456
PROFESSOR ADALTON
VOTOS: 8
Não eleito
NÉIA
PODE - 19555
NÉIA
VOTOS: 6
Não eleito
MARCOS SENA
PODE - 19190
MARCOS SENA
VOTOS: 6
Não eleito
SUELENE
PC do B - 65065
SUELENE
VOTOS: 5
Não eleito
MISSIONARIA RITA
SOLIDARIEDADE - 77888
MISSIONARIA RITA
VOTOS: 5
Não eleito
JIZIELI MUNIZ
PC do B - 65222
JIZIELI MUNIZ
VOTOS: 3
Não eleito
WALTINHO SOUSA
SOLIDARIEDADE - 77007
WALTINHO SOUSA
VOTOS: 1
Não eleito
ILCIMARA BRAZÃO
PC do B - 65333
ILCIMARA BRAZÃO
VOTOS: 1
Não eleito
EDICLÉIA SANTOS
PODE - 19111
EDICLÉIA SANTOS
VOTOS: 1
Não eleito
LUCIENE SANTOS
SOLIDARIEDADE - 77333
LUCIENE SANTOS
VOTOS: 0
Não eleito
JESSICA SOUZA
PSOL - 50000
JESSICA SOUZA
VOTOS: 0
Não eleito
HELOISA FELIX
PODE - 19222
HELOISA FELIX
VOTOS: 0
Não eleito