Alenquer-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Alenquer-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 22:54:27

TOM FARIAS
MDB - PTB / MDB - 15
TOM FARIAS
VOTOS: 9,842
32,00%
Eleito
JOSINO FILHO
PP - REPUBLICANOS / PP / DEM - 11
JOSINO FILHO
VOTOS: 7,363
23,00%
Não eleito
MAURO BASTOS
PSC - PSC / PSDB - 20
MAURO BASTOS
VOTOS: 6,974
22,00%
Não eleito
DR MAURO CARNEIRO
PL - PSB / PL - 22
DR MAURO CARNEIRO
VOTOS: 2,112
6,00%
Não eleito
LUCELINO SOUSA
PODE - 19
LUCELINO SOUSA
VOTOS: 1,400
4,00%
Não eleito
JONIVAL MENDONÇA
PDT - 12
JONIVAL MENDONÇA
VOTOS: 935
3,00%
Não eleito
JOAO GOMES TOTO
REDE - 18
JOAO GOMES TOTO
VOTOS: 916
2,00%
Não eleito
EVALDO VIANA
PV - 43
EVALDO VIANA
VOTOS: 618
2,00%
Não eleito
DIVA MARQUES
PT - 13
DIVA MARQUES
VOTOS: 307
1,00%
Não eleito
MARLENE RODRIGUES
PC do B - 65
MARLENE RODRIGUES
VOTOS: 255
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 22:55:16

BETÃO
DEM - 25123
BETÃO
VOTOS: 858
Eleito
ANANIAS ARRUDA
PSC - 20200
ANANIAS ARRUDA
VOTOS: 805
Eleito
CARDOSO
DEM - 25234
CARDOSO
VOTOS: 773
Eleito
JOÃO CAMBRAIA
PSC - 20123
JOÃO CAMBRAIA
VOTOS: 700
Eleito
NETO PILOTO
DEM - 25555
NETO PILOTO
VOTOS: 659
Eleito
LAÉRCIO CALDERARO
MDB - 15123
LAÉRCIO CALDERARO
VOTOS: 641
Eleito
LISBOA
MDB - 15456
LISBOA
VOTOS: 624
Eleito
NEGUINHO
PSC - 20222
NEGUINHO
VOTOS: 604
Eleito
XIQUITO
PDT - 12345
XIQUITO
VOTOS: 557
Eleito
KABICERA
MDB - 15200
KABICERA
VOTOS: 542
Eleito
ROZENILDO LOPES
PP - 11123
ROZENILDO LOPES
VOTOS: 541
Eleito
IZAQUE CIPRIANO
PP - 11789
IZAQUE CIPRIANO
VOTOS: 530
Eleito
JUNIOR TAVEIRA
PP - 11777
JUNIOR TAVEIRA
VOTOS: 494
Eleito
ZEZINHO DO ATUMÃ
REDE - 18678
ZEZINHO DO ATUMÃ
VOTOS: 394
Eleito
DENIS ARAGAO
PL - 22326
DENIS ARAGAO
VOTOS: 275
Eleito
HÉLIO BARATINHA
DEM - 25678
HÉLIO BARATINHA
VOTOS: 654
Suplente
DIEGO MOREIRA
PSC - 20000
DIEGO MOREIRA
VOTOS: 568
Suplente
ARNALDO
DEM - 25456
ARNALDO
VOTOS: 501
Suplente
ZEZINHO VALENTE
PP - 11234
ZEZINHO VALENTE
VOTOS: 476
Suplente
MIRO FERREIRA
PP - 11800
MIRO FERREIRA
VOTOS: 465
Suplente
DEDEZINHO
PP - 11555
DEDEZINHO
VOTOS: 431
Suplente
MARCELO LEITÃO
DEM - 25789
MARCELO LEITÃO
VOTOS: 427
Suplente
OELTON SAMPAIO
PSC - 20333
OELTON SAMPAIO
VOTOS: 410
Suplente
JANIO CARIPUNA
PP - 11111
JANIO CARIPUNA
VOTOS: 347
Suplente
PEDRO BERENGO
MDB - 15000
PEDRO BERENGO
VOTOS: 346
Suplente
BETO CURICACA
MDB - 15611
BETO CURICACA
VOTOS: 343
Suplente
JOVELINO
MDB - 15500
JOVELINO
VOTOS: 328
Suplente
NELSON DOS PESCADORES
MDB - 15555
NELSON DOS PESCADORES
VOTOS: 319
Suplente
PROF FRANCELIA
DEM - 25007
PROF FRANCELIA
VOTOS: 309
Suplente
MANOEL DO ÔNIBUS
PSC - 20300
MANOEL DO ÔNIBUS
VOTOS: 309
Suplente
ROBERTO SIMÕES
MDB - 15900
ROBERTO SIMÕES
VOTOS: 307
Suplente
TITICO
PSC - 20622
TITICO
VOTOS: 302
Suplente
MANOEL LEITE
DEM - 25612
MANOEL LEITE
VOTOS: 296
Suplente
EDINALDO MARTINS
DEM - 25100
EDINALDO MARTINS
VOTOS: 294
Suplente
DINA DIAS
PSC - 20852
DINA DIAS
VOTOS: 287
Suplente
MAROLA
PP - 11100
MAROLA
VOTOS: 270
Suplente
CLAUDIO VIDAL
PL - 22111
CLAUDIO VIDAL
VOTOS: 270
Suplente
TABACO
PL - 22500
TABACO
VOTOS: 261
Suplente
DARCY DO MAMIA
PP - 11345
DARCY DO MAMIA
VOTOS: 254
Suplente
IVAN MONTEIRO
PP - 11000
IVAN MONTEIRO
VOTOS: 251
Suplente
JOEL ALBUQUERQUE
MDB - 15100
JOEL ALBUQUERQUE
VOTOS: 248
Suplente
GERSON DO BEZERRA
REDE - 18333
GERSON DO BEZERRA
VOTOS: 235
Suplente
BINUCA DO CAMPO GRANDE
PDT - 12111
BINUCA DO CAMPO GRANDE
VOTOS: 233
Suplente
ZE PEBA
PP - 11456
ZE PEBA
VOTOS: 232
Suplente
PROFESSORA ROSIANE MAIA
MDB - 15678
PROFESSORA ROSIANE MAIA
VOTOS: 208
Suplente
CLAUDIO REGO
DEM - 25345
CLAUDIO REGO
VOTOS: 192
Suplente
CARLOS FARIAS
MDB - 15369
CARLOS FARIAS
VOTOS: 182
Suplente
ENFERMEIRA ALDA
REDE - 18000
ENFERMEIRA ALDA
VOTOS: 166
Suplente
CLORISVALDO BASTOS BAL
REDE - 18123
CLORISVALDO BASTOS BAL
VOTOS: 163
Suplente
PROF.  ODAIR
PL - 22222
PROF. ODAIR
VOTOS: 160
Suplente
FRANCISCA LAGES
PSC - 20888
FRANCISCA LAGES
VOTOS: 160
Suplente
PROF OZEIAS
PP - 11007
PROF OZEIAS
VOTOS: 152
Suplente
LEANDRO
PSC - 20800
LEANDRO
VOTOS: 151
Suplente
PASTOR MIQUEIAS
PSC - 20654
PASTOR MIQUEIAS
VOTOS: 146
Suplente
IRMAO EZEQUIEL
PSC - 20500
IRMAO EZEQUIEL
VOTOS: 146
Suplente
EDILSON COUTINHO
PSC - 20444
EDILSON COUTINHO
VOTOS: 144
Suplente
KABY MARTINS
MDB - 15300
KABY MARTINS
VOTOS: 140
Suplente
VAM MENEZES
PDT - 12222
VAM MENEZES
VOTOS: 134
Suplente
PROFESSOR JORGE
PL - 22555
PROFESSOR JORGE
VOTOS: 134
Suplente
ANDRÉIA DIAS
DEM - 25157
ANDRÉIA DIAS
VOTOS: 133
Suplente
DEL
PSC - 20789
DEL
VOTOS: 129
Suplente
CLEO CARDOSO
PL - 22123
CLEO CARDOSO
VOTOS: 127
Suplente
PROFESSOR DENILSON
PL - 22666
PROFESSOR DENILSON
VOTOS: 123
Suplente
VANDO RIBEIRO
REDE - 18999
VANDO RIBEIRO
VOTOS: 118
Suplente
JOÃO PAULO MENEZES
PDT - 12123
JOÃO PAULO MENEZES
VOTOS: 116
Suplente
EIDE
PSC - 20456
EIDE
VOTOS: 112
Suplente
EDITE AQUINO
DEM - 25625
EDITE AQUINO
VOTOS: 104
Suplente
CAREQUINHA
PL - 22456
CAREQUINHA
VOTOS: 99
Suplente
VERA DO CURUMU
REDE - 18555
VERA DO CURUMU
VOTOS: 97
Suplente
SÉRGIO LEMOS
MDB - 15222
SÉRGIO LEMOS
VOTOS: 97
Suplente
J NETO
PL - 22800
J NETO
VOTOS: 92
Suplente
ELANY PINTO
PP - 11222
ELANY PINTO
VOTOS: 86
Suplente
TAIARA SOUSA
PP - 11900
TAIARA SOUSA
VOTOS: 85
Suplente
ZÉ MARQUES
REDE - 18234
ZÉ MARQUES
VOTOS: 83
Suplente
LUZIA LEITAO
PL - 22700
LUZIA LEITAO
VOTOS: 82
Suplente
SILVANE SAMPAIO
PSC - 20111
SILVANE SAMPAIO
VOTOS: 74
Suplente
DR ALEXANDRE
DEM - 25000
DR ALEXANDRE
VOTOS: 67
Suplente
ADEMIR BENTES
PL - 22333
ADEMIR BENTES
VOTOS: 55
Suplente
AUGUSTO ABREU
PSC - 20777
AUGUSTO ABREU
VOTOS: 54
Suplente
MONTEIRO
PP - 11115
MONTEIRO
VOTOS: 53
Suplente
IRMÃ IRENE
MDB - 15015
IRMÃ IRENE
VOTOS: 50
Suplente
DR JOGLI LEITÃO
PL - 22300
DR JOGLI LEITÃO
VOTOS: 48
Suplente
PROF LUCIA HELENA
PP - 11333
PROF LUCIA HELENA
VOTOS: 47
Suplente
PROFESSORA ELIETE
PSC - 20555
PROFESSORA ELIETE
VOTOS: 45
Suplente
ODINOR
PDT - 12012
ODINOR
VOTOS: 45
Suplente
VALDO ONÇA
MDB - 15020
VALDO ONÇA
VOTOS: 44
Suplente
NEGO LIMA
PDT - 12125
NEGO LIMA
VOTOS: 43
Suplente
AUZENIR GAZEL
DEM - 25333
AUZENIR GAZEL
VOTOS: 43
Suplente
RUBENS DO ESCONDIDO
REDE - 18900
RUBENS DO ESCONDIDO
VOTOS: 38
Suplente
PROFESSORA VALDA
PL - 22345
PROFESSORA VALDA
VOTOS: 38
Suplente
PAULO TABOCA
MDB - 15111
PAULO TABOCA
VOTOS: 37
Suplente
ANA MIRA
PDT - 12456
ANA MIRA
VOTOS: 37
Suplente
CRISTIANE ARAUJO
PP - 11122
CRISTIANE ARAUJO
VOTOS: 35
Suplente
CLEO MARTINS
PP - 11500
CLEO MARTINS
VOTOS: 34
Suplente
BETHANIA
PP - 11444
BETHANIA
VOTOS: 33
Suplente
PINDUCA MEGA SHOW
PDT - 12777
PINDUCA MEGA SHOW
VOTOS: 32
Suplente
MARQUINHO DO HOSPITAL
PDT - 12444
MARQUINHO DO HOSPITAL
VOTOS: 32
Suplente
ETTY LANNE
MDB - 15321
ETTY LANNE
VOTOS: 31
Suplente
MARCIA MARTINS
REDE - 18088
MARCIA MARTINS
VOTOS: 29
Suplente
CLAUDIA MORENA
PSC - 20999
CLAUDIA MORENA
VOTOS: 29
Suplente
WILDER
PDT - 12789
WILDER
VOTOS: 28
Suplente
WAL
PDT - 12667
WAL
VOTOS: 28
Suplente
PEDRO DA PADARIA
REDE - 18055
PEDRO DA PADARIA
VOTOS: 28
Suplente
PROFª DINAH
MDB - 15021
PROFª DINAH
VOTOS: 25
Suplente
PROFESSORA PAULA MENEZES
PL - 22444
PROFESSORA PAULA MENEZES
VOTOS: 24
Suplente
PROFª DO CÉU VALENTE
MDB - 15444
PROFª DO CÉU VALENTE
VOTOS: 23
Suplente
OSÉIAS BARROSO
REDE - 18202
OSÉIAS BARROSO
VOTOS: 23
Suplente
BRENNO PRODUCOES
PL - 22888
BRENNO PRODUCOES
VOTOS: 23
Suplente
RAFAEL MAGALHAES
PP - 11400
RAFAEL MAGALHAES
VOTOS: 22
Suplente
JUCA VIEIRA
PDT - 12300
JUCA VIEIRA
VOTOS: 22
Suplente
NEY SIMOES
PL - 22100
NEY SIMOES
VOTOS: 21
Suplente
CIANE FREIRES
PL - 22900
CIANE FREIRES
VOTOS: 21
Suplente
ROLIANA DO PACOVAL
PDT - 12013
ROLIANA DO PACOVAL
VOTOS: 18
Suplente
ROSE COSTA
PDT - 12500
ROSE COSTA
VOTOS: 17
Suplente
MICHELLEM
MDB - 15789
MICHELLEM
VOTOS: 17
Suplente
BACU DA PAZ
DEM - 25551
BACU DA PAZ
VOTOS: 16
Suplente
MARIA HELENA
PDT - 12999
MARIA HELENA
VOTOS: 14
Suplente
ELZIANE SIMOES
REDE - 18111
ELZIANE SIMOES
VOTOS: 14
Suplente
ALEMÃO DO CUIPÉUA
REDE - 18888
ALEMÃO DO CUIPÉUA
VOTOS: 14
Suplente
LICA
PSC - 20202
LICA
VOTOS: 13
Suplente
JARBINHA
PDT - 12007
JARBINHA
VOTOS: 13
Suplente
SIMONE
DEM - 25777
SIMONE
VOTOS: 8
Suplente
ARODIMAR BALACOBACO
PDT - 12000
ARODIMAR BALACOBACO
VOTOS: 8
Suplente
ADRIANE SILVA
PDT - 12450
ADRIANE SILVA
VOTOS: 6
Suplente
ANA S
PL - 22789
ANA S
VOTOS: 0
Suplente
PROFESSOR RAIMUNDO
PODE - 19123
PROFESSOR RAIMUNDO
VOTOS: 297
Não eleito
PROFESSOR HAILTON
PT - 13123
PROFESSOR HAILTON
VOTOS: 198
Não eleito
JAILSON MIRANDA
PT - 13000
JAILSON MIRANDA
VOTOS: 192
Não eleito
PROFESSORA FIRMA
REPUBLICANOS - 10222
PROFESSORA FIRMA
VOTOS: 191
Não eleito
ED CARLOS CHAVES
PSB - 40258
ED CARLOS CHAVES
VOTOS: 177
Não eleito
JOSÉ EWERTON MOTA
PODE - 19999
JOSÉ EWERTON MOTA
VOTOS: 176
Não eleito
RAIMUNDO PINTO
REPUBLICANOS - 10120
RAIMUNDO PINTO
VOTOS: 156
Não eleito
RICARDO VALENTE
PTB - 14555
RICARDO VALENTE
VOTOS: 150
Não eleito
JÚLIO CORRÊA
PV - 43500
JÚLIO CORRÊA
VOTOS: 145
Não eleito
PROFESSORA MARGARIDA MONTE
PSB - 40040
PROFESSORA MARGARIDA MONTE
VOTOS: 129
Não eleito
PRIMO ANTONIO
PTB - 14123
PRIMO ANTONIO
VOTOS: 128
Não eleito
CARLINHO DA FARMÁCIA
PTB - 14020
CARLINHO DA FARMÁCIA
VOTOS: 127
Não eleito
MIGUEL DANTAS
REPUBLICANOS - 10345
MIGUEL DANTAS
VOTOS: 126
Não eleito
JOEDSON UNIÃO
PTB - 14011
JOEDSON UNIÃO
VOTOS: 124
Não eleito
PROFESSORA LEO
REPUBLICANOS - 10123
PROFESSORA LEO
VOTOS: 120
Não eleito
PROF. ADIVANILDO
PSB - 40123
PROF. ADIVANILDO
VOTOS: 119
Não eleito
CARLINHO GUITARRISTA
PSB - 40333
CARLINHO GUITARRISTA
VOTOS: 116
Não eleito
IVETE DO TRÂNSITO
PSB - 40000
IVETE DO TRÂNSITO
VOTOS: 107
Não eleito
GILVANI
PTB - 14333
GILVANI
VOTOS: 107
Não eleito
FRANCELY
PODE - 19555
FRANCELY
VOTOS: 106
Não eleito
MÁRCIA DA BEBÉ
PTB - 14115
MÁRCIA DA BEBÉ
VOTOS: 94
Não eleito
MARJEANY MONTE
PSB - 40622
MARJEANY MONTE
VOTOS: 90
Não eleito
JORGINHO
PV - 43106
JORGINHO
VOTOS: 86
Não eleito
RAY RIBEIRO
PTB - 14700
RAY RIBEIRO
VOTOS: 78
Não eleito
NETO DO URUCURITUBA
PTB - 14222
NETO DO URUCURITUBA
VOTOS: 72
Não eleito
GORDO DA BARRAGEM
PTB - 14500
GORDO DA BARRAGEM
VOTOS: 72
Não eleito
JESSÉ MESQUITA
PODE - 19027
JESSÉ MESQUITA
VOTOS: 71
Não eleito
ACIONE
REPUBLICANOS - 10125
ACIONE
VOTOS: 68
Não eleito
HELIO MELO
REPUBLICANOS - 10300
HELIO MELO
VOTOS: 64
Não eleito
VETERINÁRIO LUAN DEMORI
PODE - 19700
VETERINÁRIO LUAN DEMORI
VOTOS: 58
Não eleito
RIVAIL LIMA
PODE - 19019
RIVAIL LIMA
VOTOS: 53
Não eleito
MAIA
PT - 13111
MAIA
VOTOS: 50
Não eleito
ZANY VEST
PTB - 14015
ZANY VEST
VOTOS: 49
Não eleito
TIANE CARDOSO
PT - 13513
TIANE CARDOSO
VOTOS: 45
Não eleito
IRONEIDE
PT - 13333
IRONEIDE
VOTOS: 38
Não eleito
ROSINALDO
PSB - 40456
ROSINALDO
VOTOS: 36
Não eleito
ALDECY FERREIRA
PODE - 19660
ALDECY FERREIRA
VOTOS: 35
Não eleito
ROSE CORREA
PODE - 19100
ROSE CORREA
VOTOS: 31
Não eleito
RAFAEL SOUSA
PODE - 19007
RAFAEL SOUSA
VOTOS: 31
Não eleito
EUGENIO ROCHA
PV - 43123
EUGENIO ROCHA
VOTOS: 31
Não eleito
NIRA SOUSA
PODE - 19500
NIRA SOUSA
VOTOS: 29
Não eleito
BRENO SANTIAGO
PSB - 40100
BRENO SANTIAGO
VOTOS: 27
Não eleito
ANTONIO DO BOM VENTO
PODE - 19022
ANTONIO DO BOM VENTO
VOTOS: 27
Não eleito
VALDECIR FELIS
PODE - 19010
VALDECIR FELIS
VOTOS: 26
Não eleito
GENILSON
REPUBLICANOS - 10111
GENILSON
VOTOS: 26
Não eleito
EDILEUZA DA PESCA
PSB - 40222
EDILEUZA DA PESCA
VOTOS: 26
Não eleito
CARLOS RIBEIRO
PC do B - 65010
CARLOS RIBEIRO
VOTOS: 26
Não eleito
PAULA MIRANDA
PC do B - 65123
PAULA MIRANDA
VOTOS: 25
Não eleito
FRANCISCO TOIÔ
PSB - 40111
FRANCISCO TOIÔ
VOTOS: 25
Não eleito
GEORLANDO
REPUBLICANOS - 10250
GEORLANDO
VOTOS: 24
Não eleito
FRANCISCO MORAES
PT - 13131
FRANCISCO MORAES
VOTOS: 22
Não eleito
KLEYDINHO
PT - 13017
KLEYDINHO
VOTOS: 21
Não eleito
AUGUSTO PIMENTEL
PODE - 19020
AUGUSTO PIMENTEL
VOTOS: 21
Não eleito
JACKSON FERREIRA
PC do B - 65111
JACKSON FERREIRA
VOTOS: 19
Não eleito
OZEIDE SOUSA
PODE - 19777
OZEIDE SOUSA
VOTOS: 18
Não eleito
NATANAEL AMORIM
PODE - 19011
NATANAEL AMORIM
VOTOS: 18
Não eleito
RAIMUNDO DA JULIA
PV - 43155
RAIMUNDO DA JULIA
VOTOS: 16
Não eleito
PROF WILTON OEDSON
PV - 43007
PROF WILTON OEDSON
VOTOS: 16
Não eleito
IVANILDO BOQUINHA
PSB - 40131
IVANILDO BOQUINHA
VOTOS: 16
Não eleito
MARIA MARQUES
PODE - 19001
MARIA MARQUES
VOTOS: 15
Não eleito
PERPETUA MALCHER
PV - 43003
PERPETUA MALCHER
VOTOS: 14
Não eleito
JUNIOR QUEIROZ
PSB - 40010
JUNIOR QUEIROZ
VOTOS: 14
Não eleito
IVANA CASTRO
PT - 13013
IVANA CASTRO
VOTOS: 13
Não eleito
PROF GILVANNI PATRICIO
PV - 43143
PROF GILVANNI PATRICIO
VOTOS: 11
Não eleito
ÁURA OLIVEIRA
PV - 43333
ÁURA OLIVEIRA
VOTOS: 9
Não eleito
ROZANA ARAÚJO
PV - 43000
ROZANA ARAÚJO
VOTOS: 9
Não eleito
CARECA
PSB - 40999
CARECA
VOTOS: 9
Não eleito
MANOEL GALVÃO
PTB - 14254
MANOEL GALVÃO
VOTOS: 7
Não eleito
DARINTA
PT - 13015
DARINTA
VOTOS: 7
Não eleito
MADSON CAMPOS
PV - 43300
MADSON CAMPOS
VOTOS: 6
Não eleito
LUDINEY
REPUBLICANOS - 10150
LUDINEY
VOTOS: 6
Não eleito
TOMÉ
PTB - 14900
TOMÉ
VOTOS: 4
Não eleito
TAMIRIS
PC do B - 65777
TAMIRIS
VOTOS: 4
Não eleito
MISSIONÁRIA ROSITA
PT - 13321
MISSIONÁRIA ROSITA
VOTOS: 4
Não eleito
DIOCÉLIO MARLON
PT - 13200
DIOCÉLIO MARLON
VOTOS: 4
Não eleito
BONITONA DA JOCA
REPUBLICANOS - 10013
BONITONA DA JOCA
VOTOS: 4
Não eleito
SILAS
REPUBLICANOS - 10000
SILAS
VOTOS: 1
Não eleito
JOSÉ GOMES
PT - 13211
JOSÉ GOMES
VOTOS: 1
Não eleito
BOLERO
PC do B - 65211
BOLERO
VOTOS: 1
Não eleito
RUTE
REPUBLICANOS - 10230
RUTE
VOTOS: 0
Não eleito
IEVETE NASCIMENTO
PTB - 14789
IEVETE NASCIMENTO
VOTOS: 0
Não eleito