São João De Pirabas-PA

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de São João De Pirabas-PA

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 23:01:56

KAMILY ARAUJO
MDB - REPUBLICANOS / PT / MDB / PC do B - 15
KAMILY ARAUJO
VOTOS: 6,376
48,00%
Eleito
SIDI
PDT - PDT / DEM / PSB - 12
SIDI
VOTOS: 4,506
34,00%
Não eleito
ZECA BALA
PSC - PSC / SOLIDARIEDADE - 20
ZECA BALA
VOTOS: 2,343
17,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 23:02:39

CELSO JAPERICA
PDT - 12222
CELSO JAPERICA
VOTOS: 558
Eleito
FRANCI DA ARENA BOSCO MOISÉS
MDB - 15222
FRANCI DA ARENA BOSCO MOISÉS
VOTOS: 470
Eleito
DAGA
MDB - 15000
DAGA
VOTOS: 381
Eleito
PELADO PIRABAS
REPUBLICANOS - 10888
PELADO PIRABAS
VOTOS: 363
Eleito
AUGUSTO ABUD
DEM - 25555
AUGUSTO ABUD
VOTOS: 347
Eleito
ISAAC TAXISTA
DEM - 25123
ISAAC TAXISTA
VOTOS: 334
Eleito
ELIELSON GUIMARÃES
PDT - 12333
ELIELSON GUIMARÃES
VOTOS: 325
Eleito
DR ORLANDO BRITO
MDB - 15999
DR ORLANDO BRITO
VOTOS: 316
Eleito
MARCOS DO CORREIO
PSB - 40000
MARCOS DO CORREIO
VOTOS: 300
Eleito
DENIS DO SAMU
PSC - 20333
DENIS DO SAMU
VOTOS: 243
Eleito
ROBSON DA PÁ MECÂNICA
PSOL - 50222
ROBSON DA PÁ MECÂNICA
VOTOS: 162
Eleito
ARTUR FERNANDES
DEM - 25025
ARTUR FERNANDES
VOTOS: 328
Suplente
ADRIANA COSTA
MDB - 15777
ADRIANA COSTA
VOTOS: 311
Suplente
BRUNA ENFERMEIRA
MDB - 15888
BRUNA ENFERMEIRA
VOTOS: 273
Suplente
WANDO HOLANDA
PSB - 40888
WANDO HOLANDA
VOTOS: 262
Suplente
LÚ DO NEY
PDT - 12123
LÚ DO NEY
VOTOS: 257
Suplente
ELILDE DO SIDI
PSB - 40123
ELILDE DO SIDI
VOTOS: 252
Suplente
IRANILSON DO QUARENTA E DOIS
REPUBLICANOS - 10000
IRANILSON DO QUARENTA E DOIS
VOTOS: 251
Suplente
CARLOS NAZARÉ
MDB - 15611
CARLOS NAZARÉ
VOTOS: 236
Suplente
MANOEL JAPERICA
MDB - 15555
MANOEL JAPERICA
VOTOS: 235
Suplente
TÂNIA OLIVEIRA
DEM - 25111
TÂNIA OLIVEIRA
VOTOS: 221
Suplente
RONALDO BELO
REPUBLICANOS - 10620
RONALDO BELO
VOTOS: 213
Suplente
PROFESSORA ANDRÉIA
DEM - 25222
PROFESSORA ANDRÉIA
VOTOS: 206
Suplente
DAVI NEGÃO
PSOL - 50000
DAVI NEGÃO
VOTOS: 156
Suplente
PROFESSOR DUDA
PSOL - 50100
PROFESSOR DUDA
VOTOS: 155
Suplente
PEIXE JAPERICA
REPUBLICANOS - 10222
PEIXE JAPERICA
VOTOS: 152
Suplente
FABIANO DA GASPER
DEM - 25000
FABIANO DA GASPER
VOTOS: 149
Suplente
EDSON FONTES
DEM - 25800
EDSON FONTES
VOTOS: 133
Suplente
ANA DO NALDO
PDT - 12345
ANA DO NALDO
VOTOS: 124
Suplente
ALAN AMORIM
PSOL - 50800
ALAN AMORIM
VOTOS: 124
Suplente
ALACID MAIA
PSB - 40196
ALACID MAIA
VOTOS: 117
Suplente
PRETO BEIRADÃO
MDB - 15111
PRETO BEIRADÃO
VOTOS: 116
Suplente
JOELSON DA SKY
PSC - 20000
JOELSON DA SKY
VOTOS: 111
Suplente
NENÊ DO PATAUÁ
PSB - 40100
NENÊ DO PATAUÁ
VOTOS: 107
Suplente
CUTÚ MECÂNICO
PSB - 40777
CUTÚ MECÂNICO
VOTOS: 103
Suplente
PROFESSOR EDSON KITA
REPUBLICANOS - 10444
PROFESSOR EDSON KITA
VOTOS: 101
Suplente
TONIEL PRESSÃO
DEM - 25888
TONIEL PRESSÃO
VOTOS: 95
Suplente
DICO MAIA
MDB - 15123
DICO MAIA
VOTOS: 94
Suplente
EDIELSON CRUZ
PSC - 20456
EDIELSON CRUZ
VOTOS: 87
Suplente
PROFESSOR ARMANDO
REPUBLICANOS - 10123
PROFESSOR ARMANDO
VOTOS: 85
Suplente
PASTOR EDMILSON
PSC - 20111
PASTOR EDMILSON
VOTOS: 85
Suplente
ARNALDO DA PARADA
REPUBLICANOS - 10010
ARNALDO DA PARADA
VOTOS: 85
Suplente
JÚNIOR DA FARMÁCIA
DEM - 25007
JÚNIOR DA FARMÁCIA
VOTOS: 84
Suplente
PEDRO DA PARADA
PSOL - 50333
PEDRO DA PARADA
VOTOS: 82
Suplente
VALDEMIR HOLANDA
PSB - 40555
VALDEMIR HOLANDA
VOTOS: 74
Suplente
SAMARENI
PSB - 40444
SAMARENI
VOTOS: 72
Suplente
LUCIA MAIA
REPUBLICANOS - 10666
LUCIA MAIA
VOTOS: 67
Suplente
MARCOS GUIMARÃES
PSOL - 50456
MARCOS GUIMARÃES
VOTOS: 66
Suplente
MIRIAM
PDT - 12444
MIRIAM
VOTOS: 64
Suplente
PROFESSOR NAHILTON
PSC - 20777
PROFESSOR NAHILTON
VOTOS: 62
Suplente
IRMÃO MARCOS
PSC - 20999
IRMÃO MARCOS
VOTOS: 61
Suplente
LULU DO 42
PSC - 20242
LULU DO 42
VOTOS: 59
Suplente
BELO
PSC - 20166
BELO
VOTOS: 57
Suplente
PEDRO DO ARU
REPUBLICANOS - 10555
PEDRO DO ARU
VOTOS: 55
Suplente
GATO JAPERICA
REPUBLICANOS - 10111
GATO JAPERICA
VOTOS: 51
Suplente
GARRAFA
PDT - 12888
GARRAFA
VOTOS: 47
Suplente
SASA
PDT - 12122
SASA
VOTOS: 43
Suplente
ALFONSO VERDUREIRO
REPUBLICANOS - 10999
ALFONSO VERDUREIRO
VOTOS: 42
Suplente
REALENGO
PSB - 40105
REALENGO
VOTOS: 41
Suplente
LUIZ ENFERMEIRO
REPUBLICANOS - 10777
LUIZ ENFERMEIRO
VOTOS: 41
Suplente
LÚCIA DO PATAUÁ
PDT - 12000
LÚCIA DO PATAUÁ
VOTOS: 40
Suplente
ROSINHA CONSELHEIRA
REPUBLICANOS - 10333
ROSINHA CONSELHEIRA
VOTOS: 36
Suplente
IRMÃ PRISCILA
PSB - 40333
IRMÃ PRISCILA
VOTOS: 36
Suplente
AMARILDO DE JAPERICA
PSB - 40222
AMARILDO DE JAPERICA
VOTOS: 33
Suplente
PROFESSORA PATRICIA FURTADO
PSOL - 50300
PROFESSORA PATRICIA FURTADO
VOTOS: 32
Suplente
PROFESSORA BERENICE
PSC - 20123
PROFESSORA BERENICE
VOTOS: 32
Suplente
ISAIAS DE JESUS
MDB - 15333
ISAIAS DE JESUS
VOTOS: 29
Suplente
RAYLSON DIAS
PSB - 40500
RAYLSON DIAS
VOTOS: 26
Suplente
PROFESSOR ODAIR
PSC - 20888
PROFESSOR ODAIR
VOTOS: 26
Suplente
MÃE RITA
DEM - 25129
MÃE RITA
VOTOS: 26
Suplente
LUCIA COSTA
MDB - 15456
LUCIA COSTA
VOTOS: 26
Suplente
ALMIR DA FRUTEIRA
PSOL - 50221
ALMIR DA FRUTEIRA
VOTOS: 25
Suplente
RITA MARIA
PSB - 40007
RITA MARIA
VOTOS: 20
Suplente
IRMÃ SOCORRO
PSOL - 50500
IRMÃ SOCORRO
VOTOS: 20
Suplente
VILMA SENA
PSC - 20345
VILMA SENA
VOTOS: 19
Suplente
MAMADO DE SANTA LUZIA
PSB - 40111
MAMADO DE SANTA LUZIA
VOTOS: 17
Suplente
PRETA DA DONA IZAURA
PSB - 40122
PRETA DA DONA IZAURA
VOTOS: 16
Suplente
KAROL
PSC - 20444
KAROL
VOTOS: 15
Suplente
FERNANDO DA PARADA
PDT - 12321
FERNANDO DA PARADA
VOTOS: 13
Suplente
PASTORZINHO
PDT - 12456
PASTORZINHO
VOTOS: 11
Suplente
IRMÃ SELMA
PSB - 40440
IRMÃ SELMA
VOTOS: 11
Suplente
FÁTIMA DIAS
PSC - 20133
FÁTIMA DIAS
VOTOS: 11
Suplente
ABRAHAM LINCONL
PDT - 12999
ABRAHAM LINCONL
VOTOS: 11
Suplente
MARTA ACS
PSC - 20555
MARTA ACS
VOTOS: 6
Suplente
PROFESSOR TONY
PSOL - 50555
PROFESSOR TONY
VOTOS: 5
Suplente
LARA RUSSANA
DEM - 25333
LARA RUSSANA
VOTOS: 5
Suplente
CHISCHERLE
PSB - 40240
CHISCHERLE
VOTOS: 5
Suplente
BETINHO
PSOL - 50234
BETINHO
VOTOS: 4
Suplente
MICHELE SANTOS
DEM - 25133
MICHELE SANTOS
VOTOS: 3
Suplente
CIVAL DO ABEIRO
PSOL - 50123
CIVAL DO ABEIRO
VOTOS: 3
Suplente
PAULO GARCIA BALA
PSC - 20222
PAULO GARCIA BALA
VOTOS: 2
Suplente
FABRICIA ALMEIDA
MDB - 15678
FABRICIA ALMEIDA
VOTOS: 2
Suplente
ANDREA LIMA
DEM - 25226
ANDREA LIMA
VOTOS: 2
Suplente
JUCA SANTOS
DEM - 25777
JUCA SANTOS
VOTOS: 1
Suplente
DESIREE CARVALHO
PSOL - 50007
DESIREE CARVALHO
VOTOS: 1
Suplente
TAIANE
PSOL - 50889
TAIANE
VOTOS: 0
Suplente
SUZILENE FARIAS
MDB - 15789
SUZILENE FARIAS
VOTOS: 0
Suplente
RAQUEL DA PROEVIA
REPUBLICANOS - 10300
RAQUEL DA PROEVIA
VOTOS: 0
Suplente
NEIDE
PSOL - 50501
NEIDE
VOTOS: 0
Suplente
MARIA DO CRUZEIRO
REPUBLICANOS - 10912
MARIA DO CRUZEIRO
VOTOS: 0
Suplente
JÚLIO CESAR
DEM - 25801
JÚLIO CESAR
VOTOS: 0
Suplente
JAIR BOM INTENTO
MDB - 15444
JAIR BOM INTENTO
VOTOS: 0
Suplente
ESTER
REPUBLICANOS - 10321
ESTER
VOTOS: 0
Suplente
PRETINHO
PL - 22111
PRETINHO
VOTOS: 259
Não eleito
ADSON REIS
PL - 22222
ADSON REIS
VOTOS: 198
Não eleito
NEI DO QUARENTA
SOLIDARIEDADE - 77321
NEI DO QUARENTA
VOTOS: 135
Não eleito
WILSON CRUZ
PL - 22123
WILSON CRUZ
VOTOS: 116
Não eleito
NITA DO CONJUNTO
PT - 13345
NITA DO CONJUNTO
VOTOS: 115
Não eleito
CÍCERO
PT - 13132
CÍCERO
VOTOS: 87
Não eleito
WILSON INAJÁ
PT - 13222
WILSON INAJÁ
VOTOS: 83
Não eleito
TOMÉ DO PESCADO
PT - 13777
TOMÉ DO PESCADO
VOTOS: 72
Não eleito
AMORIM
PC do B - 65111
AMORIM
VOTOS: 71
Não eleito
MONICA DO PATAUÁ
PT - 13234
MONICA DO PATAUÁ
VOTOS: 67
Não eleito
NETINHO DA VILA
PC do B - 65555
NETINHO DA VILA
VOTOS: 57
Não eleito
SGT WILSON
PL - 22190
SGT WILSON
VOTOS: 53
Não eleito
AROLDO PINTOR
SOLIDARIEDADE - 77123
AROLDO PINTOR
VOTOS: 45
Não eleito
DI MENOR
PT - 13444
DI MENOR
VOTOS: 41
Não eleito
TIAGUINHO
PC do B - 65777
TIAGUINHO
VOTOS: 40
Não eleito
VERDÃO
PT - 13888
VERDÃO
VOTOS: 38
Não eleito
EDINEI SILVA
PL - 22220
EDINEI SILVA
VOTOS: 38
Não eleito
MARCILIO
SOLIDARIEDADE - 77012
MARCILIO
VOTOS: 35
Não eleito
ALMERINDO TETEL
SOLIDARIEDADE - 77333
ALMERINDO TETEL
VOTOS: 35
Não eleito
BATELÃO
PT - 13133
BATELÃO
VOTOS: 34
Não eleito
RUBENS DA COCA COLA
SOLIDARIEDADE - 77234
RUBENS DA COCA COLA
VOTOS: 31
Não eleito
EDSON MOTO TAXI
SOLIDARIEDADE - 77888
EDSON MOTO TAXI
VOTOS: 26
Não eleito
ROSENDO SANTA LUZIA
PT - 13000
ROSENDO SANTA LUZIA
VOTOS: 25
Não eleito
RAFAEL AIMORÉS
SOLIDARIEDADE - 77777
RAFAEL AIMORÉS
VOTOS: 25
Não eleito
RIBAMAR ACS
PC do B - 65333
RIBAMAR ACS
VOTOS: 24
Não eleito
TONARA
PC do B - 65888
TONARA
VOTOS: 21
Não eleito
MAURO JAPERICA
PT - 13111
MAURO JAPERICA
VOTOS: 21
Não eleito
MIGUEL AÇAÍ
PC do B - 65000
MIGUEL AÇAÍ
VOTOS: 17
Não eleito
MESSIAS BOA ESPERANÇA
PT - 13333
MESSIAS BOA ESPERANÇA
VOTOS: 16
Não eleito
PROFESSORA NADIR
PT - 13456
PROFESSORA NADIR
VOTOS: 15
Não eleito
ARITANA MOTO TAXI
PL - 22555
ARITANA MOTO TAXI
VOTOS: 15
Não eleito
PASTOR MONGOL
PT - 13555
PASTOR MONGOL
VOTOS: 13
Não eleito
JOELMA
PL - 22777
JOELMA
VOTOS: 12
Não eleito
EDSON LARANJAL
PC do B - 65123
EDSON LARANJAL
VOTOS: 11
Não eleito
NAZA LARANJAL
SOLIDARIEDADE - 77555
NAZA LARANJAL
VOTOS: 10
Não eleito
ALESSANDRA COSTA
SOLIDARIEDADE - 77666
ALESSANDRA COSTA
VOTOS: 9
Não eleito
AGACIR
PC do B - 65666
AGACIR
VOTOS: 9
Não eleito
ESTRELA
PC do B - 65222
ESTRELA
VOTOS: 8
Não eleito
PASTORA CONCEIÇÃO
PT - 13123
PASTORA CONCEIÇÃO
VOTOS: 7
Não eleito
JOYCE RENARA
PC do B - 65432
JOYCE RENARA
VOTOS: 7
Não eleito
LIBERAL
PC do B - 65456
LIBERAL
VOTOS: 5
Não eleito
ANA MELO
SOLIDARIEDADE - 77222
ANA MELO
VOTOS: 5
Não eleito
EMILIA
PL - 22888
EMILIA
VOTOS: 4
Não eleito
GECA DA BOSCOLANDIA
PT - 13666
GECA DA BOSCOLANDIA
VOTOS: 3
Não eleito
BITECO
PC do B - 65444
BITECO
VOTOS: 3
Não eleito
ROSANA CARAXIÓ
PT - 13999
ROSANA CARAXIÓ
VOTOS: 2
Não eleito
CRIS
PL - 22666
CRIS
VOTOS: 2
Não eleito
DIANE REIS
PC do B - 65321
DIANE REIS
VOTOS: 0
Não eleito