Urucurituba-AM

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Urucurituba-AM

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:33:13

SABUGO
PT - AVANTE / PC do B / PP / PT / REPUBLICANOS / MDB / PSL / PSD / DEM / PDT / CIDADANIA / SOLIDARIEDADE - 13
SABUGO
VOTOS: 8,181
80,00%
Eleito
MARIO MELO
PTB - PTB / PSC / PSB - 14
MARIO MELO
VOTOS: 1,023
10,00%
Não eleito
RANULFO
PODE - PODE / PATRIOTA - 19
RANULFO
VOTOS: 993
9,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:33:21

TIRICO
MDB - 15555
TIRICO
VOTOS: 454
Eleito
ANA MELO
DEM - 25789
ANA MELO
VOTOS: 421
Eleito
ONCINHA MACIEL
PSL - 17777
ONCINHA MACIEL
VOTOS: 408
Eleito
GUBA CASTRO
DEM - 25678
GUBA CASTRO
VOTOS: 369
Eleito
SIDNEY CARDOSO
DEM - 25456
SIDNEY CARDOSO
VOTOS: 360
Eleito
SILVIO ARAUJO
PC do B - 65444
SILVIO ARAUJO
VOTOS: 316
Eleito
PROFA LUCINETH
MDB - 15333
PROFA LUCINETH
VOTOS: 289
Eleito
CLAUDIO LIMA
PSL - 17444
CLAUDIO LIMA
VOTOS: 279
Eleito
MUNJÉ GAMA
PSD - 55789
MUNJÉ GAMA
VOTOS: 259
Eleito
VANIA BENTES
REPUBLICANOS - 10999
VANIA BENTES
VOTOS: 183
Eleito
MARILENE MENDONÇA
PT - 13123
MARILENE MENDONÇA
VOTOS: 161
Eleito
ALFREDÃO
PC do B - 65789
ALFREDÃO
VOTOS: 261
Suplente
ERIVALDO ROLIM
PC do B - 65000
ERIVALDO ROLIM
VOTOS: 260
Suplente
LAUCENIR PEREIRA
PSD - 55888
LAUCENIR PEREIRA
VOTOS: 228
Suplente
JOSIEL MARTINS
PSL - 17789
JOSIEL MARTINS
VOTOS: 179
Suplente
DENIVAL RAMOS
REPUBLICANOS - 10741
DENIVAL RAMOS
VOTOS: 177
Suplente
MANON ATAIDE
DEM - 25123
MANON ATAIDE
VOTOS: 175
Suplente
ANNY
PSL - 17123
ANNY
VOTOS: 168
Suplente
GUILHERME TUNDIS
DEM - 25234
GUILHERME TUNDIS
VOTOS: 157
Suplente
KULIA MOURAO
REPUBLICANOS - 10000
KULIA MOURAO
VOTOS: 151
Suplente
MAZINHO MARQUES
DEM - 25121
MAZINHO MARQUES
VOTOS: 144
Suplente
PROFA ORLEANE OLIVEIRA
MDB - 15678
PROFA ORLEANE OLIVEIRA
VOTOS: 137
Suplente
CAIPIRA
DEM - 25345
CAIPIRA
VOTOS: 125
Suplente
FRANK CARECA
PT - 13222
FRANK CARECA
VOTOS: 120
Suplente
SILVANEA GARCIA
PT - 13555
SILVANEA GARCIA
VOTOS: 117
Suplente
PROFESSOR MARCIVALDO
PT - 13456
PROFESSOR MARCIVALDO
VOTOS: 116
Suplente
PEDRO SANTOS
REPUBLICANOS - 10789
PEDRO SANTOS
VOTOS: 107
Suplente
VANDER SANTOS
PSD - 55055
VANDER SANTOS
VOTOS: 103
Suplente
DR CARLOS ROLIM
PSL - 17333
DR CARLOS ROLIM
VOTOS: 102
Suplente
ANDERSON PRADO
REPUBLICANOS - 10123
ANDERSON PRADO
VOTOS: 101
Suplente
JONATHAN ANDRADE
MDB - 15015
JONATHAN ANDRADE
VOTOS: 98
Suplente
SALOMÃO GAMA
PT - 13777
SALOMÃO GAMA
VOTOS: 97
Suplente
JUNIOR GAMA
DEM - 25567
JUNIOR GAMA
VOTOS: 96
Suplente
ROGERIO SANTOS
PC do B - 65200
ROGERIO SANTOS
VOTOS: 86
Suplente
PROF ALDSON
MDB - 15777
PROF ALDSON
VOTOS: 82
Suplente
MICA DO CAXI
PT - 13111
MICA DO CAXI
VOTOS: 81
Suplente
IRMA FRANCISCA
REPUBLICANOS - 10456
IRMA FRANCISCA
VOTOS: 79
Suplente
BABAU MAGALHAES
PSL - 17224
BABAU MAGALHAES
VOTOS: 79
Suplente
QUITA MENDONÇA
PT - 13500
QUITA MENDONÇA
VOTOS: 77
Suplente
GERALDO TELES
PSL - 17234
GERALDO TELES
VOTOS: 74
Suplente
GECILDO ALVES
DEM - 25111
GECILDO ALVES
VOTOS: 74
Suplente
PROF CELIO MARINHO
PSD - 55369
PROF CELIO MARINHO
VOTOS: 71
Suplente
PROFESSORA VALDENICE GOMES
REPUBLICANOS - 10113
PROFESSORA VALDENICE GOMES
VOTOS: 67
Suplente
LIKA PARK
PSD - 55777
LIKA PARK
VOTOS: 66
Suplente
VAL DENTE DE OURO
MDB - 15888
VAL DENTE DE OURO
VOTOS: 60
Suplente
RUBEM GAMA
REPUBLICANOS - 10444
RUBEM GAMA
VOTOS: 59
Suplente
ZAQUEU MARQUES
PSD - 55678
ZAQUEU MARQUES
VOTOS: 55
Suplente
VALDEMAR MAIA
REPUBLICANOS - 10555
VALDEMAR MAIA
VOTOS: 55
Suplente
PROFESSORA CLEIA VILACA
REPUBLICANOS - 10545
PROFESSORA CLEIA VILACA
VOTOS: 50
Suplente
BRANCA
PSD - 55123
BRANCA
VOTOS: 50
Suplente
MAGALHÃES
DEM - 25126
MAGALHÃES
VOTOS: 49
Suplente
ELIEL SANTOS
PT - 13789
ELIEL SANTOS
VOTOS: 49
Suplente
PASTOR IOZETE PESSOA
REPUBLICANOS - 10010
PASTOR IOZETE PESSOA
VOTOS: 48
Suplente
PROF ERASMO
MDB - 15123
PROF ERASMO
VOTOS: 46
Suplente
ONIX FONSECA
REPUBLICANOS - 10020
ONIX FONSECA
VOTOS: 46
Suplente
JAQUELA
REPUBLICANOS - 10333
JAQUELA
VOTOS: 46
Suplente
DJANE ARAUJO
PSL - 17040
DJANE ARAUJO
VOTOS: 46
Suplente
LUCIO DO INTERIOR
PT - 13313
LUCIO DO INTERIOR
VOTOS: 44
Suplente
ROSA DAIANA
PSL - 17013
ROSA DAIANA
VOTOS: 43
Suplente
JUNIOR MINEIRO
PC do B - 65133
JUNIOR MINEIRO
VOTOS: 38
Suplente
XIRÓ MOCA
PC do B - 65003
XIRÓ MOCA
VOTOS: 37
Suplente
BRUNO DO AÇOUGUE
MDB - 15222
BRUNO DO AÇOUGUE
VOTOS: 34
Suplente
PROF LUCAS RAMOS
MDB - 15000
PROF LUCAS RAMOS
VOTOS: 31
Suplente
ROSEANA SILVA
PT - 13613
ROSEANA SILVA
VOTOS: 30
Suplente
ELIANE CRUZ
DEM - 25025
ELIANE CRUZ
VOTOS: 30
Suplente
DANIELLE FONSECA
DEM - 25222
DANIELLE FONSECA
VOTOS: 29
Suplente
PROFESSORA ADRIANE
PC do B - 65013
PROFESSORA ADRIANE
VOTOS: 26
Suplente
ALONSO
PT - 13444
ALONSO
VOTOS: 26
Suplente
VAL ABRASSAK
MDB - 15013
VAL ABRASSAK
VOTOS: 25
Suplente
PROF IRAILTON GAMA
PSD - 55555
PROF IRAILTON GAMA
VOTOS: 23
Suplente
MARIA JOSÉ
MDB - 15012
MARIA JOSÉ
VOTOS: 21
Suplente
CELÉ ARTS
PT - 13333
CELÉ ARTS
VOTOS: 21
Suplente
ORIZETH QUEIROZ
REPUBLICANOS - 10049
ORIZETH QUEIROZ
VOTOS: 20
Suplente
GORDO PONTES
PSD - 55999
GORDO PONTES
VOTOS: 20
Suplente
CARLAO DO LIBERDADE
REPUBLICANOS - 10147
CARLAO DO LIBERDADE
VOTOS: 20
Suplente
GERLANE MARTINS
PC do B - 65195
GERLANE MARTINS
VOTOS: 15
Suplente
IARA GOMES
PC do B - 65123
IARA GOMES
VOTOS: 14
Suplente
JOSE MARINHO
PC do B - 65711
JOSE MARINHO
VOTOS: 13
Suplente
ODORICO
DEM - 25213
ODORICO
VOTOS: 12
Suplente
CLAUDIO AMARAL
PC do B - 65113
CLAUDIO AMARAL
VOTOS: 11
Suplente
AMBROSIO GAMA
PSL - 17017
AMBROSIO GAMA
VOTOS: 11
Suplente
IRIAN ARRUDA
PC do B - 65610
IRIAN ARRUDA
VOTOS: 9
Suplente
EUGENIA LEAL
PC do B - 65333
EUGENIA LEAL
VOTOS: 9
Suplente
ANA CELIA
DEM - 25252
ANA CELIA
VOTOS: 9
Suplente
APARECIDA FONSECA
PT - 13000
APARECIDA FONSECA
VOTOS: 7
Suplente
PASTORA RAIMIRA
DEM - 25777
PASTORA RAIMIRA
VOTOS: 6
Suplente
PASTORZINHO
REPUBLICANOS - 10777
PASTORZINHO
VOTOS: 5
Suplente
SEU GERALDO
PT - 13130
SEU GERALDO
VOTOS: 3
Suplente
BENAIA
PC do B - 65213
BENAIA
VOTOS: 3
Suplente
STEFHANE CASTRO
PSD - 55222
STEFHANE CASTRO
VOTOS: 2
Suplente
JONAS BARRONCAS
PT - 13245
JONAS BARRONCAS
VOTOS: 2
Suplente
GILSON CRISPIANO
PT - 13113
GILSON CRISPIANO
VOTOS: 2
Suplente
KELLY BENTES
PSD - 55111
KELLY BENTES
VOTOS: 0
Suplente
CLEOMARA DOS ANJOS
PSD - 55550
CLEOMARA DOS ANJOS
VOTOS: 0
Suplente
RODRIGO SOUZA
PSC - 20789
RODRIGO SOUZA
VOTOS: 139
Não eleito
DAVI MATOS
PSC - 20123
DAVI MATOS
VOTOS: 136
Não eleito
PROF FANN
PODE - 19000
PROF FANN
VOTOS: 62
Não eleito
PIROLA
PODE - 19222
PIROLA
VOTOS: 49
Não eleito
DARLENE DE MATOS
PODE - 19123
DARLENE DE MATOS
VOTOS: 45
Não eleito
NILTON MACIEL
PSC - 20002
NILTON MACIEL
VOTOS: 44
Não eleito
PAULO CESAR
PSC - 20300
PAULO CESAR
VOTOS: 42
Não eleito
ALCENIR
PODE - 19111
ALCENIR
VOTOS: 42
Não eleito
TELMA VIEIRA
PSC - 20147
TELMA VIEIRA
VOTOS: 39
Não eleito
GRACIVALDO
PODE - 19422
GRACIVALDO
VOTOS: 37
Não eleito
MOURÃOZINHO
PODE - 19555
MOURÃOZINHO
VOTOS: 36
Não eleito
JAIRO GASPAR
PODE - 19333
JAIRO GASPAR
VOTOS: 34
Não eleito
ANJO
PODE - 19789
ANJO
VOTOS: 33
Não eleito
JOSUE FALCÃO
PTB - 14777
JOSUE FALCÃO
VOTOS: 29
Não eleito
MIZAEL
PODE - 19888
MIZAEL
VOTOS: 27
Não eleito
SEU EDILSON
PSC - 20000
SEU EDILSON
VOTOS: 24
Não eleito
EDIVANDA
PODE - 19224
EDIVANDA
VOTOS: 24
Não eleito
FABIO
PODE - 19246
FABIO
VOTOS: 20
Não eleito
EZEQUIEL RAMOS
PTB - 14014
EZEQUIEL RAMOS
VOTOS: 20
Não eleito
JUNIOR LIMA
PTB - 14000
JUNIOR LIMA
VOTOS: 18
Não eleito
ROSA PEREIRA
PTB - 14223
ROSA PEREIRA
VOTOS: 17
Não eleito
MANOEL GENESIO
PTB - 14001
MANOEL GENESIO
VOTOS: 17
Não eleito
DANIELE BRAGA
PTB - 14007
DANIELE BRAGA
VOTOS: 17
Não eleito
ALENILDA VILAÇA
PTB - 14789
ALENILDA VILAÇA
VOTOS: 17
Não eleito
NELSON DANILO
PSC - 20222
NELSON DANILO
VOTOS: 14
Não eleito
DOLORES RABELO
PSC - 20020
DOLORES RABELO
VOTOS: 9
Não eleito
LUZIANE CASTRO
PSC - 20312
LUZIANE CASTRO
VOTOS: 8
Não eleito
LOIRA DA CONQUISTA
PTB - 14141
LOIRA DA CONQUISTA
VOTOS: 8
Não eleito
ARIANE BEATRIZ
PODE - 19777
ARIANE BEATRIZ
VOTOS: 7
Não eleito
JONY LIMA
PODE - 19666
JONY LIMA
VOTOS: 6
Não eleito
AFRA BENEDITO
PODE - 19159
AFRA BENEDITO
VOTOS: 6
Não eleito
ADAILSON
PODE - 19999
ADAILSON
VOTOS: 6
Não eleito
AFRANIO FM
PSC - 20567
AFRANIO FM
VOTOS: 4
Não eleito
HEVELIN BENTES
PODE - 19444
HEVELIN BENTES
VOTOS: 3
Não eleito
SANTA CRIS
PSC - 20014
SANTA CRIS
VOTOS: 2
Não eleito
ORLANDIA FERNANDES
PTB - 14123
ORLANDIA FERNANDES
VOTOS: 2
Não eleito
MAX MOY
PSC - 20369
MAX MOY
VOTOS: 2
Não eleito