Urucará-AM

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Urucará-AM

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:06:34

ENRICO FALABELLA
MDB - MDB / PSL / PT / PRTB / SOLIDARIEDADE - 15
ENRICO FALABELLA
VOTOS: 5,799
60,00%
Eleito
ULISSES GUIMARÃES
PSC - REPUBLICANOS / PP / PSC / PSB - 20
ULISSES GUIMARÃES
VOTOS: 3,524
36,00%
Não eleito
DLEA GOMES
PTB - 14
DLEA GOMES
VOTOS: 125
1,00%
Não eleito
MAJOR FONSECA PAES
PODE - 19
MAJOR FONSECA PAES
VOTOS: 74
0,00%
Não eleito
JÔ ALVES
PATRIOTA - 51
JÔ ALVES
VOTOS: 39
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:08:36

JÚNIOR KASSER
PSC - 20777
JÚNIOR KASSER
VOTOS: 538
Eleito
JUNIOR MARRECA
PSL - 17333
JUNIOR MARRECA
VOTOS: 528
Eleito
MATEUS GARCIA
PSL - 17123
MATEUS GARCIA
VOTOS: 519
Eleito
ANTONIO MECANICO
MDB - 15123
ANTONIO MECANICO
VOTOS: 474
Eleito
NITH RAMOS
SOLIDARIEDADE - 77333
NITH RAMOS
VOTOS: 405
Eleito
EVANDRO PELADO
MDB - 15110
EVANDRO PELADO
VOTOS: 391
Eleito
AVELINO NETO FILHO DO AVELINO
SOLIDARIEDADE - 77015
AVELINO NETO FILHO DO AVELINO
VOTOS: 376
Eleito
AURIMAR TERÇO
MDB - 15015
AURIMAR TERÇO
VOTOS: 360
Eleito
MARIA JACI
PSL - 17000
MARIA JACI
VOTOS: 332
Eleito
FABÃO DO POVÃO
SOLIDARIEDADE - 77077
FABÃO DO POVÃO
VOTOS: 307
Eleito
GEOVANE SILVA
PP - 11000
GEOVANE SILVA
VOTOS: 291
Eleito
THIAGO MENDES
SOLIDARIEDADE - 77777
THIAGO MENDES
VOTOS: 251
Suplente
ENFEMEIRA ELIZANGELA
PSL - 17710
ENFEMEIRA ELIZANGELA
VOTOS: 236
Suplente
NARLEN ROCHA
SOLIDARIEDADE - 77000
NARLEN ROCHA
VOTOS: 234
Suplente
CÉLIO MARQUES
PP - 11111
CÉLIO MARQUES
VOTOS: 225
Suplente
MIQUEIAS SOUZA
SOLIDARIEDADE - 77456
MIQUEIAS SOUZA
VOTOS: 203
Suplente
NILTÃO RAMOS
PP - 11122
NILTÃO RAMOS
VOTOS: 190
Suplente
MARCINHO GAMA
SOLIDARIEDADE - 77123
MARCINHO GAMA
VOTOS: 162
Suplente
RAMONA REZK
MDB - 15555
RAMONA REZK
VOTOS: 135
Suplente
DIB NASSER
PSC - 20789
DIB NASSER
VOTOS: 132
Suplente
BALDOMERO JUNIOR
PSL - 17111
BALDOMERO JUNIOR
VOTOS: 107
Suplente
ALDO BARRETO
MDB - 15111
ALDO BARRETO
VOTOS: 102
Suplente
FERNANDINHO DO PARQUINHO
SOLIDARIEDADE - 77888
FERNANDINHO DO PARQUINHO
VOTOS: 93
Suplente
FREDSON SILVA
PSC - 20333
FREDSON SILVA
VOTOS: 89
Suplente
VAL PANIFICADORA
SOLIDARIEDADE - 77890
VAL PANIFICADORA
VOTOS: 88
Suplente
ENFERMEIRO AFONSO
MDB - 15456
ENFERMEIRO AFONSO
VOTOS: 75
Suplente
MARCELO MORENO
PSC - 20020
MARCELO MORENO
VOTOS: 50
Suplente
EDÍLIO FERREIRA
PSC - 20000
EDÍLIO FERREIRA
VOTOS: 50
Suplente
PASTOR VALMIR
PSL - 17131
PASTOR VALMIR
VOTOS: 48
Suplente
ZILMO ALFAIA
PSC - 20555
ZILMO ALFAIA
VOTOS: 43
Suplente
PATRÍCIA SOUZA
PP - 11456
PATRÍCIA SOUZA
VOTOS: 43
Suplente
MARIALDO DA PESCA
PSC - 20111
MARIALDO DA PESCA
VOTOS: 41
Suplente
RENAN CORDOVIL
PSC - 20888
RENAN CORDOVIL
VOTOS: 39
Suplente
ANA MARQUES
PSL - 17777
ANA MARQUES
VOTOS: 36
Suplente
MAX SERRÃO
MDB - 15563
MAX SERRÃO
VOTOS: 33
Suplente
ZEZINHO CASTRO
SOLIDARIEDADE - 77234
ZEZINHO CASTRO
VOTOS: 32
Suplente
LEVI TAVARES
PP - 11222
LEVI TAVARES
VOTOS: 30
Suplente
BETO LIMA
PSC - 20123
BETO LIMA
VOTOS: 27
Suplente
PROFESSORA CLÁUDIA
PSC - 20222
PROFESSORA CLÁUDIA
VOTOS: 26
Suplente
MARA CARVALHO
SOLIDARIEDADE - 77345
MARA CARVALHO
VOTOS: 25
Suplente
NELCI PINTO
SOLIDARIEDADE - 77300
NELCI PINTO
VOTOS: 23
Suplente
GRACY ARAÚJO
PP - 11167
GRACY ARAÚJO
VOTOS: 23
Suplente
ENGENHEIRO MARCIVALDO
PSL - 17222
ENGENHEIRO MARCIVALDO
VOTOS: 23
Suplente
PASTOR RENALDO
PSL - 17007
PASTOR RENALDO
VOTOS: 22
Suplente
PATRICIA ACS
SOLIDARIEDADE - 77001
PATRICIA ACS
VOTOS: 20
Suplente
BEL ORIENTE
MDB - 15222
BEL ORIENTE
VOTOS: 19
Suplente
REGIENE SANTOS
PSC - 20200
REGIENE SANTOS
VOTOS: 17
Suplente
ANA CÁSSIA
PSC - 20999
ANA CÁSSIA
VOTOS: 15
Suplente
RILDO LIBORIO
PSL - 17999
RILDO LIBORIO
VOTOS: 12
Suplente
JONISON TYSON
PSC - 20444
JONISON TYSON
VOTOS: 12
Suplente
ANDRÉ DAS PEDRAS
PP - 11123
ANDRÉ DAS PEDRAS
VOTOS: 11
Suplente
VELHA
SOLIDARIEDADE - 77115
VELHA
VOTOS: 9
Suplente
GLAÍLSON VIEIRA
PSC - 20012
GLAÍLSON VIEIRA
VOTOS: 9
Suplente
DEDEU LORIS
MDB - 15789
DEDEU LORIS
VOTOS: 9
Suplente
MUNIK MARQUES
MDB - 15115
MUNIK MARQUES
VOTOS: 8
Suplente
FAFA
PSL - 17015
FAFA
VOTOS: 8
Suplente
UCHOA
MDB - 15704
UCHOA
VOTOS: 7
Suplente
PROFESSOR ARTHUR LUIZ
PP - 11789
PROFESSOR ARTHUR LUIZ
VOTOS: 7
Suplente
MARCIO DO PONTÃO
MDB - 15000
MARCIO DO PONTÃO
VOTOS: 7
Suplente
MEIRE NASCIMENTO
MDB - 15333
MEIRE NASCIMENTO
VOTOS: 5
Suplente
LAIS GOMES
MDB - 15888
LAIS GOMES
VOTOS: 5
Suplente
JESSY MARQUES
MDB - 15155
JESSY MARQUES
VOTOS: 5
Suplente
FRANCY DUTRA
PSC - 20456
FRANCY DUTRA
VOTOS: 5
Suplente
MARY MENEZES
PP - 11163
MARY MENEZES
VOTOS: 4
Suplente
FABIO CEBOLINHA
PSL - 17215
FABIO CEBOLINHA
VOTOS: 4
Suplente
SHIRLEN SILVA
PSC - 20002
SHIRLEN SILVA
VOTOS: 3
Suplente
MARCELO SILVA
PP - 11234
MARCELO SILVA
VOTOS: 2
Suplente
ALMIRO GUERREIRO
MDB - 15001
ALMIRO GUERREIRO
VOTOS: 1
Suplente
DOLORES FERREIRA
PSC - 20100
DOLORES FERREIRA
VOTOS: 0
Suplente
LEANDRO SANTOS
PSB - 40789
LEANDRO SANTOS
VOTOS: 175
Não eleito
ARALDO SERRÃO
PSB - 40456
ARALDO SERRÃO
VOTOS: 118
Não eleito
PROF LAZARO
PRTB - 28777
PROF LAZARO
VOTOS: 100
Não eleito
BETA DO PT
PT - 13333
BETA DO PT
VOTOS: 92
Não eleito
AFONSO AOKI
PSB - 40123
AFONSO AOKI
VOTOS: 68
Não eleito
EDSON SAIDES
PATRIOTA - 51222
EDSON SAIDES
VOTOS: 65
Não eleito
LUIS GUIMARAES
PODE - 19000
LUIS GUIMARAES
VOTOS: 59
Não eleito
LEANDRO RUI
PSB - 40111
LEANDRO RUI
VOTOS: 49
Não eleito
WANDERLEY ANJOS
PT - 13115
WANDERLEY ANJOS
VOTOS: 46
Não eleito
JUNIOR MAGALHAES
PTB - 14123
JUNIOR MAGALHAES
VOTOS: 46
Não eleito
HÉRICA MARQUES
REPUBLICANOS - 10333
HÉRICA MARQUES
VOTOS: 44
Não eleito
LUCIANO
PRTB - 28123
LUCIANO
VOTOS: 40
Não eleito
TATI INOMATA
PATRIOTA - 51551
TATI INOMATA
VOTOS: 38
Não eleito
BARATA
REPUBLICANOS - 10000
BARATA
VOTOS: 38
Não eleito
CÉLIA CAMPELO
PSB - 40234
CÉLIA CAMPELO
VOTOS: 36
Não eleito
PAULO ZUANI
PODE - 19123
PAULO ZUANI
VOTOS: 35
Não eleito
LUCIANE NEVES
PATRIOTA - 51555
LUCIANE NEVES
VOTOS: 30
Não eleito
JONE CAZOLA
PSB - 40555
JONE CAZOLA
VOTOS: 28
Não eleito
CLAUDIO LOPES FILHO DO PITIU
PODE - 19111
CLAUDIO LOPES FILHO DO PITIU
VOTOS: 28
Não eleito
ZÉ ANTONIO DO CASTANHAL
PT - 13151
ZÉ ANTONIO DO CASTANHAL
VOTOS: 27
Não eleito
MIDIAN SOARES
PTB - 14014
MIDIAN SOARES
VOTOS: 26
Não eleito
PROFESSOR PAULINHO
REPUBLICANOS - 10789
PROFESSOR PAULINHO
VOTOS: 23
Não eleito
LUCIANO MATOS
PT - 13123
LUCIANO MATOS
VOTOS: 21
Não eleito
AWKONIO
REPUBLICANOS - 10222
AWKONIO
VOTOS: 21
Não eleito
THOMÉ SERRÃO
REPUBLICANOS - 10444
THOMÉ SERRÃO
VOTOS: 19
Não eleito
CAMARAO
PODE - 19666
CAMARAO
VOTOS: 18
Não eleito
PROFESSOR ADALBETO LUIZ
PODE - 19555
PROFESSOR ADALBETO LUIZ
VOTOS: 17
Não eleito
JOZIAS MARTINS
REPUBLICANOS - 10888
JOZIAS MARTINS
VOTOS: 17
Não eleito
DAVISÃO DO PTB
PTB - 14222
DAVISÃO DO PTB
VOTOS: 17
Não eleito
ALEX CASTRO
PTB - 14455
ALEX CASTRO
VOTOS: 17
Não eleito
PROFESSORA MICA
PSB - 40777
PROFESSORA MICA
VOTOS: 15
Não eleito
ANDREI LIMA
PT - 13154
ANDREI LIMA
VOTOS: 15
Não eleito
TOMAZIA RAMOS
PT - 13456
TOMAZIA RAMOS
VOTOS: 14
Não eleito
ZEZINHO DO PT
PT - 13655
ZEZINHO DO PT
VOTOS: 13
Não eleito
PROFESSOR EXODO
PODE - 19999
PROFESSOR EXODO
VOTOS: 12
Não eleito
ABIAS INDIGINAS
PATRIOTA - 51333
ABIAS INDIGINAS
VOTOS: 12
Não eleito
KAIÁ
PATRIOTA - 51221
KAIÁ
VOTOS: 11
Não eleito
EFRAIM MOTO TAXI
PTB - 14003
EFRAIM MOTO TAXI
VOTOS: 10
Não eleito
SILMARA
REPUBLICANOS - 10010
SILMARA
VOTOS: 8
Não eleito
MIQUEIAS BATISTA
PT - 13015
MIQUEIAS BATISTA
VOTOS: 8
Não eleito
JONAS PEREIRA
PTB - 14888
JONAS PEREIRA
VOTOS: 8
Não eleito
ELY CONTABILIDADE
PODE - 19222
ELY CONTABILIDADE
VOTOS: 8
Não eleito
AVILA GONZAGA
PATRIOTA - 51666
AVILA GONZAGA
VOTOS: 8
Não eleito
MANDUCA DO BOA ESPERANÇA
PT - 13000
MANDUCA DO BOA ESPERANÇA
VOTOS: 7
Não eleito
ELIANA BRITO
PSB - 40333
ELIANA BRITO
VOTOS: 7
Não eleito
TEREZINHA
PATRIOTA - 51123
TEREZINHA
VOTOS: 6
Não eleito
ROSILDA ALFAIA
REPUBLICANOS - 10020
ROSILDA ALFAIA
VOTOS: 5
Não eleito
NIRIA
PODE - 19333
NIRIA
VOTOS: 5
Não eleito
MARILENA PONTES
PT - 13222
MARILENA PONTES
VOTOS: 5
Não eleito
EDMILSON FILHO
PTB - 14999
EDMILSON FILHO
VOTOS: 5
Não eleito
TAYZA GARCIA
PTB - 14333
TAYZA GARCIA
VOTOS: 4
Não eleito
NEGÃO
REPUBLICANOS - 10111
NEGÃO
VOTOS: 4
Não eleito
MONICA GOMES
PTB - 14555
MONICA GOMES
VOTOS: 4
Não eleito
JÚLIO RAMOS
REPUBLICANOS - 10123
JÚLIO RAMOS
VOTOS: 4
Não eleito
J C TELES
PSB - 40222
J C TELES
VOTOS: 4
Não eleito
DILMA SANTOS
PT - 13130
DILMA SANTOS
VOTOS: 4
Não eleito
MARCAO
PODE - 19100
MARCAO
VOTOS: 3
Não eleito
ENEIDA MARQUES
PATRIOTA - 51777
ENEIDA MARQUES
VOTOS: 3
Não eleito
EDER BERERE DO COMPRIDO
PTB - 14000
EDER BERERE DO COMPRIDO
VOTOS: 3
Não eleito
DR JOSÉ MARIA
REPUBLICANOS - 10121
DR JOSÉ MARIA
VOTOS: 3
Não eleito
RENATA KARLA LIMA
REPUBLICANOS - 10555
RENATA KARLA LIMA
VOTOS: 2
Não eleito
LUANA DOS SANTOS
PATRIOTA - 51010
LUANA DOS SANTOS
VOTOS: 2
Não eleito
EVA LUIZA ZUANI
PATRIOTA - 51025
EVA LUIZA ZUANI
VOTOS: 2
Não eleito
ELOI BATISTA
PTB - 14777
ELOI BATISTA
VOTOS: 2
Não eleito
WANDERLEY
PODE - 19888
WANDERLEY
VOTOS: 1
Não eleito
NEY
REPUBLICANOS - 10777
NEY
VOTOS: 1
Não eleito
GISELLE MAGALHAES
PTB - 14444
GISELLE MAGALHAES
VOTOS: 1
Não eleito
BRAW
PATRIOTA - 51234
BRAW
VOTOS: 1
Não eleito
ROSILENE BRAGA DOS SANTOS
PODE - 19444
ROSILENE BRAGA DOS SANTOS
VOTOS: 0
Não eleito
REGIANE MATIAS
REPUBLICANOS - 10456
REGIANE MATIAS
VOTOS: 0
Não eleito
MARILZA
PRTB - 28222
MARILZA
VOTOS: 0
Não eleito
LEO
PATRIOTA - 51111
LEO
VOTOS: 0
Não eleito
JAJAI
PATRIOTA - 51024
JAJAI
VOTOS: 0
Não eleito
ANDREZA ARAÚJO
REPUBLICANOS - 10999
ANDREZA ARAÚJO
VOTOS: 0
Não eleito
ALEGRIA
PODE - 19777
ALEGRIA
VOTOS: 0
Não eleito