Santa Isabel Do Rio Negro-AM

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Santa Isabel Do Rio Negro-AM

PREFEITO: Última atualização: 09/12/2020 as 15:18:07

BELEZA
PP - PP / PT / PSDB - 11
BELEZA
VOTOS: 2,362
41,00%
Eleito
CARECA
MDB - PV / PDT / MDB / PODE / DEM / PATRIOTA / PC do B - 15
CARECA
VOTOS: 1,575
27,00%
Não eleito
PROF MARIAZINHA
PSL - 17
PROF MARIAZINHA
VOTOS: 533
9,00%
Não eleito
CARLOS SANTOS
SOLIDARIEDADE - SOLIDARIEDADE / PSB - 77
CARLOS SANTOS
VOTOS: 465
8,00%
Não eleito
RUBENS NETO
PSD - PSD / PTC - 55
RUBENS NETO
VOTOS: 337
5,00%
Não eleito
GILVANFONTES
PMN - PMN / CIDADANIA - 33
GILVANFONTES
VOTOS: 235
4,00%
Não eleito
FIDELIS BANIWA
PSOL - 50
FIDELIS BANIWA
VOTOS: 231
4,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 26/11/2020 as 14:21:04

ESTEVO GARRIDO CABEÇÃO
PP - 11456
ESTEVO GARRIDO CABEÇÃO
VOTOS: 330
Eleito
DÃO
MDB - 15123
DÃO
VOTOS: 273
Eleito
RAFÃO
PL - 22222
RAFÃO
VOTOS: 268
Eleito
PAULO CARDOSO
MDB - 15666
PAULO CARDOSO
VOTOS: 230
Eleito
MÁRCIA GOÉS
PODE - 19999
MÁRCIA GOÉS
VOTOS: 199
Eleito
BAIANO
PC do B - 65123
BAIANO
VOTOS: 185
Eleito
ROGÉRIO GÓES
PP - 11555
ROGÉRIO GÓES
VOTOS: 159
Eleito
MOACIR
PDT - 12345
MOACIR
VOTOS: 142
Eleito
BERRINHO
PP - 11234
BERRINHO
VOTOS: 135
Eleito
ROZANA PAULA
MDB - 15456
ROZANA PAULA
VOTOS: 88
Eleito
FRANCE SANTOS
PSL - 17000
FRANCE SANTOS
VOTOS: 85
Eleito
CLAÚDIO PARENTÃO
PODE - 19555
CLAÚDIO PARENTÃO
VOTOS: 156
Suplente
PATY
PDT - 12222
PATY
VOTOS: 141
Suplente
RAIMUNDA FREITAS
PDT - 12333
RAIMUNDA FREITAS
VOTOS: 92
Suplente
JARBÃO
PP - 11222
JARBÃO
VOTOS: 86
Suplente
VERA ANES
PP - 11123
VERA ANES
VOTOS: 85
Suplente
FRANCISCA DA SAÚDE
MDB - 15555
FRANCISCA DA SAÚDE
VOTOS: 79
Suplente
COBRÃO
MDB - 15333
COBRÃO
VOTOS: 78
Suplente
TUIRÃO
PODE - 19123
TUIRÃO
VOTOS: 60
Suplente
PAULINHO TÓMAS
PODE - 19789
PAULINHO TÓMAS
VOTOS: 53
Suplente
VAMBERTO
PSL - 17678
VAMBERTO
VOTOS: 50
Suplente
FÁTIMA BRAGA
PC do B - 65333
FÁTIMA BRAGA
VOTOS: 46
Suplente
BRENDA DO RICO
PC do B - 65656
BRENDA DO RICO
VOTOS: 46
Suplente
ALBERTINA
PP - 11111
ALBERTINA
VOTOS: 43
Suplente
ROGERIO
PSL - 17151
ROGERIO
VOTOS: 42
Suplente
MAGUILA
MDB - 15007
MAGUILA
VOTOS: 42
Suplente
SIROMAR
PSL - 17456
SIROMAR
VOTOS: 41
Suplente
ELENILTO GARGANTINHA DE OURO
PODE - 19222
ELENILTO GARGANTINHA DE OURO
VOTOS: 35
Suplente
CABO LIMA
MDB - 15221
CABO LIMA
VOTOS: 35
Suplente
WANDSON DA HONDA
PSL - 17123
WANDSON DA HONDA
VOTOS: 32
Suplente
MARLICE GAMA
MDB - 15222
MARLICE GAMA
VOTOS: 32
Suplente
HEBER LUCIO
PODE - 19888
HEBER LUCIO
VOTOS: 32
Suplente
BAIANO DO BACABAL
PC do B - 65555
BAIANO DO BACABAL
VOTOS: 30
Suplente
GRANDÃO
PC do B - 65007
GRANDÃO
VOTOS: 28
Suplente
SANDRA
PDT - 12123
SANDRA
VOTOS: 25
Suplente
ENGENHEIRA DANIELLE
PODE - 19444
ENGENHEIRA DANIELLE
VOTOS: 25
Suplente
WANDERLEY
MDB - 15111
WANDERLEY
VOTOS: 24
Suplente
GERLLY FREITAS
MDB - 15789
GERLLY FREITAS
VOTOS: 23
Suplente
PREGUICA
PSL - 17387
PREGUICA
VOTOS: 22
Suplente
CEM QUILO
PL - 22100
CEM QUILO
VOTOS: 22
Suplente
PROFESSOR FORTUNATO
PC do B - 65221
PROFESSOR FORTUNATO
VOTOS: 21
Suplente
JERRY
MDB - 15234
JERRY
VOTOS: 21
Suplente
VAL DA ÁGUA
MDB - 15015
VAL DA ÁGUA
VOTOS: 20
Suplente
PROFESSORA EVA
PC do B - 65000
PROFESSORA EVA
VOTOS: 20
Suplente
DR FOCA
PODE - 19000
DR FOCA
VOTOS: 20
Suplente
TRACAJÁ
MDB - 15010
TRACAJÁ
VOTOS: 18
Suplente
DARK
MDB - 15133
DARK
VOTOS: 15
Suplente
SUSAN
PDT - 12012
SUSAN
VOTOS: 14
Suplente
MARLON ARRUDA
PDT - 12888
MARLON ARRUDA
VOTOS: 11
Suplente
MARLUCE MURILO
PSL - 17111
MARLUCE MURILO
VOTOS: 10
Suplente
BRUNÃO
PC do B - 65222
BRUNÃO
VOTOS: 10
Suplente
ADELTOM
PSL - 17222
ADELTOM
VOTOS: 10
Suplente
TEN PEIXOTO
PSL - 17646
TEN PEIXOTO
VOTOS: 9
Suplente
ALESSANDRO CAIA
PSL - 17145
ALESSANDRO CAIA
VOTOS: 9
Suplente
SULIMERE
PSL - 17220
SULIMERE
VOTOS: 8
Suplente
MARILENE SILVA
PL - 22123
MARILENE SILVA
VOTOS: 8
Suplente
CLEO COSTA
MDB - 15999
CLEO COSTA
VOTOS: 7
Suplente
EVÂNIO BARROS
MDB - 15203
EVÂNIO BARROS
VOTOS: 6
Suplente
LULU
PSL - 17555
LULU
VOTOS: 5
Suplente
IR NEIDE
PSL - 17333
IR NEIDE
VOTOS: 5
Suplente
GAUCHO
PSL - 17017
GAUCHO
VOTOS: 5
Suplente
JUAREZ
PSL - 17888
JUAREZ
VOTOS: 4
Suplente
JORGE DA PARADA
PC do B - 65124
JORGE DA PARADA
VOTOS: 3
Suplente
ALBERTO PICA-PAU
PODE - 19456
ALBERTO PICA-PAU
VOTOS: 3
Suplente
FABRÍCIO DO TIJOLO
PC do B - 65111
FABRÍCIO DO TIJOLO
VOTOS: 2
Suplente
DAIANA SILVA
PODE - 19019
DAIANA SILVA
VOTOS: 0
Suplente
CICERO MENDES
PSB - 40000
CICERO MENDES
VOTOS: 133
Não eleito
GILSON YANOMAMI
PATRIOTA - 51152
GILSON YANOMAMI
VOTOS: 107
Não eleito
IRACEMA SANCHES
PATRIOTA - 51234
IRACEMA SANCHES
VOTOS: 101
Não eleito
CARLINHOS AGUIAR
PSDB - 45234
CARLINHOS AGUIAR
VOTOS: 82
Não eleito
BINGOLA
PT - 13123
BINGOLA
VOTOS: 79
Não eleito
PROFESSORA SANDRA
PV - 43456
PROFESSORA SANDRA
VOTOS: 78
Não eleito
NENEM GANSO
PSD - 55555
NENEM GANSO
VOTOS: 68
Não eleito
SALVADOR
PT - 13777
SALVADOR
VOTOS: 63
Não eleito
PROFESSORA GRACIETE
SOLIDARIEDADE - 77777
PROFESSORA GRACIETE
VOTOS: 54
Não eleito
ANUNCIATA MARTINS
PSC - 20123
ANUNCIATA MARTINS
VOTOS: 54
Não eleito
PR GEVERSON
PTC - 36777
PR GEVERSON
VOTOS: 50
Não eleito
NIVA
PSB - 40123
NIVA
VOTOS: 42
Não eleito
VALDENICE FONTES
PSOL - 50123
VALDENICE FONTES
VOTOS: 40
Não eleito
ELMA GALVÃO
PSD - 55000
ELMA GALVÃO
VOTOS: 39
Não eleito
AROLDO YANOMAMI
PATRIOTA - 51567
AROLDO YANOMAMI
VOTOS: 38
Não eleito
BUTÃO
SOLIDARIEDADE - 77520
BUTÃO
VOTOS: 37
Não eleito
CIBA
PSDB - 45123
CIBA
VOTOS: 36
Não eleito
GIL
PSD - 55666
GIL
VOTOS: 30
Não eleito
NEIDE LIMA
SOLIDARIEDADE - 77123
NEIDE LIMA
VOTOS: 25
Não eleito
ALDIZA GUERREIRO FRUTUOSO
CIDADANIA - 23123
ALDIZA GUERREIRO FRUTUOSO
VOTOS: 24
Não eleito
ZEZÃO AMIGO DO POVÃO
PT - 13222
ZEZÃO AMIGO DO POVÃO
VOTOS: 23
Não eleito
ADAMOR
SOLIDARIEDADE - 77333
ADAMOR
VOTOS: 21
Não eleito
ROSE BARE
PSOL - 50050
ROSE BARE
VOTOS: 20
Não eleito
RODRIGÃO ASSUNÇÃO
PSOL - 50333
RODRIGÃO ASSUNÇÃO
VOTOS: 18
Não eleito
MARIA DOS ANJOS
PATRIOTA - 51123
MARIA DOS ANJOS
VOTOS: 18
Não eleito
RICARDO AMOROKO YANOMAMI
PSOL - 50100
RICARDO AMOROKO YANOMAMI
VOTOS: 17
Não eleito
PELADO
PSOL - 50153
PELADO
VOTOS: 17
Não eleito
JOÃO RIVAS
PTC - 36555
JOÃO RIVAS
VOTOS: 16
Não eleito
RUI OLIVEIRA
PATRIOTA - 51555
RUI OLIVEIRA
VOTOS: 15
Não eleito
PORFIRIO CAMICO
PSC - 20331
PORFIRIO CAMICO
VOTOS: 15
Não eleito
ANTONIA RODRIGUES
PSC - 20221
ANTONIA RODRIGUES
VOTOS: 14
Não eleito
PR RICARDO
PTC - 36999
PR RICARDO
VOTOS: 13
Não eleito
MIGUEL
PSD - 55333
MIGUEL
VOTOS: 11
Não eleito
JOSE NILSON
PTC - 36120
JOSE NILSON
VOTOS: 11
Não eleito
RAYLANNE
PSD - 55222
RAYLANNE
VOTOS: 9
Não eleito
NELL PARINTIS
PSB - 40111
NELL PARINTIS
VOTOS: 9
Não eleito
MARISTELA BANIWA
PSOL - 50444
MARISTELA BANIWA
VOTOS: 9
Não eleito
TONINHO BUENO
PSOL - 50222
TONINHO BUENO
VOTOS: 8
Não eleito
SR. ENE
PSOL - 50025
SR. ENE
VOTOS: 8
Não eleito
TIMÃO
PSOL - 50456
TIMÃO
VOTOS: 7
Não eleito
PASTOR DANIEL
PSOL - 50125
PASTOR DANIEL
VOTOS: 7
Não eleito
CARLINHOS DA ILHA
PSD - 55224
CARLINHOS DA ILHA
VOTOS: 7
Não eleito
MARIZES LUCIO
PSOL - 50666
MARIZES LUCIO
VOTOS: 5
Não eleito
LAZI CELESTINO
PSB - 40888
LAZI CELESTINO
VOTOS: 4
Não eleito
JANDERSON TAVARES
PSD - 55158
JANDERSON TAVARES
VOTOS: 4
Não eleito
ONIS
PV - 43123
ONIS
VOTOS: 3
Não eleito
MILENA
PSDB - 45678
MILENA
VOTOS: 3
Não eleito
BETH MARIA FRANÇA
PSB - 40333
BETH MARIA FRANÇA
VOTOS: 3
Não eleito
ZETINHA
PT - 13633
ZETINHA
VOTOS: 1
Não eleito
VERONICA RODRIGUES
PTC - 36222
VERONICA RODRIGUES
VOTOS: 1
Não eleito
TAYNA LUANA
PT - 13613
TAYNA LUANA
VOTOS: 1
Não eleito
FRANCIOMAR SANTOS
PSOL - 50120
FRANCIOMAR SANTOS
VOTOS: 0
Não eleito
DONA IRENE
PSD - 55444
DONA IRENE
VOTOS: 0
Não eleito
CLAUDIMARPINHEIRO
PMN - 33456
CLAUDIMARPINHEIRO
VOTOS: 0
Não eleito
APARECIDA LOURENCO FONTES
PTC - 36111
APARECIDA LOURENCO FONTES
VOTOS: 0
Não eleito