Humaitá-AM

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Humaitá-AM

PREFEITO: Última atualização: 16/12/2020 as 10:50:15

DEDEI LOBO
PSC - REPUBLICANOS / PSB / PSC - 20
DEDEI LOBO
VOTOS: 10,417
43,00%
Eleito
HERIVANEO SEIXAS
PL - PP / PL / MDB / PT / PSD - 22
HERIVANEO SEIXAS
VOTOS: 9,210
38,00%
Não eleito
LEANDRO DA KAIRÓS
PATRIOTA - 51
LEANDRO DA KAIRÓS
VOTOS: 3,356
13,00%
Não eleito
ALOISIO RIBEIRO
PSOL - 50
ALOISIO RIBEIRO
VOTOS: 642
2,00%
Não eleito
CAPITÃO ITAMAR
PTC - PODE / PTC - 36
CAPITÃO ITAMAR
VOTOS: 367
1,00%
Não eleito
ADEMIR CASTELLANI
DEM - 25
ADEMIR CASTELLANI
VOTOS: 26
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 17/12/2020 as 15:01:50

TOTINHA
PL - 22123
TOTINHA
VOTOS: 1,062
Eleito
DR UBIRATÃ
PP - 11999
DR UBIRATÃ
VOTOS: 923
Eleito
VALDEIR MALTA
PL - 22222
VALDEIR MALTA
VOTOS: 907
Eleito
SAMUEL DA COLÔNIA
PL - 22444
SAMUEL DA COLÔNIA
VOTOS: 829
Eleito
PACHECO
PP - 11123
PACHECO
VOTOS: 801
Eleito
MANOEL DOMINGOS
PSB - 40111
MANOEL DOMINGOS
VOTOS: 711
Eleito
EVANEI MENDONÇA
PP - 11111
EVANEI MENDONÇA
VOTOS: 701
Eleito
DR JORGE ANDRÉ
PSC - 20456
DR JORGE ANDRÉ
VOTOS: 698
Eleito
LEY SIQUEIRA
PL - 22000
LEY SIQUEIRA
VOTOS: 628
Eleito
PAIZINHO
PL - 22555
PAIZINHO
VOTOS: 595
Eleito
SIPA
PSC - 20147
SIPA
VOTOS: 594
Eleito
RUSSELL LELLO
PSB - 40222
RUSSELL LELLO
VOTOS: 489
Eleito
RAY SANTOS
REPUBLICANOS - 10123
RAY SANTOS
VOTOS: 472
Eleito
GAUCHINHO
PSC - 20120
GAUCHINHO
VOTOS: 462
Eleito
JOÃO ARAGÃO
PSC - 20111
JOÃO ARAGÃO
VOTOS: 455
Eleito
JOEL GUERRA
PL - 22112
JOEL GUERRA
VOTOS: 563
Suplente
BEM TI VI
PP - 11789
BEM TI VI
VOTOS: 527
Suplente
VANDO MENDONCA
PL - 22220
VANDO MENDONCA
VOTOS: 468
Suplente
LEONI LEMOS
PL - 22111
LEONI LEMOS
VOTOS: 466
Suplente
CRISTOVO DE URUAPIARA
PL - 22333
CRISTOVO DE URUAPIARA
VOTOS: 448
Suplente
JOHN AULER
PSC - 20123
JOHN AULER
VOTOS: 365
Suplente
RICA JUNIOR
PL - 22456
RICA JUNIOR
VOTOS: 352
Suplente
ARISTEIA GARCIA
PL - 22110
ARISTEIA GARCIA
VOTOS: 348
Suplente
MONTEIRO
PSB - 40456
MONTEIRO
VOTOS: 286
Suplente
SAPO DA PEIXARIA
PP - 11122
SAPO DA PEIXARIA
VOTOS: 285
Suplente
MURILO MACIEL
PSC - 20333
MURILO MACIEL
VOTOS: 254
Suplente
DRA ANA HELIA LOBO NEGUINHA
PSC - 20000
DRA ANA HELIA LOBO NEGUINHA
VOTOS: 252
Suplente
ANANIAS MACARICO
PL - 22777
ANANIAS MACARICO
VOTOS: 250
Suplente
PROF DOMINGOS DA REALIDADE
PSC - 20555
PROF DOMINGOS DA REALIDADE
VOTOS: 248
Suplente
SGT MAGALHÃES PACKITO
PSC - 20190
SGT MAGALHÃES PACKITO
VOTOS: 243
Suplente
SIQUEIRA DO ÔNIBUS
PSC - 20444
SIQUEIRA DO ÔNIBUS
VOTOS: 232
Suplente
PAULO PORONGUEIRO
PSB - 40123
PAULO PORONGUEIRO
VOTOS: 218
Suplente
AULINEI MALTA
PSC - 20222
AULINEI MALTA
VOTOS: 211
Suplente
GUERREIRO
PSB - 40345
GUERREIRO
VOTOS: 202
Suplente
TELMA DO JUCA
PSC - 20789
TELMA DO JUCA
VOTOS: 201
Suplente
OSVALDO DA MATRIX
REPUBLICANOS - 10999
OSVALDO DA MATRIX
VOTOS: 198
Suplente
REGI TRINDADE
PSC - 20888
REGI TRINDADE
VOTOS: 193
Suplente
PROFESSOR IVO DIAS
PSB - 40444
PROFESSOR IVO DIAS
VOTOS: 189
Suplente
CINEI DE MUANENSE
REPUBLICANOS - 10200
CINEI DE MUANENSE
VOTOS: 144
Suplente
ARTHUR
PSB - 40000
ARTHUR
VOTOS: 138
Suplente
FERNANDO PINTO
PP - 11777
FERNANDO PINTO
VOTOS: 130
Suplente
GILMAR DO IPIXUNA
REPUBLICANOS - 10777
GILMAR DO IPIXUNA
VOTOS: 129
Suplente
VÁTIO ARAÚJO
PP - 11112
VÁTIO ARAÚJO
VOTOS: 121
Suplente
TOM BRAGA
REPUBLICANOS - 10000
TOM BRAGA
VOTOS: 117
Suplente
NILTON NAVECA
REPUBLICANOS - 10223
NILTON NAVECA
VOTOS: 113
Suplente
GRILO MACIEL
PL - 22345
GRILO MACIEL
VOTOS: 110
Suplente
ZÉ ANTÕNIO
PSB - 40319
ZÉ ANTÕNIO
VOTOS: 101
Suplente
JANDRESON DO ESCONDIDO
PSC - 20145
JANDRESON DO ESCONDIDO
VOTOS: 95
Suplente
DINO DO POSTO ATEM
PSB - 40999
DINO DO POSTO ATEM
VOTOS: 93
Suplente
J MENDES
PP - 11000
J MENDES
VOTOS: 87
Suplente
ERENILDO
REPUBLICANOS - 10455
ERENILDO
VOTOS: 79
Suplente
JORGE RIÇA
REPUBLICANOS - 10444
JORGE RIÇA
VOTOS: 78
Suplente
DEUZEIR
REPUBLICANOS - 10222
DEUZEIR
VOTOS: 78
Suplente
TENENTE MAMEDE
REPUBLICANOS - 10193
TENENTE MAMEDE
VOTOS: 73
Suplente
ZALDO SARMENTO
PSC - 20113
ZALDO SARMENTO
VOTOS: 70
Suplente
SOCORRO FIGUEIREDO
REPUBLICANOS - 10456
SOCORRO FIGUEIREDO
VOTOS: 70
Suplente
PROFESSORA MARIA LUIZA
PSB - 40133
PROFESSORA MARIA LUIZA
VOTOS: 68
Suplente
SUELY DO CRAS
PL - 22230
SUELY DO CRAS
VOTOS: 64
Suplente
LOURIVALDO REIS
PP - 11555
LOURIVALDO REIS
VOTOS: 64
Suplente
MUTCHATCHU
PSC - 20020
MUTCHATCHU
VOTOS: 62
Suplente
NAUDELE MOTOTAXI
PL - 22225
NAUDELE MOTOTAXI
VOTOS: 61
Suplente
ANA BRAGA
REPUBLICANOS - 10403
ANA BRAGA
VOTOS: 57
Suplente
AILA CHAVES
PP - 11456
AILA CHAVES
VOTOS: 57
Suplente
POLACO MOTO TAXI
REPUBLICANOS - 10333
POLACO MOTO TAXI
VOTOS: 53
Suplente
PINTO
REPUBLICANOS - 10110
PINTO
VOTOS: 52
Suplente
OLEGÁRIO MENDONÇA
PP - 11444
OLEGÁRIO MENDONÇA
VOTOS: 51
Suplente
JEAN PAZ
PSB - 40100
JEAN PAZ
VOTOS: 50
Suplente
GERALDO SANTIAGO
PL - 22002
GERALDO SANTIAGO
VOTOS: 49
Suplente
IRMA AUXILIADORA
REPUBLICANOS - 10100
IRMA AUXILIADORA
VOTOS: 45
Suplente
TELMA LIMA
PSC - 20777
TELMA LIMA
VOTOS: 42
Suplente
NATO LIMA
REPUBLICANOS - 10120
NATO LIMA
VOTOS: 39
Suplente
RISOMAR COSTA
PSC - 20666
RISOMAR COSTA
VOTOS: 32
Suplente
JUMARA DO CONJUNTO
PL - 22113
JUMARA DO CONJUNTO
VOTOS: 31
Suplente
VANI LUCIA
PSC - 20345
VANI LUCIA
VOTOS: 30
Suplente
GCM CAMPOS
REPUBLICANOS - 10555
GCM CAMPOS
VOTOS: 29
Suplente
GABRIEL AQUINO
PSC - 20300
GABRIEL AQUINO
VOTOS: 28
Suplente
TEREZINHA BRITO
PL - 22115
TEREZINHA BRITO
VOTOS: 23
Suplente
ROSA BRAGA
REPUBLICANOS - 10234
ROSA BRAGA
VOTOS: 23
Suplente
KADMA MARTINS
PL - 22319
KADMA MARTINS
VOTOS: 22
Suplente
PAULO ENPADINHA
REPUBLICANOS - 10111
PAULO ENPADINHA
VOTOS: 18
Suplente
NETE
PP - 11212
NETE
VOTOS: 18
Suplente
BENEDITA ROBERTO
REPUBLICANOS - 10435
BENEDITA ROBERTO
VOTOS: 18
Suplente
CARLINHOS DO CESP
PSC - 20678
CARLINHOS DO CESP
VOTOS: 17
Suplente
PEDRÃO DA COLÔNIA
PP - 11333
PEDRÃO DA COLÔNIA
VOTOS: 16
Suplente
DUDÃO GUIMARÃES
PSB - 40013
DUDÃO GUIMARÃES
VOTOS: 16
Suplente
BRUNA OLIVEIRA
PSC - 20016
BRUNA OLIVEIRA
VOTOS: 16
Suplente
MADRUGA
REPUBLICANOS - 10199
MADRUGA
VOTOS: 15
Suplente
PROFESSORA CANDIDA CORREA
REPUBLICANOS - 10177
PROFESSORA CANDIDA CORREA
VOTOS: 13
Suplente
CLECI LAZAROTTO
PP - 11345
CLECI LAZAROTTO
VOTOS: 8
Suplente
MARCELA
PSB - 40555
MARCELA
VOTOS: 7
Suplente
BAIXINHA
PSB - 40777
BAIXINHA
VOTOS: 7
Suplente
ELIS REGINA
PP - 11414
ELIS REGINA
VOTOS: 6
Suplente
CARMEM NUNES
PP - 11313
CARMEM NUNES
VOTOS: 5
Suplente
PALOMA
PSB - 40333
PALOMA
VOTOS: 3
Suplente
ADRIANA ZENI
PSB - 40888
ADRIANA ZENI
VOTOS: 1
Suplente
DANIEL LILSON
PSD - 55333
DANIEL LILSON
VOTOS: 313
Não eleito
ED CARLOS CAHVES
PSD - 55555
ED CARLOS CAHVES
VOTOS: 219
Não eleito
EVANDRO CRUZ
MDB - 15123
EVANDRO CRUZ
VOTOS: 193
Não eleito
PROFESSORA NOEMIA
PSC - 20999
PROFESSORA NOEMIA
VOTOS: 140
Não eleito
RONE DO AÇAÍ
PATRIOTA - 51012
RONE DO AÇAÍ
VOTOS: 135
Não eleito
ANA CRISTINA GAIC
PATRIOTA - 51007
ANA CRISTINA GAIC
VOTOS: 127
Não eleito
JOSIMAR
PATRIOTA - 51319
JOSIMAR
VOTOS: 120
Não eleito
RAUL BELEZA
PTC - 36319
RAUL BELEZA
VOTOS: 110
Não eleito
LU BARROSO
MDB - 15145
LU BARROSO
VOTOS: 88
Não eleito
GERALDO REALIDADE
PATRIOTA - 51222
GERALDO REALIDADE
VOTOS: 76
Não eleito
WELTON SOARES
PATRIOTA - 51234
WELTON SOARES
VOTOS: 74
Não eleito
VANDERCLEY RODRIGUES
REPUBLICANOS - 10087
VANDERCLEY RODRIGUES
VOTOS: 67
Não eleito
JOÃO GOUVEA
MDB - 15222
JOÃO GOUVEA
VOTOS: 61
Não eleito
JUNIOR CHAGAS
MDB - 15111
JUNIOR CHAGAS
VOTOS: 57
Não eleito
ALEF CASTRO
PTC - 36222
ALEF CASTRO
VOTOS: 55
Não eleito
DOMINGOS PACU
MDB - 15102
DOMINGOS PACU
VOTOS: 50
Não eleito
NEY
PSOL - 50140
NEY
VOTOS: 49
Não eleito
SEBASTIÃO GOMES
PSD - 55789
SEBASTIÃO GOMES
VOTOS: 47
Não eleito
RONE QUINDERÉ
PSD - 55123
RONE QUINDERÉ
VOTOS: 45
Não eleito
ITA LOBO
PT - 13123
ITA LOBO
VOTOS: 44
Não eleito
JÚNIOR DO AÇAÍ
PSOL - 50115
JÚNIOR DO AÇAÍ
VOTOS: 39
Não eleito
CARLOS SILVA
MDB - 15345
CARLOS SILVA
VOTOS: 35
Não eleito
RIBAMAR DA FUNDAÇÃO
PSOL - 50113
RIBAMAR DA FUNDAÇÃO
VOTOS: 34
Não eleito
ELISSANDRA
PSD - 55666
ELISSANDRA
VOTOS: 30
Não eleito
NENE DO PEIXE
PSOL - 50125
NENE DO PEIXE
VOTOS: 27
Não eleito
TEC. DE ENF. GLACY GUSTMANN
PTC - 36999
TEC. DE ENF. GLACY GUSTMANN
VOTOS: 26
Não eleito
MARIALDO MENDONÇA
MDB - 15133
MARIALDO MENDONÇA
VOTOS: 26
Não eleito
RAIMUNDO ALVES JACARÉ
PSD - 55444
RAIMUNDO ALVES JACARÉ
VOTOS: 23
Não eleito
MISAEL DA REFRIGERAÇÃO
PSOL - 50110
MISAEL DA REFRIGERAÇÃO
VOTOS: 23
Não eleito
JUMARA NUNES
PATRIOTA - 51010
JUMARA NUNES
VOTOS: 23
Não eleito
RAIMUNDO LEÃO
PTC - 36333
RAIMUNDO LEÃO
VOTOS: 19
Não eleito
SOUSINHA
MDB - 15223
SOUSINHA
VOTOS: 17
Não eleito
GUSTAVO BARBA
PTC - 36111
GUSTAVO BARBA
VOTOS: 17
Não eleito
DINHO ARTES
MDB - 15556
DINHO ARTES
VOTOS: 17
Não eleito
DOMINGOS PARINTINTIN
MDB - 15657
DOMINGOS PARINTINTIN
VOTOS: 16
Não eleito
DJANIRA MARINHO
PATRIOTA - 51001
DJANIRA MARINHO
VOTOS: 16
Não eleito
CALANGO
PTC - 36777
CALANGO
VOTOS: 15
Não eleito
ROSAURO LIMA
PSOL - 50112
ROSAURO LIMA
VOTOS: 14
Não eleito
EVANILZA
MDB - 15555
EVANILZA
VOTOS: 14
Não eleito
RAFAEL SERENITE
PTC - 36123
RAFAEL SERENITE
VOTOS: 13
Não eleito
GENELVA
MDB - 15500
GENELVA
VOTOS: 13
Não eleito
DOMINGAS
PSOL - 50119
DOMINGAS
VOTOS: 13
Não eleito
JONAS
PTC - 36555
JONAS
VOTOS: 12
Não eleito
DELMO
PATRIOTA - 51123
DELMO
VOTOS: 10
Não eleito
ANGELITA TEIXEIRA
PTC - 36666
ANGELITA TEIXEIRA
VOTOS: 9
Não eleito
VANESSA FELIX
MDB - 15103
VANESSA FELIX
VOTOS: 7
Não eleito
VALDO
PSOL - 50150
VALDO
VOTOS: 6
Não eleito
JOSÉ CARLOS
MDB - 15777
JOSÉ CARLOS
VOTOS: 6
Não eleito
INDIGENA POLIANA
PTC - 36000
INDIGENA POLIANA
VOTOS: 5
Não eleito
IARA REIS
PSOL - 50123
IARA REIS
VOTOS: 4
Não eleito
SOCORRO SÁ
PODE - 19999
SOCORRO SÁ
VOTOS: 2
Não eleito
MARIA VANUZA
MDB - 15333
MARIA VANUZA
VOTOS: 2
Não eleito
DAURO ARAUJO
PTC - 36444
DAURO ARAUJO
VOTOS: 1
Não eleito
ROBSON BRAGA
MDB - 15999
ROBSON BRAGA
VOTOS: 0
Não eleito
BEREKA
PL - 22174
BEREKA
VOTOS: 0
Não eleito
AUREO NEVES
PT - 13111
AUREO NEVES
VOTOS: 0
Não eleito