Boca Do Acre-AM

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Boca Do Acre-AM

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:12:41

ZECA CRUZ
PP - PP / PSC / PSD / REPUBLICANOS - 11
ZECA CRUZ
VOTOS: 7,831
47,00%
Eleito
IRAN LIMA
AVANTE - AVANTE / CIDADANIA / PODE - 70
IRAN LIMA
VOTOS: 6,086
36,00%
Não eleito
TENISON ONOFRE
REDE - 18
TENISON ONOFRE
VOTOS: 1,309
7,00%
Não eleito
AGUINALDO SOUZA
DEM - DEM / SOLIDARIEDADE - 25
AGUINALDO SOUZA
VOTOS: 642
3,00%
Não eleito
DR PENA
PSB - PSB / PT / PROS - 40
DR PENA
VOTOS: 589
3,00%
Não eleito
PASTOR ANGELO BRANCO
PATRIOTA - 51
PASTOR ANGELO BRANCO
VOTOS: 89
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:13:02

JONNATHAN SILVA
PP - 11711
JONNATHAN SILVA
VOTOS: 793
Eleito
TAÍSA DO EVANDRO CHAGAS
PP - 11000
TAÍSA DO EVANDRO CHAGAS
VOTOS: 595
Eleito
MANUEL BARBOSA
MDB - 15333
MANUEL BARBOSA
VOTOS: 546
Eleito
GENESIA VALE
PP - 11112
GENESIA VALE
VOTOS: 492
Eleito
RODERICK
PSC - 20000
RODERICK
VOTOS: 473
Eleito
ANA DO RAIMUNDÃO
AVANTE - 70888
ANA DO RAIMUNDÃO
VOTOS: 456
Eleito
LOURO DA VIVI
MDB - 15123
LOURO DA VIVI
VOTOS: 414
Eleito
JANSEN ALMEIDA
AVANTE - 70123
JANSEN ALMEIDA
VOTOS: 413
Eleito
SIMONE SOUZA
PP - 11456
SIMONE SOUZA
VOTOS: 411
Eleito
JOÃO PAULO
PSB - 40777
JOÃO PAULO
VOTOS: 331
Eleito
PROFESSOR EDMILSON FURTADO
CIDADANIA - 23123
PROFESSOR EDMILSON FURTADO
VOTOS: 310
Eleito
JARDEMIR BARBOSA
AVANTE - 70333
JARDEMIR BARBOSA
VOTOS: 400
Suplente
FALCÃO
AVANTE - 70111
FALCÃO
VOTOS: 384
Suplente
ISABELLE
MDB - 15789
ISABELLE
VOTOS: 379
Suplente
AUDALIO NORONHA
PP - 11333
AUDALIO NORONHA
VOTOS: 361
Suplente
ANA DO SEBA
PSC - 20222
ANA DO SEBA
VOTOS: 323
Suplente
KENEDY SILVA
PSC - 20111
KENEDY SILVA
VOTOS: 316
Suplente
FRANÇA MAPARÁ
PP - 11111
FRANÇA MAPARÁ
VOTOS: 313
Suplente
BALENE
MDB - 15444
BALENE
VOTOS: 313
Suplente
LIMA DO SÃO PAULO
CIDADANIA - 23333
LIMA DO SÃO PAULO
VOTOS: 304
Suplente
EVANDRO LOPES
PP - 11444
EVANDRO LOPES
VOTOS: 298
Suplente
ROBERTO DA CAÇAMBA
PP - 11555
ROBERTO DA CAÇAMBA
VOTOS: 294
Suplente
CAMURCA
MDB - 15111
CAMURCA
VOTOS: 284
Suplente
RAIMUNDINHO DA CASTANHOLA
AVANTE - 70555
RAIMUNDINHO DA CASTANHOLA
VOTOS: 230
Suplente
SUZANA BERTOLDO
PSC - 20123
SUZANA BERTOLDO
VOTOS: 223
Suplente
KEKA
PP - 11222
KEKA
VOTOS: 187
Suplente
PROFESSOR EDMILSON FERREIRA
PSB - 40444
PROFESSOR EDMILSON FERREIRA
VOTOS: 184
Suplente
RITSU
MDB - 15777
RITSU
VOTOS: 179
Suplente
GUTA PELETEIRO
AVANTE - 70777
GUTA PELETEIRO
VOTOS: 172
Suplente
PREGO
PP - 11123
PREGO
VOTOS: 151
Suplente
PROFESSOR MAGALHÃES
PSB - 40123
PROFESSOR MAGALHÃES
VOTOS: 134
Suplente
RENATO MARCIO DA UEA
PSC - 20678
RENATO MARCIO DA UEA
VOTOS: 126
Suplente
DRA ISLA
PSC - 20333
DRA ISLA
VOTOS: 123
Suplente
BEMILSON PENA
PSB - 40345
BEMILSON PENA
VOTOS: 119
Suplente
PROFESSORA JANE
PSB - 40000
PROFESSORA JANE
VOTOS: 99
Suplente
NATAELSON LIMA
AVANTE - 70456
NATAELSON LIMA
VOTOS: 99
Suplente
ALTEMIR MOURA
CIDADANIA - 23444
ALTEMIR MOURA
VOTOS: 92
Suplente
EZEQUIEL SILVA
AVANTE - 70999
EZEQUIEL SILVA
VOTOS: 86
Suplente
RICLEIVA SOUZA
AVANTE - 70000
RICLEIVA SOUZA
VOTOS: 80
Suplente
LUCEMIR XIMENDES
AVANTE - 70444
LUCEMIR XIMENDES
VOTOS: 72
Suplente
LILDINHA
PSC - 20202
LILDINHA
VOTOS: 72
Suplente
JOSUE MUNIZ
CIDADANIA - 23222
JOSUE MUNIZ
VOTOS: 66
Suplente
TULINHA
PSC - 20444
TULINHA
VOTOS: 65
Suplente
CHUVISCO DO RABO DA COBRA
PP - 11567
CHUVISCO DO RABO DA COBRA
VOTOS: 65
Suplente
CLAUDIO DO LAVA JATO
MDB - 15222
CLAUDIO DO LAVA JATO
VOTOS: 62
Suplente
CABOCÃO
MDB - 15000
CABOCÃO
VOTOS: 59
Suplente
MARCOS DO CARADURA
CIDADANIA - 23555
MARCOS DO CARADURA
VOTOS: 55
Suplente
PROFESSORA SINTIA MACHADO
PSC - 20777
PROFESSORA SINTIA MACHADO
VOTOS: 52
Suplente
PARADA
PSB - 40111
PARADA
VOTOS: 52
Suplente
NEIDE DA BEMPOSTA
PP - 11234
NEIDE DA BEMPOSTA
VOTOS: 52
Suplente
ROCILEI APURINA
PSC - 20122
ROCILEI APURINA
VOTOS: 51
Suplente
RARIFA
MDB - 15555
RARIFA
VOTOS: 51
Suplente
LOURA DO MONTE VERDE
PSB - 40456
LOURA DO MONTE VERDE
VOTOS: 51
Suplente
AUGUSTO BARBOSA
AVANTE - 70222
AUGUSTO BARBOSA
VOTOS: 50
Suplente
CID MESQUITA
CIDADANIA - 23888
CID MESQUITA
VOTOS: 46
Suplente
PROFESSOR JAIME ZARATE
PSC - 20555
PROFESSOR JAIME ZARATE
VOTOS: 44
Suplente
MILSON CARLEU
PSB - 40222
MILSON CARLEU
VOTOS: 44
Suplente
JORGE DO GETO
CIDADANIA - 23777
JORGE DO GETO
VOTOS: 42
Suplente
TICA
CIDADANIA - 23666
TICA
VOTOS: 34
Suplente
THONY BARBOSA
CIDADANIA - 23000
THONY BARBOSA
VOTOS: 29
Suplente
RAIMUNDO NONATO
PSC - 20999
RAIMUNDO NONATO
VOTOS: 26
Suplente
DIEGO CHERRY
PSC - 20120
DIEGO CHERRY
VOTOS: 26
Suplente
JUVENAL
CIDADANIA - 23456
JUVENAL
VOTOS: 25
Suplente
MARILENA DIAS
CIDADANIA - 23920
MARILENA DIAS
VOTOS: 24
Suplente
LUCIENE COELHO
PSB - 40888
LUCIENE COELHO
VOTOS: 24
Suplente
ANDREIA SILVA
CIDADANIA - 23789
ANDREIA SILVA
VOTOS: 22
Suplente
JONAS LIMA
MDB - 15666
JONAS LIMA
VOTOS: 18
Suplente
FRANCISCO MATOS
PSB - 40555
FRANCISCO MATOS
VOTOS: 18
Suplente
REGIANE DA SILVA
CIDADANIA - 23111
REGIANE DA SILVA
VOTOS: 17
Suplente
EDUARDO ROCHA
PSC - 20789
EDUARDO ROCHA
VOTOS: 17
Suplente
ANTONIA DIAS
PP - 11233
ANTONIA DIAS
VOTOS: 17
Suplente
ANTONIO SILVA
AVANTE - 70666
ANTONIO SILVA
VOTOS: 6
Suplente
FRANCIMEIRE FERREIRA
CIDADANIA - 23654
FRANCIMEIRE FERREIRA
VOTOS: 0
Suplente
DANY MENDES
CIDADANIA - 23243
DANY MENDES
VOTOS: 0
Suplente
DORINHA
PL - 22222
DORINHA
VOTOS: 403
Não eleito
JUNIOR
DEM - 25456
JUNIOR
VOTOS: 269
Não eleito
FELIPE SOUZA
DEM - 25222
FELIPE SOUZA
VOTOS: 113
Não eleito
ANTONIO VALCI
REPUBLICANOS - 10123
ANTONIO VALCI
VOTOS: 113
Não eleito
ROBERTO DA PEIXARIA
REDE - 18345
ROBERTO DA PEIXARIA
VOTOS: 95
Não eleito
ESMERALDA FURTADO
PSB - 40125
ESMERALDA FURTADO
VOTOS: 90
Não eleito
PROFESSORA SIMONE
PT - 13333
PROFESSORA SIMONE
VOTOS: 85
Não eleito
MARON TAXISTA
REDE - 18364
MARON TAXISTA
VOTOS: 85
Não eleito
ROSE DO BATIDAO
REDE - 18012
ROSE DO BATIDAO
VOTOS: 84
Não eleito
ETHNI SOUZA
SOLIDARIEDADE - 77000
ETHNI SOUZA
VOTOS: 83
Não eleito
RAFAEL ALENCAR
PT - 13633
RAFAEL ALENCAR
VOTOS: 82
Não eleito
VANILSON LANTERNEIRO
REDE - 18222
VANILSON LANTERNEIRO
VOTOS: 78
Não eleito
GERALDO APURINÃ
PROS - 90234
GERALDO APURINÃ
VOTOS: 71
Não eleito
RAILSON SOUZA
PL - 22678
RAILSON SOUZA
VOTOS: 70
Não eleito
DÃO
PL - 22221
DÃO
VOTOS: 63
Não eleito
PASTOR IRIS
DEM - 25000
PASTOR IRIS
VOTOS: 49
Não eleito
DAMIÃO
PATRIOTA - 51234
DAMIÃO
VOTOS: 44
Não eleito
JOÃO SERRALHEIRO
REDE - 18123
JOÃO SERRALHEIRO
VOTOS: 40
Não eleito
FABI COCATI
REDE - 18303
FABI COCATI
VOTOS: 40
Não eleito
ANTONIO BURREGO
PSD - 55123
ANTONIO BURREGO
VOTOS: 40
Não eleito
PASTORA RITA
PL - 22345
PASTORA RITA
VOTOS: 37
Não eleito
VALDEMIR SOUZA
SOLIDARIEDADE - 77345
VALDEMIR SOUZA
VOTOS: 36
Não eleito
AROLDO NASCIMENTO
PATRIOTA - 51123
AROLDO NASCIMENTO
VOTOS: 36
Não eleito
ZUITA
DEM - 25111
ZUITA
VOTOS: 35
Não eleito
VAL DO TAXI
PSD - 55666
VAL DO TAXI
VOTOS: 34
Não eleito
LIA
SOLIDARIEDADE - 77007
LIA
VOTOS: 29
Não eleito
VALCY DO CACHORRO QUENTE
DEM - 25345
VALCY DO CACHORRO QUENTE
VOTOS: 28
Não eleito
TOINHA GIRAO
PROS - 90444
TOINHA GIRAO
VOTOS: 28
Não eleito
JOSILENE APURINÃ
DEM - 25555
JOSILENE APURINÃ
VOTOS: 28
Não eleito
GRAÇA DO RAMAL DO ADIG
REDE - 18317
GRAÇA DO RAMAL DO ADIG
VOTOS: 25
Não eleito
EVAN PINHEIRO
REDE - 18412
EVAN PINHEIRO
VOTOS: 25
Não eleito
CÉU SCHWERZ
REDE - 18278
CÉU SCHWERZ
VOTOS: 25
Não eleito
CHAGÃO DO SETENTA
SOLIDARIEDADE - 77234
CHAGÃO DO SETENTA
VOTOS: 25
Não eleito
CAPIXABA
PSD - 55333
CAPIXABA
VOTOS: 25
Não eleito
WILLAMES SOUZA
SOLIDARIEDADE - 77777
WILLAMES SOUZA
VOTOS: 24
Não eleito
PASTOR RAIMUNDO
DEM - 25777
PASTOR RAIMUNDO
VOTOS: 24
Não eleito
DR DACIO
PROS - 90800
DR DACIO
VOTOS: 22
Não eleito
CLAUDIO APURINÃ
PT - 13123
CLAUDIO APURINÃ
VOTOS: 22
Não eleito
PROFESSORA DORA
DEM - 25234
PROFESSORA DORA
VOTOS: 21
Não eleito
SAPATO DE FOGO
DEM - 25444
SAPATO DE FOGO
VOTOS: 20
Não eleito
FRANCISCO AMARO
SOLIDARIEDADE - 77890
FRANCISCO AMARO
VOTOS: 20
Não eleito
ELIETE SOUZA
DEM - 25220
ELIETE SOUZA
VOTOS: 20
Não eleito
EDY OLIVEIRA
DEM - 25123
EDY OLIVEIRA
VOTOS: 20
Não eleito
DERLEI
PROS - 90123
DERLEI
VOTOS: 20
Não eleito
CLAUDIA PESSOA
REDE - 18999
CLAUDIA PESSOA
VOTOS: 18
Não eleito
ANTONIO DAMIÃO
PATRIOTA - 51345
ANTONIO DAMIÃO
VOTOS: 17
Não eleito
JONY OLIVEIRA
SOLIDARIEDADE - 77678
JONY OLIVEIRA
VOTOS: 16
Não eleito
DIEGO MATOS
PSD - 55222
DIEGO MATOS
VOTOS: 14
Não eleito
PASTOR ORLEANGE PIRES
REDE - 18133
PASTOR ORLEANGE PIRES
VOTOS: 13
Não eleito
ELANE FRENTISTA
REDE - 18648
ELANE FRENTISTA
VOTOS: 13
Não eleito
JOACY CAMPOS
PL - 22123
JOACY CAMPOS
VOTOS: 12
Não eleito
EVARALDO BATISTA
SOLIDARIEDADE - 77567
EVARALDO BATISTA
VOTOS: 12
Não eleito
ANTONIO JOSÉ
PATRIOTA - 51000
ANTONIO JOSÉ
VOTOS: 12
Não eleito
PASTOR CAMARGO
PL - 22451
PASTOR CAMARGO
VOTOS: 11
Não eleito
EZEQUIEL ARAUJO
DEM - 25270
EZEQUIEL ARAUJO
VOTOS: 11
Não eleito
RADJANE
PATRIOTA - 51222
RADJANE
VOTOS: 10
Não eleito
JOAO BRAGA
SOLIDARIEDADE - 77123
JOAO BRAGA
VOTOS: 10
Não eleito
ROSENILDO DO CAJUEIRO
DEM - 25423
ROSENILDO DO CAJUEIRO
VOTOS: 8
Não eleito
MARCIANNY MELO
SOLIDARIEDADE - 77999
MARCIANNY MELO
VOTOS: 8
Não eleito
ELIANA SANTOS
SOLIDARIEDADE - 77215
ELIANA SANTOS
VOTOS: 7
Não eleito
MARHY MELO
SOLIDARIEDADE - 77456
MARHY MELO
VOTOS: 6
Não eleito
JANEIDE
SOLIDARIEDADE - 77788
JANEIDE
VOTOS: 6
Não eleito
RAIMUNDO MARCENEIRO
PT - 13512
RAIMUNDO MARCENEIRO
VOTOS: 5
Não eleito
JOSE DA LEILA
SOLIDARIEDADE - 77789
JOSE DA LEILA
VOTOS: 5
Não eleito
CHAGA APURINÃ
SOLIDARIEDADE - 77532
CHAGA APURINÃ
VOTOS: 5
Não eleito
MARIA DE FATIMA
DEM - 25333
MARIA DE FATIMA
VOTOS: 4
Não eleito
CLEUDA DA SANTANA
PSD - 55444
CLEUDA DA SANTANA
VOTOS: 4
Não eleito
RAIMUNDO PINTO
SOLIDARIEDADE - 77220
RAIMUNDO PINTO
VOTOS: 3
Não eleito
ELQUER SALES
PL - 22333
ELQUER SALES
VOTOS: 3
Não eleito
IEDA
PATRIOTA - 51555
IEDA
VOTOS: 2
Não eleito
ALENICE MATOS
PROS - 90111
ALENICE MATOS
VOTOS: 2
Não eleito
VALDA
PT - 13000
VALDA
VOTOS: 1
Não eleito
PROFESSOR ELENALDO
PT - 13666
PROFESSOR ELENALDO
VOTOS: 1
Não eleito
DIEGO MARIANO
DEM - 25251
DIEGO MARIANO
VOTOS: 1
Não eleito
ANGÉLICA BARBOSA
PSD - 55888
ANGÉLICA BARBOSA
VOTOS: 0
Não eleito
ANGELA
DEM - 25101
ANGELA
VOTOS: 0
Não eleito