Mâncio Lima-AC

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Mâncio Lima-AC

PREFEITO: Última atualização: 16/11/2020 as 17:52:33

ISAAC LIMA
PT - PT / REPUBLICANOS / PDT / PSD / PC do B - 13
ISAAC LIMA
VOTOS: 4,115
54,00%
Eleito
CHICÃO
MDB - MDB / PSDB / PL - 15
CHICÃO
VOTOS: 3,460
45,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 16/11/2020 as 17:52:37

NIR DO ODILON
MDB - 15123
NIR DO ODILON
VOTOS: 446
Eleito
PROF JEAN ALMEIDA
PT - 13000
PROF JEAN ALMEIDA
VOTOS: 419
Eleito
JOEL PUYANAWA
PT - 13456
JOEL PUYANAWA
VOTOS: 413
Eleito
ALICE ROCHA
PSDB - 45123
ALICE ROCHA
VOTOS: 365
Eleito
RENAN COSTA
PT - 13012
RENAN COSTA
VOTOS: 363
Eleito
REZIANE BARROS
PP - 11222
REZIANE BARROS
VOTOS: 309
Eleito
ZECA DO PENTECOSTES
MDB - 15555
ZECA DO PENTECOSTES
VOTOS: 285
Eleito
RAIMUNDO DA MARCENARIA
PROS - 90100
RAIMUNDO DA MARCENARIA
VOTOS: 267
Eleito
MAZINHO
REPUBLICANOS - 10000
MAZINHO
VOTOS: 264
Eleito
EVANDRO NASCIMENTO
PP - 11111
EVANDRO NASCIMENTO
VOTOS: 254
Eleito
VLADE VASCONCELOS
PSD - 55555
VLADE VASCONCELOS
VOTOS: 237
Eleito
RONEILSON PINHEIRO
PT - 13123
RONEILSON PINHEIRO
VOTOS: 349
Suplente
JARISSON LIMA
PT - 13900
JARISSON LIMA
VOTOS: 262
Suplente
KENNEDY
PSD - 55123
KENNEDY
VOTOS: 233
Suplente
BENTO
REPUBLICANOS - 10555
BENTO
VOTOS: 206
Suplente
MANOEL MEDEIROS
MDB - 15258
MANOEL MEDEIROS
VOTOS: 199
Suplente
MÁRIO GOMES
PP - 11123
MÁRIO GOMES
VOTOS: 176
Suplente
DÉIA DA SAÚDE
REPUBLICANOS - 10333
DÉIA DA SAÚDE
VOTOS: 172
Suplente
ENIARES PINHEIRO
PSDB - 45121
ENIARES PINHEIRO
VOTOS: 164
Suplente
REGIANO BARROS
PROS - 90000
REGIANO BARROS
VOTOS: 155
Suplente
TIO TOM
PP - 11100
TIO TOM
VOTOS: 145
Suplente
JALUZA DO VAL
MDB - 15321
JALUZA DO VAL
VOTOS: 144
Suplente
ZAQUEU DO LORO
PT - 13222
ZAQUEU DO LORO
VOTOS: 136
Suplente
MARIA JOSÉ DO GUARANÍ
PP - 11000
MARIA JOSÉ DO GUARANÍ
VOTOS: 127
Suplente
ELISMAR
PSD - 55000
ELISMAR
VOTOS: 122
Suplente
BEREBA
PSD - 55234
BEREBA
VOTOS: 117
Suplente
RIVELINO CAVALCANTE
PT - 13221
RIVELINO CAVALCANTE
VOTOS: 113
Suplente
ADRIANO DO AÇOUGUE
PP - 11555
ADRIANO DO AÇOUGUE
VOTOS: 111
Suplente
NILDINHO
PT - 13121
NILDINHO
VOTOS: 98
Suplente
TÁVITA AMORIM
PROS - 90123
TÁVITA AMORIM
VOTOS: 95
Suplente
DOMINGOS ALMEIDA
PSDB - 45555
DOMINGOS ALMEIDA
VOTOS: 85
Suplente
SEU CARVALHO
PT - 13111
SEU CARVALHO
VOTOS: 83
Suplente
FELIPE LIMA
PSDB - 45045
FELIPE LIMA
VOTOS: 81
Suplente
BALBINO
REPUBLICANOS - 10300
BALBINO
VOTOS: 80
Suplente
FLÁVIA DO PENTENCOSTE
PP - 11444
FLÁVIA DO PENTENCOSTE
VOTOS: 78
Suplente
VALDERLAN ALENCAR
REPUBLICANOS - 10123
VALDERLAN ALENCAR
VOTOS: 68
Suplente
GEMA
MDB - 15456
GEMA
VOTOS: 65
Suplente
PROF IRANIR
PT - 13013
PROF IRANIR
VOTOS: 64
Suplente
DETE MENDES
MDB - 15222
DETE MENDES
VOTOS: 64
Suplente
ARMANDO DENE
PSD - 55789
ARMANDO DENE
VOTOS: 60
Suplente
JANDIRA SOUZA
PT - 13555
JANDIRA SOUZA
VOTOS: 59
Suplente
UHALASYS BANDEIRA
MDB - 15654
UHALASYS BANDEIRA
VOTOS: 57
Suplente
FRANCISCO RAMOS
PSD - 55777
FRANCISCO RAMOS
VOTOS: 53
Suplente
JONILDES
PROS - 90345
JONILDES
VOTOS: 47
Suplente
ZEZINHO DA JOAQUINA
REPUBLICANOS - 10444
ZEZINHO DA JOAQUINA
VOTOS: 45
Suplente
DEINA ROCHA
REPUBLICANOS - 10777
DEINA ROCHA
VOTOS: 45
Suplente
EDVILSON DANTAS
PP - 11456
EDVILSON DANTAS
VOTOS: 44
Suplente
ODAISA
PSD - 55121
ODAISA
VOTOS: 42
Suplente
PROF REGILENE
PT - 13333
PROF REGILENE
VOTOS: 40
Suplente
LUCIANO DA MARCENARIA
PROS - 90111
LUCIANO DA MARCENARIA
VOTOS: 39
Suplente
KENIA LEÃO
PSD - 55233
KENIA LEÃO
VOTOS: 39
Suplente
VAL GOMES
PSDB - 45000
VAL GOMES
VOTOS: 37
Suplente
IRIO PINTOR
PP - 11333
IRIO PINTOR
VOTOS: 37
Suplente
ANAVALDO
PT - 13122
ANAVALDO
VOTOS: 37
Suplente
LÓ DO VANDER
PT - 13789
LÓ DO VANDER
VOTOS: 34
Suplente
IVONE MATOS
MDB - 15122
IVONE MATOS
VOTOS: 34
Suplente
CÍCERO DO CHAVEIRO
MDB - 15567
CÍCERO DO CHAVEIRO
VOTOS: 34
Suplente
EVILÁZIO NUKINI
PP - 11122
EVILÁZIO NUKINI
VOTOS: 33
Suplente
ELSIMAR LIMA
MDB - 15000
ELSIMAR LIMA
VOTOS: 33
Suplente
TARCÍSIO MACEDO
PP - 11543
TARCÍSIO MACEDO
VOTOS: 27
Suplente
JOSA
PSD - 55333
JOSA
VOTOS: 27
Suplente
JAIR FRANÇA
PP - 11010
JAIR FRANÇA
VOTOS: 27
Suplente
FOFA DA LOTAÇÃO
MDB - 15015
FOFA DA LOTAÇÃO
VOTOS: 25
Suplente
VICENTE GONÇALVES
MDB - 15125
VICENTE GONÇALVES
VOTOS: 24
Suplente
PROFESSORA MARA LOPES
PP - 11133
PROFESSORA MARA LOPES
VOTOS: 22
Suplente
MAR DA BARBEARIA
PP - 11011
MAR DA BARBEARIA
VOTOS: 21
Suplente
ANDREA NUKINI
PSDB - 45333
ANDREA NUKINI
VOTOS: 20
Suplente
NONA DIAS
PSDB - 45111
NONA DIAS
VOTOS: 19
Suplente
CLEDEILTOM MATOS
REPUBLICANOS - 10222
CLEDEILTOM MATOS
VOTOS: 19
Suplente
MANDIM
PROS - 90222
MANDIM
VOTOS: 18
Suplente
MAGNO DA SAÚDE
PROS - 90321
MAGNO DA SAÚDE
VOTOS: 17
Suplente
JARCLEIA CORDEIRO
PP - 11777
JARCLEIA CORDEIRO
VOTOS: 17
Suplente
ALCINÉIA ROCHA
PSDB - 45222
ALCINÉIA ROCHA
VOTOS: 16
Suplente
FABIANO MELO
PSDB - 45125
FABIANO MELO
VOTOS: 15
Suplente
VALMIR
PSD - 55321
VALMIR
VOTOS: 14
Suplente
KAIURE MIRANDA
MDB - 15111
KAIURE MIRANDA
VOTOS: 14
Suplente
CHICO GORDO
PSD - 55999
CHICO GORDO
VOTOS: 14
Suplente
VANESSA MATOS
PP - 11112
VANESSA MATOS
VOTOS: 13
Suplente
PROFESSORA MARIA JOSÉ
REPUBLICANOS - 10234
PROFESSORA MARIA JOSÉ
VOTOS: 13
Suplente
IRMÃ JANETE
REPUBLICANOS - 10111
IRMÃ JANETE
VOTOS: 13
Suplente
JÚNIOR PINTOR
REPUBLICANOS - 10135
JÚNIOR PINTOR
VOTOS: 12
Suplente
ELEN SILVA
PROS - 90333
ELEN SILVA
VOTOS: 12
Suplente
PASTOR CARLINHO
PROS - 90555
PASTOR CARLINHO
VOTOS: 11
Suplente
ANISIA LIMA
PROS - 90400
ANISIA LIMA
VOTOS: 10
Suplente
NELIO FRAN
REPUBLICANOS - 10567
NELIO FRAN
VOTOS: 9
Suplente
EMERSON ALMEIDA
PROS - 90200
EMERSON ALMEIDA
VOTOS: 9
Suplente
ANDRÉIA ROCHA
PP - 11155
ANDRÉIA ROCHA
VOTOS: 9
Suplente
EDILENE LIMA
PSDB - 45444
EDILENE LIMA
VOTOS: 8
Suplente
LARGURA PAIVA
MDB - 15333
LARGURA PAIVA
VOTOS: 7
Suplente
PERPETUA
PSD - 55888
PERPETUA
VOTOS: 6
Suplente
EDINÊS DO ALEMÃO
PSD - 55111
EDINÊS DO ALEMÃO
VOTOS: 6
Suplente
CELIANE CORDEIRO
PT - 13777
CELIANE CORDEIRO
VOTOS: 6
Suplente
LEIDE
PT - 13999
LEIDE
VOTOS: 5
Suplente
DELIANE LEÃO
PSD - 55456
DELIANE LEÃO
VOTOS: 5
Suplente
ANGELICA
PROS - 90122
ANGELICA
VOTOS: 2
Suplente
LUIZ BENVINDO
PC do B - 65000
LUIZ BENVINDO
VOTOS: 303
Não eleito
AMOZILDO
PDT - 12555
AMOZILDO
VOTOS: 152
Não eleito
FELIPE MATOS
PDT - 12133
FELIPE MATOS
VOTOS: 142
Não eleito
GENE DA SAUDE
PDT - 12012
GENE DA SAUDE
VOTOS: 141
Não eleito
RAMALHO REIS
PC do B - 65555
RAMALHO REIS
VOTOS: 122
Não eleito
LUCIANO ROCHA
PDT - 12123
LUCIANO ROCHA
VOTOS: 83
Não eleito
ROBERIA CAVALCANTE
PC do B - 65777
ROBERIA CAVALCANTE
VOTOS: 72
Não eleito
FIE
PC do B - 65525
FIE
VOTOS: 64
Não eleito
TARLEN
PSL - 17777
TARLEN
VOTOS: 52
Não eleito
STEFANY RODRIGUES
PDT - 12000
STEFANY RODRIGUES
VOTOS: 48
Não eleito
EZIO
PSL - 17000
EZIO
VOTOS: 44
Não eleito
THAMY ROCHA
PC do B - 65111
THAMY ROCHA
VOTOS: 35
Não eleito
RUBERVANE SILVA
PC do B - 65123
RUBERVANE SILVA
VOTOS: 28
Não eleito
ISAIAS
PSL - 17444
ISAIAS
VOTOS: 24
Não eleito
OZALENE PONTES
PC do B - 65234
OZALENE PONTES
VOTOS: 19
Não eleito
MARIA DE LURDES
PSL - 17222
MARIA DE LURDES
VOTOS: 15
Não eleito
SOLON
PDT - 12222
SOLON
VOTOS: 14
Não eleito
MARIA
PSL - 17111
MARIA
VOTOS: 11
Não eleito
ALAILTON MATOS
PC do B - 65222
ALAILTON MATOS
VOTOS: 8
Não eleito
SOLIANE
PSL - 17333
SOLIANE
VOTOS: 7
Não eleito
LÁZARO
PSL - 17666
LÁZARO
VOTOS: 7
Não eleito
ALINE SILVA
PC do B - 65333
ALINE SILVA
VOTOS: 5
Não eleito
ALBERTO
PSL - 17123
ALBERTO
VOTOS: 5
Não eleito
MARIA QUIRINO
PDT - 12333
MARIA QUIRINO
VOTOS: 4
Não eleito
CILIANA
PSL - 17555
CILIANA
VOTOS: 4
Não eleito
ORLEILSON
PSL - 17888
ORLEILSON
VOTOS: 0
Não eleito