Porto Acre-AC

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Porto Acre-AC

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:03:54

BENÉ DAMASCENO
PP - DEM / PT / PP / PTB / PSD / PC do B - 11
BENÉ DAMASCENO
VOTOS: 5,415
56,00%
Eleito
ZÉ MARIA
MDB - MDB / PSDB / PROS / PL / SOLIDARIEDADE - 15
ZÉ MARIA
VOTOS: 2,761
28,00%
Não eleito
BARÃOZINHO
REPUBLICANOS - 10
BARÃOZINHO
VOTOS: 1,063
11,00%
Não eleito
BALAL GOMES
PSL - 17
BALAL GOMES
VOTOS: 169
1,00%
Não eleito
MOACIR NOGUEIRA
PSB - PSB / PDT - 40
MOACIR NOGUEIRA
VOTOS: 123
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:26:20

MAXIMO DA QUADRANGULAR
PP - 11388
MAXIMO DA QUADRANGULAR
VOTOS: 481
Eleito
LEAL
PROS - 90999
LEAL
VOTOS: 448
Eleito
PROFESSOR ELIZEU
PP - 11555
PROFESSOR ELIZEU
VOTOS: 376
Eleito
ELIENE AMORIM
PP - 11234
ELIENE AMORIM
VOTOS: 375
Eleito
PROF LUAN LUZ
DEM - 25123
PROF LUAN LUZ
VOTOS: 339
Eleito
LEANDRO BEZERRA
PSD - 55000
LEANDRO BEZERRA
VOTOS: 253
Eleito
ARLE
REPUBLICANOS - 10321
ARLE
VOTOS: 222
Eleito
IDA DO CAQUETÁ
PL - 22777
IDA DO CAQUETÁ
VOTOS: 175
Eleito
GOLA
MDB - 15222
GOLA
VOTOS: 157
Eleito
LENILSON BAQUER
PP - 11110
LENILSON BAQUER
VOTOS: 288
Suplente
DENIS ENFERMEIRO
PROS - 90000
DENIS ENFERMEIRO
VOTOS: 245
Suplente
PROFESSOR UCHOA
PSD - 55888
PROFESSOR UCHOA
VOTOS: 209
Suplente
DAYVED MARTINS
DEM - 25000
DAYVED MARTINS
VOTOS: 195
Suplente
JOSE ALTEVIR
PP - 11232
JOSE ALTEVIR
VOTOS: 184
Suplente
JORGE AUDE
PP - 11111
JORGE AUDE
VOTOS: 170
Suplente
GILSON MARCELO
PSD - 55123
GILSON MARCELO
VOTOS: 169
Suplente
GUIVALDO DA PADARIA
REPUBLICANOS - 10999
GUIVALDO DA PADARIA
VOTOS: 160
Suplente
SOCORRINHA DO HUMBERTO
PP - 11222
SOCORRINHA DO HUMBERTO
VOTOS: 157
Suplente
RIBEIRO
PSD - 55222
RIBEIRO
VOTOS: 149
Suplente
BOLA
REPUBLICANOS - 10456
BOLA
VOTOS: 149
Suplente
TOIN ABÍLIO
DEM - 25234
TOIN ABÍLIO
VOTOS: 145
Suplente
ELIELSON DE MADUREIRA
PL - 22123
ELIELSON DE MADUREIRA
VOTOS: 130
Suplente
GERALDINHO
PROS - 90333
GERALDINHO
VOTOS: 121
Suplente
MARCELO MELO
REPUBLICANOS - 10000
MARCELO MELO
VOTOS: 120
Suplente
JÉSSICA SOUZA
MDB - 15000
JÉSSICA SOUZA
VOTOS: 105
Suplente
CHICO DO POÇO
PSD - 55678
CHICO DO POÇO
VOTOS: 94
Suplente
MAURO OLIVEIRA
REPUBLICANOS - 10111
MAURO OLIVEIRA
VOTOS: 93
Suplente
FILIPE ROMERO
PSD - 55555
FILIPE ROMERO
VOTOS: 84
Suplente
CANUTO
REPUBLICANOS - 10607
CANUTO
VOTOS: 83
Suplente
TOM DA DISTRIBUIDORA
PL - 22333
TOM DA DISTRIBUIDORA
VOTOS: 79
Suplente
LUH SUSSUARANA
DEM - 25001
LUH SUSSUARANA
VOTOS: 76
Suplente
PROFESSORA ANGELA
MDB - 15123
PROFESSORA ANGELA
VOTOS: 72
Suplente
JOZIEL
PP - 11345
JOZIEL
VOTOS: 63
Suplente
ZÉ ROBERTO CARUTA
PP - 11000
ZÉ ROBERTO CARUTA
VOTOS: 61
Suplente
PROFESSORA NAIR
PP - 11020
PROFESSORA NAIR
VOTOS: 60
Suplente
PROFESSORA TOINHA RAMOS
PL - 22555
PROFESSORA TOINHA RAMOS
VOTOS: 52
Suplente
LIU
PSD - 55666
LIU
VOTOS: 52
Suplente
PROF MARIA ALMIRA
PSD - 55757
PROF MARIA ALMIRA
VOTOS: 51
Suplente
PROFESSORA NOVA GADELHA
REPUBLICANOS - 10222
PROFESSORA NOVA GADELHA
VOTOS: 50
Suplente
NILTIN
MDB - 15115
NILTIN
VOTOS: 48
Suplente
CÃOSÃO
MDB - 15101
CÃOSÃO
VOTOS: 47
Suplente
DANIEL DA RAÇÃO
DEM - 25777
DANIEL DA RAÇÃO
VOTOS: 43
Suplente
NAZAR
REPUBLICANOS - 10101
NAZAR
VOTOS: 42
Suplente
EVILASIO COWBOY
PROS - 90666
EVILASIO COWBOY
VOTOS: 41
Suplente
PROFESSOR CAETANO
PL - 22223
PROFESSOR CAETANO
VOTOS: 40
Suplente
GALEGA
PSD - 55789
GALEGA
VOTOS: 39
Suplente
DEMIR DA AMBULÂNCIA
MDB - 15010
DEMIR DA AMBULÂNCIA
VOTOS: 37
Suplente
ROSANGELA CARDOSO
PSD - 55444
ROSANGELA CARDOSO
VOTOS: 35
Suplente
IRMÃ TEREZINHA
REPUBLICANOS - 10555
IRMÃ TEREZINHA
VOTOS: 35
Suplente
MARIA FRANCISCA SILVA
MDB - 15111
MARIA FRANCISCA SILVA
VOTOS: 33
Suplente
DANIEL PERDOME
PSD - 55111
DANIEL PERDOME
VOTOS: 32
Suplente
CHINBA
MDB - 15333
CHINBA
VOTOS: 29
Suplente
LUIZ CARLOS
PROS - 90123
LUIZ CARLOS
VOTOS: 27
Suplente
SALOMÃO MATOS
MDB - 15777
SALOMÃO MATOS
VOTOS: 25
Suplente
SI
PL - 22321
SI
VOTOS: 24
Suplente
RAIMUNDO SIMONAL
DEM - 25478
RAIMUNDO SIMONAL
VOTOS: 24
Suplente
FRANCISCO DAS NEVES
PL - 22415
FRANCISCO DAS NEVES
VOTOS: 23
Suplente
SOCORRO
PROS - 90554
SOCORRO
VOTOS: 22
Suplente
MINERINHO
MDB - 15136
MINERINHO
VOTOS: 21
Suplente
TIÃO CAMPOS
PL - 22222
TIÃO CAMPOS
VOTOS: 20
Suplente
TERECA
PL - 22170
TERECA
VOTOS: 19
Suplente
ANTÔNIO MELO
MDB - 15027
ANTÔNIO MELO
VOTOS: 19
Suplente
ANTONIA AGUIAR
PP - 11123
ANTONIA AGUIAR
VOTOS: 19
Suplente
MARIA JOSE FERREIRA
PL - 22245
MARIA JOSE FERREIRA
VOTOS: 16
Suplente
IRMÃ NEIDE
REPUBLICANOS - 10333
IRMÃ NEIDE
VOTOS: 16
Suplente
GENELICE BATISTA
MDB - 15555
GENELICE BATISTA
VOTOS: 16
Suplente
SANSA ELETRICISTA
PP - 11333
SANSA ELETRICISTA
VOTOS: 14
Suplente
BRUNA MARQUES
PROS - 90555
BRUNA MARQUES
VOTOS: 14
Suplente
JOAQUIM
PROS - 90055
JOAQUIM
VOTOS: 13
Suplente
RAILINE DO PANÇA
PSD - 55195
RAILINE DO PANÇA
VOTOS: 12
Suplente
IRMÃO FRANCISCO
REPUBLICANOS - 10122
IRMÃO FRANCISCO
VOTOS: 12
Suplente
AMARAL MEDEIROS
REPUBLICANOS - 10123
AMARAL MEDEIROS
VOTOS: 12
Suplente
JÉSSICA CASTRO
MDB - 15678
JÉSSICA CASTRO
VOTOS: 11
Suplente
MARGARETE REVETE
PL - 22111
MARGARETE REVETE
VOTOS: 8
Suplente
JAINER SANTOS
DEM - 25678
JAINER SANTOS
VOTOS: 6
Suplente
DINA
PL - 22000
DINA
VOTOS: 6
Suplente
COMPADIM
PL - 22345
COMPADIM
VOTOS: 6
Suplente
MARIAZINHA
DEM - 25333
MARIAZINHA
VOTOS: 5
Suplente
CIDA NOGUEIRA
REPUBLICANOS - 10100
CIDA NOGUEIRA
VOTOS: 4
Suplente
ZE GUILHERME
PL - 22444
ZE GUILHERME
VOTOS: 0
Suplente
KAROL CUNHA
PROS - 90456
KAROL CUNHA
VOTOS: 0
Suplente
JHONATHAN AURELIANO
DEM - 25251
JHONATHAN AURELIANO
VOTOS: 0
Suplente
EDNA MELO
DEM - 25789
EDNA MELO
VOTOS: 0
Suplente
LOURINHA
SOLIDARIEDADE - 77777
LOURINHA
VOTOS: 260
Não eleito
VALTAIR
PC do B - 65777
VALTAIR
VOTOS: 239
Não eleito
EDI CARLOS PEZÃO
PSB - 40222
EDI CARLOS PEZÃO
VOTOS: 169
Não eleito
ANTONIO NOGUEIRA
PC do B - 65555
ANTONIO NOGUEIRA
VOTOS: 118
Não eleito
ADÃO
SOLIDARIEDADE - 77123
ADÃO
VOTOS: 113
Não eleito
MARCOS ANDRADE
PSDB - 45123
MARCOS ANDRADE
VOTOS: 98
Não eleito
ANTONIO PADEIRO
PC do B - 65111
ANTONIO PADEIRO
VOTOS: 81
Não eleito
ALEX  BOIADEIRO
PC do B - 65333
ALEX BOIADEIRO
VOTOS: 56
Não eleito
CLEUCE ALVES
SOLIDARIEDADE - 77000
CLEUCE ALVES
VOTOS: 52
Não eleito
PROFESSOR JAIRZINHO
PSDB - 45555
PROFESSOR JAIRZINHO
VOTOS: 42
Não eleito
LEILTON SILVA
PSL - 17177
LEILTON SILVA
VOTOS: 41
Não eleito
VANDERLEI RODRIGUES
SOLIDARIEDADE - 77789
VANDERLEI RODRIGUES
VOTOS: 32
Não eleito
SIMONE RODRIGUES
SOLIDARIEDADE - 77888
SIMONE RODRIGUES
VOTOS: 30
Não eleito
DJAVAN CORREIA
PSL - 17777
DJAVAN CORREIA
VOTOS: 29
Não eleito
LÚCIA SENA
PSL - 17317
LÚCIA SENA
VOTOS: 27
Não eleito
RONALDO DO PIRAPORA
PSB - 40123
RONALDO DO PIRAPORA
VOTOS: 18
Não eleito
DONA NEUSA
PC do B - 65000
DONA NEUSA
VOTOS: 18
Não eleito
ANTÔNIO HUPP
SOLIDARIEDADE - 77555
ANTÔNIO HUPP
VOTOS: 18
Não eleito
JESSIKA FERNANDES
PSL - 17717
JESSIKA FERNANDES
VOTOS: 16
Não eleito
ROSANGELA
PC do B - 65666
ROSANGELA
VOTOS: 15
Não eleito
LEANDRO SOARES
SOLIDARIEDADE - 77516
LEANDRO SOARES
VOTOS: 13
Não eleito
PACA
PC do B - 65678
PACA
VOTOS: 12
Não eleito
ANA SOM
PSDB - 45234
ANA SOM
VOTOS: 12
Não eleito
MELQUE ALVES
PTB - 14000
MELQUE ALVES
VOTOS: 11
Não eleito
DENISE DO MUTUM
PSB - 40000
DENISE DO MUTUM
VOTOS: 11
Não eleito
NEGO DA MARGARIDA
PSL - 17123
NEGO DA MARGARIDA
VOTOS: 10
Não eleito
MEIRE CARUTA
PTB - 14068
MEIRE CARUTA
VOTOS: 10
Não eleito
JACSON TEIXEIRA
SOLIDARIEDADE - 77402
JACSON TEIXEIRA
VOTOS: 10
Não eleito
GESSER
SOLIDARIEDADE - 77222
GESSER
VOTOS: 10
Não eleito
PASTORA CONCEIÇÃO
PC do B - 65123
PASTORA CONCEIÇÃO
VOTOS: 8
Não eleito
MARILDA
SOLIDARIEDADE - 77456
MARILDA
VOTOS: 7
Não eleito
GILVAN CAETANO
PTB - 14222
GILVAN CAETANO
VOTOS: 7
Não eleito
SÂMILA DE PAULA
PTB - 14014
SÂMILA DE PAULA
VOTOS: 6
Não eleito
CLIVIA MARIA
PTB - 14320
CLIVIA MARIA
VOTOS: 5
Não eleito
ANTÔNIO TELES
PSL - 17017
ANTÔNIO TELES
VOTOS: 4
Não eleito
RAQUEL LINHARES
PTB - 14123
RAQUEL LINHARES
VOTOS: 2
Não eleito
MARCOS FARIAS
PTB - 14144
MARCOS FARIAS
VOTOS: 1
Não eleito
FLÁVIA ROCHA
PSL - 17117
FLÁVIA ROCHA
VOTOS: 0
Não eleito