Chupinguaia-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Chupinguaia-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:21:24

DOUTORA SHEILA
DEM - DEM / PSB / PV / PSDB / PSD - 25
DOUTORA SHEILA
VOTOS: 2,460
46,00%
Eleito
DR WESLEY WANDERLEY
PP - PTB / PDT / PP / MDB / REPUBLICANOS - 11
DR WESLEY WANDERLEY
VOTOS: 2,266
43,00%
Não eleito
VALDECIR BAGATTOLI
PATRIOTA - 51
VALDECIR BAGATTOLI
VOTOS: 504
9,00%
Não eleito
ROQUE
PT - 13
ROQUE
VOTOS: 27
0,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:21:28

ALICATE
PSB - 40789
ALICATE
VOTOS: 369
Eleito
DENILSON DA CIDADE ALTA
REPUBLICANOS - 10123
DENILSON DA CIDADE ALTA
VOTOS: 340
Eleito
EDER DA VAN
DEM - 25123
EDER DA VAN
VOTOS: 318
Eleito
RUBINHO DO NOVO PLANO
DEM - 25456
RUBINHO DO NOVO PLANO
VOTOS: 237
Eleito
GAGUINHO DO TAXI
PDT - 12789
GAGUINHO DO TAXI
VOTOS: 202
Eleito
TONINHO BERTOZZI
PSDB - 45610
TONINHO BERTOZZI
VOTOS: 179
Eleito
MARIA DO GUAPORÉ
DEM - 25999
MARIA DO GUAPORÉ
VOTOS: 175
Eleito
IDENEI DUMMER
PDT - 12345
IDENEI DUMMER
VOTOS: 172
Eleito
RONALDÃO
PSDB - 45222
RONALDÃO
VOTOS: 161
Eleito
PRETA ARRUDA
PDT - 12123
PRETA ARRUDA
VOTOS: 153
Suplente
VERA LUCIA
REPUBLICANOS - 10456
VERA LUCIA
VOTOS: 138
Suplente
CARECA
DEM - 25017
CARECA
VOTOS: 137
Suplente
IRMÃO ZEZINHO
PSDB - 45789
IRMÃO ZEZINHO
VOTOS: 124
Suplente
HERMES AIKANÃ
DEM - 25369
HERMES AIKANÃ
VOTOS: 116
Suplente
IRACEMA DO NOVO PLANO
DEM - 25147
IRACEMA DO NOVO PLANO
VOTOS: 113
Suplente
MÁRCIO DO SR ISAC
PDT - 12000
MÁRCIO DO SR ISAC
VOTOS: 111
Suplente
LINDAURA DA SAÚDE
PSDB - 45678
LINDAURA DA SAÚDE
VOTOS: 105
Suplente
NIVALDO PEIXE
PSDB - 45111
NIVALDO PEIXE
VOTOS: 101
Suplente
JILSINHO DO NOVO PLANO
PDT - 12333
JILSINHO DO NOVO PLANO
VOTOS: 94
Suplente
EDIVAN TORRES
PSB - 40222
EDIVAN TORRES
VOTOS: 93
Suplente
ADILIO GARCIA
DEM - 25789
ADILIO GARCIA
VOTOS: 91
Suplente
TÊKA DA BOA ESPERANÇA
DEM - 25678
TÊKA DA BOA ESPERANÇA
VOTOS: 73
Suplente
MARA
PSB - 40123
MARA
VOTOS: 64
Suplente
ZÉ DO BOLO
DEM - 25321
ZÉ DO BOLO
VOTOS: 51
Suplente
TOCO FILHO DO DARCIZÃO
REPUBLICANOS - 10000
TOCO FILHO DO DARCIZÃO
VOTOS: 50
Suplente
FIDELIX DO PESQUE E PAGUE
PSDB - 45555
FIDELIX DO PESQUE E PAGUE
VOTOS: 44
Suplente
ELIAS DA QUARENTA E SEIS
PSDB - 45321
ELIAS DA QUARENTA E SEIS
VOTOS: 39
Suplente
MIRIAM RODRIGUES
PSDB - 45215
MIRIAM RODRIGUES
VOTOS: 35
Suplente
DOUTORA IVETE
DEM - 25152
DOUTORA IVETE
VOTOS: 34
Suplente
CLEIDE DA LINHA OITENTA E CINC
PSB - 40777
CLEIDE DA LINHA OITENTA E CINC
VOTOS: 31
Suplente
VANIA DO ONIBUS
PSB - 40202
VANIA DO ONIBUS
VOTOS: 30
Suplente
SUELI BARBOSA
REPUBLICANOS - 10222
SUELI BARBOSA
VOTOS: 29
Suplente
NEGA LU DA SAÚDE
PSDB - 45369
NEGA LU DA SAÚDE
VOTOS: 29
Suplente
DEMIR DA OFICINA
PDT - 12456
DEMIR DA OFICINA
VOTOS: 29
Suplente
PROF JUSSARA RIBAS
PSDB - 45346
PROF JUSSARA RIBAS
VOTOS: 26
Suplente
SUELI RAMIRES
PDT - 12222
SUELI RAMIRES
VOTOS: 23
Suplente
MARÇÃO DO KI BURGÃO LANCHES
REPUBLICANOS - 10789
MARÇÃO DO KI BURGÃO LANCHES
VOTOS: 23
Suplente
CARMEN ROCKENBACH
PSDB - 45123
CARMEN ROCKENBACH
VOTOS: 23
Suplente
LEVI DO NOVO PLANO
REPUBLICANOS - 10321
LEVI DO NOVO PLANO
VOTOS: 21
Suplente
BOY
PSB - 40234
BOY
VOTOS: 19
Suplente
NILCÉIA DA TERCEIRA IDADE
DEM - 25555
NILCÉIA DA TERCEIRA IDADE
VOTOS: 17
Suplente
TEREZA DO ÍNDIO
REPUBLICANOS - 10777
TEREZA DO ÍNDIO
VOTOS: 14
Suplente
PROFESSORA SONIA
PDT - 12400
PROFESSORA SONIA
VOTOS: 12
Suplente
PATRICIA DA PEDRA ALTA
PSB - 40567
PATRICIA DA PEDRA ALTA
VOTOS: 9
Suplente
DIMAS DA MARCENARIA
REPUBLICANOS - 10555
DIMAS DA MARCENARIA
VOTOS: 5
Suplente
ALIRIO DA CIDADE ALTA
PP - 11113
ALIRIO DA CIDADE ALTA
VOTOS: 129
Não eleito
PASSITO
MDB - 15555
PASSITO
VOTOS: 125
Não eleito
MARCIA DO NOVO PLANO
MDB - 15123
MARCIA DO NOVO PLANO
VOTOS: 98
Não eleito
CARLOS DO MERCADO GUAPORÉ
PP - 11345
CARLOS DO MERCADO GUAPORÉ
VOTOS: 69
Não eleito
LÚCIA DO CESAR
MDB - 15333
LÚCIA DO CESAR
VOTOS: 62
Não eleito
SARDINHA
MDB - 15222
SARDINHA
VOTOS: 56
Não eleito
ANTONIO GONÇALVES
PSD - 55898
ANTONIO GONÇALVES
VOTOS: 42
Não eleito
CRIS SOMAVILA
PP - 11321
CRIS SOMAVILA
VOTOS: 33
Não eleito
RAPHAELA FILHA DO ROBERTO
PSD - 55555
RAPHAELA FILHA DO ROBERTO
VOTOS: 32
Não eleito
MARILZA FERREIRA
PP - 11123
MARILZA FERREIRA
VOTOS: 31
Não eleito
GORDO
MDB - 15321
GORDO
VOTOS: 26
Não eleito
EDILIO PARAGUAI
PT - 13789
EDILIO PARAGUAI
VOTOS: 18
Não eleito
GENOEL DUDA DA FEIRA
PSD - 55789
GENOEL DUDA DA FEIRA
VOTOS: 16
Não eleito
CARLA DO NOVO PLANO
PP - 11666
CARLA DO NOVO PLANO
VOTOS: 12
Não eleito
ROSA
MDB - 15111
ROSA
VOTOS: 11
Não eleito
ALISSON DO GUAPORÉ
MDB - 15777
ALISSON DO GUAPORÉ
VOTOS: 11
Não eleito
CHAGUINHA
PT - 13333
CHAGUINHA
VOTOS: 10
Não eleito
JONNY DO POSTO
PSD - 55321
JONNY DO POSTO
VOTOS: 8
Não eleito
ELIANA DO SALÂO
MDB - 15133
ELIANA DO SALÂO
VOTOS: 6
Não eleito
MOISES BIGODE DA METALURIGICA
PSD - 55345
MOISES BIGODE DA METALURIGICA
VOTOS: 5
Não eleito
EDINALVA LIMA
PSD - 55222
EDINALVA LIMA
VOTOS: 5
Não eleito
FABIANO DA CADEIRA DE RODA
PSD - 55123
FABIANO DA CADEIRA DE RODA
VOTOS: 4
Não eleito
ELISÂNGELA DO PÃO
PSD - 55456
ELISÂNGELA DO PÃO
VOTOS: 3
Não eleito
JESUS DA MORADIA
PSD - 55678
JESUS DA MORADIA
VOTOS: 0
Não eleito