São Felipe D'oeste-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de São Felipe D'oeste-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:24:39

NEY DA PAIOL
PSD - PSB / PSD / PDT / DEM - 55
NEY DA PAIOL
VOTOS: 1,654
47,00%
Eleito
ZE LUIZ
MDB - MDB / PT - 15
ZE LUIZ
VOTOS: 1,347
38,00%
Não eleito
MARCIO FERREIRA
PL - PTB / PL - 22
MARCIO FERREIRA
VOTOS: 500
14,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:24:51

LEIZA
MDB - 15111
LEIZA
VOTOS: 284
Eleito
EDMAR DA P 10
DEM - 25670
EDMAR DA P 10
VOTOS: 264
Eleito
PAULO FERRARI
MDB - 15321
PAULO FERRARI
VOTOS: 193
Eleito
ALEMAO
PDT - 12333
ALEMAO
VOTOS: 189
Eleito
CLEITON
PSD - 55555
CLEITON
VOTOS: 184
Eleito
BETO DA 41
PSD - 55444
BETO DA 41
VOTOS: 168
Eleito
DANIEL LEITEIRO
MDB - 15678
DANIEL LEITEIRO
VOTOS: 143
Eleito
PROF RONI
PDT - 12345
PROF RONI
VOTOS: 139
Eleito
ANDERSON PADEIRO
PL - 22345
ANDERSON PADEIRO
VOTOS: 111
Eleito
ESPETO
MDB - 15000
ESPETO
VOTOS: 125
Suplente
BICUDO
MDB - 15123
BICUDO
VOTOS: 114
Suplente
AIRTON
MDB - 15610
AIRTON
VOTOS: 101
Suplente
ROBINHO
PDT - 12222
ROBINHO
VOTOS: 97
Suplente
ZE DUARTE
PL - 22123
ZE DUARTE
VOTOS: 96
Suplente
LUCIANO FUMAÇA
PDT - 12000
LUCIANO FUMAÇA
VOTOS: 77
Suplente
RONEI DA P DEZ
PL - 22456
RONEI DA P DEZ
VOTOS: 71
Suplente
PROF LUIZ
PL - 22789
PROF LUIZ
VOTOS: 71
Suplente
ZÉ CUTIA
PSD - 55123
ZÉ CUTIA
VOTOS: 65
Suplente
ALEX DA P 10
PDT - 12456
ALEX DA P 10
VOTOS: 61
Suplente
MARCELI DA AGROVEM
PL - 22251
MARCELI DA AGROVEM
VOTOS: 48
Suplente
BRUNA CAUNAE
PSD - 55456
BRUNA CAUNAE
VOTOS: 46
Suplente
IRANDETE DA P DEZESSEIS
DEM - 25111
IRANDETE DA P DEZESSEIS
VOTOS: 40
Suplente
GIRLANE DA 15
PSD - 55333
GIRLANE DA 15
VOTOS: 40
Suplente
ADOLFO ORNELAS
PDT - 12117
ADOLFO ORNELAS
VOTOS: 40
Suplente
EDIMARA CORAÇÃO
MDB - 15555
EDIMARA CORAÇÃO
VOTOS: 31
Suplente
GRACIELE ZI
PDT - 12368
GRACIELE ZI
VOTOS: 26
Suplente
CLEIDE PAIÃO
PSD - 55111
CLEIDE PAIÃO
VOTOS: 20
Suplente
ELZA SILVA
PDT - 12666
ELZA SILVA
VOTOS: 19
Suplente
NINA
MDB - 15768
NINA
VOTOS: 18
Suplente
NATO
PSD - 55222
NATO
VOTOS: 17
Suplente
LUCIANA FREITAS
PL - 22222
LUCIANA FREITAS
VOTOS: 12
Suplente
GILBERTO DA PROJETADA
DEM - 25678
GILBERTO DA PROJETADA
VOTOS: 12
Suplente
ADNILSON PERES
DEM - 25555
ADNILSON PERES
VOTOS: 10
Suplente
GRILO
PSD - 55120
GRILO
VOTOS: 9
Suplente
CAROL DA FA
PDT - 12123
CAROL DA FA
VOTOS: 8
Suplente
JANE DA 33
PSD - 55328
JANE DA 33
VOTOS: 6
Suplente
LOCUTOR MUCUTA ALVES
PL - 22111
LOCUTOR MUCUTA ALVES
VOTOS: 5
Suplente
DANIEL DO NOVO PARAÍSO
DEM - 25222
DANIEL DO NOVO PARAÍSO
VOTOS: 4
Suplente
NILCEIA GOMES
PL - 22999
NILCEIA GOMES
VOTOS: 3
Suplente
EDIA FERREIRA
DEM - 25668
EDIA FERREIRA
VOTOS: 3
Suplente
CIDINHA DA FARMACIA
PSB - 40222
CIDINHA DA FARMACIA
VOTOS: 85
Não eleito
JOSIMAR
PT - 13456
JOSIMAR
VOTOS: 61
Não eleito
CIMA
PSB - 40123
CIMA
VOTOS: 44
Não eleito
IVONETE GREGORIO
PSB - 40555
IVONETE GREGORIO
VOTOS: 37
Não eleito
LOCUTORE TAXISTAFERNANDO MARIN
PSB - 40456
LOCUTORE TAXISTAFERNANDO MARIN
VOTOS: 27
Não eleito
LUCIANO MENDES CAWBOY
PT - 13789
LUCIANO MENDES CAWBOY
VOTOS: 20
Não eleito
CIDA BARBOSA
PT - 13100
CIDA BARBOSA
VOTOS: 20
Não eleito
MAURO DO MARCO OITO
PSB - 40608
MAURO DO MARCO OITO
VOTOS: 16
Não eleito
MARCOS CATADOR DE LATINHA
PSB - 40120
MARCOS CATADOR DE LATINHA
VOTOS: 16
Não eleito
TIÃO
PT - 13300
TIÃO
VOTOS: 8
Não eleito
EDILSON PEJARA
PT - 13123
EDILSON PEJARA
VOTOS: 7
Não eleito
TATIANE MENDES
PT - 13555
TATIANE MENDES
VOTOS: 5
Não eleito