Parecis-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Parecis-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:24:15

MARCONDES DE CARVALHO
PSB - PSL / PSB - 40
MARCONDES DE CARVALHO
VOTOS: 1,293
49,00%
Eleito
DRA GECILENE
PDT - PDT / PT / PSD / MDB - 12
DRA GECILENE
VOTOS: 928
35,00%
Não eleito
LUTERO PARAISO
DEM - 25
LUTERO PARAISO
VOTOS: 394
15,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:24:25

SERJÃO
PSB - 40111
SERJÃO
VOTOS: 248
Eleito
BRUNO DO KARATÊ
PDT - 12345
BRUNO DO KARATÊ
VOTOS: 205
Eleito
MERRINHO
PDT - 12777
MERRINHO
VOTOS: 168
Eleito
GELSON
PSL - 17444
GELSON
VOTOS: 148
Eleito
FUZIL DA AGRICULTURA
PSD - 55111
FUZIL DA AGRICULTURA
VOTOS: 148
Eleito
LUIZ PARAQUEDA
PSD - 55140
LUIZ PARAQUEDA
VOTOS: 130
Eleito
DEGO DO PÉ DE GALINHA
PSB - 40999
DEGO DO PÉ DE GALINHA
VOTOS: 116
Eleito
MALAQUIAS
PSB - 40456
MALAQUIAS
VOTOS: 114
Eleito
DONIZETE
PSL - 17234
DONIZETE
VOTOS: 90
Eleito
SOLANGE ENFERMEIRA
PSD - 55055
SOLANGE ENFERMEIRA
VOTOS: 115
Suplente
MARCÃO DE CARVALHO
PSB - 40123
MARCÃO DE CARVALHO
VOTOS: 105
Suplente
MARTINHA
PSB - 40100
MARTINHA
VOTOS: 103
Suplente
GUILHERME DO AUTO ESCOLA
PSB - 40000
GUILHERME DO AUTO ESCOLA
VOTOS: 95
Suplente
GUSTAVO MANOEL MOTOS
PSL - 17456
GUSTAVO MANOEL MOTOS
VOTOS: 64
Suplente
ELZI
PSL - 17333
ELZI
VOTOS: 55
Suplente
VANIN
PDT - 12012
VANIN
VOTOS: 47
Suplente
MARCOS PARAGUAI
PSL - 17222
MARCOS PARAGUAI
VOTOS: 46
Suplente
LAURINDO DA EQUIPE BOA FORMA
PSL - 17123
LAURINDO DA EQUIPE BOA FORMA
VOTOS: 45
Suplente
JOAO DO SOM
PSD - 55123
JOAO DO SOM
VOTOS: 34
Suplente
DEUSA DO BANANINHA
PDT - 12013
DEUSA DO BANANINHA
VOTOS: 34
Suplente
GILDA
PDT - 12120
GILDA
VOTOS: 29
Suplente
REINALDO DA ASSOCIAÇÃO
PDT - 12000
REINALDO DA ASSOCIAÇÃO
VOTOS: 28
Suplente
GENI VIEIRA
PSB - 40789
GENI VIEIRA
VOTOS: 25
Suplente
MARCÃO DA AGRICULTURA
PDT - 12123
MARCÃO DA AGRICULTURA
VOTOS: 22
Suplente
KARINA OLIVEIRA
PSD - 55678
KARINA OLIVEIRA
VOTOS: 21
Suplente
JOAO DA CHACARA
PSB - 40222
JOAO DA CHACARA
VOTOS: 16
Suplente
JESSICA DO DESPACHANTE
PSB - 40333
JESSICA DO DESPACHANTE
VOTOS: 15
Suplente
DEISE KELY
PSL - 17999
DEISE KELY
VOTOS: 15
Suplente
BARDOSO DA MÓVEIS POPULAR
PDT - 12500
BARDOSO DA MÓVEIS POPULAR
VOTOS: 14
Suplente
ADRIANA DO DOQUINHA
PDT - 12122
ADRIANA DO DOQUINHA
VOTOS: 10
Suplente
EDELSON COTRIM
PSL - 17111
EDELSON COTRIM
VOTOS: 9
Suplente
AIANA SETTE
PSL - 17597
AIANA SETTE
VOTOS: 8
Suplente
LUCIANA BRITO
PSD - 55100
LUCIANA BRITO
VOTOS: 6
Suplente
CRISTINA
PSL - 17555
CRISTINA
VOTOS: 3
Suplente
ADRIANA DO MARCAO DA KAPA ZERO
MDB - 15123
ADRIANA DO MARCAO DA KAPA ZERO
VOTOS: 60
Não eleito
TONINHO DA CHÁCARA
PT - 13100
TONINHO DA CHÁCARA
VOTOS: 56
Não eleito
ANNY KELY VINHAL CASAGRANDE
PT - 13123
ANNY KELY VINHAL CASAGRANDE
VOTOS: 38
Não eleito
ZÉ MARIA
PT - 13300
ZÉ MARIA
VOTOS: 19
Não eleito
CARECA DA ZELIA
MDB - 15555
CARECA DA ZELIA
VOTOS: 5
Não eleito
ADALBERTO
PSD - 55555
ADALBERTO
VOTOS: 3
Não eleito
CIDINHA
PT - 13133
CIDINHA
VOTOS: 2
Não eleito
VALDEMAR DA KAPA 06
MDB - 15444
VALDEMAR DA KAPA 06
VOTOS: 0
Não eleito