Cujubim-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Cujubim-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:10:43

PEDRO FERNANDES
DEM - DEM / PDT / PP / PROS / PSD / REPUBLICANOS - 25
PEDRO FERNANDES
VOTOS: 3,364
45,00%
Eleito
SOBRAL
PSC - PSC / SOLIDARIEDADE / PTB - 20
SOBRAL
VOTOS: 2,756
37,00%
Não eleito
LUANA MUNARI
PODE - PODE / PSL - 19
LUANA MUNARI
VOTOS: 1,149
15,00%
Não eleito
CHICÃO DO BOI
PRTB - 28
CHICÃO DO BOI
VOTOS: 153
2,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:10:49

ANDRIW OLIVEIRA
PSC - 20500
ANDRIW OLIVEIRA
VOTOS: 307
Eleito
GILVAN BARATA
MDB - 15000
GILVAN BARATA
VOTOS: 275
Eleito
RENATA DA NOVENTA E OITO
PDT - 12678
RENATA DA NOVENTA E OITO
VOTOS: 262
Eleito
ALECIO PRETINHO
PDT - 12500
ALECIO PRETINHO
VOTOS: 214
Eleito
REGINALDO DO GALO VELHO
PTB - 14123
REGINALDO DO GALO VELHO
VOTOS: 201
Eleito
PROFESSOR HAROLDO
PODE - 19123
PROFESSOR HAROLDO
VOTOS: 189
Eleito
HERLON
PSC - 20222
HERLON
VOTOS: 189
Eleito
JEAN VINICIUS
DEM - 25111
JEAN VINICIUS
VOTOS: 188
Eleito
ROSA BECKER
SOLIDARIEDADE - 77777
ROSA BECKER
VOTOS: 183
Eleito
ZOIÃO
PTB - 14111
ZOIÃO
VOTOS: 172
Eleito
KENAS DO MERCADO
MDB - 15444
KENAS DO MERCADO
VOTOS: 127
Eleito
GILVAN TREVO
DEM - 25555
GILVAN TREVO
VOTOS: 180
Suplente
FERNANDO FRÓIS
PDT - 12345
FERNANDO FRÓIS
VOTOS: 176
Suplente
ZE DA ONÇA
PTB - 14333
ZE DA ONÇA
VOTOS: 168
Suplente
MARIJANE DA SAUDE
PSC - 20192
MARIJANE DA SAUDE
VOTOS: 146
Suplente
CARIRI
PDT - 12444
CARIRI
VOTOS: 146
Suplente
SERGIÃO DO AMERICO VENTURA
PODE - 19345
SERGIÃO DO AMERICO VENTURA
VOTOS: 144
Suplente
JONAS DA FEIRA
PSC - 20123
JONAS DA FEIRA
VOTOS: 143
Suplente
MATEUS SOBRAL
PTB - 14500
MATEUS SOBRAL
VOTOS: 141
Suplente
ANTONIO DA FARMACIA
PTB - 14222
ANTONIO DA FARMACIA
VOTOS: 139
Suplente
DJALMA
PTB - 14234
DJALMA
VOTOS: 136
Suplente
ZE CARLOS DO BAR
PTB - 14134
ZE CARLOS DO BAR
VOTOS: 117
Suplente
ADEILTON
MDB - 15678
ADEILTON
VOTOS: 117
Suplente
PEDRO ELETRICISTA
PDT - 12789
PEDRO ELETRICISTA
VOTOS: 114
Suplente
LUCI ARRUDA
PDT - 12123
LUCI ARRUDA
VOTOS: 114
Suplente
PROFESSOR ELTON
SOLIDARIEDADE - 77111
PROFESSOR ELTON
VOTOS: 112
Suplente
CELSO NAUBAU
PODE - 19144
CELSO NAUBAU
VOTOS: 112
Suplente
BADECO DA OFICINA
PSC - 20120
BADECO DA OFICINA
VOTOS: 107
Suplente
LORO
PSC - 20200
LORO
VOTOS: 103
Suplente
ARI DA CASTANHEIRA
MDB - 15611
ARI DA CASTANHEIRA
VOTOS: 93
Suplente
MEIRE DO SHOPPING DO ESTUDANTE
MDB - 15015
MEIRE DO SHOPPING DO ESTUDANTE
VOTOS: 92
Suplente
JAPÃO DA CEREALISTA TRIANGULO
SOLIDARIEDADE - 77123
JAPÃO DA CEREALISTA TRIANGULO
VOTOS: 92
Suplente
ERICA DA PEDRA NOVENTA
PTB - 14567
ERICA DA PEDRA NOVENTA
VOTOS: 91
Suplente
JORJÃO DO CAMINHÃO
SOLIDARIEDADE - 77000
JORJÃO DO CAMINHÃO
VOTOS: 89
Suplente
NILTÃO DA LINHA CENTO E SEIS
DEM - 25678
NILTÃO DA LINHA CENTO E SEIS
VOTOS: 87
Suplente
AIRTON TIECHER
PDT - 12111
AIRTON TIECHER
VOTOS: 77
Suplente
LUCIANO AGUIAR
MDB - 15555
LUCIANO AGUIAR
VOTOS: 71
Suplente
JOÃO DE ALMEIDA
PDT - 12600
JOÃO DE ALMEIDA
VOTOS: 62
Suplente
OSEIAS DO FINANCIAMENTO
PTB - 14007
OSEIAS DO FINANCIAMENTO
VOTOS: 58
Suplente
RAIMUNDO MONTEL
PODE - 19610
RAIMUNDO MONTEL
VOTOS: 56
Suplente
MARCIELE NAITZ
MDB - 15900
MARCIELE NAITZ
VOTOS: 52
Suplente
CREUZA MÃE DO LACRAIA
PODE - 19220
CREUZA MÃE DO LACRAIA
VOTOS: 49
Suplente
BIANCA SILVA
PODE - 19456
BIANCA SILVA
VOTOS: 47
Suplente
LUCAS MUZEKA DA CENTO E DEZ
PTB - 14110
LUCAS MUZEKA DA CENTO E DEZ
VOTOS: 46
Suplente
IRENE DO GRANDE
PDT - 12000
IRENE DO GRANDE
VOTOS: 46
Suplente
FABIANA BRANDÃO
PTB - 14444
FABIANA BRANDÃO
VOTOS: 44
Suplente
GEUSO VIOLA
PDT - 12205
GEUSO VIOLA
VOTOS: 40
Suplente
KEU
PDT - 12222
KEU
VOTOS: 37
Suplente
DANDY
DEM - 25500
DANDY
VOTOS: 37
Suplente
SÃO MATHUES DO ESCRITORIO
MDB - 15200
SÃO MATHUES DO ESCRITORIO
VOTOS: 36
Suplente
MARQUINHOS PRETO
MDB - 15123
MARQUINHOS PRETO
VOTOS: 35
Suplente
DANIEL DA B NOVENTA
PODE - 19222
DANIEL DA B NOVENTA
VOTOS: 35
Suplente
AMARELINHO DA AMABULANCIA
PODE - 19333
AMARELINHO DA AMABULANCIA
VOTOS: 35
Suplente
JUAREZ DO ONIBUS
PTB - 14789
JUAREZ DO ONIBUS
VOTOS: 34
Suplente
SAMUELZINHO
PSC - 20333
SAMUELZINHO
VOTOS: 32
Suplente
DIEGO FERNANDES
SOLIDARIEDADE - 77999
DIEGO FERNANDES
VOTOS: 29
Suplente
DIOGO
PODE - 19619
DIOGO
VOTOS: 28
Suplente
LUZIA DA GUARDA MIRIM
SOLIDARIEDADE - 77190
LUZIA DA GUARDA MIRIM
VOTOS: 26
Suplente
GIOVANNA FERNANDES
PODE - 19000
GIOVANNA FERNANDES
VOTOS: 26
Suplente
CAPIXABA DA QUATORZE
PODE - 19614
CAPIXABA DA QUATORZE
VOTOS: 26
Suplente
RUI COWBOY
DEM - 25380
RUI COWBOY
VOTOS: 25
Suplente
LEIDE PATRICIO
MDB - 15800
LEIDE PATRICIO
VOTOS: 24
Suplente
DENILSON PINTOR
DEM - 25000
DENILSON PINTOR
VOTOS: 23
Suplente
JOÃO FLORINTINO
SOLIDARIEDADE - 77555
JOÃO FLORINTINO
VOTOS: 22
Suplente
PAULA DA CRECHE
MDB - 15345
PAULA DA CRECHE
VOTOS: 19
Suplente
ANDREIA FORTE
PODE - 19500
ANDREIA FORTE
VOTOS: 19
Suplente
VAL DO SALÃO
PTB - 14456
VAL DO SALÃO
VOTOS: 18
Suplente
PAMELA DO SALÃO
PDT - 12144
PAMELA DO SALÃO
VOTOS: 18
Suplente
JOEL DA PREFEITURA
PODE - 19234
JOEL DA PREFEITURA
VOTOS: 18
Suplente
RANDHER DO AMERICO VENTURA
PSC - 20888
RANDHER DO AMERICO VENTURA
VOTOS: 17
Suplente
JAIR LEVANDOWSKI
PTB - 14014
JAIR LEVANDOWSKI
VOTOS: 15
Suplente
JULIANA DA COSTRUART
MDB - 15152
JULIANA DA COSTRUART
VOTOS: 14
Suplente
JOSE MORAIS
DEM - 25123
JOSE MORAIS
VOTOS: 12
Suplente
VALDICE SAMPAIO
PSC - 20100
VALDICE SAMPAIO
VOTOS: 10
Suplente
PROFESSORA ANGELA
MDB - 15147
PROFESSORA ANGELA
VOTOS: 10
Suplente
MARY BASTOS
PTB - 14777
MARY BASTOS
VOTOS: 10
Suplente
MAISA
DEM - 25165
MAISA
VOTOS: 10
Suplente
ORLANDO DO HOTEL
PDT - 12113
ORLANDO DO HOTEL
VOTOS: 9
Suplente
DENILZA ROCHA
SOLIDARIEDADE - 77456
DENILZA ROCHA
VOTOS: 8
Suplente
ROSI FREITAS
PTB - 14365
ROSI FREITAS
VOTOS: 7
Suplente
RICHELLY DO BOIADEIRO
PODE - 19768
RICHELLY DO BOIADEIRO
VOTOS: 5
Suplente
LUCAS ZERI
SOLIDARIEDADE - 77707
LUCAS ZERI
VOTOS: 5
Suplente
MARIANY PASSONI
PSC - 20000
MARIANY PASSONI
VOTOS: 4
Suplente
LEDY
PTB - 14049
LEDY
VOTOS: 3
Suplente
SUELY
DEM - 25100
SUELY
VOTOS: 1
Suplente
IARIANA LEAL
DEM - 25025
IARIANA LEAL
VOTOS: 0
Suplente
ERNANE TV LUNAR
REPUBLICANOS - 10123
ERNANE TV LUNAR
VOTOS: 87
Não eleito
ZILAINI MATIAS
REPUBLICANOS - 10100
ZILAINI MATIAS
VOTOS: 72
Não eleito
ZE CARLOS CONSTRUTOR
PSL - 17123
ZE CARLOS CONSTRUTOR
VOTOS: 68
Não eleito
BETI FELIZARDO
PRTB - 28777
BETI FELIZARDO
VOTOS: 41
Não eleito
LINDOLFO DA TORNEARIA
PSL - 17500
LINDOLFO DA TORNEARIA
VOTOS: 31
Não eleito
ERICA MARTINS
PRTB - 28345
ERICA MARTINS
VOTOS: 31
Não eleito
SOLANGE NO NATA
REPUBLICANOS - 10678
SOLANGE NO NATA
VOTOS: 26
Não eleito
CLEIDE BARRETO
PSL - 17000
CLEIDE BARRETO
VOTOS: 25
Não eleito
ELIZANE DA AGROTEC
PSL - 17777
ELIZANE DA AGROTEC
VOTOS: 24
Não eleito
JUAREZ TEIXEIRA
PRTB - 28123
JUAREZ TEIXEIRA
VOTOS: 23
Não eleito
NEGAO DA B NOVENTA
REPUBLICANOS - 10111
NEGAO DA B NOVENTA
VOTOS: 18
Não eleito
KELMA CAMPOS
PRTB - 28013
KELMA CAMPOS
VOTOS: 18
Não eleito
CICERO DA OITO
REPUBLICANOS - 10555
CICERO DA OITO
VOTOS: 14
Não eleito
ERIKA LIMA
REPUBLICANOS - 10120
ERIKA LIMA
VOTOS: 12
Não eleito
JARBAS TAPECEIRO
REPUBLICANOS - 10000
JARBAS TAPECEIRO
VOTOS: 11
Não eleito
WENDER TORRES
PRTB - 28116
WENDER TORRES
VOTOS: 10
Não eleito
FLAVIA TAVARES
PSL - 17333
FLAVIA TAVARES
VOTOS: 10
Não eleito
MARIA TAVARES
PRTB - 28192
MARIA TAVARES
VOTOS: 5
Não eleito
ODAIR PENHA
REPUBLICANOS - 10203
ODAIR PENHA
VOTOS: 3
Não eleito
DANIELA NAZARO
REPUBLICANOS - 10275
DANIELA NAZARO
VOTOS: 3
Não eleito
ORLANDO JATOBA
REPUBLICANOS - 10231
ORLANDO JATOBA
VOTOS: 2
Não eleito
HELIO MENDONÇA
PRTB - 28000
HELIO MENDONÇA
VOTOS: 2
Não eleito