Alto Paraíso-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Alto Paraíso-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:34:20

JOÃO PAVAN
DEM - DEM / PSB / PSL - 25
JOÃO PAVAN
VOTOS: 2,723
32,00%
Eleito
MARCOS FROES
PP - PSDB / PP - 11
MARCOS FROES
VOTOS: 1,794
21,00%
Não eleito
HELMA AMORIM
PDT - PDT / MDB - 12
HELMA AMORIM
VOTOS: 1,703
20,00%
Não eleito
ÉRICA CASARIN
REPUBLICANOS - REPUBLICANOS / PT - 10
ÉRICA CASARIN
VOTOS: 1,331
15,00%
Não eleito
DRA NADIR DIODATO
PSC - 20
DRA NADIR DIODATO
VOTOS: 800
9,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:34:51

LEANDRO AMBRÓSIO
PSC - 20123
LEANDRO AMBRÓSIO
VOTOS: 380
Eleito
EDMILSON FACUNDO
PSL - 17777
EDMILSON FACUNDO
VOTOS: 359
Eleito
ZE CEARA
REPUBLICANOS - 10110
ZE CEARA
VOTOS: 335
Eleito
CESAR DA 95
PP - 11456
CESAR DA 95
VOTOS: 294
Eleito
ROMARIO
PP - 11123
ROMARIO
VOTOS: 252
Eleito
ELISEU BATISTA
REPUBLICANOS - 10123
ELISEU BATISTA
VOTOS: 250
Eleito
JERDSON LINS
PP - 11500
JERDSON LINS
VOTOS: 223
Eleito
FORMIGÃO
DEM - 25700
FORMIGÃO
VOTOS: 220
Eleito
ROBERTINHO DA 100
PT - 13100
ROBERTINHO DA 100
VOTOS: 192
Eleito
PROF.ª ELISSANDRA QUEIROZ
DEM - 25123
PROF.ª ELISSANDRA QUEIROZ
VOTOS: 185
Eleito
VALMIR DOS SANTOS
PDT - 12345
VALMIR DOS SANTOS
VOTOS: 134
Eleito
CLEBER DA BARATEIRA
REPUBLICANOS - 10777
CLEBER DA BARATEIRA
VOTOS: 236
Suplente
FERRO
PP - 11234
FERRO
VOTOS: 218
Suplente
VALMIR DO ALTO ALEGRE
PT - 13000
VALMIR DO ALTO ALEGRE
VOTOS: 177
Suplente
DENIVAL
PT - 13123
DENIVAL
VOTOS: 154
Suplente
NEGO DA LUCILEIDE
PP - 11000
NEGO DA LUCILEIDE
VOTOS: 138
Suplente
DALVA DO POVÃO
PP - 11777
DALVA DO POVÃO
VOTOS: 137
Suplente
DOUTOR DA 95
PP - 11211
DOUTOR DA 95
VOTOS: 136
Suplente
ESCRIVÃ LUCIANA ESPINOSA
PSC - 20600
ESCRIVÃ LUCIANA ESPINOSA
VOTOS: 135
Suplente
JOAOZÃO
PP - 11111
JOAOZÃO
VOTOS: 129
Suplente
JEAN TORTUGA
PSL - 17500
JEAN TORTUGA
VOTOS: 124
Suplente
AMARILDO MARCHI
DEM - 25333
AMARILDO MARCHI
VOTOS: 121
Suplente
PROFESSOR JOÃO CARLOS
PT - 13456
PROFESSOR JOÃO CARLOS
VOTOS: 120
Suplente
CAMILO CABEÇA BRANCA
REPUBLICANOS - 10000
CAMILO CABEÇA BRANCA
VOTOS: 109
Suplente
COELHO
DEM - 25444
COELHO
VOTOS: 108
Suplente
JUAREZ DA OBRA
PSC - 20111
JUAREZ DA OBRA
VOTOS: 106
Suplente
CAMILA PAVAN
DEM - 25555
CAMILA PAVAN
VOTOS: 106
Suplente
TONINHO DA AGRICULTURA
REPUBLICANOS - 10190
TONINHO DA AGRICULTURA
VOTOS: 102
Suplente
JOSIMAR
DEM - 25000
JOSIMAR
VOTOS: 98
Suplente
FLAVINHO
DEM - 25111
FLAVINHO
VOTOS: 94
Suplente
RUI
PSL - 17111
RUI
VOTOS: 90
Suplente
NIVALDINO
REPUBLICANOS - 10234
NIVALDINO
VOTOS: 90
Suplente
MESSIAS DO POSTO
PSL - 17200
MESSIAS DO POSTO
VOTOS: 90
Suplente
BEL
PP - 11999
BEL
VOTOS: 89
Suplente
PROFESSOR VALTER
PT - 13800
PROFESSOR VALTER
VOTOS: 88
Suplente
MICHELE
PP - 11300
MICHELE
VOTOS: 88
Suplente
DIULI VIEIRA
PP - 11789
DIULI VIEIRA
VOTOS: 82
Suplente
BAXIM
PDT - 12123
BAXIM
VOTOS: 82
Suplente
ZETE PESSOA
PDT - 12190
ZETE PESSOA
VOTOS: 77
Suplente
MIZAEL LAGO
PDT - 12612
MIZAEL LAGO
VOTOS: 73
Suplente
AGNALDO DA FEIRA
DEM - 25007
AGNALDO DA FEIRA
VOTOS: 71
Suplente
BETÃO DO ONIBUS
PP - 11221
BETÃO DO ONIBUS
VOTOS: 70
Suplente
ROSE FILHA DO GENOR
REPUBLICANOS - 10253
ROSE FILHA DO GENOR
VOTOS: 65
Suplente
CIDA DO MANO DOIDO
DEM - 25222
CIDA DO MANO DOIDO
VOTOS: 64
Suplente
GUILHERME RANGEL FILHO DA ZITA
PSC - 20456
GUILHERME RANGEL FILHO DA ZITA
VOTOS: 63
Suplente
SILVANA TOLEDO DO RÁDIO
REPUBLICANOS - 10500
SILVANA TOLEDO DO RÁDIO
VOTOS: 62
Suplente
VANESSA DO INDIÃO
REPUBLICANOS - 10200
VANESSA DO INDIÃO
VOTOS: 60
Suplente
MAURÍCIO DA EDUCAÇÃO
DEM - 25150
MAURÍCIO DA EDUCAÇÃO
VOTOS: 54
Suplente
NICOLAS GENRO DO MARANHÃO
DEM - 25110
NICOLAS GENRO DO MARANHÃO
VOTOS: 52
Suplente
MAURO DA VILA NOVA
PSL - 17100
MAURO DA VILA NOVA
VOTOS: 52
Suplente
CAMARÃO
PP - 11333
CAMARÃO
VOTOS: 51
Suplente
IVAN DO PEIXE
REPUBLICANOS - 10456
IVAN DO PEIXE
VOTOS: 49
Suplente
GILDO OLIVEIRA
PSL - 17333
GILDO OLIVEIRA
VOTOS: 47
Suplente
JANDA
REPUBLICANOS - 10333
JANDA
VOTOS: 46
Suplente
ALMIRO SOUZA
PP - 11222
ALMIRO SOUZA
VOTOS: 46
Suplente
LAISA CAMPOS
PSL - 17000
LAISA CAMPOS
VOTOS: 45
Suplente
VALMIR DA SALADA E TAPIOCA
PSC - 20567
VALMIR DA SALADA E TAPIOCA
VOTOS: 42
Suplente
MARISTELA DO WANDERLEI
PDT - 12111
MARISTELA DO WANDERLEI
VOTOS: 42
Suplente
TIA ZELIA
PT - 13200
TIA ZELIA
VOTOS: 41
Suplente
IVANIA
PP - 11011
IVANIA
VOTOS: 39
Suplente
ADILEUZA BARRA GRANDE
PSC - 20555
ADILEUZA BARRA GRANDE
VOTOS: 39
Suplente
VANDO DA SUCATA
PDT - 12777
VANDO DA SUCATA
VOTOS: 38
Suplente
NEIDI
PSC - 20321
NEIDI
VOTOS: 37
Suplente
VANDO TAXISTA
REPUBLICANOS - 10400
VANDO TAXISTA
VOTOS: 31
Suplente
PEDRO DA AUTO ESCOLA
PSL - 17190
PEDRO DA AUTO ESCOLA
VOTOS: 29
Suplente
MARIA BRUSTOLON
PDT - 12555
MARIA BRUSTOLON
VOTOS: 29
Suplente
JOSÉ MÁRIO
PSC - 20200
JOSÉ MÁRIO
VOTOS: 25
Suplente
ADRIANO DA FUNDIÇÃO
PSL - 17555
ADRIANO DA FUNDIÇÃO
VOTOS: 25
Suplente
TAMARINDO
PDT - 12100
TAMARINDO
VOTOS: 24
Suplente
MOISES SOARES
PSC - 20201
MOISES SOARES
VOTOS: 22
Suplente
MARI SILVA
PSL - 17700
MARI SILVA
VOTOS: 22
Suplente
ELISANGELA GOMES
PSC - 20777
ELISANGELA GOMES
VOTOS: 22
Suplente
TONINHO FRENTISTA
PSC - 20000
TONINHO FRENTISTA
VOTOS: 19
Suplente
KAMILA ALVES
PSL - 17180
KAMILA ALVES
VOTOS: 19
Suplente
VERA IRMÃ DO TONINHO JATUARANA
DEM - 25525
VERA IRMÃ DO TONINHO JATUARANA
VOTOS: 18
Suplente
FATIMA BRUSTOLON
REPUBLICANOS - 10900
FATIMA BRUSTOLON
VOTOS: 16
Suplente
EDER DA RELOJOARIA SEIKO
PSC - 20333
EDER DA RELOJOARIA SEIKO
VOTOS: 16
Suplente
OSVALDO DA LUMAQ
PT - 13600
OSVALDO DA LUMAQ
VOTOS: 15
Suplente
ENOQUE SILVA
PDT - 12355
ENOQUE SILVA
VOTOS: 15
Suplente
CATIA
PT - 13500
CATIA
VOTOS: 15
Suplente
CARLOS DO SALGADO
PT - 13300
CARLOS DO SALGADO
VOTOS: 15
Suplente
FERNANDA LOPES
PSC - 20599
FERNANDA LOPES
VOTOS: 10
Suplente
FIO
PSL - 17222
FIO
VOTOS: 9
Suplente
TITA
PSL - 17123
TITA
VOTOS: 7
Suplente
REGI RODRIGUES
PP - 11555
REGI RODRIGUES
VOTOS: 7
Suplente
ELENIRA SILVA
PT - 13078
ELENIRA SILVA
VOTOS: 6
Suplente
ESMARINA
PT - 13111
ESMARINA
VOTOS: 4
Suplente
ALDINHO DA CAFEEIRA
PDT - 12000
ALDINHO DA CAFEEIRA
VOTOS: 4
Suplente
LUIZ GORDO
PSC - 20020
LUIZ GORDO
VOTOS: 2
Suplente