Governador Jorge Teixeira-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Governador Jorge Teixeira-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:14:38

GILMAR TOMAZ
PP - PP / PROS - 11
GILMAR TOMAZ
VOTOS: 2,551
45,00%
Eleito
JOÃO PACIÊCIA
REPUBLICANOS - REPUBLICANOS / DEM / PT - 10
JOÃO PACIÊCIA
VOTOS: 2,341
41,00%
Não eleito
BETÃO
MDB - PDT / MDB - 15
BETÃO
VOTOS: 735
13,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:14:40

JAIME MANFRÉ
REPUBLICANOS - 10111
JAIME MANFRÉ
VOTOS: 417
Eleito
TICO PATROLEIRO
REPUBLICANOS - 10000
TICO PATROLEIRO
VOTOS: 356
Eleito
JEAN DO BETO
MDB - 15555
JEAN DO BETO
VOTOS: 273
Eleito
PAÇOCA
REPUBLICANOS - 10123
PAÇOCA
VOTOS: 235
Eleito
JUNIOR DO VENTURA
REPUBLICANOS - 10222
JUNIOR DO VENTURA
VOTOS: 228
Eleito
JERBÃO
DEM - 25662
JERBÃO
VOTOS: 225
Eleito
ZICO MOTORA
PP - 11110
ZICO MOTORA
VOTOS: 175
Eleito
VALDO DO RAIMUNDO
PP - 11789
VALDO DO RAIMUNDO
VOTOS: 175
Eleito
NOELIA
DEM - 25234
NOELIA
VOTOS: 162
Eleito
WESLEN SILVA
REPUBLICANOS - 10107
WESLEN SILVA
VOTOS: 190
Suplente
RICARDO MAROTO
PP - 11000
RICARDO MAROTO
VOTOS: 157
Suplente
ISMAEL DIAS
REPUBLICANOS - 10110
ISMAEL DIAS
VOTOS: 142
Suplente
CLEIDE MELO
DEM - 25555
CLEIDE MELO
VOTOS: 139
Suplente
NEGO DO BALNEARIO
DEM - 25123
NEGO DO BALNEARIO
VOTOS: 134
Suplente
GELSON CARIOCA
PP - 11111
GELSON CARIOCA
VOTOS: 128
Suplente
PROFESSOR ZÉ BARBOSA
DEM - 25222
PROFESSOR ZÉ BARBOSA
VOTOS: 127
Suplente
VALTER SIQUEIRA
PP - 11800
VALTER SIQUEIRA
VOTOS: 125
Suplente
WILSON COELHO
DEM - 25000
WILSON COELHO
VOTOS: 100
Suplente
IRANI RIBEIRO
REPUBLICANOS - 10659
IRANI RIBEIRO
VOTOS: 98
Suplente
TATUZINHO
MDB - 15000
TATUZINHO
VOTOS: 94
Suplente
ZÉ CAPIXABA
PP - 11642
ZÉ CAPIXABA
VOTOS: 91
Suplente
CLEIDE DA 46
MDB - 15646
CLEIDE DA 46
VOTOS: 90
Suplente
PROFESSORA TÂNIA
PP - 11234
PROFESSORA TÂNIA
VOTOS: 78
Suplente
GOMES DO BANCO
PP - 11222
GOMES DO BANCO
VOTOS: 77
Suplente
ALAN DA COLINA
MDB - 15444
ALAN DA COLINA
VOTOS: 77
Suplente
FELISBERTO DOS ENXOVAIS
REPUBLICANOS - 10621
FELISBERTO DOS ENXOVAIS
VOTOS: 63
Suplente
ELZA DO CLAUDIO
PP - 11623
ELZA DO CLAUDIO
VOTOS: 62
Suplente
SIDNEI DE COLINA
MDB - 15650
SIDNEI DE COLINA
VOTOS: 53
Suplente
PROFESSOR BRITO
DEM - 25500
PROFESSOR BRITO
VOTOS: 51
Suplente
OZIEL TAXISTA
PP - 11123
OZIEL TAXISTA
VOTOS: 50
Suplente
ROSE DA 21
REPUBLICANOS - 10620
ROSE DA 21
VOTOS: 40
Suplente
ZÉ DO BOLICHO
REPUBLICANOS - 10617
ZÉ DO BOLICHO
VOTOS: 39
Suplente
BETE SILVA
REPUBLICANOS - 10234
BETE SILVA
VOTOS: 24
Suplente
ROSILDA TOMAZ
PP - 11109
ROSILDA TOMAZ
VOTOS: 20
Suplente
ELENICE COLINA VERDE
MDB - 15445
ELENICE COLINA VERDE
VOTOS: 19
Suplente
IMACULADA
REPUBLICANOS - 10456
IMACULADA
VOTOS: 18
Suplente
ADMILSON  BORGES
MDB - 15345
ADMILSON BORGES
VOTOS: 18
Suplente
ZETE
PP - 11621
ZETE
VOTOS: 16
Suplente
ELIETE DA 25
MDB - 15625
ELIETE DA 25
VOTOS: 15
Suplente
ODAIR BRAGANÇA
PP - 11121
ODAIR BRAGANÇA
VOTOS: 14
Suplente
PROFESSOR ANTÔNIO LUIZ
DEM - 25111
PROFESSOR ANTÔNIO LUIZ
VOTOS: 12
Suplente
JOSE CARLOS  IRMÃOZINHO COLINA
MDB - 15615
JOSE CARLOS IRMÃOZINHO COLINA
VOTOS: 11
Suplente
CARLA CILENE
REPUBLICANOS - 10120
CARLA CILENE
VOTOS: 10
Suplente
ELIANA DO ZÉ VALFRAM
DEM - 25100
ELIANA DO ZÉ VALFRAM
VOTOS: 7
Suplente
ADRIZA
PP - 11358
ADRIZA
VOTOS: 4
Suplente
ERANIDES A VEIA
PT - 13123
ERANIDES A VEIA
VOTOS: 230
Não eleito
TATY DA SERRARIA
PDT - 12659
TATY DA SERRARIA
VOTOS: 131
Não eleito
AMARINO FERREIRA
PT - 13644
AMARINO FERREIRA
VOTOS: 102
Não eleito
JURANDIR DA SUED
PDT - 12345
JURANDIR DA SUED
VOTOS: 91
Não eleito
GEDEON SILVA
PDT - 12612
GEDEON SILVA
VOTOS: 64
Não eleito
LUCAS 44
PT - 13456
LUCAS 44
VOTOS: 25
Não eleito
BADU
PT - 13626
BADU
VOTOS: 18
Não eleito
AMANDA
PDT - 12123
AMANDA
VOTOS: 17
Não eleito
LELE
PDT - 12625
LELE
VOTOS: 11
Não eleito
CLAUDIANE ASSIS
PT - 13000
CLAUDIANE ASSIS
VOTOS: 11
Não eleito
NEIVO GARCIA
PT - 13620
NEIVO GARCIA
VOTOS: 8
Não eleito
LENICE ASSISTENTE SOCIAL
PT - 13345
LENICE ASSISTENTE SOCIAL
VOTOS: 7
Não eleito
DIVIPA  ARICÃ O INDIO
PT - 13623
DIVIPA ARICÃ O INDIO
VOTOS: 7
Não eleito