Mirante Da Serra-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Mirante Da Serra-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:28:45

EVALDO
PDT - PDT / PSDB / PROS / PSB - 12
EVALDO
VOTOS: 3,152
48,00%
Eleito
ADINALDO DE ANDRADE
MDB - MDB / PP - 15
ADINALDO DE ANDRADE
VOTOS: 2,758
42,00%
Não eleito
AGUIAR PATRIOTA
PATRIOTA - PATRIOTA / PTB - 51
AGUIAR PATRIOTA
VOTOS: 326
4,00%
Não eleito
FERNANDO CIVIL
PSL - 17
FERNANDO CIVIL
VOTOS: 158
2,00%
Não eleito
TIÃO ASA BRANCA
PC do B - 65
TIÃO ASA BRANCA
VOTOS: 139
2,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:28:54

ADINEUDO DE ANDRADE
PP - 11645
ADINEUDO DE ANDRADE
VOTOS: 417
Eleito
CAGADO
MDB - 15650
CAGADO
VOTOS: 378
Eleito
KITI DO ESPORTE
PP - 11111
KITI DO ESPORTE
VOTOS: 337
Eleito
WILLIAN PARAFUSO
PDT - 12100
WILLIAN PARAFUSO
VOTOS: 300
Eleito
DANIEL ANDRADE
MDB - 15123
DANIEL ANDRADE
VOTOS: 295
Eleito
MAZINHO
PSB - 40123
MAZINHO
VOTOS: 264
Eleito
MARTINS
MDB - 15000
MARTINS
VOTOS: 230
Eleito
PAULO ROBERTO
PC do B - 65000
PAULO ROBERTO
VOTOS: 189
Eleito
LUIZ DO DILON
PDT - 12123
LUIZ DO DILON
VOTOS: 186
Eleito
JOSE EDIMILSON
PSB - 40111
JOSE EDIMILSON
VOTOS: 215
Suplente
JOÃOZINHO
PDT - 12612
JOÃOZINHO
VOTOS: 182
Suplente
RAEL
MDB - 15777
RAEL
VOTOS: 152
Suplente
NEI
PDT - 12345
NEI
VOTOS: 148
Suplente
EDER TRINDADE
MDB - 15333
EDER TRINDADE
VOTOS: 144
Suplente
DEIVANILDA
PP - 11789
DEIVANILDA
VOTOS: 122
Suplente
ANTONIO ROXO
PSB - 40234
ANTONIO ROXO
VOTOS: 121
Suplente
MARCAO INSTRUTOR
PP - 11141
MARCAO INSTRUTOR
VOTOS: 113
Suplente
ALAN GARCIA
PDT - 12400
ALAN GARCIA
VOTOS: 113
Suplente
INÁCIA MOREIRA
PC do B - 65123
INÁCIA MOREIRA
VOTOS: 112
Suplente
ZICO MADUREIRA
PC do B - 65333
ZICO MADUREIRA
VOTOS: 102
Suplente
POLACO DO GAS
PDT - 12333
POLACO DO GAS
VOTOS: 86
Suplente
CARLINHOS DO GAS
PDT - 12555
CARLINHOS DO GAS
VOTOS: 83
Suplente
PT BORRACHEIRO
PC do B - 65432
PT BORRACHEIRO
VOTOS: 82
Suplente
TAMPINHA
PP - 11108
TAMPINHA
VOTOS: 81
Suplente
ELISANGELA
PDT - 12222
ELISANGELA
VOTOS: 81
Suplente
CLELIA DA 56
PSB - 40156
CLELIA DA 56
VOTOS: 77
Suplente
MARÇÃO SERRALHEIRO
PC do B - 65164
MARÇÃO SERRALHEIRO
VOTOS: 66
Suplente
EDEMILSON AGRO NUTRI
PSB - 40222
EDEMILSON AGRO NUTRI
VOTOS: 64
Suplente
FERNANDO
PDT - 12000
FERNANDO
VOTOS: 59
Suplente
NILDA DA 68
PC do B - 65777
NILDA DA 68
VOTOS: 58
Suplente
CLAUDIÃO DA AGROSSERRA
MDB - 15800
CLAUDIÃO DA AGROSSERRA
VOTOS: 55
Suplente
ZILMA
PDT - 12012
ZILMA
VOTOS: 46
Suplente
MARILDA
MDB - 15900
MARILDA
VOTOS: 43
Suplente
BAIANINHO
MDB - 15678
BAIANINHO
VOTOS: 43
Suplente
CIDINHA DO SALAO
PP - 11220
CIDINHA DO SALAO
VOTOS: 41
Suplente
TANDY NASCIMENTO
PC do B - 65111
TANDY NASCIMENTO
VOTOS: 40
Suplente
EVINHO
PC do B - 65455
EVINHO
VOTOS: 40
Suplente
AGNALDO DA 56
MDB - 15555
AGNALDO DA 56
VOTOS: 39
Suplente
ENGENHEIRA CIVIL NILMA TAVARES
MDB - 15360
ENGENHEIRA CIVIL NILMA TAVARES
VOTOS: 38
Suplente
ADIR GORDO
PP - 11333
ADIR GORDO
VOTOS: 35
Suplente
TIAOZÃO PEDREIRO
PC do B - 65321
TIAOZÃO PEDREIRO
VOTOS: 34
Suplente
MARIA ALVERNAZ
MDB - 15151
MARIA ALVERNAZ
VOTOS: 33
Suplente
LÉCIO DO ASSENTAMENTO
PC do B - 65660
LÉCIO DO ASSENTAMENTO
VOTOS: 32
Suplente
ELAINE
MDB - 15789
ELAINE
VOTOS: 28
Suplente
ZILMA CHAVEIRINHO
PDT - 12300
ZILMA CHAVEIRINHO
VOTOS: 24
Suplente
GLAUCIANO
PDT - 12380
GLAUCIANO
VOTOS: 24
Suplente
FRANCISCO DE ASSIS
PP - 11000
FRANCISCO DE ASSIS
VOTOS: 23
Suplente
PICA PAU
MDB - 15234
PICA PAU
VOTOS: 22
Suplente
SIRLAINE RODRIGUES
MDB - 15550
SIRLAINE RODRIGUES
VOTOS: 16
Suplente
THAIS MANCINE
PP - 11222
THAIS MANCINE
VOTOS: 15
Suplente
SIRLETE
PDT - 12200
SIRLETE
VOTOS: 11
Suplente
LEIDIANI
PSB - 40081
LEIDIANI
VOTOS: 11
Suplente
ROSE BARBOSA
PP - 11522
ROSE BARBOSA
VOTOS: 10
Suplente
DEJAIR DA MOTOSSERRA
PP - 11234
DEJAIR DA MOTOSSERRA
VOTOS: 10
Suplente
ANGÉLICA
PC do B - 65137
ANGÉLICA
VOTOS: 10
Suplente
CEARA
PSB - 40000
CEARA
VOTOS: 9
Suplente
LEANDRO SCUSSEL
PP - 11650
LEANDRO SCUSSEL
VOTOS: 7
Suplente
ROSANGELA
PSB - 40164
ROSANGELA
VOTOS: 6
Suplente
ERONILDO
PSB - 40333
ERONILDO
VOTOS: 6
Suplente
QUELI FERNANDA
PC do B - 65013
QUELI FERNANDA
VOTOS: 4
Suplente
BAIXIN PESCADOR
PATRIOTA - 51700
BAIXIN PESCADOR
VOTOS: 248
Não eleito
CATARINO PATRIOTA
PATRIOTA - 51120
CATARINO PATRIOTA
VOTOS: 83
Não eleito
SONIA MENDES
PSL - 17777
SONIA MENDES
VOTOS: 62
Não eleito
ANDERSON MIRAVEL
PSL - 17111
ANDERSON MIRAVEL
VOTOS: 38
Não eleito
NICE
PSL - 17123
NICE
VOTOS: 34
Não eleito
OZIAS RODRIGUES DA SILVA
PATRIOTA - 51001
OZIAS RODRIGUES DA SILVA
VOTOS: 27
Não eleito
ELIZABETE GOGLKE HOFFMAN
PATRIOTA - 51888
ELIZABETE GOGLKE HOFFMAN
VOTOS: 27
Não eleito
MIGUEL DA FUNERÁRIA
PSL - 17444
MIGUEL DA FUNERÁRIA
VOTOS: 9
Não eleito
RONNY CABELEIREIRO
PATRIOTA - 51202
RONNY CABELEIREIRO
VOTOS: 5
Não eleito
SANDY SILVA
PATRIOTA - 51121
SANDY SILVA
VOTOS: 3
Não eleito