Machadinho D'oeste-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Machadinho D'oeste-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:29:57

PAULO DA REMAP
DEM - DEM / PDT - 25
PAULO DA REMAP
VOTOS: 5,584
37,00%
Eleito
LEOMAR PATRICIO
SOLIDARIEDADE - PT / SOLIDARIEDADE / PP - 77
LEOMAR PATRICIO
VOTOS: 3,473
23,00%
Não eleito
EZEQUIEL JUNIOR
REPUBLICANOS - REPUBLICANOS / PODE / PSL - 10
EZEQUIEL JUNIOR
VOTOS: 1,792
12,00%
Não eleito
MARINHO
PV - PSDB / PV - 43
MARINHO
VOTOS: 1,402
9,00%
Não eleito
CELSO COELHO
MDB - PTB / MDB - 15
CELSO COELHO
VOTOS: 1,193
8,00%
Não eleito
EDSON WELTEN
PATRIOTA - AVANTE / PATRIOTA - 51
EDSON WELTEN
VOTOS: 833
5,00%
Não eleito
CIDÃO DO PROS
PROS - 90
CIDÃO DO PROS
VOTOS: 369
2,00%
Não eleito
DR. BANDEIRA
PSB - 40
DR. BANDEIRA
VOTOS: 234
1,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:30:02

GILMAR MEGA MODAS
PDT - 12500
GILMAR MEGA MODAS
VOTOS: 953
Eleito
NEGO TOLEDO
SOLIDARIEDADE - 77622
NEGO TOLEDO
VOTOS: 595
Eleito
REGINALDO DO ESPORTE
PTB - 14444
REGINALDO DO ESPORTE
VOTOS: 567
Eleito
DANIEL VETERINARIO
PSDB - 45000
DANIEL VETERINARIO
VOTOS: 377
Eleito
CLEMENTE
PT - 13222
CLEMENTE
VOTOS: 334
Eleito
BAIANO CAMINHÃO TRINTA E OITO
DEM - 25238
BAIANO CAMINHÃO TRINTA E OITO
VOTOS: 325
Eleito
AMAURI VALLE
REPUBLICANOS - 10118
AMAURI VALLE
VOTOS: 292
Eleito
ZÉ FERREIRA
PDT - 12000
ZÉ FERREIRA
VOTOS: 281
Eleito
ABRAHAOZINHO DA 16
MDB - 15200
ABRAHAOZINHO DA 16
VOTOS: 262
Eleito
CICERO MARTINS
DEM - 25115
CICERO MARTINS
VOTOS: 230
Eleito
LOURIVAL O ENFERMEIRO
SOLIDARIEDADE - 77777
LOURIVAL O ENFERMEIRO
VOTOS: 225
Eleito
CRISTINA DO PTB
PTB - 14222
CRISTINA DO PTB
VOTOS: 263
Suplente
BATISTA DO 5ºBEC
MDB - 15111
BATISTA DO 5ºBEC
VOTOS: 235
Suplente
IRMAOZÃO DO AMIGOS DO CAMPO
PT - 13333
IRMAOZÃO DO AMIGOS DO CAMPO
VOTOS: 233
Suplente
PROFESSOR CARLÃO
SOLIDARIEDADE - 77123
PROFESSOR CARLÃO
VOTOS: 214
Suplente
MESSIAS FERNANDES
DEM - 25555
MESSIAS FERNANDES
VOTOS: 214
Suplente
JOÃO CARLOS
PDT - 12345
JOÃO CARLOS
VOTOS: 208
Suplente
GINA
SOLIDARIEDADE - 77333
GINA
VOTOS: 202
Suplente
WELLITON FRANCISCO
PDT - 12700
WELLITON FRANCISCO
VOTOS: 186
Suplente
KAKI CUNHA
PSDB - 45555
KAKI CUNHA
VOTOS: 169
Suplente
PROF. IAANE
DEM - 25444
PROF. IAANE
VOTOS: 168
Suplente
RICARDO FREITAS
PSDB - 45111
RICARDO FREITAS
VOTOS: 161
Suplente
PROF. CEZAR
MDB - 15222
PROF. CEZAR
VOTOS: 159
Suplente
MARCOS BORTOLOTTI
DEM - 25777
MARCOS BORTOLOTTI
VOTOS: 158
Suplente
NALVA MAIA
DEM - 25456
NALVA MAIA
VOTOS: 155
Suplente
BAIANO DO RODEIO
PTB - 14768
BAIANO DO RODEIO
VOTOS: 150
Suplente
PROFESSORA ANDREIA NOBRE
SOLIDARIEDADE - 77177
PROFESSORA ANDREIA NOBRE
VOTOS: 147
Suplente
PROF. SERGIO COELHO
MDB - 15500
PROF. SERGIO COELHO
VOTOS: 142
Suplente
ELENICE DA ENFERMAGEM
DEM - 25123
ELENICE DA ENFERMAGEM
VOTOS: 138
Suplente
ANDRÉIA DO ESTRELA AZUL
PDT - 12200
ANDRÉIA DO ESTRELA AZUL
VOTOS: 126
Suplente
WAGNER PASSOS
DEM - 25000
WAGNER PASSOS
VOTOS: 123
Suplente
ADEMIR DO DPVAT
DEM - 25007
ADEMIR DO DPVAT
VOTOS: 117
Suplente
MARANHÃO DA SUCAM
MDB - 15100
MARANHÃO DA SUCAM
VOTOS: 116
Suplente
ALFREDO FRANÇA
REPUBLICANOS - 10123
ALFREDO FRANÇA
VOTOS: 111
Suplente
ROINE TEIXEIRA
DEM - 25500
ROINE TEIXEIRA
VOTOS: 109
Suplente
POLACO MOTORISTA
REPUBLICANOS - 10000
POLACO MOTORISTA
VOTOS: 109
Suplente
TIÃO CARREIRO
MDB - 15555
TIÃO CARREIRO
VOTOS: 105
Suplente
VAGUINHO
PT - 13123
VAGUINHO
VOTOS: 103
Suplente
ZÉ RAMOS
PT - 13610
ZÉ RAMOS
VOTOS: 102
Suplente
ENOCZ DA FARMACIA
SOLIDARIEDADE - 77100
ENOCZ DA FARMACIA
VOTOS: 100
Suplente
SHELL DA FARMÁCIA
PDT - 12123
SHELL DA FARMÁCIA
VOTOS: 97
Suplente
ADÃO
SOLIDARIEDADE - 77555
ADÃO
VOTOS: 97
Suplente
LU MARTINS A LOIRA VENDEDORA
PDT - 12369
LU MARTINS A LOIRA VENDEDORA
VOTOS: 95
Suplente
TONINHO TONICO
PSDB - 45123
TONINHO TONICO
VOTOS: 92
Suplente
MARIVALDO ELETRICISTA
SOLIDARIEDADE - 77222
MARIVALDO ELETRICISTA
VOTOS: 92
Suplente
ANÉSIO MOTA
PT - 13000
ANÉSIO MOTA
VOTOS: 91
Suplente
JANIO DE AVILA
PTB - 14133
JANIO DE AVILA
VOTOS: 88
Suplente
BIANO DO ESPORTE
PDT - 12300
BIANO DO ESPORTE
VOTOS: 86
Suplente
ROGERIO DO ORIENTE
REPUBLICANOS - 10700
ROGERIO DO ORIENTE
VOTOS: 82
Suplente
DÉIA DO BOM FUTURO
DEM - 25333
DÉIA DO BOM FUTURO
VOTOS: 81
Suplente
BIZANTE DO ÔNIBUS
SOLIDARIEDADE - 77300
BIZANTE DO ÔNIBUS
VOTOS: 76
Suplente
MARIA DE FATIMA
PDT - 12222
MARIA DE FATIMA
VOTOS: 68
Suplente
JEAN GALEAZZI
REPUBLICANOS - 10100
JEAN GALEAZZI
VOTOS: 65
Suplente
MIRENE DIAS
REPUBLICANOS - 10255
MIRENE DIAS
VOTOS: 62
Suplente
VANESSA DA C-02
PSDB - 45145
VANESSA DA C-02
VOTOS: 61
Suplente
ELIA BAIANA
REPUBLICANOS - 10555
ELIA BAIANA
VOTOS: 59
Suplente
FABIANE PIRES
MDB - 15678
FABIANE PIRES
VOTOS: 58
Suplente
EDIVANIA DO ESTRELA AZUL
PDT - 12333
EDIVANIA DO ESTRELA AZUL
VOTOS: 58
Suplente
SINICA DA POLPA DE FRUTA
PDT - 12312
SINICA DA POLPA DE FRUTA
VOTOS: 57
Suplente
SIMONE MANICURE
PDT - 12999
SIMONE MANICURE
VOTOS: 56
Suplente
ELIANE PASTER
SOLIDARIEDADE - 77111
ELIANE PASTER
VOTOS: 53
Suplente
JAIR CAMATA
REPUBLICANOS - 10900
JAIR CAMATA
VOTOS: 52
Suplente
ADRIANO DENTÃO
REPUBLICANOS - 10111
ADRIANO DENTÃO
VOTOS: 49
Suplente
PROF. RENATA MOTA
DEM - 25111
PROF. RENATA MOTA
VOTOS: 48
Suplente
AURELIANO LECA
MDB - 15000
AURELIANO LECA
VOTOS: 48
Suplente
JOEL MOTOSSERRA
PSDB - 45333
JOEL MOTOSSERRA
VOTOS: 44
Suplente
DADAU
SOLIDARIEDADE - 77710
DADAU
VOTOS: 43
Suplente
CHITA DO BEC
REPUBLICANOS - 10200
CHITA DO BEC
VOTOS: 41
Suplente
VANDERLEI DA 608 VERMELHA
PSDB - 45313
VANDERLEI DA 608 VERMELHA
VOTOS: 40
Suplente
MARLUCIA MEDEIROS
PT - 13111
MARLUCIA MEDEIROS
VOTOS: 38
Suplente
EZEQUIEL FR.
PDT - 12112
EZEQUIEL FR.
VOTOS: 36
Suplente
DHIENIFER SOUZA
MDB - 15123
DHIENIFER SOUZA
VOTOS: 36
Suplente
VANDELEY AMADO BATISTA DE RO
SOLIDARIEDADE - 77110
VANDELEY AMADO BATISTA DE RO
VOTOS: 35
Suplente
JOSELITO
PT - 13555
JOSELITO
VOTOS: 35
Suplente
ANDREIA VENDEDORA
PDT - 12212
ANDREIA VENDEDORA
VOTOS: 35
Suplente
ROBERTAO DO 5º BEC
MDB - 15300
ROBERTAO DO 5º BEC
VOTOS: 34
Suplente
ANA PAULA ROSSI
REPUBLICANOS - 10300
ANA PAULA ROSSI
VOTOS: 33
Suplente
IZABEL DO BOM FUTURO
PTB - 14200
IZABEL DO BOM FUTURO
VOTOS: 32
Suplente
GAGO DO ESTRELA AZUL
PSDB - 45678
GAGO DO ESTRELA AZUL
VOTOS: 32
Suplente
SÉRGIO TOPOGRÁFO
DEM - 25222
SÉRGIO TOPOGRÁFO
VOTOS: 31
Suplente
RAIMUNDO FERREIRA DA GLEBA IV
REPUBLICANOS - 10500
RAIMUNDO FERREIRA DA GLEBA IV
VOTOS: 31
Suplente
LUCIANA IZE
PSDB - 45222
LUCIANA IZE
VOTOS: 30
Suplente
GOVEIA DO PESQUE E PAGUE
PTB - 14111
GOVEIA DO PESQUE E PAGUE
VOTOS: 30
Suplente
JOSÉ BARROS
REPUBLICANOS - 10333
JOSÉ BARROS
VOTOS: 29
Suplente
ADRIANA COSTUREIRA
REPUBLICANOS - 10222
ADRIANA COSTUREIRA
VOTOS: 29
Suplente
JANE DO BOM FUTURO
PT - 13444
JANE DO BOM FUTURO
VOTOS: 28
Suplente
BRUNO RIZO
PTB - 14100
BRUNO RIZO
VOTOS: 26
Suplente
CARLA DO MATERIAL UNIÃO
PDT - 12203
CARLA DO MATERIAL UNIÃO
VOTOS: 25
Suplente
ANGELICA ADLA
PT - 13004
ANGELICA ADLA
VOTOS: 25
Suplente
VERA BOLSONARO
REPUBLICANOS - 10010
VERA BOLSONARO
VOTOS: 23
Suplente
CELIA DO BRINAT
PTB - 14123
CELIA DO BRINAT
VOTOS: 22
Suplente
ZINHO DO BOM FUTURO
REPUBLICANOS - 10456
ZINHO DO BOM FUTURO
VOTOS: 21
Suplente
BRUNO FREIRE
PDT - 12800
BRUNO FREIRE
VOTOS: 21
Suplente
VERIDIANO ARAUJO
PTB - 14000
VERIDIANO ARAUJO
VOTOS: 20
Suplente
RAMALIS SOARES
PTB - 14456
RAMALIS SOARES
VOTOS: 17
Suplente
EDNA DO PRIMAVERA
MDB - 15777
EDNA DO PRIMAVERA
VOTOS: 17
Suplente
BETH HARDTH
SOLIDARIEDADE - 77190
BETH HARDTH
VOTOS: 16
Suplente
VITIM
PSDB - 45105
VITIM
VOTOS: 15
Suplente
PROFESSORA SIRLEY
PSDB - 45666
PROFESSORA SIRLEY
VOTOS: 15
Suplente
PROF. VAL
MDB - 15400
PROF. VAL
VOTOS: 12
Suplente
AUGUSTINHO CARRARA
DEM - 25321
AUGUSTINHO CARRARA
VOTOS: 12
Suplente
SHEILA PEREIRA
PSDB - 45567
SHEILA PEREIRA
VOTOS: 10
Suplente
DELZIRA DO 5º BEC
PTB - 14500
DELZIRA DO 5º BEC
VOTOS: 8
Suplente
DORA DO BAIRRO ALIANÇA
PTB - 14333
DORA DO BAIRRO ALIANÇA
VOTOS: 7
Suplente
JOAO SORRISAO
PSDB - 45700
JOAO SORRISAO
VOTOS: 6
Suplente
MONICA CHARIFE
PSDB - 45345
MONICA CHARIFE
VOTOS: 4
Suplente
VALTO DO ORIENTE NOVO
PT - 13615
VALTO DO ORIENTE NOVO
VOTOS: 2
Suplente
MAXSUEL QUEIROZ
AVANTE - 70456
MAXSUEL QUEIROZ
VOTOS: 170
Não eleito
DEUVEKS
AVANTE - 70123
DEUVEKS
VOTOS: 143
Não eleito
MARCOS MERENDA
PP - 11456
MARCOS MERENDA
VOTOS: 130
Não eleito
RICARDO FERRARI
PROS - 90789
RICARDO FERRARI
VOTOS: 123
Não eleito
VAL PAIVA DA C 4
PP - 11333
VAL PAIVA DA C 4
VOTOS: 120
Não eleito
EDSON CASARÃO
PSB - 40000
EDSON CASARÃO
VOTOS: 112
Não eleito
NILVAN DA 8
PP - 11100
NILVAN DA 8
VOTOS: 109
Não eleito
ZÉ ELIAS ELETRICISTA
AVANTE - 70700
ZÉ ELIAS ELETRICISTA
VOTOS: 95
Não eleito
CLEITON DA MA 28
AVANTE - 70555
CLEITON DA MA 28
VOTOS: 79
Não eleito
SANDRA PIMENTEL DO 5º BEC
AVANTE - 70333
SANDRA PIMENTEL DO 5º BEC
VOTOS: 74
Não eleito
ADILSON (DUH)
PSB - 40100
ADILSON (DUH)
VOTOS: 72
Não eleito
CELSO BARBOSA
PSB - 40022
CELSO BARBOSA
VOTOS: 67
Não eleito
ROSILENE FERREIRA
PP - 11000
ROSILENE FERREIRA
VOTOS: 66
Não eleito
FABIO PENSO
PP - 11111
FABIO PENSO
VOTOS: 66
Não eleito
LÁZARO PARDINHO
PROS - 90000
LÁZARO PARDINHO
VOTOS: 65
Não eleito
LUIZ DA PAO DE MEL
PROS - 90555
LUIZ DA PAO DE MEL
VOTOS: 60
Não eleito
MILLA LANA
PROS - 90123
MILLA LANA
VOTOS: 56
Não eleito
ROBSON SANTOS
PSB - 40888
ROBSON SANTOS
VOTOS: 54
Não eleito
ZÉ 10
PP - 11211
ZÉ 10
VOTOS: 53
Não eleito
XÉ
PSB - 40123
VOTOS: 42
Não eleito
REGINALDO PEDREIRO
PSB - 40234
REGINALDO PEDREIRO
VOTOS: 41
Não eleito
RENILDO LUCIANO TERAPELTA
PP - 11222
RENILDO LUCIANO TERAPELTA
VOTOS: 40
Não eleito
EDINHO OPERADOR
PSB - 40333
EDINHO OPERADOR
VOTOS: 39
Não eleito
AILTON DO BELO HORIZONTE
PROS - 90111
AILTON DO BELO HORIZONTE
VOTOS: 36
Não eleito
CHICO PRETO
PROS - 90333
CHICO PRETO
VOTOS: 35
Não eleito
AILTON SERGIO
PSB - 40962
AILTON SERGIO
VOTOS: 33
Não eleito
DITINHO DOS TECLADOS
AVANTE - 70222
DITINHO DOS TECLADOS
VOTOS: 32
Não eleito
SARGENTO JAIRO
PSB - 40134
SARGENTO JAIRO
VOTOS: 30
Não eleito
BAIANO BIGODE DE OURO
AVANTE - 70777
BAIANO BIGODE DE OURO
VOTOS: 28
Não eleito
NANI SILVA
PP - 11123
NANI SILVA
VOTOS: 27
Não eleito
JACK SALLES
PSB - 40283
JACK SALLES
VOTOS: 27
Não eleito
ROSE RIBEIRO
PSB - 40364
ROSE RIBEIRO
VOTOS: 26
Não eleito
WILSON CAPIXABA PÉ DE CACHORRO
AVANTE - 70234
WILSON CAPIXABA PÉ DE CACHORRO
VOTOS: 24
Não eleito
ROGERIO BRANCO
PSB - 40500
ROGERIO BRANCO
VOTOS: 21
Não eleito
MARCIANA GONÇALVES
PSB - 40040
MARCIANA GONÇALVES
VOTOS: 21
Não eleito
SANDRÃO DO PROS
PROS - 90999
SANDRÃO DO PROS
VOTOS: 20
Não eleito
LUZIA FELIX
PROS - 90456
LUZIA FELIX
VOTOS: 19
Não eleito
SILVANA DA LJ 29
AVANTE - 70000
SILVANA DA LJ 29
VOTOS: 18
Não eleito
ROBSON COWBOY
PP - 11300
ROBSON COWBOY
VOTOS: 17
Não eleito
MARIA LUCIA
PSB - 40391
MARIA LUCIA
VOTOS: 16
Não eleito
LEOMAR PAIVA
AVANTE - 70852
LEOMAR PAIVA
VOTOS: 13
Não eleito
EDNA RODEX
PP - 11444
EDNA RODEX
VOTOS: 13
Não eleito
MARTINHA DA LJ
PSB - 40444
MARTINHA DA LJ
VOTOS: 10
Não eleito
PATRICIA FERNANDES
PP - 11500
PATRICIA FERNANDES
VOTOS: 7
Não eleito
NAURA DO 5º BEC
AVANTE - 70500
NAURA DO 5º BEC
VOTOS: 7
Não eleito
REINALDO SALES
AVANTE - 70277
REINALDO SALES
VOTOS: 5
Não eleito
EDIMAR BRAZIL EXTRATIVISTA
PROS - 90444
EDIMAR BRAZIL EXTRATIVISTA
VOTOS: 4
Não eleito
CARLÃO FRETEIRO
PROS - 90777
CARLÃO FRETEIRO
VOTOS: 1
Não eleito
ANGELICA
AVANTE - 70100
ANGELICA
VOTOS: 1
Não eleito