Nova Brasilândia D'oeste-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Nova Brasilândia D'oeste-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:20:12

HELIO MENDES
PP - PP / PSD / PSL - 11
HELIO MENDES
VOTOS: 4,537
46,00%
Eleito
SILAS BORGES
DEM - PDT / MDB / PL / DEM / PSB / PSDB / SOLIDARIEDADE / PROS / PSC / REPUBLICANOS - 25
SILAS BORGES
VOTOS: 4,491
46,00%
Não eleito
PROFESSOR EMERSON
PT - 13
PROFESSOR EMERSON
VOTOS: 655
6,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:20:24

LINO ELETRICISTA
DEM - 25555
LINO ELETRICISTA
VOTOS: 594
Eleito
FLAVIO RIBEIRO
MDB - 15555
FLAVIO RIBEIRO
VOTOS: 558
Eleito
REGINALDO GAMA
DEM - 25222
REGINALDO GAMA
VOTOS: 543
Eleito
ADEMILSON DO FOTO
PP - 11100
ADEMILSON DO FOTO
VOTOS: 471
Eleito
PROFESSOR MARCELO
PP - 11789
PROFESSOR MARCELO
VOTOS: 451
Eleito
IRMÃO PAULO ENFERMEIRO
REPUBLICANOS - 10010
IRMÃO PAULO ENFERMEIRO
VOTOS: 444
Eleito
ELIZEU ALMEIDA
MDB - 15678
ELIZEU ALMEIDA
VOTOS: 365
Eleito
JACKSON LEITTE
PSL - 17123
JACKSON LEITTE
VOTOS: 327
Eleito
VANJO DA 110
MDB - 15110
VANJO DA 110
VOTOS: 316
Eleito
CUNHA
PP - 11456
CUNHA
VOTOS: 298
Suplente
CARLINHOS DA 05
MDB - 15134
CARLINHOS DA 05
VOTOS: 285
Suplente
ALESSANDRO DA FORÇA JOVEM
REPUBLICANOS - 10111
ALESSANDRO DA FORÇA JOVEM
VOTOS: 252
Suplente
FERMINO
PP - 11611
FERMINO
VOTOS: 250
Suplente
HUDSON DA 05
PSL - 17777
HUDSON DA 05
VOTOS: 244
Suplente
LUIZ FAUSTINO
DEM - 25225
LUIZ FAUSTINO
VOTOS: 234
Suplente
SILVANA OLENSKI
REPUBLICANOS - 10100
SILVANA OLENSKI
VOTOS: 189
Suplente
RINCÃO MOTORISTA
MDB - 15115
RINCÃO MOTORISTA
VOTOS: 184
Suplente
JUAREZ DA PC
MDB - 15222
JUAREZ DA PC
VOTOS: 177
Suplente
HEBINHO  DOS ASSENTAMENTOS
DEM - 25125
HEBINHO DOS ASSENTAMENTOS
VOTOS: 152
Suplente
ANDERSON SALOMÃO
PP - 11123
ANDERSON SALOMÃO
VOTOS: 142
Suplente
PASTOR MARCOS
DEM - 25123
PASTOR MARCOS
VOTOS: 124
Suplente
ADÃO DA 17
MDB - 15123
ADÃO DA 17
VOTOS: 100
Suplente
CLAUDIO DA 17
REPUBLICANOS - 10017
CLAUDIO DA 17
VOTOS: 99
Suplente
PANGARÉ DO LANCHE
REPUBLICANOS - 10333
PANGARÉ DO LANCHE
VOTOS: 92
Suplente
LEOMAR LEITEIRO
REPUBLICANOS - 10015
LEOMAR LEITEIRO
VOTOS: 87
Suplente
RONALDO DA 110
PP - 11345
RONALDO DA 110
VOTOS: 85
Suplente
ANGELA COSTA
DEM - 25255
ANGELA COSTA
VOTOS: 82
Suplente
JOAB CELULARES
REPUBLICANOS - 10000
JOAB CELULARES
VOTOS: 70
Suplente
CÉLIA SOARES
MDB - 15333
CÉLIA SOARES
VOTOS: 69
Suplente
ELIANE DA MADEREIRA
MDB - 15111
ELIANE DA MADEREIRA
VOTOS: 60
Suplente
PRISCILA SILVA
MDB - 15429
PRISCILA SILVA
VOTOS: 59
Suplente
SIDNEI MARTINS
MDB - 15114
SIDNEI MARTINS
VOTOS: 58
Suplente
JOSÉ MEDEIROS
PP - 11111
JOSÉ MEDEIROS
VOTOS: 58
Suplente
CIGARINHA DA 05
REPUBLICANOS - 10005
CIGARINHA DA 05
VOTOS: 56
Suplente
CARLINHOS DA 17
DEM - 25117
CARLINHOS DA 17
VOTOS: 52
Suplente
ALZENIR DO 25
PSL - 17110
ALZENIR DO 25
VOTOS: 52
Suplente
ILZA PAULINO
MDB - 15000
ILZA PAULINO
VOTOS: 44
Suplente
ROZELI RAZZINI
PP - 11567
ROZELI RAZZINI
VOTOS: 38
Suplente
MARY DA 38
REPUBLICANOS - 10138
MARY DA 38
VOTOS: 38
Suplente
ADÃO GUARDA
DEM - 25321
ADÃO GUARDA
VOTOS: 34
Suplente
SELMA RINALDI
DEM - 25111
SELMA RINALDI
VOTOS: 25
Suplente
CIDA DA 15
PP - 11222
CIDA DA 15
VOTOS: 25
Suplente
PERALTA
PP - 11800
PERALTA
VOTOS: 24
Suplente
MARIA DUARTE
PSL - 17122
MARIA DUARTE
VOTOS: 24
Suplente
ROSE DA 05
PP - 11183
ROSE DA 05
VOTOS: 22
Suplente
MOISES MARINHO
PSL - 17025
MOISES MARINHO
VOTOS: 19
Suplente
SONIA
REPUBLICANOS - 10014
SONIA
VOTOS: 18
Suplente
PATRICIA
PP - 11900
PATRICIA
VOTOS: 16
Suplente
SID FILHO DO CIDO DA PATROLA
PSL - 17717
SID FILHO DO CIDO DA PATROLA
VOTOS: 15
Suplente
PROFESSORA ANDREIA
REPUBLICANOS - 10210
PROFESSORA ANDREIA
VOTOS: 12
Suplente
CENIZA
DEM - 25777
CENIZA
VOTOS: 9
Suplente
PAULINHA
DEM - 25250
PAULINHA
VOTOS: 7
Suplente
MARCILENE FERNANDES
MDB - 15789
MARCILENE FERNANDES
VOTOS: 7
Suplente
BAIXINHA DO ESPORTE
PSL - 17015
BAIXINHA DO ESPORTE
VOTOS: 5
Suplente
POLACO DA TUVIRA
PSL - 17171
POLACO DA TUVIRA
VOTOS: 4
Suplente
ELIAS DA SAÚDE
PSB - 40123
ELIAS DA SAÚDE
VOTOS: 307
Não eleito
BIA CHIODI
PSB - 40140
BIA CHIODI
VOTOS: 192
Não eleito
MARCELO COELHO
PT - 13456
MARCELO COELHO
VOTOS: 139
Não eleito
DIDA DO SINDICATO
PT - 13678
DIDA DO SINDICATO
VOTOS: 121
Não eleito
VALDIR DA 13
PT - 13123
VALDIR DA 13
VOTOS: 90
Não eleito
ROMÁRIO DA 13
PT - 13126
ROMÁRIO DA 13
VOTOS: 68
Não eleito
JOSUÉ TEIXEIRA
PSB - 40111
JOSUÉ TEIXEIRA
VOTOS: 57
Não eleito
ROSINHA TERAPEUTA
PT - 13777
ROSINHA TERAPEUTA
VOTOS: 53
Não eleito
ESMAEL LOURENÇO
PSB - 40444
ESMAEL LOURENÇO
VOTOS: 32
Não eleito
LUCIA DO ZÉ DA LATINHA
PSB - 40011
LUCIA DO ZÉ DA LATINHA
VOTOS: 31
Não eleito
MARCELO MINERAL
PSB - 40555
MARCELO MINERAL
VOTOS: 30
Não eleito
ZENAIDE DA 05
PT - 13013
ZENAIDE DA 05
VOTOS: 23
Não eleito
CRIS CABELEIREIRA
PSB - 40441
CRIS CABELEIREIRA
VOTOS: 13
Não eleito
JHO JHOW 17
PSB - 40667
JHO JHOW 17
VOTOS: 12
Não eleito
MENUDO
REPUBLICANOS - 10123
MENUDO
VOTOS: 1
Não eleito