Rolim De Moura-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Rolim De Moura-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:27:12

ALDO JULIO
MDB - PL / PTB / PDT / MDB - 15
ALDO JULIO
VOTOS: 9,064
36,00%
Eleito
UENDER NOGUEIRA
PODE - PODE / DC / PSL - 19
UENDER NOGUEIRA
VOTOS: 5,186
20,00%
Não eleito
PROFESSOR RODNEI PAES
SOLIDARIEDADE - DEM / PSB / PT / SOLIDARIEDADE - 77
PROFESSOR RODNEI PAES
VOTOS: 4,133
16,00%
Não eleito
DR LAURO
REPUBLICANOS - REPUBLICANOS / PATRIOTA - 10
DR LAURO
VOTOS: 3,667
14,00%
Não eleito
RAFAEL GODOI
PSD - 55
RAFAEL GODOI
VOTOS: 2,876
11,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 19/11/2020 as 10:56:31

CLAUDINHO DA CASCALHEIRA
PSL - 17000
CLAUDINHO DA CASCALHEIRA
VOTOS: 668
Eleito
PROF RONNY TON
PTB - 14400
PROF RONNY TON
VOTOS: 546
Eleito
IVAN VASCONCELOS
REPUBLICANOS - 10777
IVAN VASCONCELOS
VOTOS: 502
Eleito
EURICO GOMES DA RÁDIO
PODE - 19222
EURICO GOMES DA RÁDIO
VOTOS: 481
Eleito
ELIOMAR MONTEIRO
PSD - 55456
ELIOMAR MONTEIRO
VOTOS: 466
Eleito
JULIANA  ANTUNES
PODE - 19193
JULIANA ANTUNES
VOTOS: 447
Eleito
WALTÃO
MDB - 15234
WALTÃO
VOTOS: 438
Eleito
CIDINEI DA 200
REPUBLICANOS - 10210
CIDINEI DA 200
VOTOS: 419
Eleito
RENATÃO DO FRIGORÍFICO
MDB - 15500
RENATÃO DO FRIGORÍFICO
VOTOS: 395
Eleito
WALDECI
PTB - 14123
WALDECI
VOTOS: 516
Suplente
PROFESSOR EDILSON
PODE - 19111
PROFESSOR EDILSON
VOTOS: 432
Suplente
CIDA DA SAÚDE
PSL - 17333
CIDA DA SAÚDE
VOTOS: 416
Suplente
LAUDECI MENEZES
REPUBLICANOS - 10633
LAUDECI MENEZES
VOTOS: 413
Suplente
PSICÓLOGA ELIZANGELA CODINHOTO
PODE - 19123
PSICÓLOGA ELIZANGELA CODINHOTO
VOTOS: 391
Suplente
MARQUINHO DO SOM
MDB - 15196
MARQUINHO DO SOM
VOTOS: 386
Suplente
JANETE LINS DA CASA DE APOIO
MDB - 15777
JANETE LINS DA CASA DE APOIO
VOTOS: 375
Suplente
ADAIR CARDOSO
MDB - 15000
ADAIR CARDOSO
VOTOS: 372
Suplente
SARGENTO ALÉCIO MARTINS
PSL - 17017
SARGENTO ALÉCIO MARTINS
VOTOS: 370
Suplente
JOAQUIM MENDES
MDB - 15789
JOAQUIM MENDES
VOTOS: 363
Suplente
PROFESSORA CLEIDE
MDB - 15015
PROFESSORA CLEIDE
VOTOS: 358
Suplente
DANIEL ALBINO
REPUBLICANOS - 10000
DANIEL ALBINO
VOTOS: 348
Suplente
OLICIO
PTB - 14000
OLICIO
VOTOS: 341
Suplente
CRISTIANO  DE NOVA ESTRELA
MDB - 15208
CRISTIANO DE NOVA ESTRELA
VOTOS: 297
Suplente
SUELI TEZOLIN
PTB - 14204
SUELI TEZOLIN
VOTOS: 277
Suplente
ZÉ GOMES MOTO TÁXI
PODE - 19200
ZÉ GOMES MOTO TÁXI
VOTOS: 275
Suplente
PAULO ABRIL
REPUBLICANOS - 10222
PAULO ABRIL
VOTOS: 271
Suplente
PROFESSORA ELO
PSD - 55555
PROFESSORA ELO
VOTOS: 268
Suplente
ROSA DO GÁS
PTB - 14199
ROSA DO GÁS
VOTOS: 261
Suplente
BETÃO
PODE - 19188
BETÃO
VOTOS: 240
Suplente
NARCISO DA PROPAGANDA
MDB - 15123
NARCISO DA PROPAGANDA
VOTOS: 236
Suplente
MOREIRA DA ROSTEL
PODE - 19000
MOREIRA DA ROSTEL
VOTOS: 235
Suplente
EDNA MEZZOMO
MDB - 15555
EDNA MEZZOMO
VOTOS: 235
Suplente
GIL DA BORRACHARIA
REPUBLICANOS - 10620
GIL DA BORRACHARIA
VOTOS: 231
Suplente
RONI DO TRANSPORTE
PSD - 55111
RONI DO TRANSPORTE
VOTOS: 217
Suplente
GARCIA DO JORNAL
PODE - 19333
GARCIA DO JORNAL
VOTOS: 214
Suplente
LEANDRO DA STREETCAR
PODE - 19890
LEANDRO DA STREETCAR
VOTOS: 211
Suplente
JAIR FERRARI
PTB - 14180
JAIR FERRARI
VOTOS: 209
Suplente
SELMA SOBREIRA
REPUBLICANOS - 10123
SELMA SOBREIRA
VOTOS: 202
Suplente
PABLO RODRIGUES
PSL - 17123
PABLO RODRIGUES
VOTOS: 176
Suplente
GEICIANE LOUBACK
MDB - 15152
GEICIANE LOUBACK
VOTOS: 172
Suplente
VANDERILO NOGUEIRA
PSD - 55206
VANDERILO NOGUEIRA
VOTOS: 170
Suplente
PAULINHO
PODE - 19789
PAULINHO
VOTOS: 170
Suplente
ZÉ BORRACHA
PODE - 19555
ZÉ BORRACHA
VOTOS: 164
Suplente
RAUL DO FRIGORIFICO
REPUBLICANOS - 10001
RAUL DO FRIGORIFICO
VOTOS: 163
Suplente
JACO
PTB - 14222
JACO
VOTOS: 155
Suplente
DAVID CHAGAS
REPUBLICANOS - 10110
DAVID CHAGAS
VOTOS: 154
Suplente
ZÉ NOGUEIRA
REPUBLICANOS - 10111
ZÉ NOGUEIRA
VOTOS: 151
Suplente
PAULO DA MERCEARIA
MDB - 15010
PAULO DA MERCEARIA
VOTOS: 151
Suplente
RENILDA AIRES
REPUBLICANOS - 10555
RENILDA AIRES
VOTOS: 149
Suplente
NEIDE CASCAVEL
PTB - 14444
NEIDE CASCAVEL
VOTOS: 146
Suplente
CARLINHOS RASTEIRO
PTB - 14614
CARLINHOS RASTEIRO
VOTOS: 135
Suplente
NILSON POPULAR CALANGUINHO
MDB - 15190
NILSON POPULAR CALANGUINHO
VOTOS: 133
Suplente
ELIANE DO NEURI
REPUBLICANOS - 10610
ELIANE DO NEURI
VOTOS: 133
Suplente
OSVALDO ALVES
PSD - 55123
OSVALDO ALVES
VOTOS: 101
Suplente
CHICÃO
PSD - 55038
CHICÃO
VOTOS: 88
Suplente
LARICSA EMILLY
PSL - 17456
LARICSA EMILLY
VOTOS: 87
Suplente
ANA DEISE
PSL - 17131
ANA DEISE
VOTOS: 82
Suplente
CLEUSA MENDES
PODE - 19999
CLEUSA MENDES
VOTOS: 78
Suplente
MARRETA
PTB - 14789
MARRETA
VOTOS: 75
Suplente
EVA ALVES
PSD - 55196
EVA ALVES
VOTOS: 69
Suplente
JOÃO DO TERAPIA TROPICAL
PSL - 17888
JOÃO DO TERAPIA TROPICAL
VOTOS: 62
Suplente
ISARDETE DA SAUDE
PSD - 55333
ISARDETE DA SAUDE
VOTOS: 55
Suplente
REGINA PUBLICIDADE
PSD - 55000
REGINA PUBLICIDADE
VOTOS: 53
Suplente
LANDÃO DA CIDADE ALTA
PSL - 17321
LANDÃO DA CIDADE ALTA
VOTOS: 53
Suplente
GODÓ DA 204
PSL - 17204
GODÓ DA 204
VOTOS: 50
Suplente
DAVI MECANICO
PSD - 55055
DAVI MECANICO
VOTOS: 49
Suplente
ROSANGELA PIMENTA
REPUBLICANOS - 10456
ROSANGELA PIMENTA
VOTOS: 46
Suplente
CODORNA
REPUBLICANOS - 10789
CODORNA
VOTOS: 45
Suplente
FELÃO MOTO FRETE
PSL - 17914
FELÃO MOTO FRETE
VOTOS: 37
Suplente
EZEQUIAS MARCENEIRO
PSD - 55789
EZEQUIAS MARCENEIRO
VOTOS: 37
Suplente
CRISTIANE VIEIRA
MDB - 15456
CRISTIANE VIEIRA
VOTOS: 35
Suplente
FABIANO FALOVECHIK
PSL - 17777
FABIANO FALOVECHIK
VOTOS: 26
Suplente
FABI DO PLANALTO
PSL - 17007
FABI DO PLANALTO
VOTOS: 15
Suplente
LUCILENE DIAS
PODE - 19140
LUCILENE DIAS
VOTOS: 13
Suplente
MARCIO MAGALHÃES
DEM - 25300
MARCIO MAGALHÃES
VOTOS: 646
Não eleito
CHICO DO SINDICATO
PT - 13450
CHICO DO SINDICATO
VOTOS: 522
Não eleito
ADEILSON JULIO
PSB - 40123
ADEILSON JULIO
VOTOS: 381
Não eleito
NALDÃO DO PASTELÃO
DC - 27000
NALDÃO DO PASTELÃO
VOTOS: 310
Não eleito
PROFESSOR WALTER
SOLIDARIEDADE - 77000
PROFESSOR WALTER
VOTOS: 276
Não eleito
MIRO CHIODI
PSB - 40111
MIRO CHIODI
VOTOS: 276
Não eleito
PAULINHA DELGADO
DEM - 25112
PAULINHA DELGADO
VOTOS: 266
Não eleito
BRUNO GUBERT
SOLIDARIEDADE - 77111
BRUNO GUBERT
VOTOS: 233
Não eleito
MAYKON DA CIDADE ALTA
SOLIDARIEDADE - 77180
MAYKON DA CIDADE ALTA
VOTOS: 179
Não eleito
DR ONEIR
PSB - 40400
DR ONEIR
VOTOS: 171
Não eleito
CELSON SANTOS
DC - 27038
CELSON SANTOS
VOTOS: 149
Não eleito
PROFESSOR CARLINHOS
PSB - 40777
PROFESSOR CARLINHOS
VOTOS: 147
Não eleito
NADIR GUEDES
PDT - 12678
NADIR GUEDES
VOTOS: 146
Não eleito
VILA DO BOM JARDIM
SOLIDARIEDADE - 77333
VILA DO BOM JARDIM
VOTOS: 140
Não eleito
LEANDRO GOMES
PDT - 12000
LEANDRO GOMES
VOTOS: 138
Não eleito
PROFESSOR JUSCELINO GOMES
PT - 13670
PROFESSOR JUSCELINO GOMES
VOTOS: 135
Não eleito
CARLOS MAGNO
DC - 27369
CARLOS MAGNO
VOTOS: 134
Não eleito
IRANDIR DO SÃO CRISTÓVÃO
SOLIDARIEDADE - 77007
IRANDIR DO SÃO CRISTÓVÃO
VOTOS: 128
Não eleito
KAMILA MATEUS
PSB - 40000
KAMILA MATEUS
VOTOS: 122
Não eleito
PROFESSORA CELIA LIRA
SOLIDARIEDADE - 77222
PROFESSORA CELIA LIRA
VOTOS: 106
Não eleito
LIDINÉIA PÊGO
PDT - 12184
LIDINÉIA PÊGO
VOTOS: 106
Não eleito
RAEL DA PEMAZA
DC - 27222
RAEL DA PEMAZA
VOTOS: 104
Não eleito
SÔNIA AMADA
PT - 13812
SÔNIA AMADA
VOTOS: 103
Não eleito
ALEX TEDESCHI
PDT - 12190
ALEX TEDESCHI
VOTOS: 100
Não eleito
MANOEL RIBEIRO
PDT - 12199
MANOEL RIBEIRO
VOTOS: 99
Não eleito
EDIGLEI SILVA
PSB - 40180
EDIGLEI SILVA
VOTOS: 99
Não eleito
GUGU
PT - 13176
GUGU
VOTOS: 96
Não eleito
LAINE BACHEGA
DC - 27139
LAINE BACHEGA
VOTOS: 95
Não eleito
PROFESSOR GEVANILDO
SOLIDARIEDADE - 77777
PROFESSOR GEVANILDO
VOTOS: 94
Não eleito
ALLISSON ATLETA
DEM - 25233
ALLISSON ATLETA
VOTOS: 93
Não eleito
PATRICIA GARCIA
PSB - 40456
PATRICIA GARCIA
VOTOS: 92
Não eleito
DERENI PEREIRA
PT - 13234
DERENI PEREIRA
VOTOS: 89
Não eleito
TENENTE CHAVES
PSB - 40190
TENENTE CHAVES
VOTOS: 87
Não eleito
LEONEL PEREIRA
PDT - 12012
LEONEL PEREIRA
VOTOS: 83
Não eleito
DEO FERREIRA
DC - 27500
DEO FERREIRA
VOTOS: 74
Não eleito
ADALTON DA METALÚRGICA
DEM - 25123
ADALTON DA METALÚRGICA
VOTOS: 74
Não eleito
PEDRINHO BRITO
PDT - 12123
PEDRINHO BRITO
VOTOS: 72
Não eleito
HÉLIO DO ATLETISMO
DC - 27123
HÉLIO DO ATLETISMO
VOTOS: 67
Não eleito
ELI ÁGUA DE COCO
SOLIDARIEDADE - 77789
ELI ÁGUA DE COCO
VOTOS: 65
Não eleito
GERMANO
PSB - 40140
GERMANO
VOTOS: 58
Não eleito
LIA DO SORÓ
DEM - 25110
LIA DO SORÓ
VOTOS: 54
Não eleito
HILDA CARVALHO
DC - 27007
HILDA CARVALHO
VOTOS: 54
Não eleito
TIAGO GOULART
PDT - 12222
TIAGO GOULART
VOTOS: 46
Não eleito
LILIAN CRISTINA
SOLIDARIEDADE - 77234
LILIAN CRISTINA
VOTOS: 45
Não eleito
EDILSON SANTANA
PDT - 12111
EDILSON SANTANA
VOTOS: 41
Não eleito
ELIANE DA COHAB
SOLIDARIEDADE - 77123
ELIANE DA COHAB
VOTOS: 39
Não eleito
FABIO DIAS
DEM - 25000
FABIO DIAS
VOTOS: 36
Não eleito
PAULO GOMES
PDT - 12200
PAULO GOMES
VOTOS: 31
Não eleito
DANIEL  SANTOS
PDT - 12345
DANIEL SANTOS
VOTOS: 29
Não eleito
DILMA CADEIRANTE
PSB - 40222
DILMA CADEIRANTE
VOTOS: 23
Não eleito
BUGA
PT - 13122
BUGA
VOTOS: 19
Não eleito
SANDRA ARRUDA
PDT - 12011
SANDRA ARRUDA
VOTOS: 16
Não eleito
PROFESSORA ALBA TEODORO
DC - 27800
PROFESSORA ALBA TEODORO
VOTOS: 16
Não eleito
FERNANDO OTTO
DC - 27777
FERNANDO OTTO
VOTOS: 13
Não eleito
MARTINHA
DC - 27100
MARTINHA
VOTOS: 5
Não eleito
CLAUDIA FERREIRA
PDT - 12114
CLAUDIA FERREIRA
VOTOS: 5
Não eleito