Colorado Do Oeste-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Colorado Do Oeste-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 19:06:21

PROF RIBAMAR
PSB - PDT / PSD / PSDB / REPUBLICANOS / PSB - 40
PROF RIBAMAR
VOTOS: 3,895
43,00%
Eleito
EDINHO DA RADIO
PV - PTB / MDB / DEM / PV - 43
EDINHO DA RADIO
VOTOS: 2,239
25,00%
Não eleito
JONSON
PP - PATRIOTA / PP - 11
JONSON
VOTOS: 2,000
22,00%
Não eleito
ATAIDE AVEZAO
PODE - 19
ATAIDE AVEZAO
VOTOS: 786
8,00%
Não eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 19:13:46

BAIANO LEITEIRO
PSB - 40678
BAIANO LEITEIRO
VOTOS: 498
Eleito
BULA SPANHOL
PSB - 40789
BULA SPANHOL
VOTOS: 496
Eleito
MARLUCIA
PSB - 40111
MARLUCIA
VOTOS: 362
Eleito
FABAO
PDT - 12123
FABAO
VOTOS: 283
Eleito
PAULINO DA CENACOL
MDB - 15800
PAULINO DA CENACOL
VOTOS: 278
Eleito
WENDER PITICA
PSB - 40000
WENDER PITICA
VOTOS: 266
Eleito
CARLINHOS DO TRIANGULO
DEM - 25333
CARLINHOS DO TRIANGULO
VOTOS: 258
Eleito
THIAGO VIEIRA
PTB - 14114
THIAGO VIEIRA
VOTOS: 203
Eleito
MARCELO VIEIRA
DEM - 25000
MARCELO VIEIRA
VOTOS: 165
Eleito
JAIRZINHO
PP - 11555
JAIRZINHO
VOTOS: 141
Eleito
AVEZAO JUNIOR
PODE - 19341
AVEZAO JUNIOR
VOTOS: 107
Eleito
CEILI INSTRUTORA
PDT - 12345
CEILI INSTRUTORA
VOTOS: 200
Suplente
LINO DO JORNAL
PDT - 12341
LINO DO JORNAL
VOTOS: 189
Suplente
HELIO DA BORRACHARIA
DEM - 25666
HELIO DA BORRACHARIA
VOTOS: 165
Suplente
JOAO VITOR REAL RAÇÕES
PTB - 14123
JOAO VITOR REAL RAÇÕES
VOTOS: 150
Suplente
NEGO
PSB - 40456
NEGO
VOTOS: 149
Suplente
GLAU MEZZOMO
DEM - 25123
GLAU MEZZOMO
VOTOS: 148
Suplente
VALDECIR MATTE
PDT - 12333
VALDECIR MATTE
VOTOS: 147
Suplente
GERCINO GARCIA
PSB - 40123
GERCINO GARCIA
VOTOS: 145
Suplente
ERNESTO
DEM - 25222
ERNESTO
VOTOS: 135
Suplente
CINEI DA SEGUNDA EIXO
PP - 11110
CINEI DA SEGUNDA EIXO
VOTOS: 129
Suplente
MARILEY NOVAKI
PP - 11234
MARILEY NOVAKI
VOTOS: 125
Suplente
AMARILDO CERQUEIRA
PSB - 40321
AMARILDO CERQUEIRA
VOTOS: 120
Suplente
MARIA DO CÉU
PDT - 12222
MARIA DO CÉU
VOTOS: 107
Suplente
VANUZA LIMA TROCZINSKI
PTB - 14444
VANUZA LIMA TROCZINSKI
VOTOS: 105
Suplente
GILMAR CAMPEAOZINHO
PP - 11666
GILMAR CAMPEAOZINHO
VOTOS: 104
Suplente
LUIZINHO
DEM - 25111
LUIZINHO
VOTOS: 100
Suplente
LUCIO MARCOS
DEM - 25225
LUCIO MARCOS
VOTOS: 100
Suplente
PEZINHO DO RADIADOR
MDB - 15123
PEZINHO DO RADIADOR
VOTOS: 97
Suplente
MOACIR RODRIGUES
PDT - 12650
MOACIR RODRIGUES
VOTOS: 97
Suplente
NATAN DA ASSOCIAÇÃO
MDB - 15000
NATAN DA ASSOCIAÇÃO
VOTOS: 85
Suplente
PROF RAIMUNDO SANTOS
PSB - 40122
PROF RAIMUNDO SANTOS
VOTOS: 82
Suplente
SIDEIR DUROQUE
PODE - 19888
SIDEIR DUROQUE
VOTOS: 80
Suplente
IZABEL DO PEDRO SEIXAS
MDB - 15120
IZABEL DO PEDRO SEIXAS
VOTOS: 79
Suplente
GILSON FLORIANO
PODE - 19822
GILSON FLORIANO
VOTOS: 78
Suplente
DANI
PP - 11000
DANI
VOTOS: 78
Suplente
FABIO COELHO
PSB - 40369
FABIO COELHO
VOTOS: 77
Suplente
MARINHO
DEM - 25341
MARINHO
VOTOS: 73
Suplente
IRINEU DO BAR
PODE - 19221
IRINEU DO BAR
VOTOS: 68
Suplente
CHAPINHA
PTB - 14000
CHAPINHA
VOTOS: 68
Suplente
FERRARI
DEM - 25888
FERRARI
VOTOS: 67
Suplente
IRENE BORDIGA
MDB - 15555
IRENE BORDIGA
VOTOS: 59
Suplente
IRACI GARCIAS
PSB - 40222
IRACI GARCIAS
VOTOS: 59
Suplente
ADRIANA VIEIRA
DEM - 25250
ADRIANA VIEIRA
VOTOS: 59
Suplente
ISAIAS DO POSTO VINTE E UM
MDB - 15321
ISAIAS DO POSTO VINTE E UM
VOTOS: 58
Suplente
DANDINHO
PTB - 14321
DANDINHO
VOTOS: 56
Suplente
JORDANI
DEM - 25555
JORDANI
VOTOS: 51
Suplente
ANGELITA
PP - 11123
ANGELITA
VOTOS: 51
Suplente
MIGUEL BOIADEIRO
PP - 11113
MIGUEL BOIADEIRO
VOTOS: 50
Suplente
NEGO DA LINHA QUATRO
PP - 11222
NEGO DA LINHA QUATRO
VOTOS: 48
Suplente
ROSELI DALA ROSA
PODE - 19123
ROSELI DALA ROSA
VOTOS: 46
Suplente
PAULINHO DO BOI
PODE - 19234
PAULINHO DO BOI
VOTOS: 40
Suplente
SELMA OLIVEIRA
PTB - 14556
SELMA OLIVEIRA
VOTOS: 39
Suplente
ROBERTO CABELEREIRO
PODE - 19100
ROBERTO CABELEREIRO
VOTOS: 39
Suplente
WEVERTON FLORENTINO
PODE - 19222
WEVERTON FLORENTINO
VOTOS: 38
Suplente
ELCIONE AZEVEDO
PODE - 19456
ELCIONE AZEVEDO
VOTOS: 38
Suplente
VALQUIRIA APARECIDA
DEM - 25331
VALQUIRIA APARECIDA
VOTOS: 34
Suplente
TIAGO SANTOS
DEM - 25700
TIAGO SANTOS
VOTOS: 29
Suplente
FLAVIANA ANDRIOLI
PTB - 14789
FLAVIANA ANDRIOLI
VOTOS: 28
Suplente
DOMINGOS
PP - 11999
DOMINGOS
VOTOS: 28
Suplente
NAKAMURA
PTB - 14456
NAKAMURA
VOTOS: 27
Suplente
JAILSON BATISTA
PDT - 12555
JAILSON BATISTA
VOTOS: 26
Suplente
IVANILDA MANICURE
PP - 11888
IVANILDA MANICURE
VOTOS: 26
Suplente
MARIA DO ROSARIO
PP - 11111
MARIA DO ROSARIO
VOTOS: 24
Suplente
JEFFERSON DA VIDRACARIA
DEM - 25115
JEFFERSON DA VIDRACARIA
VOTOS: 24
Suplente
FABIANA MENDONÇA
DEM - 25124
FABIANA MENDONÇA
VOTOS: 24
Suplente
LUCILENE DO E SO LIGAR
PODE - 19111
LUCILENE DO E SO LIGAR
VOTOS: 23
Suplente
DUARTE PEREIRA
PDT - 12000
DUARTE PEREIRA
VOTOS: 22
Suplente
PROFESSORA ROSE
DEM - 25100
PROFESSORA ROSE
VOTOS: 20
Suplente
PEDRINHO
PDT - 12200
PEDRINHO
VOTOS: 20
Suplente
MARCIO SAQUEIRO
PP - 11777
MARCIO SAQUEIRO
VOTOS: 20
Suplente
SANDRA LADISLAU
PSB - 40555
SANDRA LADISLAU
VOTOS: 19
Suplente
ABEDENEIGO POCIDONIO
PP - 11333
ABEDENEIGO POCIDONIO
VOTOS: 19
Suplente
ODIRLEI DA CASA DAS ORDENHAS
PP - 11114
ODIRLEI DA CASA DAS ORDENHAS
VOTOS: 15
Suplente
ANA PAULA PEREIRA
PDT - 12111
ANA PAULA PEREIRA
VOTOS: 13
Suplente
RITA DO ESPORTE
MDB - 15500
RITA DO ESPORTE
VOTOS: 12
Suplente
PEDRINHO DO BAR
MDB - 15200
PEDRINHO DO BAR
VOTOS: 12
Suplente
SONIA RIGO
PODE - 19789
SONIA RIGO
VOTOS: 11
Suplente
MILTON TELES
PP - 11112
MILTON TELES
VOTOS: 11
Suplente
MARCOS DA MARMOARIA
PODE - 19555
MARCOS DA MARMOARIA
VOTOS: 11
Suplente
ANTONIO BASTOS
PP - 11444
ANTONIO BASTOS
VOTOS: 11
Suplente
TERE
PP - 11115
TERE
VOTOS: 9
Suplente
ROSANGELA PINHEIRO
PODE - 19321
ROSANGELA PINHEIRO
VOTOS: 5
Suplente
GORETTI
PSB - 40444
GORETTI
VOTOS: 3
Suplente
FRAN DA PRONTODOG
PATRIOTA - 51190
FRAN DA PRONTODOG
VOTOS: 109
Não eleito
LUIZ LOPES
PATRIOTA - 51177
LUIZ LOPES
VOTOS: 88
Não eleito
JOAO ANTONIO
PT - 13500
JOAO ANTONIO
VOTOS: 74
Não eleito
PERNA
PATRIOTA - 51511
PERNA
VOTOS: 68
Não eleito
MARIA HELENA FIA
PT - 13123
MARIA HELENA FIA
VOTOS: 52
Não eleito
SANTANA
PATRIOTA - 51151
SANTANA
VOTOS: 51
Não eleito
VITORINO DO LEITE
PATRIOTA - 51333
VITORINO DO LEITE
VOTOS: 50
Não eleito
SILVANO
PT - 13300
SILVANO
VOTOS: 50
Não eleito
CLAUDIO SOUZA
PATRIOTA - 51123
CLAUDIO SOUZA
VOTOS: 50
Não eleito
MICHELLE ANDRADE
PATRIOTA - 51341
MICHELLE ANDRADE
VOTOS: 44
Não eleito
ALYSON GUERREIRO
PATRIOTA - 51261
ALYSON GUERREIRO
VOTOS: 38
Não eleito
PAULO ALBUQUERQUE
PT - 13456
PAULO ALBUQUERQUE
VOTOS: 31
Não eleito
SIRLEI DA ZERO UM
PT - 13333
SIRLEI DA ZERO UM
VOTOS: 18
Não eleito
MACEDO DO BELA VISTA
PATRIOTA - 51000
MACEDO DO BELA VISTA
VOTOS: 18
Não eleito
JOSE GERALDO
PT - 13640
JOSE GERALDO
VOTOS: 14
Não eleito
MARLUCIA ARRUDA
PATRIOTA - 51222
MARLUCIA ARRUDA
VOTOS: 9
Não eleito
DALILA
PATRIOTA - 51111
DALILA
VOTOS: 3
Não eleito