Pimenta Bueno-RO

Resultado dos candidatos a Prefeito, vice-prefeito e Vereador 2020 de Pimenta Bueno-RO

PREFEITO: Última atualização: 15/11/2020 as 21:07:15

DELEGADO ARAUJO
PATRIOTA - PSL / PSB / PATRIOTA / REPUBLICANOS / DEM / PMN / PSDB - 51
DELEGADO ARAUJO
VOTOS: 13,331
100,00%
Eleito

VEREADOR: Última atualização: 15/11/2020 as 21:07:34

RAFAEL DE PAULA
PATRIOTA - 51123
RAFAEL DE PAULA
VOTOS: 729
Eleito
MARCELO STOCCO
PTB - 14000
MARCELO STOCCO
VOTOS: 592
Eleito
ALVARO DEBONI
PSB - 40222
ALVARO DEBONI
VOTOS: 580
Eleito
SERGIO TOBIAS SERJAO
DEM - 25999
SERGIO TOBIAS SERJAO
VOTOS: 532
Eleito
CASSIO RIBEIRO
DEM - 25888
CASSIO RIBEIRO
VOTOS: 476
Eleito
SÓSTENES SILVA
PP - 11111
SÓSTENES SILVA
VOTOS: 463
Eleito
VICENTE PINHEIRO
PDT - 12125
VICENTE PINHEIRO
VOTOS: 457
Eleito
OZIEL ALMEIDA
PATRIOTA - 51000
OZIEL ALMEIDA
VOTOS: 361
Eleito
SIDNEI NEGÃO
PMN - 33912
SIDNEI NEGÃO
VOTOS: 289
Eleito
JUNINHO COELHO
PMN - 33333
JUNINHO COELHO
VOTOS: 276
Eleito
SANDRO TUCA
PSB - 40000
SANDRO TUCA
VOTOS: 461
Suplente
SIDNEI DA PLANALTO
PTB - 14123
SIDNEI DA PLANALTO
VOTOS: 435
Suplente
JOSIEL LEÃO
PDT - 12123
JOSIEL LEÃO
VOTOS: 369
Suplente
FABIO TIZIU
DEM - 25500
FABIO TIZIU
VOTOS: 347
Suplente
PROFESSORA ANA PAULA
PATRIOTA - 51051
PROFESSORA ANA PAULA
VOTOS: 326
Suplente
SIMONI BATISTA
DEM - 25555
SIMONI BATISTA
VOTOS: 316
Suplente
DINA DA MADERON
PP - 11125
DINA DA MADERON
VOTOS: 309
Suplente
MARCOS BUENO
DEM - 25444
MARCOS BUENO
VOTOS: 303
Suplente
PAULO DANONE
PTB - 14140
PAULO DANONE
VOTOS: 280
Suplente
POMBINHO
PMN - 33000
POMBINHO
VOTOS: 268
Suplente
PAULINHO DO FERRO VELHO
PMN - 33500
PAULINHO DO FERRO VELHO
VOTOS: 247
Suplente
TIZIU
PATRIOTA - 51111
TIZIU
VOTOS: 237
Suplente
ROSANGELA OLIVEIRA
PATRIOTA - 51222
ROSANGELA OLIVEIRA
VOTOS: 237
Suplente
JOSE DO EGITO
PSB - 40123
JOSE DO EGITO
VOTOS: 233
Suplente
INES NERY
PATRIOTA - 51010
INES NERY
VOTOS: 232
Suplente
ELIVELTON DUTRA
PMN - 33451
ELIVELTON DUTRA
VOTOS: 224
Suplente
ANDERSON AFONSO
DEM - 25193
ANDERSON AFONSO
VOTOS: 212
Suplente
JORDANA FERREIRA
PSB - 40555
JORDANA FERREIRA
VOTOS: 211
Suplente
LIDIANE
PMN - 33555
LIDIANE
VOTOS: 206
Suplente
MARCELO PORTELLA
PATRIOTA - 51555
MARCELO PORTELLA
VOTOS: 194
Suplente
JONAS DA AMERICA
PMN - 33140
JONAS DA AMERICA
VOTOS: 194
Suplente
CLAUDIO ROCHA
PSB - 40140
CLAUDIO ROCHA
VOTOS: 187
Suplente
CARLAO DO CAIPIRAO
DEM - 25110
CARLAO DO CAIPIRAO
VOTOS: 181
Suplente
JOÃO DO AR
PMN - 33111
JOÃO DO AR
VOTOS: 177
Suplente
ISMAEL ALVES
PP - 11500
ISMAEL ALVES
VOTOS: 167
Suplente
ORLANDO BIFÃO
PMN - 33123
ORLANDO BIFÃO
VOTOS: 153
Suplente
MANO DA LOJA ANA JULIA
PDT - 12555
MANO DA LOJA ANA JULIA
VOTOS: 151
Suplente
NILZOMBERTO LEITE
PATRIOTA - 51020
NILZOMBERTO LEITE
VOTOS: 148
Suplente
PROFESSOR FABIO
DEM - 25333
PROFESSOR FABIO
VOTOS: 145
Suplente
COYOTE
PMN - 33190
COYOTE
VOTOS: 145
Suplente
DIEGO BOCAGE
PATRIOTA - 51234
DIEGO BOCAGE
VOTOS: 141
Suplente
ENFERMEIRA ANTONIA
DEM - 25123
ENFERMEIRA ANTONIA
VOTOS: 140
Suplente
LUCAS GALVÃO
PDT - 12222
LUCAS GALVÃO
VOTOS: 125
Suplente
ROGERIO ALMEIDA
PTB - 14114
ROGERIO ALMEIDA
VOTOS: 118
Suplente
GOIABINHA BOIADEIRO
PDT - 12100
GOIABINHA BOIADEIRO
VOTOS: 117
Suplente
RICARDO DA DISÁGUA
PP - 11110
RICARDO DA DISÁGUA
VOTOS: 105
Suplente
NILTON MONTEIRO
DEM - 25111
NILTON MONTEIRO
VOTOS: 101
Suplente
PROFESSOR ADAO ADRIANO
DEM - 25300
PROFESSOR ADAO ADRIANO
VOTOS: 100
Suplente
CIDAO PEDREIRO
DEM - 25140
CIDAO PEDREIRO
VOTOS: 99
Suplente
GENINHO
PTB - 14555
GENINHO
VOTOS: 97
Suplente
EDILEUSA BELMIRO
DEM - 25190
EDILEUSA BELMIRO
VOTOS: 88
Suplente
PEDRA
PSB - 40333
PEDRA
VOTOS: 84
Suplente
AMANDA BRANCO
PMN - 33300
AMANDA BRANCO
VOTOS: 73
Suplente
MARISA SOARES WENDT
PP - 11123
MARISA SOARES WENDT
VOTOS: 70
Suplente
MARCOS MOTO TAXI
PSB - 40444
MARCOS MOTO TAXI
VOTOS: 66
Suplente
SIMONE DO SANTOS
PDT - 12101
SIMONE DO SANTOS
VOTOS: 64
Suplente
PASTOR AMARILDO
PP - 11222
PASTOR AMARILDO
VOTOS: 62
Suplente
DENILSON MARCILIO
PSB - 40111
DENILSON MARCILIO
VOTOS: 56
Suplente
FABIO GOMES
PSB - 40100
FABIO GOMES
VOTOS: 55
Suplente
EVA MOTO TAXI
DEM - 25222
EVA MOTO TAXI
VOTOS: 48
Suplente
LUCAS NUNES
PTB - 14444
LUCAS NUNES
VOTOS: 45
Suplente
LUCINEI ANDREATO PEREIRA
PDT - 12140
LUCINEI ANDREATO PEREIRA
VOTOS: 44
Suplente
RODRIGO TAKAHASHI
PP - 11000
RODRIGO TAKAHASHI
VOTOS: 42
Suplente
ASSISTENTE SOCIAL VALDETE
PATRIOTA - 51127
ASSISTENTE SOCIAL VALDETE
VOTOS: 39
Suplente
LOCUTOR ANTONIO SIMOES
PDT - 12444
LOCUTOR ANTONIO SIMOES
VOTOS: 38
Suplente
ANTONIO SALITO
PTB - 14145
ANTONIO SALITO
VOTOS: 38
Suplente
ANA MENDES
PDT - 12111
ANA MENDES
VOTOS: 35
Suplente
LENI MUNIZ
PTB - 14800
LENI MUNIZ
VOTOS: 34
Suplente
PROFESSORA ELIZA
PMN - 33144
PROFESSORA ELIZA
VOTOS: 28
Suplente
LUANA SAVIA
PSB - 40400
LUANA SAVIA
VOTOS: 24
Suplente
ADRIANA DO BELA VISTA
PP - 11011
ADRIANA DO BELA VISTA
VOTOS: 24
Suplente
PROFESSORA ELIZETI
DEM - 25000
PROFESSORA ELIZETI
VOTOS: 18
Suplente
EUNICE VITOR
PTB - 14122
EUNICE VITOR
VOTOS: 18
Suplente
SAMELLA RAMALHO
PDT - 12112
SAMELLA RAMALHO
VOTOS: 14
Suplente
IVONE SILVA
PSB - 40789
IVONE SILVA
VOTOS: 14
Suplente
LILI DO SALAO
PTB - 14900
LILI DO SALAO
VOTOS: 4
Suplente
ANDRÉIA DA FARMÁCIA KAMOMILA
REPUBLICANOS - 10123
ANDRÉIA DA FARMÁCIA KAMOMILA
VOTOS: 638
Não eleito
CIDA DO PT
PT - 13700
CIDA DO PT
VOTOS: 365
Não eleito
PROF  ILDO BENCK
PT - 13451
PROF ILDO BENCK
VOTOS: 110
Não eleito
PARDAL DA SAUDE
REPUBLICANOS - 10222
PARDAL DA SAUDE
VOTOS: 110
Não eleito
SIMONE LEMES
REPUBLICANOS - 10122
SIMONE LEMES
VOTOS: 88
Não eleito
TIÃO AÇOUGUEIRO
PT - 13133
TIÃO AÇOUGUEIRO
VOTOS: 77
Não eleito
EMERSON PASTEL
REPUBLICANOS - 10333
EMERSON PASTEL
VOTOS: 77
Não eleito
ANALICE DO SINDICATO
PT - 13733
ANALICE DO SINDICATO
VOTOS: 42
Não eleito
JOÃO DO SINDICATO
PT - 13111
JOÃO DO SINDICATO
VOTOS: 38
Não eleito
BETH
PT - 13222
BETH
VOTOS: 31
Não eleito
JHONE DA JR UNIFORMES
REPUBLICANOS - 10111
JHONE DA JR UNIFORMES
VOTOS: 24
Não eleito
AMARILDO DA CAÇAMBA
REPUBLICANOS - 10234
AMARILDO DA CAÇAMBA
VOTOS: 23
Não eleito
MARCOS SILVA
PT - 13113
MARCOS SILVA
VOTOS: 14
Não eleito
REGINA CRUZ
REPUBLICANOS - 10110
REGINA CRUZ
VOTOS: 8
Não eleito